PDA

Просмотр полной версии : Вопрос Профессионалам про Амнезию, в различных техниках!



Аббат
10.06.2010, 13:46
Профессионалы вопрос к вам...В книге гипнотезера А. Г.Пирогова говорится что надо давать установку на амнезию...НО в техниках (выделения Субличности и технике Концентрации опыта) если я дам установку на амнезию как будут включаться Тригерра...или в этих техниках она не нужна (установка на амнезию)...помогите понять пожалуйста!

Faleg
10.06.2010, 13:53
Профессионалы вопрос к вам...В книге гипнотезера А. Г.Пирогова говорится что надо давать установку на амнезию...НО в техниках (выделения Субличности и технике Концентрации опыта) если я дам установку на амнезию как будут включаться Тригерра...или в этих техниках она не нужна (установка на амнезию)...помогите понять пожалуйста!
Где он вообще такое взял выделение субличности в книжках Грофа черна по белому написано что субличность должна интергироваться проявляться и интегрироваться.Тоже самое говорил и основатель НЛП Фрэнк Пьюслик на своих семинарах.

Аббат
10.06.2010, 14:28
Уважаемый Фалег,имеется ввиду техника (Субличность- Гипнотезер- для занятий самогипнозом в 1ой... книге описана и на видео есть) и техника Концентрация опыта) меня интересуют поведенческие тригерра...если я дам установку на амнезию как быть,если он забудет...как включать систему...или не нужна амнезия??? Может просто выводить без амнезии???

ivankostin
10.06.2010, 16:26
читай внимательно книгу, смотри внимательно видео.

Аббат
10.06.2010, 16:50
Читал и смотрел!!! Везде понятно....но в этих 2х техниках не могу понять...,провал полный! Поэтому прошу... Знающих помочь!

ivankostin
10.06.2010, 17:48
Перепиши видео на листок и найдешь где сказано про амнезию... Если уши не слышат и глаза не видят, как тебе помочь? К доктору...

Аббат
10.06.2010, 18:26
В техниках регресии,прогрессии,в технике спица,изучение ин-яз,аллергии и наркомании что делать с амнезией..,я всё понял...! А в технике (Субличность-Гипнотезер и Концентрации опыта...провал не пойму) А может у меня видео короткое??? ПОМОЖЕШЬ... если скажешь что делать! Неужели это так трудно??? Я Хочу знать...(Нужно ли мне говорить в этих 2х техниках...ТЫ ЗАБУДЕШЬ ВСЁ ЧТО Я ГОВОРИЛ,НО ТВОЙ ГЛУБОКО УВАЖАЕМЫЙ ГЛУБИННЫЙ РАЗУМ СДЕЛАЕТ ТАК КАК Я СКАЗАЛ!!!) я думал на этом сайте помогают, если не знаешь!!!???

Христофор Бонифатьевич
10.06.2010, 18:54
Уважаемый Аббат ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]), если вы не понимаете таких элементарных вещей, то может вам стоит повременить с использованием гипноза?

Что произойдет с человеком, если вы скажете:
ТЫ ЗАБУДЕШЬ ВСЁ ЧТО Я ГОВОРИЛ,НО ТВОЙ ГЛУБОКО УВАЖАЕМЫЙ ГЛУБИННЫЙ РАЗУМ СДЕЛАЕТ ТАК КАК Я СКАЗАЛ! ?
Для чего это говорят в сеансе?
Какой эффект хотят вызвать?
В каких случаях так говорят?
Ответьте, для себя в первую очередь, на каждый вопрос в отдельности.
И все поймете!
Ну а если не поймете, то ИК пожалуй будет прав.

Аббат
10.06.2010, 19:13
А какого хрена тогда,я извиняюсь за выражение... тут все всё спрашивают??? Для чего тут задают 1000 ??? Может и не надо...я и сам не знаю!!! Но хотелось бы услышать нормальный ответ...ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ...

Faleg
10.06.2010, 20:52
Есть понятие такое постгипнотическое внушение,надеюсь я по понятием объяснил.Очень плохо когда кругозор человека концентрируется на одной максимум двух книгах,Почитай книжки опыта наберись.

Andrey50775
11.06.2010, 04:46
Аббат, если вы решили изучать Классический гипноз, то выучите как "Отче Наш" Стадии глубины транса по Каткову.

Пирогов в своей книге пишет, что техника "выделения Субличности" делается на глубине транса 3/3 (Третья ступень третьей стадии). А третья стадия подразумевает самопроизвольную амнезию на процесс сеанса без каких-либо дополнительных внушений.

Если вы переживаете, что после амнезии триггер не сработает, то успокойтесь. Подсознание ничего не забывает, и правильно поставленный триггер сработет, даже если человек сознательно ничего не помнит.

Аббат
11.06.2010, 13:19
Андрей 50775 благодарю тебя..., я и думал об этом,но как говориться лучше Спросить чем Думать сомневаясь...спасибо тебе....точно и понятно!

Kartman
30.06.2010, 11:09
Аббат, если вы решили изучать Классический гипноз, то выучите как "Отче Наш" Стадии глубины транса по Каткову.
Пирогов в своей книге пишет, что техника "выделения Субличности" делается на глубине транса 3/3 (Третья ступень третьей стадии). А третья стадия подразумевает самопроизвольную амнезию на процесс сеанса без каких-либо дополнительных внушений.

"Отче Наш" - не универсален, и имеет ряд неточностей. Рожковский об этом упоминает в своём труде.
Все люди разные, и не может существовать единой универсальной шкалы, которая покрывает все особенности личности. Шкала Каткова хороша, но не универсальна. Полностью она подходит только "идеальному" гипнотику. (с сомнамбулическим типом гипноза, выращенного в вакууме и без применения ГМО :D)


На 3/3 по Каткову - не всегда будет естественная произвольная амнезия!!!
Больше скажу - даже когда ты "добиваешь" клиента дополнительной индукцией на амнезию (И сейчас ты забудешь всё что происходило в сеансе... Ты уже забываешь... Всё, ты уже забыл) - не всегда оная будет!!!
Даже после серии дублей на амнезию - никогда не будет 100% гарантии, что амнезия полностью сработает!!!
Для "идеального" гипнотика - работать будет! Но не более того...


Амнезия ставится тогда, когда тебе нужно что-либо скрыть для сознания клиента. Например, при лечении или поставил ему постгипнотическое задание, которое ты хочешь от него скрыть. Всё зависит от твоих целей...