PDA

Просмотр полной версии : Как снять гипноз?



aedemnon
01.06.2010, 14:34
Подскажите, пожалуйста, как убрать последствия гипноза, если он был внушен против воли? Может ли это сделать сам бывший подопытный или нужно искать того, кто владеет гипнозом?

Troglodit
01.06.2010, 15:21
какие есть последствия?

aedemnon
01.06.2010, 15:48
Последствия проявляются по ночам. Бессонница, слабость, учащенное сердцебиение, слышится голос того, кто проводил гипноз, постоянно вспоминается его лицо, руки. На рассвете все эти ощущения проходят.

Христофор Бонифатьевич
01.06.2010, 16:26
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Тебе сюда! Гипнозом это лечится.

Troglodit
01.06.2010, 16:29
Что это был за гипноз? Эстрадный? Гипнотерапия? Какой был повод встречаться с гипнотизером?

Troglodit
01.06.2010, 16:31
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Тебе сюда! Гипнозом это лечится.А есть ли уверенность в том, что это ПА? Я не уверен.

aedemnon
01.06.2010, 17:36
Что это был за гипноз? Эстрадный? Гипнотерапия? Какой был повод встречаться с гипнотизером?
Незнакомый человек подошел на улице, спросил время. А потом я оказалась под гипнозом, не знаю сама как. Он что-то говорил, делал, забрал деньги, ушел. Ничего не смогла сделать, просто стояла, смотрела. Уже несколько ночей не могу избавиться от результатов гипноза.

ivankostin
01.06.2010, 18:27
Незнакомый человек подошел на улице, спросил время. А потом я оказалась под гипнозом, не знаю сама как. Он что-то говорил, делал, забрал деньги, ушел. Ничего не смогла сделать, просто стояла, смотрела. Уже несколько ночей не могу избавиться от результатов гипноза.
- это наверное shvil был. Наконец научился! :lol: То-то он с форума пропал... Вполне возможное состояние ибо не было экологичного выхода, что значит лишь, что это туфтовый мастер. Гипнозом лечится. Ищи мастера классического гипноза, он зачистит легко. Где живешь то?

Troglodit
01.06.2010, 20:33
Незнакомый человек подошел на улице, спросил время. А потом я оказалась под гипнозом, не знаю сама как. Он что-то говорил, делал, забрал деньги, ушел. Ничего не смогла сделать, просто стояла, смотрела. Уже несколько ночей не могу избавиться от результатов гипноза.Когда пришли в себя, какие чувства были? К себе? К нему?

Troglodit
01.06.2010, 21:03
... ибо не было экологичного выхода, что значит лишь, что это туфтовый мастер.... Откуда такая информация? ... Хотя, как один и вариантов... . Сейчас есть возможность проверить.

Mganga
02.06.2010, 01:44
больше везет тем, кто попадает к психотерапевту, который сразу же правильно выписывает антидепрессант и какой-нибудь транквилизатор
Петросян нервно курит в сторонке. при чем тут таблетки и что они лечат? :)

aedemnon
02.06.2010, 06:10
Ищи мастера классического гипноза, он зачистит легко.
Спасибо.


Когда пришли в себя, какие чувства были? К себе? К нему?
Очень долго приходила в себя. Чувство неверия в произошедшее, разочарование, ошарашенность. Никаких личных чувств на тот момент не было.

Troglodit
02.06.2010, 08:54
Очень долго приходила в себя. Чувство неверия в произошедшее, разочарование, ошарашенность. Никаких личных чувств на тот момент не было.Конечно разбираться в проблеме можно и нужно достаточно длительное время, проясняя детали. На форуме такой возможности нет. Поэтому поделюсь предположениями.
Эти признаки характерны для "острой травмы". Похожая картина наблюдается у людей, подвергшихся насилию или выживших в терактах, катастрофах. К сожаллению похоже на то, что травма переросла в ПТСР (постравматическое стрессовое расстройство - затяжная реакция на исключительное по силе психическое воздействие,..., преступные посягательства), и то, что с тобой происходит по ночам тому подтверждение (кошмары и Flash-backs - повторно вторгающиеся в сознание представления, отражающие экстремальные события).

Думаю, то, что с тобой происходило происходит может возникнуть у любого человека, оказавшегося в подобной ситуации. Вины твоей тут совершенно нет, хотя чувство разочарования в себе или в людях вполне закономерно - так устроены люди, что могут иногда разочаровываться. Имеешь право :).
То, что с тобой происходит сейчас мы не выясняли - этим наверно не стоит заниматься на форуме - выносить свои личные переживания на общее обозрения. Думаю, что ты не будешь себя останавливать и обратишься к психотерапевту. Желательно, чтобы первое образование терапевта было психиатрическое и последипломная подготовка по клиент-центрированной, экзистенциональной или гештальт-терапии.
Могу помочь в поиске специалиста в разных городах и не только России.
Так что, если нужна помощь, обращайся в личке.

Существует практика, когда работают в паре сразу 2 специалиста, например, психолог-психотерапевт + психиатр. Так компенсируется недостаток медицинских знаний у психолога, и психологических у психиатра.
Желаю успеха.

ivankostin
02.06.2010, 09:27
Существует практика, когда работают в паре сразу 2 специалиста, например, психолог-психотерапевт + психиатр. Так компенсируется недостаток медицинских знаний у психолога, и психологических у психиатра.

- ага, перевожу на нормальный русский язык: готовьте денежки не только на цикл бесполезных сидений на стуле, но и на лекарства... Для стартопика повторюсь еще раз - классик зачистит подобные последствия за один сеанс.

Troglodit
02.06.2010, 09:41
- ага, перевожу на нормальный русский язык: готовьте денежки не только на цикл бесполезных сидений на стуле, но и на лекарства... Для стартопика повторюсь еще раз - классик зачистит подобные последствия за один сеанс.ivankostin, у некоторых мозг уже зачищен... Печальное зрелище.

Troglodit
02.06.2010, 09:51
Да, к сожалению работа с частным специалистом стоит денег. В то же время наверняка именно травмами и их долговременными последствиями занимаются многие социальные службы совершенно бесплатно. Конечно, зарплата не может компенсировать душевные затраты специалиста на клиента..., но все же есть надежда, что работая за зарплату терапевт не будет самоутверждаться за счет клиента, решать какие-то свои личные проблемы в отношениях с клиентом, использовать связи клиента для достижения несвязанных с терапией целей, ... и т.д....

Кстати, у меня частная практика, и часто именно деньги помогают мне оставаться в терапевтической позиции с клиентками... иногда с очень сексуальными клиентками. Так-то вот.

ivankostin
02.06.2010, 10:51
ivankostin, у некоторых мозг уже зачищен... Печальное зрелище.
- конструктивная самокритика - основа здоровья. Так держать!

aedemnon
02.06.2010, 11:27
Большое спасибо вам всем за помощь! Теперь всё гораздо яснее. Спасибо!

Тему можно закрыть.