PDA

Просмотр полной версии : Пара вопросов о подстройке.



Уничтожитель
19.08.2010, 18:48
Недавно я подстраивался к человеку и вдруг заметил что когда я проверяю рапорт мой партнёр поднимает руку на пару мнгновений раньше меня то есть я думаю "ну все ща руку подниму проверю" и пока я думаю партнёр поднимает руку.То есть получается ведёт он?И ещё вопрос чем плохо когда не я а меня ведут?

Заранее благодарю.

shvil
19.08.2010, 19:12
это нормальное явление. и он тебя ведёт и ты его ведёш. плохого ноль. это называется рапорт.

Уничтожитель
19.08.2010, 21:21
Понятно.Но я чиал в книжке какой точно не помню и там говорилось проверьте вы ли ведёте вот я и подумал что кто ведёт имеет значение.

yes_yar
20.08.2010, 12:49
Понятно.Но я чиал в книжке какой точно не помню и там говорилось проверьте вы ли ведёте вот я и подумал что кто ведёт имеет значение.
Дак да, проверять надо что бы узнать есть ли рапорт, а когда он есть то ведет тот кто ведет... :-)

Homme
20.08.2010, 14:34
То есть получается ведёт он?И ещё вопрос чем плохо когда не я а меня ведут? бывает,что невербальное движение(напряжение сустава,наклон) отражаеться на клиенте,то есть ты руку ещё не поднял,но он уже невербально понял,что ты это делаешь,желание очень быстро проявляеться на "теле"-особено когда ты осознанно пытаешься поднять руку. второй вопрос отпадает :)
Совет : много думаешь,это несознательная работа,представь,что ты охотник,а это добыча - действуй на инстинктах,нету времени думать о поднятии руки.

shvil
20.08.2010, 14:39
это уже приколы из МГ. их можно использовать, для самонастройки на результат.

yes_yar
20.08.2010, 17:18
бывает,что невербальное движение(напряжение сустава,наклон) отражаеться на клиенте,то есть ты руку ещё не поднял,но он уже невербально понял,что ты это делаешь,желание очень быстро проявляеться на "теле"-особено когда ты осознанно пытаешься поднять руку. второй вопрос отпадает :)
Совет : много думаешь,это несознательная работа,представь,что ты охотник,а это добыча - действуй на инстинктах,нету времени думать о поднятии руки.

А что может произойти если при установлении рапорта оба попытаются вести?

shvil
20.08.2010, 17:21
далеко пойдут)))
всё зависит от интересов или рапорт разорвётся или далеко пойдут.

yes_yar
20.08.2010, 17:28
далеко пойдут)))
всё зависит от интересов или рапорт разорвётся или далеко пойдут.

Вот про далеко пойдут поподробнее...., а то я не знаю...

Уничтожитель
20.08.2010, 17:49
Совет : много думаешь,это несознательная работа,представь,что ты охотник,а это добыча - действуй на инстинктах,нету времени думать о поднятии руки.

Да я тоже както подумал что когда я меньше думаю о подстройке во время подстройки то лучше получается...Но на счёт руки я постоянно думаю щас проверю и думаю подождать или сейчас проверить в это время партнёр поднимает руку...Никто не знает способ как рефлекс выроботать?

shvil
20.08.2010, 18:32
далко пойдут всмысле, партнерских отношений, дружеских, взаимопонимании, тот же транс будет создаватся легче.

Homme
21.08.2010, 02:05
А что может произойти если при установлении рапорта оба попытаются вести?
хмм. попросите друга что б он вас повёл,а сами его и увидите. я понятия не имею,ибо мне это не нужно :)

Homme
21.08.2010, 02:09
Да я тоже както подумал что когда я меньше думаю о подстройке во время подстройки то лучше получается...Но на счёт руки я постоянно думаю щас проверю и думаю подождать или сейчас проверить в это время партнёр поднимает руку...Никто не знает способ как рефлекс выроботать?
опыт. отработка... на 50 подстройку и раппорт - вы не будете думать о нём,а будете думать о целей и тут уже раппорт пройдёт,как рефлекс.

shvil
21.08.2010, 05:54
опыт. отработка... на 50 подстройку и раппорт - вы не будете думать о нём,а будете думать о целей и тут уже раппорт пройдёт,как рефлекс.
сто пудово.
я знаю у большенства чувство рапорта ощущается кинестетически. у меня тоже. про ощущения нечего думать, они либо есть, либо их нет

Дровосек
22.08.2010, 00:24
Недавно я подстраивался к человеку и вдруг заметил что когда я проверяю рапорт мой партнёр поднимает руку на пару мнгновений раньше меня то есть я думаю "ну все ща руку подниму проверю" и пока я думаю партнёр поднимает руку.То есть получается ведёт он?И ещё вопрос чем плохо когда не я а меня ведут?

Заранее благодарю.

"В этом смысле можно сказать, что наша коммуника*ция похожа на замечательный танец. Если вы когда-ни*будь занимались профессиональными танцами или на*блюдали за танцующей парой, то наверняка видели, что партнёр ведёт партнёршу (так кажется на первый взгляд). Но, приглядевшись, можно обнаружить, что также в роли ведущей оказывается и партнёрша. Танцо*ры международного класса взаимодействуют так, что не*возможно определить, кто из них кого направляет. Ли*дерство в танце они уступают друг другу попеременно, поэтому и непонятно, кто выполняет роль ведущего.
Искусные и доверительные взаимоотношения между людьми, приводящие к прекрасным результатам в ком*муникации, в которой партнёры по очереди уступают друг другу ведущую роль, называются одним замечатель*ным словом «раппорт»." (Плигин А. "Как призрак неудачи превратить в аромат жизненного успеха".)

Алиночка
04.09.2010, 16:50
Ну,если вы использовали отзеркаливание или просто подстройку-то когда вы подстраивались и делали небольшие паузы через каждые 3-5 секунд,то теперь и собеседник ваш так делает.В этом я не вижу ничего плохого.Ничего подобного он не ведёт.
Я когда была на занятиях по НЛП,то там решили провести одно упражнение.Мэтры раздели нас на пары,но не сказали зачем.Моему партнёру велели напряжённо думать о чём-то.Затем я начинала подражать его позе и жестам.Через несколько минут мэтры начали спрашивать тех,кто подражал партнёру,о чём по их мнению,он думал.Короче,почти все правильно определили общее настроение и даже то,о чём думают и что чувствуют партнёры.Когда дошла очередь до меня,то я поняла,что он думает о больной дочурке.

И ещё вопрос чем плохо когда не я а меня ведут?

Плохого ничего нет,если тот человек не знает НЛП.Ведь всем нам свойственно повторять движения друг друга,можно даже назвать это раппортом,хотя это не совем то.Просто цель раппорта-довести навыки до автоматизма.А пока они будут доводиться-довести команды до бессознательного умения.

Алиночка
04.09.2010, 16:52
довести до автоматизма.Вы не сумеете установить раппорт,если думаете только о том,что собираетесь сказать в следующую минуту.Поэтому вам следует тренироваться,пока это не станет получаться автоматически.

Altair
23.09.2010, 12:53
Просто цель раппорта-довести навыки до автоматизма.А пока они будут доводиться-довести команды до бессознательного умения.

Цель раппорта в том, чтобы вы смогли работать с клиентом, автоматизм тут не причём.

shvil
26.09.2010, 14:26
взаимная симпатия :)

Алиночка
30.09.2010, 21:03
Цель раппорта в том, чтобы вы смогли работать с клиентом, автоматизм тут не причём.

Причём.Ещё и как.Вы не сумеете установит раппорт,если думаете только о том,что собираетесь сказать в данную минуту.Поэтому вам следует тренироваться в использовании тех техник,которые вы знаете,пока это не станет автоматически.Потому что все техники силы убеждения требуют от вас внимательно следить за человеком,на которого вы пытаетесь оказать влияние.Ни одна из любых техник не будет работать на все 100% без раппорта.Если умеете устанавливать раппорт,то никаких приёмов толком-то и не нужно.Просто благодаря им воздействие будет сильнее.

Уничтожитель
01.10.2010, 09:26
Я ещё вот что заметил когда я проверяю рапорт ну там руку поднимаю человек тоже поднимает , но когда я проверяю ещё раз (почти сразу) то человек не реагирует вообще либо очень слабо скажите как можно удержаться в рапорте?

Алиночка
01.10.2010, 14:29
То,что вы хотите сделать-это сопровождение и введение.
Чтобы начать вести собеседника за собой,вам следует проверить,насколько устойчив раппорт.Нужно использовать остроту восприятия для того,чтобы удалось установить раппорт.То есть не только поднимать руку,но и говорить с тем же акцентом,тембром,дышать также как и он.

Алиночка
01.10.2010, 14:32
как можно удержаться в рапорте?[/quote]

Меняйте положение других частей вашего тела.Продолжайте до тех пор,пока он не перестанет вам подражать.Если у вас лингвистические приёмы доведены до автоматизма,то это и будет и удержанием раппорта и его страховкой.

Уничтожитель
05.10.2010, 17:04
Может есть такие виды подстройки которые нужно обязательно соблюдать чтоб углубить раппорт?

Уничтожитель
06.10.2010, 10:18
Я вот подумал при подстройке нужно дышать с партнёром одновременно у него вдох и у меня вдох или достаточно просто дышать в этом же ритме как и он , но не одновременно с ним?

Уничтожитель
14.10.2010, 14:18
Скажите чтоб подстроиться к человеку нужно ли чтоб партнёр подсознательно видел что ты к нему подстраиваешься?

alez
14.10.2010, 14:34
Скажите чтоб подстроиться к человеку нужно ли чтоб партнёр подсознательно видел что ты к нему подстраиваешься?
Подсознательно видел? Это как?

Уничтожитель
15.10.2010, 12:55
Подсознательно видел? Это как?

Не обязательно видел может и слышал ,чувствовал.Вот например сижу я рядом с партнёром и я к нему подстраиваюсь по дыханию его подсознание видит что наше дыхание едино и как бы строиться раппорт а если я вне зоны доступа глаз или ушей (например иду сзади) то ведь его подсонание не знает что я делаю, тоесть кагбы получается раппорт при таком условии не возможен?:confused:

alez
15.10.2010, 15:37
А, то есть другими словами - неосознанно воспринимал основными органами чувств. Ну ведение наверное не зря так называется. Уже не раз упоминалось, что чем больше областей восприятия задействовано, тем уверенней процесс, хотя для многих хватает и достаточно простого варианта.
А если ты идешь сзади, то это еще не говорит о том, что подсознание человека тебя не воспринимает, ведь личные границы подсознательного восприятия в данный момент мало кто способен осознать. И то, на чем не фиксируется его основное внимание, методично документируется "вторым вниманием".

Уничтожитель
15.10.2010, 16:38
Уже не раз упоминалось, что чем больше областей восприятия задействовано, тем уверенней процесс, хотя для многих хватает и достаточно простого варианта.


Не понял...Можно подробней пожалуйста, а ещё лучше закрепить примером?

alez
15.10.2010, 19:01
Не понял...Можно подробней пожалуйста, а ещё лучше закрепить примером?
Речь об одновременной подстройке и ведении по дыханию, манере движений, речи(если идет беседа) и пр. То есть какая бы модальность у человека ни была ведущей, воспринимает он во всех, хоть и в каждой по-разному. И чем большим количеством таких "измерений" оперируешь, тем более полное ощущение ведения получается. Но кому-то и не нужно всей полноты, он и сам ведется "с полпинка". Это либо человек такой, либо он тебе доверяет, либо просто по каким-либо причинам сам хочет (может подсознательно), чтобы его вели. А может стечение обстоятельств вынудило его временно стать более восприимчивым и т.д.
И не будем строить график убывания эффекта ведения с увеличением расстояния между тобой и объектом. Слишком уж много переменных могут оказаться неучтенными.

Уничтожитель
15.10.2010, 21:21
Спасибо, то есть эффективней подстраиваться сразу по нескольким каналам?

alez
16.10.2010, 00:51
Спасибо, то есть эффективней подстраиваться сразу по нескольким каналам?
Наверное, если потянешь несколько и не начнешь портачить на одном из них :) Эффективней наверное работать настолько, насколько хватает твоего общего внимания, которое развивается с опытом.

Quasar
16.10.2010, 01:01
А если ты идешь сзади, то это еще не говорит о том, что подсознание человека тебя не воспринимает
Да Он его воспринимает в первую очередь, воспроизводит, вызывая тождество и связь. Соединяясь. Вливаясь в систему к нему, с ним.)) Поэтому подстройка возникнет, появится, если хорошо воспримет. (по той же походке). При подстройке, соответственно, станет возможным и ведение.
Не тот нас улавливает изначально, мы его ловим.)

Уничтожитель
22.10.2010, 12:55
Замечал что во время подстройки объект и без всяких техник залипает и ведёт себя будто его сознание меняется как будто погружается в транс ето возможно и замечали ли вы такое?

Зарегистрированный
22.10.2010, 21:38
Подстройка и вкрапливание внушений по модальностям, хорошо описаны в книге "Монстры и волшебные палочки"
Конечно чем глубже подстройка, тем крепче рапорт. По позе, речи и модальностям, это поверхностная подстройка.

healer
22.10.2010, 22:22
Подстройка и вкрапливание внушений по модальностям, хорошо описаны в книге "Монстры и волшебные палочки"
Конечно чем глубже подстройка, тем крепче рапорт. По позе, речи и модальностям, это поверхностная подстройка.
Привели бы здесь хоть одну цитату из этой книги...

healer
23.10.2010, 11:16
я прочитал часть этого труда, не знаю чему верить? Вот ссылка для чтения. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Либо на странице, на которую Вы давали ссылку, всё поменялось, либо я не знаю...

healer
25.10.2010, 00:59
Вообше-то "Монстров" я читал, но уже давно, и сейчас я надеялся на то, что Вы дадите ссылки на те места, где говорится о подстройке...

healer
25.10.2010, 01:25
Подстройка и вкрапливание внушений по модальностям, хорошо описаны в книге "Монстры и волшебные палочки"

Не могли бы Вы указать, где именно в "Монстрах" говорится об этом (ссылкой) или же привести цитаты здесь?

Зарегистрированный
25.10.2010, 22:15
Непомню. Может сам вспомниш?
Я тоже её давно читал.

healer
25.10.2010, 22:25
Непомню. Может сам вспомниш?
Я тоже её давно читал.
Ну, я-то вообще не помню, что там говорилось о подстройке...

Зарегистрированный
28.10.2010, 21:41
Гдето в конце.

Уничтожитель
17.11.2010, 20:24
Вспомнил ещё один интересный момент.Подстраиваюсь я к человеку вдруг он поднимает руку (к лицу поправить причёску, почесать нос это не важно) я чтоб сохранить раппорт тоже поднимаю руку и вдруг партнёр снова поднимает руку будто его повёл я но я просто повторил его движение чтоб сохранить раппорт при чём такие случаи не редки.Хотел бы узнать что это такое почему так происходит?

Роман - сталь
18.11.2010, 21:36
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] с 6 минуты этого видеоролика немного говорится о подстройке, думаю ты поймёшь ;-)

Уничтожитель
20.11.2010, 15:46
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] с 6 минуты этого видеоролика немного говорится о подстройке, думаю ты поймёшь ;-)

И все же я не понял...Может так кто нить объяснит?

Уничтожитель
20.11.2010, 15:47
Ещё заметил что когда начинаешь подстраиваться человек начинает ёрзать часто поправлять волосы, одежду из за чего такая реакция на подстройку?

alez
20.11.2010, 23:30
Ещё заметил что когда начинаешь подстраиваться человек начинает ёрзать часто поправлять волосы, одежду из за чего такая реакция на подстройку?
Сядь перед зеркалом, что делать будешь? :) А вообще поменьше зацикливайся на мелочах. Нет, я не говорю не обращай внимания, но и преувеличивать не стОит.

Уничтожитель
21.11.2010, 12:00
Сядь перед зеркалом, что делать будешь? :) А вообще поменьше зацикливайся на мелочах. Нет, я не говорю не обращай внимания, но и преувеличивать не стОит.

Да я ведь не только перед человеком подстраивался, но и так чтоб он меня не видел со спины с боку...

Роман - сталь
21.11.2010, 12:12
Можно объяснить так.
Переносишь сознания целиком и полностью с себя на человека к которому подстраиваешься.
Он пошевелил рукой и ты чувствуешь как в это время шевелнулась твоя рука. Он перенёс вес своего тела с правой ноги на левую и ты ощущаешь это и т.д.
Воплошаешься в другого человека. Т.е. ты, в этот момент, это он.
При этом возникает ощущение(знакомое, если практикуешь) что всё вклинился.
Контакт произошёл.
Да правильно не обязательно стоять лицом к лицу. Лучше развить переферическое зрение.

Роман - сталь
21.11.2010, 12:13
Ролик с 6 минуты.

Уничтожитель
22.11.2010, 12:18
Вспомнил ещё интересный момент...Как то я шёл по улице и от нечего делать стал подстраиваться под прохожих, вот идёт человек я к нему подстраиваюсь и проверяю раппорт подношу свою руку к лицу(по идее человек тоже должен сделать что то похожее) получалось через раз поэтому я решил просто продолжать подстраиваться, на улице было холодно большинство было в капюшонах и человек к которому я подстраивался тоже был в капюшоне, а я нет так вот когда я бросил попытки проверять раппорт я просто начал подстраиваться и вдруг через некоторое время человек тоже откинул капюшон может ли это быть из за меня?или же это просто случайность?

Зарегистрированный
22.11.2010, 13:00
сообщение 51
Такая реакция свидетельствует о том, что человеку ненравится направление в котором ты его ведёш и он пытается разорвать рапорт.

Уничтожитель
22.11.2010, 16:48
Ролик с 6 минуты.

Да это то я понял где про подстройку говориться, но мастера бесконтактного боя как то мутно объясняют не особо понятно ну мне так кажется просто я только статьи и видео от Старова только и смотрел, он то кинестетик ему то легче это все даётся...

alez
22.11.2010, 16:55
Ещё заметил что когда начинаешь подстраиваться человек начинает ёрзать часто поправлять волосы, одежду из за чего такая реакция на подстройку?
Такая реакция свидетельствует о том, что человеку не нравится направление в котором ты его ведёшь и он пытается разорвать рапорт.
Дело говорит. Но это не обязательно значит, что человек испытывает дискомфорт из-за того, что ты подстраиваешься или пытаешься вести. Возможно ему просто неудобно от того, что ты на него смотришь более пристально, чем он привык или еще что-то в этом духе. Что-то в твоем поведении для него неестественно.
Кстати, дело может быть и не в тебе, а в обстановке. Но если прислушавшись к себе чувствуешь некоторое напряжение, то попробуй от него избавиться.

Уничтожитель
22.11.2010, 17:30
А как вы считаете можно к животному подстроиться и в транс погрузить?

Алиночка
23.11.2010, 21:25
Вспомнил ещё один интересный момент.Подстраиваюсь я к человеку вдруг он поднимает руку (к лицу поправить причёску, почесать нос это не важно) я чтоб сохранить раппорт тоже поднимаю руку и вдруг партнёр снова поднимает руку будто его повёл я но я просто повторил его движение чтоб сохранить раппорт при чём такие случаи не редки.Хотел бы узнать что это такое почему так происходит?

он это делает бессознательно, самое главное - повторять движения не сразу

Уничтожитель
24.11.2010, 20:08
он это делает бессознательно, самое главное - повторять движения не сразу

Я думал что двигаться нужно пытаться одновременно разве не так?

Уничтожитель
28.11.2010, 18:34
Стал замечать, что когда я сосредоточен на подстройке то нужный мне уровень раппорта установить не получается то есть когда я сосредоточен на подстройке то я замечаю что мне хочется делать то что делает человек к которому подстраиваюсь, а то что я делаю(как бы поднимаю руку к лицу чтоб проверить есть ли раппорт) человек игнорирует,но стоит мне бросить попытки продолжать подстраиваться и перевести внимание как я замечаю что человек делает то же что и я то есть как бы веду я...Так у всех происходит или у меня только заморочки такие?

Vlasik
28.11.2010, 23:18
Это обратная связь. Если не контролировать своё состояние, можно кстати, улететь в серьезный транс вслед за собеседником. :)
Подстройка на то и направлена, чтобы бессознательно предрасположить оппонента. Только в отличие от оппонента, твоё состояние сознательно контролируемое.

healer
29.11.2010, 00:38
Интересно, кто-нибудь вообще может оценить роль невербальной подстройки: насколько она важна, где границы её применимости и т. д.? Мне встречалось высказывание Росси (цитирую по памяти): "Я такими вещами никогда не занимался. Если вы настолько талантливы, чтобы это делать, то делайте, а я этого никогда не делаю".

Уничтожитель
29.11.2010, 12:26
Только в отличие от оппонента, твоё состояние сознательно контролируемое.

То есть мой навык подстраиваться под людей становиться более сознательным и я могу себя контролировать, а партнёр во власти своего подсознания и не может себя контролировать?

Уничтожитель
30.11.2010, 10:31
Так мне никто и не ответил можно ли к животному подстроиться и расслабляясь в транс погрузить, просто я читал о гипнозе у Павлова и там написано что у людей есть в нервной системе что то такое благодаря чему он и объясняет подстройку и транс, но про животных там ни чего не говориться вот я и подумал вдруг к животным невозможно таким способом в транс погрузить...

Роман - сталь
30.11.2010, 11:53
Сейчас в голову пришло. Восточные звериные боевые стили основаны на глубокой подстройке к животным. Например стиль обезъяны - там моргать надо даже как обезъяна - давно где то читал.
Насчёт транса это наврятли. Подстраивался как то к кошке своей. Транса у неё не было, за то она научила меня как правильно расслабляться.

Роман - сталь
30.11.2010, 11:54
Интересно, кто-нибудь вообще может оценить роль невербальной подстройки: насколько она важна, где границы её применимости и т. д.? Мне встречалось высказывание Росси (цитирую по памяти): "Я такими вещами никогда не занимался. Если вы настолько талантливы, чтобы это делать, то делайте, а я этого никогда не делаю".
Мало ли что сказал Э.Росси. Хотя его книги хорошая вешь.

Роман - сталь
30.11.2010, 13:44
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
набрёл тут

Уничтожитель
30.11.2010, 16:08
Спасибо за ответы.я просто последнее время замечаю, при подстройке я делаю то же что и другой человек даже подсознательно само по себе получается, но когда я вижу это и решаю что пора бы проверить раппорт и подношу свою руку к лицу то человек ни как не реагирует не повторяет моё движение хотя чувствуется что раппорт есть...

Зарегистрированный
30.11.2010, 20:30
Надо ведь не механически это делать, а обоснованно. Кто себе рукой в лицо тыкать будеть необоснованно? Хотя тож можно так зделать но это ппц каким крутым надо быть. Надо заниматся лет двадцать подстройкой.
Я

Уничтожитель
01.12.2010, 14:39
Надо ведь не механически это делать, а обоснованно. Кто себе рукой в лицо тыкать будеть необоснованно? Хотя тож можно так зделать но это ппц каким крутым надо быть. Надо заниматся лет двадцать подстройкой.
Я

Я догадывался что нужно проверять бессознательно и даже пытался , но как то не особо, как вот бессознательно совершить движение когда ты сознательно повторяешь движения человека?Хотя у меня значительно лучше получалось когда я бросал попытки подстроиться а человек начинал повторять мои движения.Это что же получается?Нужно подстраиваться некоторое время а потом резко перестать чтоб раппорт проверить?

Зарегистрированный
15.12.2010, 12:50
Когда рапорт наладил, надо попробовать роскачивать другого на нужно тебе движение. Видел как кто-то собирается уйти с гостей и постоянно откладывает, откладывает. Мол "ну счас иду, посижу минутку и иду, вот ладно ещё минутку и иду..." И в то время как он встаёт за ним могут пойти остальные. Частое явление когда именно так и происходит.

Зарегистрированный
16.12.2010, 17:47
Ну да. Роскажи о том, что происходит когда ты пытаешся применить способности. Я так не вижу, а хотя лучше говорить о тех ошибках о которых ты сам не замечаеш, потому что они заметятся когда принесут с собой последствия.

Уничтожитель
16.12.2010, 17:58
Хорошо распишу подробно,сразу оговорюсь что удачного(нужного состояния партнёра) опыта ещё не было.Обычно я начинаю подстраиваться к случайному человеку (на улице,в поезде и.т.д), когда я обнаруживаю раппорт(я не обязательно подстраиваюсь, обычно когда случайно обнаруживаю раппорт начинаю погружать) я произношу слово-якорь на транс и стараюсь не сопротивляться (как мне кажется) наступлению транса.Самый удачный случай был позавчера когда мне удалось вступить в очень крепкий раппорт(партнёр отражал некоторые мои движения одновременно) и тут я произнёс якорь(который как мне кажется не давал нужной глубины транса так просто чувство одурманивания(лёгкого) и зевоту) и так получилось что я замер и следил боковым зрением за дыханием партнёра а сам смотрел в ту точку куда и он,партнёр не шевелился вместе со мной до тех пор пока я не сделал еле заметное движение рукой что тут же повторил партнёр и как бы вышел из зависания и продолжил жестикулировать и заниматься делами в прежнем темпе...

healer
16.12.2010, 18:59
У меня опять детский вопрос: зачем это всё нужно? Вы надеетесь, добившись ведения, погружать объекта в глубокий транс, погружаясь в него сам?

Уничтожитель
16.12.2010, 20:39
Я добившись раппорта,погружаю партнёра в средней глубины транс погружаясь в него сам.

healer
16.12.2010, 22:26
По мнению специалистов по НЛП ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]), именно установление глубокого раппорта с клиентом является основным ( и едва ли не главным) условием осуществления эффективной психокоррекции и любой коммуникации. В отличие от обычного контакта раппорт можно определить как подсознательное доверие.
Раппорт– это глубокое чувство взаимного доверия и лёгкости, которое позволяет нам хорошо контактировать друг с другом и, следовательно, хорошо выполнять наши задачи.
Раппорт– это предварительное условие хорошей коммуникации и отношений сотрудничества. С. Ковалёв

Ковалёв, на самом деле, отвергает многое из НЛП, утверждая, что он придумал якобы нечто более лучшее.

Уничтожитель
17.12.2010, 11:50
случайный человек из толпы? Я могу только посоветовать - работайте с другом, с тем кто сможет вам рассказать о результате.

Нет такой возможности.



полагаю, что это "оно" воздействовало на вас из области подсознания.


Не понял,всмысле "оно"?



Как вы добились раппорт?


Никак не добивался,я думаю девушка на которой я проверял симпатизирует мне и я не раз замечал как мы с ней были в раппорте спонтанно без моих попыток подстроиться...

Уничтожитель
17.12.2010, 11:52
Как мне углубить то состояние в котором партнёр?Как высчитаете усилится ли действие якоря если я повторю его несколько раз?

Зарегистрированный
17.12.2010, 15:23
Уничтожитель если разные якоря, то польза увелится. Углублять состояние можно, но тем способом который тебя интересут - сложно. Этой информации в ЭГ и НЛП я не встречал. Это уже не гипноз как мне кажется.

Уничтожитель
17.12.2010, 16:34
Уничтожитель если разные якоря, то польза увелится. Углублять состояние можно, но тем способом который тебя интересут - сложно. Этой информации в ЭГ и НЛП я не встречал. Это уже не гипноз как мне кажется.

То есть усилиться если на разные якоря поставлю одно действие(то есть погружение в транс)?Ну а каким аналогичным способом можно тогда углубить?

И не понял почему сложно то?Подстроился произносишь якорь на самый глубокий транс в котором удалось поставить якорь и все, так в чём проблема то?

Зарегистрированный
17.12.2010, 17:31
Я имел введу разные якоря на разные действия. На раслбление, на воспоминание, на тепло. А на одно действие?... Может и усилится. Незнаю.
Есдли ты транс хочеш углублять открыто - используй прямые внушения.
Если ты хочеш делать срыто - используй косвенны внушения.
Тренеруй лингвистику.

Уничтожитель
17.12.2010, 18:05
Я имел введу разные якоря на разные действия. На раслбление, на воспоминание, на тепло. А на одно действие?... Может и усилится. Незнаю.
Есдли ты транс хочеш углублять открыто - используй прямые внушения.
Если ты хочеш делать срыто - используй косвенны внушения.
Тренеруй лингвистику.

Спасибо вы мне очень помогли!

Уничтожитель
18.12.2010, 10:17
хорошо - я говорю девушке - ты хорошая, красивая.
девушка, сидящая на стуле: - поднимает глаза, наши глаза соединились - читайте по глазам. И если вы её знаете, то ваша подстройка будет удачной. Развивайте отношение с ней, беседуя и понимая её чувства. Она согласилась, да она красивая, она это приняла. Станьте её подружкой, но для этого надо знать что то о косметики, о новых и модных певцах и анекдоты без мата. Надо стать её зеркалом, но не забывать и о себе. Работа в трансе, когда вы ей убедительно показали реальное воздействие - покачивание её тела. Но говорите слова спокойные и веселые с улыбкой. Но эта улыбка должна исходить из ваших чувств, если вы будете обманывать её, то её же подсознание это раскусит и контакт с её душой будет потерян и раппорт.
( сноска, я не знал о ком шла речь поэтому применил свое "оно" )


Может я чего то недопонял но мне нужно углубить транс а не раппорт, хотя спасибо за совет...

Зарегистрированный
19.12.2010, 02:53
Вот-вот... Это с этой области.

Уничтожитель
19.12.2010, 17:04
ты можешь посмотреть в себя

это я так понял сосредоточиться на своих внутренних ощущениях?


и создать мелкую вибрацию в теле

тут я как то не очень понял,но попробую(приведите аналогии этому состоянию если не сложно..)


, затем посмотри на свои руки, через них и войди в поле человека или любого объекта.

я понимаю что это трудно объяснить словами, но пожалуйста попытайтесь...


Ты должен находиться в двух состояниях одновременно. Если сможешь быть везде, то это довольно глубоко для ведомого.

то есть поддерживать раппорт и сосредоточиваться на вибрациях?


Это состояние дает возможность копировать объект, ощущая на себе его энергию. Любая напряженность в поле объекта спровоцирует отказ работы с тобой. Если твоя вибрация будет охватывать объект, то это следующий уровень глубокого транса. И пусть Бог тебе поможет.

Любая напряжённость это негативные реакции в целом или ко мне?Если вибрация передаётся объекту то скоро он перейдёт в глубокий транс, и на сколько глубокий?


Заранее прощу прощения за возможные глупые вопросы, но часто случается что просто кажется что все понятно...

healer
20.12.2010, 00:33
5 - постарайтесь научиться копировать на себе энергию, а потом придет и остальные качества. ( работайте над собой )
А как это: "копировать на себе энергию"?

healer
20.12.2010, 01:09
я хочу услыхать, что тот парень скажет, если он опять будет спрашивать, то это будет означать, что он и вы одно лицо. Или вы копируете друг друга.
А, может, Вы целенаправленно используете приём манипулирования "неправильное употребление слов и выражений"? Тогда снимаю шляпу перед богатством Вашего воображения!

Fen'ka
22.12.2010, 14:11
Даа, почитал... Вибрации, копии, энергия, ви точно подстройку обсуждаете?

Уничтожитель
22.12.2010, 17:15
Даа, почитал... Вибрации, копии, энергия, ви точно подстройку обсуждаете?

Предмет один названий много...Каждый по своему понимают,они так,лично я так не понимаю ну мне так по крайней мере кажется...

Уничтожитель
23.12.2010, 19:21
Я имел введу разные якоря на разные действия. На раслбление, на воспоминание, на тепло. А на одно действие?... Может и усилится. Незнаю.
Есдли ты транс хочеш углублять открыто - используй прямые внушения.
Если ты хочеш делать срыто - используй косвенны внушения.
Тренеруй лингвистику.

А как лучше все якоря за раз поставить или на отдельные "сеансы" растянуть каждый якорь?Может если поставить якорь сразу и аудиальный, визуальный и кинестетический то эффект больше будет?

SamSebeYa
24.12.2010, 19:08
разумеется, если совмещать и ставить якорь аудальный и кинестетичекий(самый мощный), то эффект сильнее.
Цель - поставить якоря ПРАВИЛЬНЫЕ, а насколько ты растянешь всё это во времени - это не вопрос. За один сеанс или за три

Рафаэльф
28.12.2010, 16:33
Даа, почитал... Вибрации, копии, энергия, ви точно подстройку обсуждаете?
Думаю,что под стеклянным калпаком, апельсинчик лишь искажается,но никак не перестаёт быть в роде цитрусовых.

Хей-эй -эй!!!!!Аэробика мышления,шевелим,шевелим!Крутим полушариями,наклоняем гипоталамус!Раз,два,три,четыре!Молодцы,молодцы!А теперь шпагат!Что, слабо?:D

Зарегистрированный
29.12.2010, 02:52
такие якоря зовутся полимодальными и несомненно обладают большей силой! использовать якоря можно в один сеанс. ведь неосознанных якорей за пол часа общения, мы ставим штук 10-20 :)

Уничтожитель
29.12.2010, 16:53
такие якоря зовутся полимодальными и несомненно обладают большей силой! использовать якоря можно в один сеанс. ведь неосознанных якорей за пол часа общения, мы ставим штук 10-20 :)

А где можно поподробней об этом узнать а то я щас в поисковик забил и так не очень то густо.

Зарегистрированный
29.12.2010, 17:23
незнаю. это я на курсах слышал.

Уничтожитель
31.12.2010, 12:23
Цитата:
Сообщение от Рафаэль [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])
Думаю,что под стеклянным калпаком, апельсинчик лишь искажается,но никак не перестаёт быть в роде цитрусовых.

Хей-эй -эй!!!!!Аэробика мышления,шевелим,шевелим!Крутим полушариями,наклоняем гипоталамус!Раз,два,три,четыре!Молодцы,молодцы!А теперь шпагат!Что, слабо?:grin:

а что, это идея. Работаем с магнетизмом рук - потерли. Э... а чо делаем? Берем один лимон, режим на две равные части и каждую часть закрываем стаканом, лимоны в стаканах. Теперь трем ладошки, словно хотим разжечь костер. Потом создаем механизм магнетизма. И замыкаем один стакан с лимоном и делаем наговор о лимоне со сладкого юга, вспоминаем солнце, зеленую травку, как летают пчелки, шмели и на деревьях зрелые лимончики. А потом сравните по вкусу и запаху эти две половинки. Желаю удачи.

И каким это местом оба эти сообщения к теме разговора относятся?

Зарегистрированный
31.12.2010, 19:56
Уничтожитель... ты бы тоже учился метафорами и аналогиями писать, розговаривать, думать. это очень важный навык и в ЭГ, без него делать нечего.

процитирую лучше)))

Рафаэль
Хей-эй -эй!!!!!Аэробика мышления,шевелим,шевелим!Крутим полушариями,наклоняем гипоталамус!Раз,два,три,четыре!Молодцы,молодцы!А теперь шпагат!Что, слабо?

Зарегистрированный
31.12.2010, 20:06
можно взять, хоть картошку (смотря конечно в какие руки она попадёт) и зделать из неё крем к торту. смотря как на это посмотреть. дело даже не колпаке и не в смотрящем :)

Уничтожитель
31.12.2010, 23:44
Да причём тут умею я или нет мыслить метафорами или аналогиями просто эта мысль которую я в прошлом сообщении комментировал уже десять раз проскакивала в этой теме еслиб щас бы это повторение не одёрнули бы, засрали бы с концами тему

healer
02.01.2011, 20:07
можно взять, хоть картошку (смотря конечно в какие руки она попадёт) и зделать из неё крем к торту. смотря как на это посмотреть. дело даже не колпаке и не в смотрящем :)
Насмотрелся я в своё время на деятелей, которые вещали: "хороший специалист по продажам может взять г... на палочке и продать любому как ценную вещь", при этом у самих этих вещателей мысли в голове прыгали так, что их коммуникацию можно было только со "словесной окрошкой" сравнивать (способом общения, названным так Эриксоном для определённого типа людей).

healer
03.01.2011, 00:25
никто не сделал себе лимонад из свежих лимонов, а жаль. Так вот, если партнеру дать попробовать лимонад с его совестью и он поймет разницу, то он поверит вам. И он будет в состоянии вам помогать. Милтон Эриксон показал движение руки, а я новый вкус. Можно ли научиться стать гипнотизером? Не знаю, все дело в желании и в том что заложено в человеке. Но я не хочу быть гипнотизером, совесть не позволит стать фокусником. И потом это не интересно - быть умнее человека и за его деньги.
Эриксон таких не учил, а лечил...

Уничтожитель
03.01.2011, 11:28
Вот почему всегда так?Задаётся конкретный вопрос потом даётся пара внятных и не очень ответа на него а потом все ударяются в какую-нить философию...Вот смотрите закреплю примером -я задал вопрос как мне можно невербально углубить транс?Проскочило пару мыслей по поводу того что это сложно но возможно(хотя как так и не было названо) позже единственное что было ценно так это я узнал как лучше якорь на транс поставить...Далее пошло что то про искусство подстройки явно с энергетической точки зрения которую я успешно не понял(просто я не поклонник ДЭИР), а дальше что?Дальше я узнал ОЧЕНЬ интересную информацию что апельсинчик под стеклянным колпачко искажаеться но остаётся апельсином...Потом оказалось что не умею метафорами разговаривать!(видать это очень нужный навык в подстройке и невербальном наведении) а сейчас вы что обсуждаете?Вы же сами походу не замечаете как от темы отклоняетесь

healer
03.01.2011, 11:34
Вот почему всегда так?Задаётся конкретный вопрос потом даётся пара внятных и не очень ответа на него а потом все ударяются в какую-нить философию...Вот смотрите закреплю примером -я задал вопрос как мне можно невербально углубить транс?Проскочило пару мыслей по поводу того что это сложно но возможно(хотя как так и не было названо) позже единственное что было ценно так это я узнал как лучше якорь на транс поставить...Далее пошло что то про искусство подстройки явно с энергетической точки зрения которую я успешно не понял(просто я не поклонник ДЭИР), а дальше что?Дальше я узнал ОЧЕНЬ интересную информацию что апельсинчик под стеклянным колпачко искажаеться но остаётся апельсином...Потом оказалось что не умею метафорами разговаривать!(видать это очень нужный навык в подстройке и невербальном наведении) а сейчас вы что обсуждаете?Вы же сами походу не замечаете как от темы отклоняетесь
Потому что ясно мыслить способны только психически здоровые люди...

Уничтожитель
03.01.2011, 16:14
Скажите отношение к партнёру во время подстройки может влиять на результат?Отношение как к подопытному (то бишь жертве) может вызвать противостояние?

Рафаэльф
04.01.2011, 15:54
Эмпатия в данном случаи - не есть отношение.Отношение таится в глубинных структурах языка,и партнёр,хотя или нехотя,будет считывать отношение невербально.Вы полностью забыли о своём отношении к нему,Вам оно не нужно,если Вы только не придумали,как использовать это для достижение результата.
Ваше отношение к партнёру - слится во едино.Ваше отношение к партнёру аналогично его отношению к самому себе.

Рафаэльф
05.01.2011, 15:50
Незнаю,но то что я не в силах изменить,я направляю в положительное мне русло.Может, подобно и в этом случаи?

Человек,собственноручно не может поднять слона.Сила тяжести велика,следовательно нам не нужно менять F,и использовать её с выгодой.Сконструируя рычаг,мы можем использовать его силу тяжести на подъём равных ему габаритов.Он на одном плече рычага,перевешивает груз на втором плече.

Актёр в черезвычайно стрессовой ситуации.Надо ли ему снимать депресняк?Нет,пусть играет в шекспировских и достоевских сюжетах.

Рафаэльф
05.01.2011, 16:54
А предложение сделать лимонад ещё в силе?Я бы не пренебрёг богатством плодов природных!:grin:

Рафаэльф
06.01.2011, 17:04
Причём "Мона Лиза" не единственная картина,создающую некую фактическую иллюзию.
Через исскуство весьма просто коммуницировать и подстраиваться.Что уж говорить про писателей,которые с нами на одной волне...
Все эти деятели роятся у нас в мозгах,идя по типичным шаблонам.

Кстати,смотря Время по Первому каналу(как обыденно,сериал "Медведев - Путин")я улицезрел Дмитрия Анатольевича(какая неожиданность!),отвечающего на вопросы президентов ведущих каналов.Был ли это тот Медведев изначальный,каким он был ещё при вступлении в должность?Нет!Его речетатив напоминал Владимира Владимировича,такую же скромную и тихую мышь,с паузами в словах.Путин в свою очередь,приобрёл медведевскую дерзкость и чёткое выговаривание слов,акцентируя интонацию на главных фразах.Речь других товарищей из Думы, напоминает путинскую речь.Всё это звенья одной цепи.Они подстраиваются под лидеров.Хотя в РФ,казалось бы,не двоевластие.

Рафаэльф
06.01.2011, 17:06
Ребята,старпёры,у кого из вас,седые вески?

Рафаэльф
07.01.2011, 16:13
Вы так хотели назваться - Анной или наоборот?
Исходя из мировозрения Олега,ник "Адой" был бы сноснее,а задницу следовало бы изменить на Йоду.В таком случаи я стану мудрецом перед господином Скайволкером.Да и Джорж Лукас думаю не останется в обиде.
Неужели мы герои очередного фантаста...?

Рафаэльф
07.01.2011, 16:15
Так у кого из вас вески седые?Ребята!Ребята!Ребята!

Рафаэльф
07.01.2011, 17:59
Вообще-то,под седыми весками я не подразумевал старость.Вы разорвали всю кульминацию,потому что я хотел рассказать историю о лидерах с седыми весками и подобным им обезьян.Думал,мол,в начальники пойдут...

Рафаэльф
07.01.2011, 18:02
Несмотря на порчу моего словесного имущества,я ещё раз спрашиваю:
У кого из вы седые вески?Будьте подопытной крысой,а не жидом.

Рафаэльф
07.01.2011, 18:26
Толи Вы сейчас врёте,толи мы все должны следовать за Вами.Седые вески - отличительные пятнышка лидерской натуры,ему нельзя смотреть в глаза или улыбаться,т.к.как он может подумать что вы посегаете на его место.Улыбка - скалишь зубы,глазной контакт - вызов...всё,как у макак.А Ваш начальник - макака,или горная горилла?
Надеюсь,что с годами я приобрету эти весочки седовласые.А пока,приходится лишь мелом мазать.
Спасибо,что признались,или соврали.Ваше мнение?

Рафаэльф
07.01.2011, 19:38
Хорошо,что я не женщина,а следовательно и не обижаюсь.
А если обрить голову - ничего не меняется.Это тоже самое,что с генерала снять погоны,он же не перестаёт быть от этого генералом?

Рафаэльф
07.01.2011, 19:42
Завтра продолжу,отлучаюсь.(это на всякий случай,чтобы вы не подумали,что я не понимаю о чём говорю,следовательно - промалчиваюсь,как хилер).
До завтра!Ушёл в астрал!

Рафаэльф
08.01.2011, 15:03
Да!Давай,давай!Будем учитывать все варианты,от малого,до великого и вышеуполномоченного,который то эти погоны и снимет на горе матушке...официально это будет,или неофициально...в чём суть?
И важно ли,фигурное присутвие этих седовласых лайнов?Если скажу (хоть и пишу) просто - неуслышите.Внимание!!!!!!!

Неееееееееееееетттттттт!!!!!!!!!Меня слышно?

Важно не их практическое присутствие,а их теоритическое присутствие...
Збреете - Ваши лидерские черты не изчахнут,возможно лишь элементарное невидение в Вас главнюка...
А генерал, остался генералом у себя в душе,и даже если не остался,то какое это имеет значение?Скорее всего Вы не слышали про физиогномику...научу!

Рафаэльф
10.01.2011, 18:39
Я не рассаматривал Олега,как преступника,это не в моей компетентности.Я рассматривал Олега,как маленькое существо,не способное отобразить себя громко.Он застрял в сифоне какого-то зловонного отхода,но если мы нажмём спуск,он не смоется,а будет липнуть к самым недрам.Он ещё там?Я его не вижу и не слышу,а так хотелось пообщаться.
Не тронь г.........,вонять не будет (меня Игорь научил)!Однако для меня,это "запах смеха"...

Рафаэльф
11.01.2011, 17:29
Очень интересно.
Ведьма тоже через меня пыталась передать Вам привет,и попросила, дабы я оповестил Вас о приглашении на их полушарие,под другим ником.Хотя сама утверждала,что на наше полушарие не явится,не менять ник - дело её принципа.Я естественно обьяснил,что раппрт между нами не установился(темболее тогда),и что это всё очень глупо.

Когда перестроит,сниму карту и с очередного карточного домика.Сбои в системе-кармический бумеранг...я же тоже хотел нарубить бабла,но был слишком реален,для юзера.Ждём-с.
Зря Вы так категорично отказываетесь,Вы им нужны.Я тоже.Вы не хотите лизать никому зад?А кто Вас просит?Можно сказать "лизну",а самому тем временем,использовать все возможности сетевой паутины.Я никогда не отказываю на предложения,если знаю,что их нужду можно обернуть против них самих.Вас это не интересует?Или Вы не опускаетесь до чьего-то уровня...грязь?Грязь везде,поэтому нет никаких правил.
Кстати ни одним лишь Geo обошлось,но у кого то действительно проблемы с землёй...

Рафаэльф
11.01.2011, 18:23
Может всё-таки стоит jпубликовать творчество "ЕСМЬ KRYON из магнитной службы"...?Интересные статьи,заслуживают отдельной полочки на нашем форуме.

Рафаэльф
12.01.2011, 18:19
Связался чёрт с младенцем,спелись два шизофреника-иностранца...а они всё читают и читают.А кто они?
А якобы "пустая коробка" - не феномен. Я отписывался об этом и раннее,когда упомянал Платона.Я - резерф.Резерф постоянен,в отличии от добытчика.Он - тунеядец,и ему надо как-то это оправдать.Отрицать резерф,и верить только бумаге.
Даже Ваш герой в магнетизме - тунеядец,он способен на большое.Я могу использовать резерф подобно ему,на большее я - тунеядец.Самое последнее,что у меня осталось - способность мыслить...но многие,даже и этого не хотят.Мысль тяжела,мы её не подымем,не будем думать.

samostoyatelnaya
12.01.2011, 22:33
Ребята, весело тут у вас. )Homme верно сказал! ДЕЙСТВУЙ НА ИНСТИНКТАХ.
дави на сознание и доминантное подсознание, тогда будет тебе счастье!!!) и не веди ты себя мыслями - перепроверять. Поверь , если не получится, то тебе об этом расскажут!)

Рафаэльф
13.01.2011, 16:51
Мой инстинкт мне подсказывает,что за ником samostoyatelnaya кроется мистификаторша гномов...а сознание с подсознанием раздавлены в пух и прах.:roll: