PDA

Просмотр полной версии : Не могу овладеть ключем Алиева



K.M.S.
09.06.2010, 04:27
Проблема такая-не моПроблема такая-не могу овладеть ключем Хасая Алиева,активным трансом ,самадхи-1,ск-1 или как это состояние еще называется.Был у Кандыбы, кроме как субьективных ощущений в теле ничего не добился,Ходил к Хасаю Алиеву -такая же ситуация ,чуть-чуть всплывают руки ,ни о какой идеомоторике нет и речи.Даже как-то обидно ,что у многих на курсах получалось.
Вопрос такой -в чем может быть проблема?
P.S.Не стал писать много ,но если надо уточнить-спрашивайте.

krupa13
09.06.2010, 12:15
Когда я подрабатывал в центре психореабилитации, "ключом" без проблем "овладевали" пятилетние дети, так что могу посоветовать просто чуть внимательнее познакомиться с методом, прежде чем заводить ещё одну практически бесполезную тему...

K.M.S.
09.06.2010, 16:49
О методе знаю практически все.Пятилетние дети?У них то как раз намног проще ,чем у взрослых-т.к. в этом возрасте все повышенно внушаемы.

krupa13
09.06.2010, 19:03
Чего о нём знать-то? При чём тут внушаемость? Методичка для спецподразделений и специалистов МЧС по этому методу в карманном варианте(9х6,5см) умещается на 12 страниц(если перенести на а4, то 12 шрифтом как раз на одну страницу с картинками) и поверьте, там написано всё, что об этом методе нужно знать. Именно за это метод Хасая Алиева и стал таким популярным для людей, работающих в экстремальных ситуациях - проще уже действительно некуда!

K.M.S.
09.06.2010, 20:18
Чего о нём знать-то? При чём тут внушаемость? Методичка для спецподразделений и специалистов МЧС по этому методу в карманном варианте(9х6,5см) умещается на 12 страниц(если перенести на а4, то 12 шрифтом как раз на одну страницу с картинками) и поверьте, там написано всё, что об этом методе нужно знать. Именно за это метод Хасая Алиева и стал таким популярным для людей, работающих в экстремальных ситуациях - проще уже действительно некуда!

Хорошо-теперь вопрос в его реализации у каждого,при мне были люди занимающиеся в течение нескольки недель-под руководством Алиева,но не овладевшие методом.

krupa13
09.06.2010, 21:02
"Я тебе сейчас один умный вещь скажу, только ты не обижайся"(с)"Мимино"
Человек, победивший стресс открывает в жизни новые горизонты - ему больше практически ничего не мешает, снимается большая часть зажимов, прибавляется уверенности... В этом реализация в жизни "ключа" - он лишь открывает дорогу при правильном применении, а остального человек сам в жизни достигает))) "Ключ" снимает стресс(причём любой и сразу - и обычный, и посттравматический, и даже сразу после катастрофы) - именно этим он ценен, а ждать, что только идеомоторная техника перевернёт жизнь с ног на голову это уже из раздела живой воды и молодильных яблок)))

ЗЫ: На семинаре в Краснодаре за 30 минутный семинар успевали обучить применению "ключа" целые подразделения МЧС, а люди, которые были при Вас, возможно, и не хотели ничему научиться - им больше нужно внимание окружающих, чем средство от их бед, так как бедами легче привлечь к себе, а если избавиться от них, то больше и похвастать будет нечем...

ivankostin
09.06.2010, 21:39
Ссылку толковую киньте, плиз, на этот метод, а то везде одна реклама...

krupa13
11.06.2010, 00:10
Поищу в рабочем компе, где-то текст методички по ключу для сотрудников МВД был(она, вроде, не ДСП)... А если интересуют книги по нему, то первая же ссылка в гугле в последних строках предложила их сразу три скачать(хотя и не тематический ресурс) - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Хотя бы вот

atan59
11.06.2010, 16:15
Видеокурс Здоровый образ жизни по методу Ключ (2009) DVDRip

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])

Видеокурс Сверхобучение и Творчество по методу Ключ (2009) DVDRip

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])

Хасай Алиев. Метод-Ключ (аудиокнига, тренинг)

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])

ivankostin
11.06.2010, 18:10
Спасибо за ссылки...
Скачал ссылку от krupa13 ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])
Очередной Великий Шарлатан делает бизнес на простейших тестах на гипнабильность совмещенных с самовнушением. Что впрочем не удивительно в стране, где основная религия - алкоголизм и табакокурение.

krupa13
11.06.2010, 19:28
Спасибо за ссылки...
Скачал ссылку от krupa13 ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])
Очередной Великий Шарлатан делает бизнес на простейших тестах на гипнабильность совмещенных с самовнушением. Что впрочем не удивительно в стране, где основная религия - алкоголизм и табакокурение.
Однако этот метод спас очень многих жертв авто/авиа/ЖД/и прочих катастроф, терактов, свидетелей трагических смертей от многих неприятных последствий. Насчёт бизнеса и саморазвития с ключом мне до лампочки(человеку тоже хочется урвать кусочек), а вот то, что теперь на вооружении у психологов ведомств, специалистов медицины катастроф и др. есть отличный метод отключать шок у пострадавших - это очень здорово. Подойдите к любому опытному спасателю, он Вам то же самое скажет. Я лично не раз им пользовался в применении к другим, поэтому знаю, насколько он незаменим в экстремальных ситуациях. А что Вы лично сделали такого выдающегося, что критикуете всех подряд и наделили себя правом вешать ярлыки?

ivankostin
11.06.2010, 20:33
Однако этот метод спас очень многих жертв авто/авиа/ЖД/и прочих катастроф, терактов, свидетелей трагических смертей от многих неприятных последствий.
- Я рад за них. Факты в студию!

Насчёт бизнеса и саморазвития с ключом мне до лампочки(человеку тоже хочется урвать кусочек)
- урвать кусочек... звучит как то по шакальему...

а вот то, что теперь на вооружении у психологов ведомств, специалистов медицины катастроф и др. есть отличный метод отключать шок у пострадавших - это очень здорово.
- тем хуже - ибо такие навыки, это даже не детсадовский уровень владения гипнотехниками. И овладение аж такими навыками, говорит только о чрезвычайно низком уровне данных "психологов". Любой опытный родитель, к примеру, владеет навыками снимать стресс у своих детей гораздо лучше любого такого психолога, да еще и быстрее.

Я лично не раз им пользовался в применении к другим, поэтому знаю, насколько он незаменим в экстремальных ситуациях.
- напишешь пару примеров, ну как это было и что ты делал?

krupa13
11.06.2010, 21:14
- Я рад за них. Факты в студию!-
Репортаж о любой катастрофе с выжившими в развёрнутом виде без этого не обходится.

урвать кусочек... звучит как то по шакальему...
"Се ля ви", як кажут французы, не мы такие...

- тем хуже - ибо такие навыки, это даже не детсадовский уровень владения гипнотехниками. И овладение аж такими навыками, говорит только о чрезвычайно низком уровне данных "психологов". Любой опытный родитель, к примеру, владеет навыками снимать стресс у своих детей гораздо лучше любого такого психолога, да еще и быстрее.
А кто Вам сказал, что всё в этом мире должно замыкаться на гипнозе, манипуляциях и прочих Ваших идеалах? Попади Вы в условия сразу после обрушения жилого дома или схода пассажирского поезда с рельсов, Вы каждого гипнотизировать будете? А потом после таких манипуляций целый реабилитационный центр прикажете открывать, чтоб после Ваших попыток людей в себя приводить? Суть не в этом... Суть просто отвлечь человека от шока при помощи "даже не детсадовскими методами", ибо психологов всего пара-тройка(и то если повезёт), а пострадавших порой сотни.

- напишешь пару примеров, ну как это было и что ты делал?Не вижу смысла - убеждать никого не собираюсь, а выставлять человеческое горе на глумление "опытных" "гипнотизёров" просто не хочу. Да и вспоминать подобные моменты не особо хочется... Если действительно интересно, сходите в ближайшее подразделение МЧС, а от точения лясов тут мало что изменится

K.M.S.
11.06.2010, 21:21
1111111111111111111111111111111111

atan59
12.06.2010, 20:25
Техника применения идеомоторных движений для быстрого снятия стрессовой симптоматики у Алиева изложена прекрасно, плюс огромный опыт применения этой техники.
При чрезвычайных ситуациях, действительно нужны крайне простые и эффективные методики, которыми, без затруднения могут пользоваться спасатели МЧС, работники МВД, те кто первыми прибывает на место ЧП. Психологическая "скорая помощь". Быстрое снятие стрессовой симптоматики порой может спасти человеку жизнь. А уже более глубокая работа, пожалуйста, вот поле непаханное и для специалистов по гипнозу и т.п.
Моя жена, преподаватель по вокалу, применяет данные методики для снятия нервных зажимов у детей 9-12 лет перед выступлениями на различных конкурсах.
Весьма успешно.

Христофор Бонифатьевич
15.06.2010, 19:57
Проблема такая-не могу овладеть ключем Хасая Алиева,
Вопрос такой -в чем может быть проблема?

К чему ваш спор, господа? Проблему старттопика это же не решит.
Так называемый метод "Ключ" - суть тесты на самовнушение. Но тесты это тесты и есть, кроме того, насколько человек владеет самовнушением, они ничего не показывают. В результате использования данных тестов наводится транс разной глубины в зависимости от степени самовнушаемости субъекта. Отсюда ответ на вопрос K.M.S. - у него просто нет опыта погружения в транс через самовнушение и нет опыта глубокого погружения в транс или, как вариант, этот опыт по каким либо причинам заблокирован. Соответственно для того, чтобы освоить метод "Ключ" K.M.S. надо просто приобрести или открыть этот опыт. Что несложно сделать, если на его жизненном пути попадется толковый гипнотизер.
PS Правда после этого сам метод "Ключ" будет ему уже не нужен.

леонид
27.11.2012, 19:13
есть древние единоборства которые по моему мнению пользовались ключем только подход другой!Так например в технике обучения борьбе"любки"есть упражнение-встать в проеме двери(желательно узковатой),тыльной стороной опущенных рук распирать проем упираясь в косяк дверей изовсех сил пока тело от напряжения не устанет,После этого зделать пару шагов вперед,встряхнутся,расслабится дальше все как по ключу.Помогает снять зажимы боковые!тоже самое только встать перед стеной и упираться в стену перед собою опущенными руками ......и так ко всем частям и главное запоминать ощющения которые в последствии будут происходить,чтобы потом вызывать их у себя (воспоминанием ощющений)Ну вот в краце все !Будут вопросы-помогу разьяснить как могу!

Fen'ka
05.12.2012, 01:01
КМСу: В этом спорте ты так и останешься кандидатом....
П.С. - Ромка привет ))) Ты прав прав прав

Robert6889
01.01.2013, 14:46
Вместо того чтобы вести бессмысленный спор ,лучше бы выложили маленькую книжку по ключу про которую говорил Крупа в начале темы.

Robert6889
24.01.2013, 17:22
P.S.Прочитал на одном из форумов.

Добавлю: за 10 минут окажетель в трансе. Так что по методу ключ входите. По остальным заебётесь ждать
Это правда,что метод ключ такой действенный?

я входил по методу ключ в транс можно войти стоя. Ощущение после транса вообще пиздец раскрепостился, пришёл к самому себе. Действительно управляю собой а не другие управляют мной. Метод ключ!!!!!
Действительно метод ключ такой супер-пупер ,или это сам Алиев писал.

Uchasneg
02.02.2013, 19:51
P.S.Прочитал на одном из форумов.

Это правда,что метод ключ такой действенный?

Действительно метод ключ такой супер-пупер ,или это сам Алиев писал.

Метод хороший и интересный, но явно не для всех. Он не очень внятный и ощутимый, иногда получается, а иногда нет вообще. Это не универсальный метод самогипноза точно.
В начале своего пути Алиев использовал именно гипноз для углубления транса, а потом методика превратилась в долгие упражнения по поиску Ключа. У кого то возможно всё получается быстро, наверно.... Но я обучался и у него и у другого "ключника", а метод так и не освоил. Тоесть я иногда погружаюсь в лёгенький транс, а иногда вообще нет.
Сначала они говорят, что обязательно научат Ключу, а в конце занятий дают литературу, приглашают на сайты и убеждают, что если заниматься их упражнениями усердно и регулярно, то научишься......((((((
Это -не Ключ, это какая-то самодельная отмычка!
Это скорее метод снятия стресса и расслабления, а не самогипноз.

У Алиева мне как-то было неловко спросить о демонстрации им своего Ключа (обезболивание хотя-бы), а второй ключник откровенно не владел им в полной мере, туманно говорил, что Ключ помогает ему заниматься йогой, совершенствоваться и всё такое....
Есть ли здесь вообще кто-то, кто научился именно Ключу по их методике, и что это конкретно ему дало?

healer
02.02.2013, 21:44
У меня с некоторого времени погружения в САМОгипноз руки сами поднимаются, без всякого ключа...

Robert6889
02.02.2013, 22:11
У меня с некоторого времени погружения в САМОгипноз руки сами поднимаются, без всякого ключа...
Ну и каким способом вы входите в состояние транса?:face48:

healer
02.02.2013, 22:22
Ну и каким способом вы входите в состояние транса?:face48:
Сажусь в кресло и начинаю входить...