PDA

Просмотр полной версии : Повышение гипнабельности



ЮРЕЦ
07.07.2010, 14:49
Предлагаю писать в этой теме все известные варианты и способы повышение гипнабельности у человека, какие способы самые быстрые и эффективные и тд...

Homme
07.07.2010, 21:02
гугль говорит :

ГИПНАБЕЛЬНОСТЬ
Этим термином обозначается индивидуальная способность подвергаться гипнотическому воздействию, достигать гипнотического состояния той или иной глубины.
Г. пациента имеет значение для определения показаний к различным видам внушения.
П.И. Буль (1974) отмечает зависимость Г. от внушаемости пациента наяву (существуют специальные приемы ее определения - см. Гипноз), особенностей личности пациента, обстановки, в которой протекает сеанс гипнотерапии, опыта врача-психотерапевта, его авторитета и степени владения техникой гипнотизации, а также степени "магического настроя" пациента.
Вывод: (Индвидуальная - набор навыков и качеств данных от рождения).Я считаю она у всех одинаковая, восприятия у пациента разное.Получается так,что все одинаково гипнабельны,но одни могут легко доверится в кабинете на кушетке врача,другие могут только маме доверять(дело в доходе,а не пациенте) - итог:
1)пробуем разные способы гипноза.
2)повышает свою квалификацию(курсы/семминары)
3)пробуем разную обстановку(на кушетке,в парке и т.д.)
а на счёт быстрых и эффектных способов - врятли их кто-то знает.
к тому же говоря о гетерогипнозе лучше говорить,не повышать гипнабельность,а "учить" гипнозу - только тут опять возращаемся к списку дел,которые надо сделать с собой,а не с пациентом.

UPD:Забыл добавить саамые простые способы,просто я думаю о них все знают,но они не совсем человечны :
1)заставляем человека пару суток не спать.
2)пару суток не есть.
3)наркотики/алкоголь тоже зависит от человека
гипнабельность возрастает до предела ;)

Voron123456
11.10.2010, 19:31
можно попробовaть тaк: ввёл в трaнс, быстро вывeл спросил что мeшaeт кaк ощущeния и сновa гипнотeзируeшь. И тaк рaскaчивaeшь eго. В литeрaтурe пишут что эффeктивно.

Voron123456
08.11.2010, 15:52
a eщё можно с помощью идиомоторики (eсли прaвильно нaписaл :-) ). Бeрeшь мaятник в руку и нaчинaeшь рaскaчивaть силой мысли, когдa будeт хорошо получaтся попробуй с зaкрытыми глaзaми. Поможeт хорошо рaслaблятся, и вызывaть рaзличныe ощущeния в тeлe (тяжeсть, тeпло и т.д.).

Рафаэльф
27.11.2010, 16:08
a eщё можно с помощью идиомоторики (eсли прaвильно нaписaл :-) ). Бeрeшь мaятник в руку и нaчинaeшь рaскaчивaть силой мысли, когдa будeт хорошо получaтся попробуй с зaкрытыми глaзaми. Поможeт хорошо рaслaблятся, и вызывaть рaзличныe ощущeния в тeлe (тяжeсть, тeпло и т.д.).
Фантастика!И такие вот незаурядные люди,сидят в Интернет-ресурсах...Ушёл в армию, наверняка,на мысленном уровне,с чем я тебя и поздравляю.
Я например,могу хоть обгадиться,но бумажный квадратик в воде, так и не здвинется с места.Хотя,не странно,хочется верить,что это можно натренировать,а главное осознать подсознательно.

Ещё гугл сказал:


"Берем ниточку, сантиметров 10-15, и какой то небольшой предмет, например колечко или маленький грузик и привязываем его к ниточке.
Теперь не пытайтесь никого обмануть - этот эксперимент проводится только для себя. Садимся за стол, берем в свою рабочую руку ниточку с маятником. Для левшей это будет соответственно левая рука, а для остальных правая. Теперь самое сложное. Надо освободить голову от всех посторонних мыслей и оставить только обращение к маятнику."

Афторь ссылается на некую биолокацию.Запомните наименование,дабы все переспрашивали:
-Что?

Наверное проделаю тоже со спичкой.А можно не держа в лапе?

Рафаэльф
27.11.2010, 16:34
Всю эту брехну заменит одна хорошая иллюстрация:

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Сайт [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] создаёт атмосферу сектанства.Я не спец,но не доверчив подобной сокральности,темболее когда в контексте,каким-то боком появляется Бог.Тогда я начинаю пребывать в высшей степени обалдевания!:mrgreen:

Voron123456
11.09.2011, 08:05
обидно что "авторитет" не знает таких простых вещей, а еще пытается гипнотезировать людей. ну во-первых в армии можно служить по разному, а для того что бы зайти в интернет достаточно и мобильника. Во-вторых в идеомоторике нет никакой мистики, с древности известно что мысль о движении пальцем ВСЕГДА приводет к настоящему движению пальца, хоть и не заметному для человека и ни никого отношения к телепатии оно не имеет.

Voron123456
11.09.2011, 08:09
Кстати то собщение я записал за 10 дней до армии и приношу извенения что так долго не отвичал, был занят.

chikabum
14.09.2011, 02:51
Я иногда "хулиганю" в транспорте.
Сидит девушка,клюет носом,не может заснуть.
Я делаю с ней общее тело и ухожу в глубину свою сам и она мгновенно засыпает.
Так,как у меня глубина ухода намного ниже сна.
Как это тренировать.
Я с позиции мужчины буду говорить.
Когда вы обнимаете девушку,то ощущаете чувство единения с ней.
Попробуйте обнять,оставить это чувство,когда вы расходитесь с ней на расстоянии.После попробуйте сбросить это чувство.
Так повторяйте,пока не определите чувство единения и разобщения.
После войти в единое тело с другим человеком не составит труда на расстоянии.
Но нужно самому научиться входить в транс с сохраненным сознанием.
Человек никуда не денется.Будет в точности повторять ваш транс и ощущение,которое вы хотите ему дать,даже без слов.

Рафаэльф
28.09.2011, 17:54
обидно что "авторитет" не знает таких простых вещей, а еще пытается гипнотезировать людей. ну во-первых в армии можно служить по разному, а для того что бы зайти в интернет достаточно и мобильника. Во-вторых в идеомоторике нет никакой мистики, с древности известно что мысль о движении пальцем ВСЕГДА приводет к настоящему движению пальца, хоть и не заметному для человека и ни никого отношения к телепатии оно не имеет.

Вот,сам нашёл в тему,заглянул в ваши последние сообщения.

Я думал тут что-нибудь очень страшное,ведь если Вы написали в личку,что я написал подобного рода ахилесицу,то скорее всего так оно и есть,ведь Вам незачем придумывать.Но не увидил я тут ничего страшного,обычное рабочее недоразумение - неверно воспринятая информация.Вы восприняли всё слишком субъективно,на свой счёт."Аффторь" - это не Вы,а автор сайта.Правда часть сообщения действительно адресовано вам,что "мол,посмотри,что про раскачивание маятника пишет Аффторь".
Про идеомоторику я вообще ничего не писал.Я лишь привёл творчество одного мистика,который использует аналогичное упражнение.Да,это идеомоторика,но у сайта,с которого картинка,совсем другого мнения,на мой взгляд весьма забавного.Вы даже по словесной интонации можете там прочитать мою реакцию.

Тебриз
21.02.2012, 10:31
Если, сказать собеседнику что-то "такое", чего он(а) втайне боится и ожидает, то дорога в еще более глубокий гипнотический транс станет короче. Этот нехитрый приемчик - один из важнейших "рычагов" затмения разума. Применяется в контексте сеансов "магии", гадания и прочих "разводов" на улице, на базаре и в "салонах магии". Погружение в гипнотранс достигается за счет предельной концентрации внимания на "страхе" и включении воображения "клиента". Этот приемчик аналогичен приемам "бронебойного" шокового гипноза Шарко и его ассистентов. Только, раздражителем тут -слово. А у Шарко- выстрел из револьвера под ухом "подопытного". Слова, типа "спать" в обоих приемах излишни. Испуг открывает "ворота" в подсознание. И клиент "проглотит" любое, даже самое нелепое внушение.

Тебриз
21.02.2012, 11:26
Этот "приемчик" был в ходу еще за сотни лет до рождения Эриксона и тем более НЛП. И в наши дни цыганки на улице промышляют и кормятся, используя "страх ожидания" как инструмент углубления транса. Зачем тут "ставить штамп" НЛП? Чтобы лишний раз заявить о своей причастности к НЛП? А что касается классического гипноза, то в его основе лежит доверие к гипнотизеру. А НЛП применяется тайно, "из под тишка". Скрытно для сознания собеседника, клиента, партнера. Поэтому-то НЛП в таком почете у "сетевиков" и прочих кидал, специально проходящих целевые тренинги "умений" запудрить мозги и впарить товар покупателю. Что же касается искусства внушения, то не НЛПэры тут мастера, а торговцы восточных базаров и небезызвестный всем Григорий Распутин, манипулировавший царской четой и министрами двора последнего императора. Вот у кого надо учиться искусству внушения наяву! Вот кто непревзойденный мастер. А он, кстати и брал уроки классического гипноза. Тайно. Чтобы, совершенствовать свои природные способности влиять силой внушения.

healer
21.02.2012, 11:39
Эриксон был поумней - он не стал рассуждать о том, что было сотни лет назад, а здраво признал в книге "Паттерны гипнотических техник Эриксона": "Хотя эта книга Бендлера и Гриндера (НЛП) далека от полного описания моей методологии, она является гораздо лучшим объяснением того, как я работаю, чем я сам мог бы дать. Я знаю, что я делаю, но объяснить, как я делаю это, для меня гораздо труднее".

Тебриз
21.02.2012, 12:16
Уважаемый Хилер, как всегда, вы очень ловко ушли от темы "повышение гипнабельности" к своей "фишке" методологии НЛП. При чем здесь ваша методология НЛП, если обсуждается тема гипноза и "повышения гипнабельности" до стадии глубокого транса? Вы ведь не работаете с пациентами в глубоком гипнозе. И, как сами же на форуме бравировали, что и знать о гипнозе стадий 3-1, 3-2, 3-3 ничего не желаете!

healer
21.02.2012, 12:37
Уважаемый Хилер, как всегда, вы очень ловко ушли от темы "повышение гипнабельности" к своей "фишке" методологии НЛП. При чем здесь ваша методология НЛП, если обсуждается тема гипноза и "повышения гипнабельности" до стадии глубокого транса? Вы ведь не работаете с пациентами в глубоком гипнозе. И, как сами же на форуме бравировали, что и знать о гипнозе стадий 3-1, 3-2, 3-3 ничего не желаете!
Ну, я ведь ничего не говорю по поводу того, что Вы постоянно берёте любую тему и начинаете в ней говорить о вещах, совершенно к ней не относящихся?

Тебриз
21.02.2012, 12:54
Хилер, если вы ничего и знать не хотите о глубоком гипнозе, как вы можете судить "о вещах", в которых у вас нет и не было практики? А "замыленные" откровения "а-ля" НЛП, описанные многократно в море книг "ЭГ", не являются, по крайней мере для многих тут форумчан,
стимулом для поиска путей к искусству глубокого гипноза. Насколько я понимаю, конечно, из личной переписки с наиболее целеустремленными и вдумчивыми участниками форума.

healer
21.02.2012, 13:02
Хилер, если вы ничего и знать не хотите о глубоком гипнозе, как вы можете судить "о вещах", в которых у вас нет и не было практики? А "замыленные" откровения "а-ля" НЛП, описанные многократно в море книг "ЭГ", не являются, по крайней мере для многих тут форумчан,
стимулом для поиска путей к искусству глубокого гипноза. Насколько я понимаю, конечно, из личной переписки с наиболее целеустремленными и вдумчивыми участниками форума.
Во-первых, я ничего не писал о том, что меня не интересует глубокий транс - или Вы думаете, что он есть только в классическом гипнозе?

Во-вторых, с чего это Вы взяли, что "многие тут форумчане" и "наиболее целеустремленные и вдумчивые участники форума" предпочитают ваше классическое искусство?

Тебриз
21.02.2012, 13:39
Глубоким трансом в современной гипнологии принято считать стадию гипноза 3.3. "Я больше 10 лет практикую, но до сих пор не знаю (да и мне это неинтересно), что такое 3.3." Это ведь ваши, Хилер, слова на стр. 4 по теме "Гипноз на пляже". Или вы, предусмотрительно их амнезировали? Глубокий транс останется глубоким трансом, где бы он не проявлялся. То ли в классическом гипнозе, то ли в ЭГ или НЛП. То ли на улице или на пляже, или в молитве. Природа явления глубокого транса едина. А по второму вашему "пункту", могу только сказать, что интерес к "классическому искусству", по крайней мере, у некоторых вдумчивых форумчан только видимая часть "айсберга" их целеустремлений. Потому,что именно в "классике" накоплен опыт нескольких поколений гипнотизеров, начиная от полковника маркиза Пюисегюра -отца гипносомнамбулизма. Это, наверное, вы знаете.

грим
21.02.2012, 19:30
Тебриз как Вы уже заметили здесь есть специалисты, делитанты и просто болтуны. Я читал Ваши коменты на форуме и со многим согласен . По теме скажу что у каждого спеца есть своя излюбленая методика ,соответственно со своими секретами , которые приобрелись в процесе практики методом проб и ошибок. И вряд ли кто будет ими делиться.

Тебриз
21.02.2012, 20:14
Я делюсь. И ожидаю того же как от специалистов, так и от дилетантов. Даже самый продвинутый специалист когда-то был дилетантом и "просто болтуном". Ведь у каждого есть что-то свое.

грим
22.02.2012, 15:25
[quote=Тебриз;30928]Я делюсь. И ожидаю того же как от специалистов, так и от дилетантов.
Интересно и что Вы хотите услышать от делитанта:face7:
Я так понял что Вы эстрадник?:face5:

Тебриз
22.02.2012, 16:09
Было и такое. Если, считать "эстрадой" актовые залы, заводов, учреждений, колледжей и др. организаций. В те времена, когда гипноз был "в моде" у обывателей и начальства. Мысли дилетанта, тем и ценны, что не искажены "шаблонами" восприятия гипноза, привитыми как литературой, так и "семинарами".

гипнозкаждому
22.02.2012, 17:32
Мысли дилетанта, тем и ценны, что не искажены "шаблонами" восприятия гипноза, привитыми как литературой, так и "семинарами".

Вот это слова мудреца :face32: Профессионалы информацию и из говна черпают тоже.
------------------------------------------------------------------------------------------

Делаем электрическую цепь: розетка фаза--лампочка 220В-----банка с водой----ноль розетка
Лампочка не горит! Ставим поближе к внушаемым, кидаем в банку с водой пол чайной ложечки соли, ждём, при этом рассказываем, что соль растворяясь в воде становится проводником эл. тока. Ну и другие ключики в ходе разговора добавляем. Подкидываем ещё пол ложечки, лампочка начинает гореть ярче, и т.д. Когда начнёт гореть достаточно ярко, кидаем соль в воду и быстро отскакиваем, как будто лампочка сейчас взорвётся, но вы не хотите будто бы что бы внушаемые знали этого поэтому пытаетесь скрыть свои опасения)) Тут или даже раньше должна пойти защитная реакция у некоторых наиболее внушаемых, дальше рассказывать нет смысла...

Тебриз
22.02.2012, 19:00
Очень яркий пример. Спасибо.

Тебриз
12.03.2012, 10:00
Самый надежный и проверенный веками способ "повышения гипнабельности" - это "внушить любовь". Тем, кому удалось "внушить любовь" уже гипнотизеры по отношению к "объекту". И без всяких премудростей, изложенных в книгах о гипнозе. Так происходит в обыденной жизни в бесчисленном количестве людских судеб. Как мужчин, так и женщин. Влюбленный человек выполнит любое внушение "объекта своей страсти". И даже не остановится перед исполнением и таких внушений, которые не под силу "самому-самому" опытному гипнотизеру. Такие примеры можно найти у авторов детективов, как наших, так и зарубежных.

грим
12.03.2012, 15:37
Самый надежный и проверенный веками способ "повышения гипнабельности" - это "внушить любовь". Тем, кому удалось "внушить любовь" уже гипнотизеры по отношению к "объекту". И без всяких премудростей, изложенных в книгах о гипнозе. Так происходит в обыденной жизни в бесчисленном количестве людских судеб. Как мужчин, так и женщин. Влюбленный человек выполнит любое внушение "объекта своей страсти". И даже не остановится перед исполнением и таких внушений, которые не под силу "самому-самому" опытному гипнотизеру. Такие примеры можно найти у авторов детективов, как наших, так и зарубежных.

Может доверие как человеку,специалисту, а ещё лучше полное доверие, как хирургу:face39:

Тебриз
12.03.2012, 18:00
Грим, вот вы и ответили на главный вопрос "как стать гипнотизером"? Без доверия никакой честный классический гипноз невозможен. Вот почему в наши дни так популярен американский "скрытый" эриксоновский гипноз и НЛП. У людей, в массе своей, нет доверия не только к друг другу, к гипнотизерам, но и ко многим врачам.

грим
13.03.2012, 04:40
Грим, вот вы и ответили на главный вопрос "как стать гипнотизером"? Без доверия никакой честный классический гипноз невозможен. Вот почему в наши дни так популярен американский "скрытый" эриксоновский гипноз и НЛП. У людей, в массе своей, нет доверия не только к друг другу, к гипнотизерам, но и ко многим врачам.

Популярен , я бы сказал по другому пронизан и широко применяется от рекламных агенств , менеджеров , сми,комерческих структур, криминала, до политиков и комитетчиков. Я тоже иногда( редко) применяю его если мне что то надо от человека, он не злоупотребляь:face20:т

Richard
13.03.2012, 07:11
Популярен , я бы сказал по другому пронизан и широко применяется от рекламных агенств , менеджеров , сми,комерческих структур, криминала, до политиков и комитетчиков. Я тоже иногда( редко) применяю его если мне что то надо от человека, он не злоупотребляь:face20:т

Грим. Если есть интересные истории с применением скрытого гипноза, поделитесь с нами...

Fen'ka
14.03.2012, 23:55
Все гениальное просто, просто говори человеку правду