PDA

Просмотр полной версии : Есть ли в сообщении техники?



sl0nn
29.07.2010, 11:59
есть сообщение:


Все зависит от того с кем общаться, то есть от адекватности людей в данной ситуации.. То что обсуждается на форуме и та специфика общения и информации- которая считается нормальной для всех участников форума, она находится за гранью понимания обычных людей....в итоге искав понимания того что происходит я обращалась к обычным людям..в результате я сделала вывод..что каждому свое...то что я нашла страх..любопытство...попытку использовать в корыстных целях..и игры в прятки с сектантами...

что то мне кажется есть в нём пара техник скрытого манипулирования...
а какое мнение у других участников форума? Что увидели здесь вы?

Камень
29.07.2010, 13:59
Да, думаю манипулирование есть, установка на разделение обычных людей и участников форума, причем, ставя себя в группу, делает себя своей в группе. Я так понимаю вышеизложенное высказывание Ведьмы? Хотя, я не против манипулирования, для этого мы все это изучаем, что бы вовремя понять и быть готовыми к адекватным ответам)))

Уничтожитель
30.07.2010, 10:42
Я вроде ничего такого не вижу просто человек попытался красиво написать правда приходится перечитывать текст для понятия основной мысли...

Homme
30.07.2010, 20:12
есть сообщение:



что то мне кажется есть в нём пара техник скрытого манипулирования...
а какое мнение у других участников форума? Что увидели здесь вы?

это с этого форума? слегка надменно чтоли,в стиле "Я такой не от мира сего,а все обычные люди - такие обычные" :)))) ну и плюс подчеркнуть,что собеседник тоже "такой весь не от мира сего" так,что это в стиле : я вижу,вы такой хороший человек,я тоже хороший,вот пытаюсь говорить с другими людьми - они такие плохие,посылают меня,а вы такой хороший,не хотите у меня "воот этот пылесос для хароших купить?" я тоже хороший и тоже им пылесошу,вы ж хороший? вам как раз это и нужно,а то я по улице ходил,одни плохие блин.. никто не мой пылесос не хочет,да и поговорить не с кем,не то что с вами с вами можно вечно болтать,вы так чистоту любите и вкус на пылесосу у вас отличный.. блин.. НЛП :) написал и понял

sl0nn
02.08.2010, 13:48
зачем тогда поняв что другие люди плохие в ИТОГЕ искать понимания у обычных людей? вот что интересно как техника. а по поводу продат пылесос - да, есть если честно у меня такие сомнения... :)

Термоядерный
02.08.2010, 17:24
Все зависит от того с кем общаться, то есть от адекватности людей в данной ситуации.. То что обсуждается на форуме и та специфика общения и информации- которая считается нормальной для всех участников форума, она находится за гранью понимания обычных людей....в итоге искав понимания того что происходит я обращалась к обычным людям..в результате я сделала вывод..что каждому свое...то что я нашла страх..любопытство...попытку использовать в корыстных целях..и игры в прятки с сектантами...

Хм, Женская логика... Три мысли скрепленные Абсолютом+убеждение. Обычно понимается последнее предложение...

На какую то технику не похоже.. Девушка кинестетик, и поэтому сложно сразу понять такое сообщение Визуалу или Аудиалу.. По этому и кажется что техника какаято...

Ведьма
02.08.2010, 17:30
зачем тогда поняв что другие люди плохие в ИТОГЕ искать понимания у обычных людей? вот что интересно как техника. а по поводу продат пылесос - да, есть если честно у меня такие сомнения... :)

Несколько раз прочитала текст..ну никак не могу найти..что там написано..про то что люди плохие. Разделение на группы действительно есть. А для того чтобы тебе было легче понять смысл: попытаюсь нарисовать картинку. Итак представь два автобуса идушие в Москву..в одном едут люди на рынок - за вещами; в другом автобусе люди едут на семинар по НЛП или гипнозу. А теперь представь что ты зашел в первый автобус и начал разговор о преимуществах методик НЛП...представил? а затем выйди из первого автобуса и зайди во второй...и повтори все то что сказал в первом автобусе..тем кто сидит во втором. А затем сравни то что ты при этом почуствовал...думаю больше не придется тебе ничего объяснять.
Вместо того, чтобы зависать над тем что было сказано тебе уже давно- присоединяйся к обсуждению новой темы!
С уважением Ведьма.

shvil
05.08.2010, 05:46
специфика практика в том, што в обычной речи он использует гипнотические фишки.

Ведьма
05.08.2010, 12:25
специфика практика в том, што в обычной речи он использует гипнотические фишки.
Что в твоем понимании является обычной речью?

Ведьма
05.08.2010, 13:11
Например пожелание с Добрым утром!- если рассмотреть его с точки зрения НЛП, или гипноза? Это ведь оружие стратегического назначения просто! Никто не пробовал его в действии? Готова поделиться опытом ....

sl0nn
06.08.2010, 12:20
Несколько раз прочитала текст..ну никак не могу найти..что там написано..про то что люди плохие. Разделение на группы действительно есть. А для того чтобы тебе было легче понять смысл: попытаюсь нарисовать картинку. Итак представь два автобуса идушие в Москву..в одном едут люди на рынок - за вещами; в другом автобусе люди едут на семинар по НЛП или гипнозу. А теперь представь что ты зашел в первый автобус и начал разговор о преимуществах методик НЛП...представил? а затем выйди из первого автобуса и зайди во второй...и повтори все то что сказал в первом автобусе..тем кто сидит во втором. А затем сравни то что ты при этом почуствовал...думаю больше не придется тебе ничего объяснять.
Вместо того, чтобы зависать над тем что было сказано тебе уже давно- присоединяйся к обсуждению новой темы!
С уважением Ведьма.

а про то что "люди плохие" это не к т... не к тексту сообщения которое я хотел обсудить. это к сообщению Homme. Там слово плохие ты и найдёшь.

про автобусы конечно хорошо - но это не о том... тут как раз всё нормально. В первом посте девушка по её словам обращалась к "обычным людям". К чему тут второй автобус с нлп-ми и зачем туда идти - тоже не понятно. Смысл поста не в том что им хотели сказать, а в том какие техники там используются

sl0nn
06.08.2010, 12:43
Попробую со своей колокольни разобрать. Критика приветствуется. Итак:


Все зависит от того с кем общаться, то есть от адекватности людей в данной ситуации.. То что обсуждается на форуме и та специфика общения и информации- которая считается нормальной для всех участников форума, она находится за гранью понимания обычных людей....в итоге искав понимания того что происходит я обращалась к обычным людям..в результате я сделала вывод..что каждому свое...то что я нашла страх..любопытство...попытку использовать в корыстных целях..и игры в прятки с сектантами...


Все зависит от того с кем общаться, то есть от адекватности людей в данной ситуации.. То что обсуждается на форуме и та специфика общения и информации- которая считается нормальной для всех участников форума, она находится за гранью понимания обычных людей....

полный шаблон неопределенности (см. Гагина) вообще не понятно о чём это и к чему сказано. Какую смысловую нагрузку несёт. Первое предложение можно сказать абсолютно про любых людей. Второе опять же не понятно что есть обычный человек, что необычный, где эта грань понимания... в общем сплошные номинализации (см. да кого угодно кто пишет про ЭГ)
Используется это чаще всего для того чтобы создать видимость ответа без самого ответа - вроде бы всё что говорят понятно. Но в то же время ни о чём. Из разряда
Что вы можете сказать по существу? - По существу я могу сказать многое. Определенные люди в нашем обществе до сих пор не говорят по существу то, что сейчас необходимо, то, что сейчас интересует граждан. Определенные аспекты нашей с вами жизни требуют немедленных изменений для наилучшего внедрения запущенных тенденций развития нашего общества. И тогда, укрепляя эти тенденции в сторону поддержания тех процессов, которые непосредственно влияют на нашу повседневность, мы с нетерпением ожидаем конкретных изменений, которые наконец должны произойти. Вот что я хочу сказать по существу.
Идём дальше.

в итоге искав понимания того что происходит я обращалась к обычным людям..в результате я сделала вывод..что каждому свое...
попытка замешательства. "искав понимания" - ну ищешь - обратись к специалистам. Это логично. А я обращусь к обычным людям. Зачем - не понятно. Да и вообще разговор был про форум - причём тут тогда обычные люди? Тем более если форум за "гранью" их понимания. Замешательство путём сталкивания трудносопоставимых причинно-следственных связей. Плюс усиливается кучей слов непонятно к чему сказанных выше.

я сделала вывод..что каждому свое... - утилизация замешательства. Внушение в виде трюизма. Истинный смысл, ну сугубо имхо - не нравится что я делаю, отвали, не мешай тем, кому нравится.


то что я нашла страх..любопытство...попытку использовать в корыстных целях..и игры в прятки с сектантами... - описаны и плюсы и минусы, т.е. нет ответа на вопрос зачем человеку действительно это надо. Опять же замешательство. Типа я ищу и горе и радость. Зачем всё это вместе искать тоже непонятно. Да и отрицательных моментов больше. Ну непонятно если отрицательных моментов в процессе поиска находишь больше, нафиг такой поиск нужен. Плюс тема немного меняется - способствует амнезии.

Ну может в конце немного переборщил, но в целом как то так.

HypnoNLP
09.08.2010, 12:32
Девушка кинестетик, и поэтому сложно сразу понять такое сообщение Визуалу или Аудиалу..
А как Вы по тому сообщению поняли, что оно написано кинестетиком? Что на это там указывает?

sl0nn
09.08.2010, 13:01
если по сообщению - то он имхо (т.е. могу ошибаться) описание чувств имел ввиду. А так девушка дигитал помоему (на мой взгляд в сообщении это видно). Но по общению за рамками этого сообщения дигитал она увлечённый, но слабый. Т.е. порассуждать любим больше всего на свете, но с логикой тяжело.

Ведьма
09.08.2010, 13:19
Попробую со своей колокольни разобрать. Критика приветствуется. Итак:





полный шаблон неопределенности (см. Гагина) вообще не понятно о чём это и к чему сказано. Какую смысловую нагрузку несёт. Первое предложение можно сказать абсолютно про любых людей. Второе опять же не понятно что есть обычный человек, что необычный, где эта грань понимания... в общем сплошные номинализации (см. да кого угодно кто пишет про ЭГ)
Используется это чаще всего для того чтобы создать видимость ответа без самого ответа - вроде бы всё что говорят понятно. Но в то же время ни о чём. Из разряда
Идём дальше.

попытка замешательства. "искав понимания" - ну ищешь - обратись к специалистам. Это логично. А я обращусь к обычным людям. Зачем - не понятно. Да и вообще разговор был про форум - причём тут тогда обычные люди? Тем более если форум за "гранью" их понимания. Замешательство путём сталкивания трудносопоставимых причинно-следственных связей. Плюс усиливается кучей слов непонятно к чему сказанных выше.
- утилизация замешательства. Внушение в виде трюизма. Истинный смысл, ну сугубо имхо - не нравится что я делаю, отвали, не мешай тем, кому нравится.

- описаны и плюсы и минусы, т.е. нет ответа на вопрос зачем человеку действительно это надо. Опять же замешательство. Типа я ищу и горе и радость. Зачем всё это вместе искать тоже непонятно. Да и отрицательных моментов больше. Ну непонятно если отрицательных моментов в процессе поиска находишь больше, нафиг такой поиск нужен. Плюс тема немного меняется - способствует амнезии.

Ну может в конце немного переборщил, но в целом как то так.
Если ты так будешь зависать над каждым сказанным мной словом, то в этой теме ты наверное навсегда останешься :lol:, так и не поняв что здесь все-таки сказано. Я разрешаю тебе выложить в этой теме всю нашу личную переписку и продолжить поиски техник.

Ведьма
09.08.2010, 13:22
если по сообщению - то он имхо (т.е. могу ошибаться) описание чувств имел ввиду. А так девушка дигитал помоему (на мой взгляд в сообщении это видно). Но по общению за рамками этого сообщения дигитал она увлечённый, но слабый. Т.е. порассуждать любим больше всего на свете, но с логикой тяжело.
Как интересно..сколько нового о себе узнала..продолжай...

sl0nn
09.08.2010, 13:41
Как интересно..сколько нового о себе узнала..продолжай...

оффтопишь....

Ведьма
09.08.2010, 13:50
оффтопишь....

Что это означает в твоем понимании?

sl0nn
09.08.2010, 14:06
Что это означает в твоем понимании?

юзай гугл [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]Оффтопик

значит пишешь не по теме. Тема - есть ли в сообщении техники. Поэтому посты не содержащие ссылок на сообщение и на его разбор по техникам считаю офтопиком. Тема не о тебе, а о сообщении. В т.ч. и мои предупреждения тут тебе по большому счету тоже оффтопик. Но я то исключительно за чистоту этого форума, а вот ты... ты просто оффтопишь.

Алиночка
04.09.2010, 16:57
там 2 приёма ошибочной логики а остальное-обычный разговор

Ведьма
04.09.2010, 18:28
там 2 приёма ошибочной логики а остальное-обычный разговор
Это все обычный разговор...обычная личная переписка... двух обычных людей. ;)

Алиночка
07.09.2010, 15:44
всем нам свойственно говорить гипнотическими словами и фразами не задумываясь об этом.
Поэтому ты права-всё обычный разговор и 2 слова из ошибочной логики.Техники здесь нет,потому что нет желаемого результата

Vjllj
13.09.2010, 22:21
Техник нет. Есть убогое выражение убогой мысли. Я -то думала, а вы-то оказались ****

Алиночка
30.09.2010, 21:15
там есть 2 фразы,именуемые в НЛП,как "ошибочная логика".Гипнотического эффекта там нет никакого,потому что нет правуильно сформулированного результата:!:

sl0nn
30.09.2010, 22:40
всем нам свойственно говорить гипнотическими словами и фразами не задумываясь об этом.
Поэтому ты права-всё обычный разговор и 2 слова из ошибочной логики.Техники здесь нет,потому что нет желаемого результата


там есть 2 фразы,именуемые в НЛП,как "ошибочная логика".Гипнотического эффекта там нет никакого,потому что нет правуильно сформулированного результата:!:

так всё таки желаемого или правильносформулированного результата? :) ты уж определись. и возможны ли техники которые не дают 100% рез-та. И которые дают 100% рез-т. Особенно в гипнозе. :)

Алиночка
01.10.2010, 14:38
так всё таки желаемого или правильносформулированного результата? :) ты уж определись. и возможны ли техники которые не дают 100% рез-та. И которые дают 100% рез-т. Особенно в гипнозе. :)

Извини,оговорилась.:oops:Правильно сформулированного!8-)
Те,которые дают 100 процентный результат-это когда вы технику использовали с подстройкой.И говорили таким голосом,как собеседник,дышали..
Любая техника даёт свой эффект,но он будет или сильным благодаря раппорту или нет.Если второй вариант-то тогда можно сказать пару-тройку номинаций и всё-эффект будет как в первом варианте!:wink: