PDA

Просмотр полной версии : Медиумы.астральное зрение



Кукла Вуду
26.05.2010, 02:43
Читая одну из ране предложенных тем наткнулась на утверждение о том,что духи(разные названия им даются) существуют.Их можно увидеть с помощью астрального зрения,которое возможно развить.Медиумы-профессионалы.Может быть кто-нибудь знает,как же развить это астральное зрение?

Homme
26.05.2010, 04:35
Сейчас,почти уверен,что "астрал" -это нарколепсия. человек спит,но думает,что не спит. и видит галюцинации. Вот медиумы-профессионалы, спят профессионально и галлюцинации у них тоже "профессиональные". От них они и энергию получают и будущее узнают,но всё это не больше,чем перевирание работы и функционирования : сигнальных систем(ну в данном случае первая сигнальная система отвечающая за образы - мы видим образ в теле возникают ощущение, допустим заряжаемся в астрале энергий - образ - и реальная энергия),ну и подсознание в целом и т.д.
опять же удобнее всего это списать на чакры,ибо именно так ими легче всего управлять. То есть галлюцинации в астрале - не имеют ничего реально, это просто сон. который мы сильне воспринимаем(точно так же с астральным зрением - его по факту вообще не существует) из-за этого наша сигнальная система реагирует на это и даёт организму(уже через бессознательное) совершено правильное,нужное ощущение - но это всё не большой фантазий.

Нираламбха
26.05.2010, 10:09
Ты ошибаешься, действительно существует, и оно действительно отделяеться от тела физическокго, и соединено с ним тонкой нитью, серебристого свечения.
Выйдя в астрал и глядя на любого другого спящего человека видно, что от него тянеться эта нить куда-то.

Более того, асральное тело(ауру) можно видеть во всех живых существах, если развит психический центр, расположенный в районе шишковидной железы.


Может быть кто-нибудь знает,как же развить это астральное зрение?
ну у Сахарова "Третий глаз" книга нормальная

Homme
26.05.2010, 11:17
Я выходил в астрал,и очень этим интересовался.уже говорил про это в теме об астрале - не один опыт не доказан физически. Если вы можете подвердить мы запросто можем попробывать эксперимент,я уверен,что он не удастся. и мне почему-то показалось,что ваши знания очень книжные - нить эта то есть,то её нету хрен пойми,и она некаким образом не доказательство. выхода души из тела. Я выходил не один десяток раз - ещё раз напишу! не разу не смог подвердить это в реале,ед. что время совпадало(и то 50 на 50 - что объясняется стандартным мат. отклонением и не является подтверждением)

Faleg
26.05.2010, 11:20
ауру реально видеть можно, Духов не доводилось видеть но опыт подсказывает что сие существа есть.

Homme
26.05.2010, 11:28
Более того, асральное тело(ауру) можно видеть во всех живых существах, если развит психический центр, расположенный в районе шишковидной железы.



И каким образом аура(биоэнерго поле человека) относится к астральному телу(которого вообще не существует) ? у вас этим понятия вообще схожи,я считаю тут и есть ошибка.
Ауру видеть можно - летать в ней по миру - бред.это болезнь учёны об этом 50 лет назад говорили.

Faleg
26.05.2010, 11:36
И каким образом аура(биоэнерго поле человека) относится к астральному телу(которого вообще не существует) ? у вас этим понятия вообще схожи,я считаю тут и есть ошибка.
Ауру видеть можно - летать в ней по миру - бред.это болезнь учёны об этом 50 лет назад говорили.
Не знаю в чем передвигаются медиумы но скажем так вселится в другого человека за тысячу миль который и поговорить с ним причем даже народном языке этого человека который медиум не знает это реальный факт

Homme
26.05.2010, 11:49
Не знаю в чем передвигаются медиумы но скажем так вселится в другого человека за тысячу миль который и поговорить с ним причем даже народном языке этого человека который медиум не знает это реальный факт
Опять же мне нужно хотя бы одно подтвержением(научное) этого факта. когда 10 учёных проверили это и установили реальность феномена.Сейчас у людей появилось оч. странное увлечение подстраивать факты под теорему - тем самым её доказывая. Но сначала надо вывести саму теорему/закон проще говоря.,а потом уже собирать факты. Я нигде не встречал теорему или закон перемешений медиумов в других людей - а фактов можно насобирать милионы.
В другом случае можно таким же образом верить в Ктулху и Лох Несс.

Faleg
26.05.2010, 12:24
Кстати всегда был за науку,но никогда в неё не верил.Внучка Бехтерева док фильме сказала что авто боди спирнгс выход души из тела есть и мы убеждаемся благодаря роженицам.А теперь представь что ученные закричат на каждом углу а выходе души из тела,их просто посчитают больными на голову я бы под таким ни в какой научной работе не подписался.Не готова наше общество к таким резким переменам.

Homme
26.05.2010, 12:35
Хм,стоит вспомнить о всех научных прорывах именно такими они и были от "земля круглая" до овечки долли.Люди говорили,что автор - болен и протестовали,протестовали - но это есть.
Если бы учённый открыл новое явление,он не когда бы в жизни не отказался от этого. Ибо это то,чего хотят все учённые - своё имя в истории на тысячи лет,открытие,которое сделает им карьеру и т.д. кто-то не из-за денег и карьеры ,а ради открытий и науки это делают: так зачем же это науку скрывать ? я уверен они бы тоже сразу дали бы свои открытия изучать.
А так же всегда у меня в памяти видео "Инструкция для скептика" где человек создал фонд - премия в миллион долларов тому,кто покажет экстрансенсорные способности и пройдёт н большой тест перед 2-3 учёными. ну до сих пор никто не сорвал куш в миллион. а те мужики,что маги-профессионалы и работают за 5к почему же отказываются от 1 миллиона? не шарлотаны ли они? и не боятся науки? пытаясь глупых граждан одурманить модными словами - астрал,биоэнергетика,телепатия.

Faleg
26.05.2010, 12:42
Такие возможности всегда пытались объявить вне закона это пошло еще современ инквизиции церковь пыталась убрать людей которые могли начать работать в тоже ключе что и она,Но для меня важен факт Бехтерева признала существование астральной проекции и альтернативного виденья.

Нираламбха
26.05.2010, 12:51
Вот скажите мне, КГБ СССР, ФСБ России, ЦРУ в США, все они просто так держат штат военых экстрасенсов???

В частоности бывший генерал-майор КГБ СССР Георгий Рогозин, нынче директор НИИ прикладной и эксперементальной психологии, где он и куча учёных и экстрасенсов занимаются исследованиями в области экстрасенсорных восприятий.

Вот скажите мне Homme, неужели в управлении КГБ СССР, ФСБ России, ЦРУ США сидят такие тупоголовые человеки, что выделяют миллионы долларов на финансирование НИИ, на содержание штатных экстрасенсов, на исследования в данной тематике??? И почему же они засекречивают результаты исследований, если там ничего такова не подтверждаеться??? В частности засекречены результаты опытов с очень сильным экстрасенсом - Нинель Кулагиной.

Неужели генерал-майор КГБ такой тупой, что всю жизнь занимался какимито фантазиями??? Ему надо послушать то, что вы говорите, может он возьмёться за ум и бросит всю эту бридятину...

По вопросу о том, что считаю я или нет аура=астральное тело, я отвечу, что астральное тело являеться состовляющей ауры, так называемой биополевой оболочки, в которую входят различные состовляюще, эфирное тело, ментальное, казуальное, что в совокупности и называют аурой.

Кстати физическое существование биополей и их способность влиять на живые и не живые структуры научно доказана. Совсем недавно читал лекции Петрова К.П. и Зазнобина, там приводились ссылки на статьи по этой теме,если интересно , то поищите.

Homme
26.05.2010, 16:47
Я знаю,что факт биоэнерго поля доказан - я не спорю.
И с вами не буду спорить, только тогда делая вывод исходя из секретности - каким образом книги по данной секретной тематике могли попасть в руки обывтелей это раз.
а второй :) вы видимо в политике плохо разбираетесь - "от скажите мне Homme, неужели в управлении КГБ СССР, ФСБ России, ЦРУ США сидят такие тупоголовые человеки, что выделяют миллионы долларов на финансирование НИИ, на содержание штатных экстрасенсов, на исследования в данной тематике??? И почему же они засекречивают результаты исследований, если там ничего такова не подтверждаеться??? В частности засекречены результаты опытов с очень сильным экстрасенсом - Нинель Кулагиной.

Неужели генерал-майор КГБ такой тупой, что всю жизнь занимался какимито фантазиями??? Ему надо послушать то, что вы говорите, может он возьмёться за ум и бросит всю эту бридятину..."
шайка воров,которая одну строну развалила, и сейчас медленно вторую разваливает,ну тут даже спорить не буду, почитай на что выделяются деньги и куда тратятся, или посмотрите гос. аукцоны - куда и что уходит. какие откаты происходят и т.д.
Я уже не говорю о "нано" исследованиях в этой странне - почитайте. Так,что о тех кто стоит у власти,потом ещё и что-то "рассекречивает" говорить бессмыслено - ибо у них есть один секрет - срубить денег, а на каких секретах - один я могу их сотню соченить,представте сколько майор КГБ.
И я не отрицаю на 100% фактов экстрасенсорики - я говорю только об астрале - который для меня прояснился, и я сейчас понял,что это не какие не путешествия вне тела. то что я привёл цитату из фильма "руководство для скептика" не значит,что я так делаю

Нираламбха
26.05.2010, 17:19
То что действительно секретно, в руки никому не попало.

Исходя из своего опыта я могу сделать вывод, что человек, хоть раз выходивший в астрал никогда не усомниться в реальности всего происходящего, также как человек не усомниться в реальности физического тела.

Посему, я предпологаю, что у вас небыло опыта астральной проекции, а было обычное осознанное сновидение.

Homme
26.05.2010, 17:31
То что действительно секретно, в руки никому не попало.

Исходя из своего опыта я могу сделать вывод, что человек, хоть раз выходивший в астрал никогда не усомниться в реальности всего происходящего, также как человек не усомниться в реальности физического тела.

Посему, я предпологаю, что у вас небыло опыта астральной проекции, а было обычное осознанное сновидение.

Просто видимо,я вас не понимаю ну в плане фразу о реальности астрала.
у меня не было сомнений первый год.и появились они не так давно,когда я стал читать учёных,а не фантастов. и давайте не забывать,что шизофреник,тоже не сомневается о существование своего мира. Поэтом ваше высказывание логично,но происходит подмена понятий. То есть вы берёте посылки - Выходил - значит увидел происходящее. Видел : значит не усомнится. вывод Выходил - значит не усомнится. и сдесь неусомнится выступает,как - достоверность.Но это не правда.
Вспомним опять чудесва научные,которые демонстрировались,тот же дождь был чудом(плачут боги) после объяснили - как всё происходит. исходя из вашего вывода - я верю,что дождь "чудо",хоть пока ничего не объяснено и не доказано. ваше право.

Хорошо давайте проведём эксперимент - простейший.(с целью доказания)
Я в состояние различить "проэкцию" и ос. и думаю даже наоборот в ОС - было всё очень реально,а вот в астрале - сжато,скомкано - двери не на своих местах,дома не на своих местах. всё мутное,как через тёмные очки.

Кукла Вуду
26.05.2010, 18:18
SVERHDIMON,расскажите пожалуйста подробнее об астрале,выходе в него и об этом астральном зрении,пожалуйста)

Нираламбха
26.05.2010, 19:02
Если
двери не на своих местах,дома не на своих местах, то это определённо осознанное сновидение.
Астрал - это та оболочка, где мыслительные процессы тутже находят воплощение. Тоесть воображение, которое было бы просто образами в обычном состоянии, в астрале оно создаёт вполне правдоподобную ситуацию.
Тут нужно понять, что простое сновидение, осознанное сновидение и астрал - это одни и те-же вещи, отличи лишь в степени осознанности(которая позволяет контролировать воображение,мыслительный процесс).
Ведь во сне каждый человек выделяет астральное тело и не осознавая себя крутиться в собственной мыслительной каше-воображении.(это обычный сон)
Если появляеться более высокая осознанность себя, то человек может осозновать, что он спит и действовать как пожелает. Но из за недостаточной осознанности, сумбурности мыслительного процесса, он не в состоянии полностью контролировать воображение, и видит всё в зависимости от искажения его мыслей.(это осознанное сновидение)

Если идти далее, то мы подходим собственно к чистой астральной проекции.
Она отличаеться от простого сна и осознанных сновидений собственно тем, что тут мы полностью осознаём своё существо и полностью контролируем воображение, а точнее его вырубаем.
В астрале очень тяжело добиться и удерживать чистую проекцию, сознание так и наровит что-то вообразить и провалиться тутда с головой. Чуть чуть дашь слобину, забудешься, и начинает закручивать в мысль, и сам не замечаешь, как уже не в астрале а в осознанном сновидении, когда вспоминаешь возвращаешь снова осознанность. (кстати есть упражнение специальное для развития этого навыка, пытаешься ходить весь день полностью осознавая каждое движение тела, каждое свое действие, это не так то просто, обычно на первых порах забываешься уже в первые 10 минут)

Поэтому чтобы добиться именно астральной прекции, чистой и без искажений применяют методики основанные на отключении воображения и осознавании себя. Так как у большинства(не у всех) современных людей, воображение крепко привязано к внутренниму диалогу, то обычно пытаються отключить именно его. Более же продвинутые техники напрямую пытаються отключить мысленный процесс.

Особенность любого организма такова, что при обуздании мысленного потока, и концентрации на собственном Я начинаеться ощущаться это поле которое пронизывает весь организм и выходит за его пределы на несколько десятков сантиметров.

Вот неважно лежишь, сидишь, с открытыми глазами с закрытыми.... когда отключаешь внутренний диалог и воображалку, останавливаеться мысль, и сразу начинаешь ощущать своё тело не только как физическое, но и как очень тонкую вибрирующую субстанцию.
Далее просто переносишь своё внимание полностью на эту субстанцию. В это момент сердце бьёться просто бешенно и почемуто ощущяеться холод. И всё. Когда сознание полность переместило внимание на это поле, ощущаешь себя как вибрирующее электрическое облако не имеющее форму. Можно перемещаться сквозь стены, довольно своиобразные ощущения когда пытаешься пролететь через разные материалы.
Именно в таком ключе имеет место быть астральный выход.

Вот я знаю тут людей которые выходили, напишите о своих ощущениях.

И еще я вам отвечу на личное сообщение.

Faleg
26.05.2010, 20:20
.
Далее просто переносишь своё внимание полностью на эту субстанцию. В это момент сердце бьёться просто бешенно и почемуто ощущяеться холод. И всё.
похоже на глубокий сомобулический транс когда всплыли проблемы.

Кукла Вуду
27.05.2010, 00:37
перемещаться сквозь стены????))я немного в замешательстве...это как бы астральное тело перемещается?его никто не видит,да?ну просто воображаю,что перехожу(как сон,но осознаю)???

Arik
31.05.2010, 21:32
Соглашусь с Димой, что Астрал очень не устойчивое состтояние, но испытав его раз ты поймешь что именно это было.... У меня до сих пор мурашки от холодного ветра, который обдувал меня... Астрал - это яркий образ, не отличающиийся от реала... в нем работают чувства... Ощущение невисомости и холод... Холод в руках где трицепсы... Вообщем не знаю для чего, но он есть.... видно муравью не понять как работает самолет, а человеку не осознать как устроен мир....

Ведьма
26.07.2010, 09:34
Именно в таком ключе имеет место быть астральный выход.


Четкое логическое объяснение. Предлагаю провести эксперимент в реальном времени. Прошу выступить в качестве тренера. Теория интересная -хочу проверить ее на практике. контроль за моим самочувствием и чистотой эксперимента будет осуществлять мой коллега по экспериментам, а так же он будет осуществлять обратную связь с вами. Возможно это будет интересно всем присутствующим на форуме. Прошу назначить время проведения эксперимента, желательно в выходной в течении дня. ..Если по какой то причине мое предложение вас не заинтересовало - дайте отрицательный ответ.

sl0nn
29.07.2010, 10:01
чо то мне кажется это ни за раз и не за два добиваться надо. кто-нибудь готов на долгую и продолжительную практику?

Камень
29.07.2010, 10:18
Я готов, всегда интересно познать что -то новое)

sl0nn
29.07.2010, 10:36
Если опять же по Сахарову, по совету сверхдимона, то вот впринципе темка [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] Но чо то всё там как то к сожалению остыло... :(

Камень
29.07.2010, 16:52
Если опять же по Сахарову, по совету сверхдимона, то вот впринципе темка [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] Но чо то всё там как то к сожалению остыло... :(
Я посмотрел тему, только там как-то совсем не астрал, хотя тоже интересно, буду пробовать...

Ведьма
29.07.2010, 16:59
чо то мне кажется это ни за раз и не за два добиваться надо. кто-нибудь готов на долгую и продолжительную практику?

Для того чтобы определить сколько раз нужно отработать с этим экспериментом, нужно как минимум провести хотя бы один. И на его основе делать выводы. Я готова к эксперименту.

Ведьма
29.07.2010, 17:02
Более того меня интересует информация не о том как может быть если сделать то то и то то, а именно информация человека который это сделал реально или попытался сделать но у него не получилось...

Нираламбха
29.07.2010, 17:48
Чёто я не вьехал что за эксперимент и в чём собственно его суть?

Ведьма
29.07.2010, 18:54
Чёто я не вьехал что за эксперимент и в чём собственно его суть?
Теория выхода в астрал у Вас изложена четко и лаконично, но из практических экспериментов я знаю что не все проходит идеально и необходима корректировка исходя из реакций и состояний участника. Поэтому предлагаю Вам выступить в качестве тренера и отправить в астрал меня и еще уверена - Камень будет не против. В режиме онлайн, обратную связь будем осуществлять через помощников.

Ведьма
30.07.2010, 13:55
Если по какой то причине Вы не захотите участвовать в проведении эксперимента, просто сообщите об этом.

Нираламбха
01.08.2010, 04:43
Давай, тока я не могу понять зачем режим он-лайн?

тут обойдёмся и без него, потому как при неудачном выходе следующую попытку лучше делать на след день

Ведьма
02.08.2010, 10:23
Давай, тока я не могу понять зачем режим он-лайн?

тут обойдёмся и без него, потому как при неудачном выходе следующую попытку лучше делать на след день

Напиши как будет проходить эксперимент.

Нираламбха
03.08.2010, 17:36
Вобщем методика следующая.

Выходить в астрал будем на прямую, подругому я попросту сам никогда не пробывал. Незнаю легко это или сложно, но это самый, так сказать профессиональный и правельный метод.


Заранее предупреждаю, что такие практики по перемещению точки сборки очень опасны и могут привести к совершенно непредсказуемым последствиям. Помните, что выполняете всё на свой страх и риск. И мне по большому счёту нет до вас никакого дела. Ответственость за то что вы будете делать лежит только на вас самих.

Дождитесь ночи, время отхода ко сну. Ложимся выключаем свет и все приборы издающие звук.
Максимально расслабляем тело и мозГ =)
Начинаем дышать медленно, полно, и ритмично. Сосредотачиваем своё сознание на процессе и ритме дыхания, но при этом не напрягаемся, а пассивно созерцаем это всё.

Если ритм установиться, то тело всё тело начнёт восприниматься как электрический ток, и вибрировать примерно с частотой тока в розетке у вас дома)
Отдайтесь этому ритму, слейтесь с ним, с этим электрическим телом.
В этот момент может начаться всё что угодно с сознанием, может казаться что теряешь себя, что умираешь, что уносит кудато, что метает в какомто вихре...
Может обуять жуткий страх...
Говорят это опасно и точка сборки может сместиться куда угодно, поэтому каждый решает ситуативно.

Сердце может биться просто бешенно!

У мужчин может начать ритмически и сильно сокращаться мышца или хз что между анальным отверстием и яичками (ОЛОЛО хахаххаха Ыыыыыы). Похоже на сокращения при эякуляции.

У женщин ваще хз что там будет Ыыы.

Когда тело почувствуеться как плазменное образование выходящее за пределы физического тела, а физическое тело почувствуеться какимто холодным и чужим, тогда будет очень сложный момент.
Нужно полностью отключить шаблоны физических чувств. Полностью забыть о глазах, тактильнх ощущениях, ушах.

Если это удасться то сознание полностью перестанет воспринимать физическое тело и перейдёт полностью на астральное. =)


Если не получилось, допустим из-за сильного страха прекратили выход из состояния вибраций , то дальнейшие попытки в этот день бесполезны.


За неделю до этого не дрочить, не трахаться, не курить, не пить.

Ведьма
03.08.2010, 18:20
Вобщем методика следующая.

Выходить в астрал будем на прямую, подругому я попросту сам никогда не пробывал. Незнаю легко это или сложно, но это самый, так сказать профессиональный и правельный метод.


Заранее предупреждаю, что такие практики по перемещению точки сборки очень опасны и могут привести к совершенно непредсказуемым последствиям. Помните, что выполняете всё на свой страх и риск. И мне по большому счёту нет до вас никакого дела. Ответственость за то что вы будете делать лежит только на вас самих.

Дождитесь ночи, время отхода ко сну. Ложимся выключаем свет и все приборы издающие звук.
Максимально расслабляем тело и мозГ =)
Начинаем дышать медленно, полно, и ритмично. Сосредотачиваем своё сознание на процессе и ритме дыхания, но при этом не напрягаемся, а пассивно созерцаем это всё.

Если ритм установиться, то тело всё тело начнёт восприниматься как электрический ток, и вибрировать примерно с частотой тока в розетке у вас дома)
Отдайтесь этому ритму, слейтесь с ним, с этим электрическим телом.
В этот момент может начаться всё что угодно с сознанием, может казаться что теряешь себя, что умираешь, что уносит кудато, что метает в какомто вихре...
Может обуять жуткий страх...
Говорят это опасно и точка сборки может сместиться куда угодно, поэтому каждый решает ситуативно.

Сердце может биться просто бешенно!

У мужчин может начать ритмически и сильно сокращаться мышца или хз что между анальным отверстием и яичками (ОЛОЛО хахаххаха Ыыыыыы). Похоже на сокращения при эякуляции.

У женщин ваще хз что там будет Ыыы.

Когда тело почувствуеться как плазменное образование выходящее за пределы физического тела, а физическое тело почувствуеться какимто холодным и чужим, тогда будет очень сложный момент.
Нужно полностью отключить шаблоны физических чувств. Полностью забыть о глазах, тактильнх ощущениях, ушах.

Если это удасться то сознание полностью перестанет воспринимать физическое тело и перейдёт полностью на астральное. =)


Если не получилось, допустим из-за сильного страха прекратили выход из состояния вибраций , то дальнейшие попытки в этот день бесполезны.


За неделю до этого не дрочить, не трахаться, не курить, не пить.
Методика понятна. Ночь или день-это принципиальное условие? Если для ухода в транс это не имеет значения?

Нираламбха
03.08.2010, 18:37
Методика понятна. Ночь или день-это принципиальное условие? Если для ухода в транс это не имеет значения?

ХЗ :razz:

Для меня имеет. Вообще вечер это время магов, хотя я и не маг)

12 ночи это классное время для внимания человека.

Термоядерный
03.08.2010, 18:49
Для меня имеет. Вообще вечер это время магов, хотя я и не маг)

12 ночи это классное время для внимания человека.

У меня все вылеты под утро происходили... А последнее время непосредственно в момент засыпания... Метод куэ по брегу... Помогает выйти в Ос, а затем уже там легче куда либо выйти...

Термоядерный
03.08.2010, 19:02
Кстати, раз уж такое дело, могу рассказать вам один феномен в виде эксперимента. кто готов поучаствовать? объяснение которого я до сих пор не могу присвоить не одному учению...

Ведьма
03.08.2010, 20:02
ХЗ :razz:

Для меня имеет. Вообще вечер это время магов, хотя я и не маг)

12 ночи это классное время для внимания человека.

Хорошо, единственное неудобство, это согласовать время с коллегой по экспериментам. Но я думаю -это тоже можно решить.

Ведьма
03.08.2010, 20:05
Кстати, раз уж такое дело, могу рассказать вам один феномен в виде эксперимента. кто готов поучаствовать? объяснение которого я до сих пор не могу присвоить не одному учению...
Все что касается экспериментов- я за.

Arik
03.08.2010, 22:12
Астралетчики собрались )))
Хочу вас зафиксировать на очень важном моменте... Когда хотите выйти в астрал УЛЫБАЙТЕСЬ, будьте счастливы - естественн это внутреннее состояне души... я всегда вылетал только при таком раскладе, но очень трудно удержать такое состояние, неустойчивое, но если у вас получится, то будете в шоке от реальности... Еще один момент, в астрал ходить надо днем... После нормального сна...

Камень
03.08.2010, 23:41
Тоже попробую, терию понял, если будет экперимент, я за)

Ведьма
04.08.2010, 09:22
Тоже попробую, терию понял, если будет экперимент, я за)


Предлагаю согласовать время эксперимента и потом обсудить результат.

Термоядерный
04.08.2010, 15:39
В общем эксперимент будит состоять в следующем.Утром когда будете просыпаться, и будете слышать будильник но еще видеть сон, необходимо находясь еще во сне свизуализировать что вы будете делать после того как проснетесь, какой ногой будете вставать с кровати, как будете идти, куда пойдете... Когда просыпаетесь повторите то что делали во сне... Когда у вас будет свободная минутка, можете повторять и вузуализировать дейсвие перед тем как что то будуте делать, Шаги, Движения рук... Каждый день сообщаейте о результатах и ощущущениях которые вы чувствуете... Хотелось что бы в этом Эксперементе приняли Участие Ведьма и Камень...

Сам эксперемент может длиться от 3-х до 5 дней...

Камень
04.08.2010, 16:54
В общем эксперимент будит состоять в следующем.Утром когда будете просыпаться, и будете слышать будильник но еще видеть сон, необходимо находясь еще во сне свизуализировать что вы будете делать после того как проснетесь, какой ногой будете вставать с кровати, как будете идти, куда пойдете... Когда просыпаетесь повторите то что делали во сне... Когда у вас будет свободная минутка, можете повторять и вузуализировать дейсвие перед тем как что то будуте делать, Шаги, Движения рук... Каждый день сообщаейте о результатах и ощущущениях которые вы чувствуете... Хотелось что бы в этом Эксперементе приняли Участие Ведьма и Камень...

Сам эксперемент может длиться от 3-х до 5 дней...
Сегодня начну

Термоядерный
04.08.2010, 17:03
Сегодня начну

Хорошо..Обязательно сообщайте о ваших результатах...новых чувствах. И о вашем состоянии восприятия...

Ведьма
04.08.2010, 17:49
В общем эксперимент будит состоять в следующем.Утром когда будете просыпаться, и будете слышать будильник но еще видеть сон, необходимо находясь еще во сне свизуализировать что вы будете делать после того как проснетесь, какой ногой будете вставать с кровати, как будете идти, куда пойдете... Когда просыпаетесь повторите то что делали во сне... Когда у вас будет свободная минутка, можете повторять и вузуализировать дейсвие перед тем как что то будуте делать, Шаги, Движения рук... Каждый день сообщаейте о результатах и ощущущениях которые вы чувствуете... Хотелось что бы в этом Эксперементе приняли Участие Ведьма и Камень...

Сам эксперемент может длиться от 3-х до 5 дней...

Задание поняла, завтра утром начну.

Камень
05.08.2010, 10:33
Вобщем методика следующая.

Выходить в астрал будем на прямую, подругому я попросту сам никогда не пробывал. Незнаю легко это или сложно, но это самый, так сказать профессиональный и правельный метод.


Заранее предупреждаю, что такие практики по перемещению точки сборки очень опасны и могут привести к совершенно непредсказуемым последствиям. Помните, что выполняете всё на свой страх и риск. И мне по большому счёту нет до вас никакого дела. Ответственость за то что вы будете делать лежит только на вас самих.

Дождитесь ночи, время отхода ко сну. Ложимся выключаем свет и все приборы издающие звук.
Максимально расслабляем тело и мозГ =)
Начинаем дышать медленно, полно, и ритмично. Сосредотачиваем своё сознание на процессе и ритме дыхания, но при этом не напрягаемся, а пассивно созерцаем это всё.

Если ритм установиться, то тело всё тело начнёт восприниматься как электрический ток, и вибрировать примерно с частотой тока в розетке у вас дома)
Отдайтесь этому ритму, слейтесь с ним, с этим электрическим телом.
В этот момент может начаться всё что угодно с сознанием, может казаться что теряешь себя, что умираешь, что уносит кудато, что метает в какомто вихре...
Может обуять жуткий страх...
Говорят это опасно и точка сборки может сместиться куда угодно, поэтому каждый решает ситуативно.

Сердце может биться просто бешенно!

У мужчин может начать ритмически и сильно сокращаться мышца или хз что между анальным отверстием и яичками (ОЛОЛО хахаххаха Ыыыыыы). Похоже на сокращения при эякуляции.

У женщин ваще хз что там будет Ыыы.

Когда тело почувствуеться как плазменное образование выходящее за пределы физического тела, а физическое тело почувствуеться какимто холодным и чужим, тогда будет очень сложный момент.
Нужно полностью отключить шаблоны физических чувств. Полностью забыть о глазах, тактильнх ощущениях, ушах.

Если это удасться то сознание полностью перестанет воспринимать физическое тело и перейдёт полностью на астральное. =)


Если не получилось, допустим из-за сильного страха прекратили выход из состояния вибраций , то дальнейшие попытки в этот день бесполезны.


За неделю до этого не дрочить, не трахаться, не курить, не пить.
Попробовал, теперь зафиксировал ощущение вибрации, раньше ее не чувствовал, но усилить ощущение не получилось ушел в сон. Буду пробовать дальше

Камень
05.08.2010, 10:35
Хорошо..Обязательно сообщайте о ваших результатах...новых чувствах. И о вашем состоянии восприятия...
Утром просыпался несколько раз, пробовал дублировать свои действия как если бы я проснулся и встал, но снова уходил в сон...

Ведьма
05.08.2010, 13:44
В общем эксперимент будит состоять в следующем.Утром когда будете просыпаться, и будете слышать будильник но еще видеть сон, необходимо находясь еще во сне свизуализировать что вы будете делать после того как проснетесь, какой ногой будете вставать с кровати, как будете идти, куда пойдете... Когда просыпаетесь повторите то что делали во сне... Когда у вас будет свободная минутка, можете повторять и вузуализировать дейсвие перед тем как что то будуте делать, Шаги, Движения рук... Каждый день сообщаейте о результатах и ощущущениях которые вы чувствуете... Хотелось что бы в этом Эксперементе приняли Участие Ведьма и Камень...

Сам эксперемент может длиться от 3-х до 5 дней...
Эксперимент получился частично...то есть утром звякнул будульник,я его выключила и в состоянии когда уже что-то можешь соображать, но еще не совсем проснулась стала визуализировать что я встаю, умываюсь одеваюсь и иду бегать..затем видимо провалилась в сон, затем как мне показалось я проснулась и постаралась повторить в точности то что визулизировала...вплоть до бега... затем в момент бега я услышала звонок телефона взяла трубку и поняла что я все еще в постели и никуда не вставала.. Решив что мне просто приснился сон с повторением и понимая что я уже везде опоздала я вскочила как ужаленная...в этот момент я почуствовала что мне хочется прыгнуть...сложно объяснить ..ну в общем прыгнуть не как на скакалке и не как в классики..а со всего маха как прыгают в длину...остановило присутствие мужа...и наличие капитальной стены:D, но с этим ощущением проходила пол дня.

Камень
05.08.2010, 15:27
Вот бы если прыгнула))))

Ведьма
05.08.2010, 15:46
Вот бы если прыгнула))))

Обязательно прыгну, только сначала застрахую дом :grin:.

Термоядерный
05.08.2010, 16:14
Эксперимент получился частично...то есть утром звякнул будульник,я его выключила и в состоянии когда уже что-то можешь соображать, но еще не совсем проснулась стала визуализировать что я встаю, умываюсь одеваюсь и иду бегать..затем видимо провалилась в сон, затем как мне показалось я проснулась и постаралась повторить в точности то что визулизировала...вплоть до бега... затем в момент бега я услышала звонок телефона взяла трубку и поняла что я все еще в постели и никуда не вставала.. Решив что мне просто приснился сон с повторением и понимая что я уже везде опоздала я вскочила как ужаленная...в этот момент я почуствовала что мне хочется прыгнуть...сложно объяснить ..ну в общем прыгнуть не как на скакалке и не как в классики..а со всего маха как прыгают в длину...остановило присутствие мужа...и наличие капитальной стены:grin:, но с этим ощущением проходила пол дня.

Очень хорошо, надеюсь вы запомнили эти ощущения и можете сами проанализировать когда вы их встречали, может быть в детстве? может быть еще где? Но это не суть самого эксперимента, продолжайте, самое интересное впереди...

Кстати,с этой ступеньки можно попытаться выйти в Астрал и ОС, но это уже другой эксперемент Сверх-Димнна)

Ведьма
05.08.2010, 20:51
Очень хорошо, надеюсь вы запомнили эти ощущения и можете сами проанализировать когда вы их встречали, может быть в детстве? может быть еще где? Но это не суть самого эксперимента, продолжайте, самое интересное впереди...

Кстати,с этой ступеньки можно попытаться выйти в Астрал и ОС, но это уже другой эксперемент Сверх-Димнна)

Хорошо, сегодня перед сном попробую и завтра утром. Заведу навсякий случай два будильника.

Уничтожитель
06.08.2010, 13:15
У меня такое часто бывает по утрам когда я ещё не проснулся у меня мысль пора вставать ну встаю иду и тут вдруг просыпаюсь и понимаю что то что я встал мне приснилось иногда такое бывает несколько раз подряд...

sl0nn
06.08.2010, 13:22
Может немного не в тему обсуждения. Но объясните плиз ламеру, чем отличается астрал от того если я например очень ярко представлю себе что захочу в состоянии бодрствования? Интересует качественные признаки. То что если это астрал, то это точно астрал я уже понял :))) И что он ярче и сильнее - тоже.

Ведьма
06.08.2010, 20:20
Очень хорошо, надеюсь вы запомнили эти ощущения и можете сами проанализировать когда вы их встречали, может быть в детстве? может быть еще где? Но это не суть самого эксперимента, продолжайте, самое интересное впереди...

Кстати,с этой ступеньки можно попытаться выйти в Астрал и ОС, но это уже другой эксперемент Сверх-Димнна)

Продолжаю экспериментировать, когда появляется свободная минутка. Сначала ухожу в состояние легкого транса, затем представляю последовательность действий. Например как я встаю со стула и подхожу к окну в офисе, затем смотрю в окно и потом иду и сажусь. Затем прихожу в нормальное состояние и стараюсь повторить, то что делала. Заметила интересную особенность, тело старается повторить все в точности так как было в трансе, если я нарушаю последовательность действий..появляется состояние дискомфорта, учащается сердцебиение. Два раза поймала состояние страха. Но если все делаю в точности, появляется интересная реакция-становится тепло и комфортно. Мозг начинает активно вспоминать что-либо, из тех моментов когда я выполняла это действие. То есть например когда и для чего я подходила к окну.

Камень
06.08.2010, 23:14
Я тоже продолжаю, похоже надо просто выспаться, постоянно ухожу в сон

Камень
07.08.2010, 11:25
Попробовал, теперь зафиксировал ощущение вибрации, раньше ее не чувствовал, но усилить ощущение не получилось ушел в сон. Буду пробовать дальше
Ничего не получается, вибрацию чувствую в голове и руках, дальше она у меня не идет...постепенно ухожу в сон. Может попробовать это делать из транса?

Термоядерный
07.08.2010, 11:59
Продолжаю экспериментировать, когда появляется свободная минутка. Сначала ухожу в состояние легкого транса, затем представляю последовательность действий. Например как я встаю со стула и подхожу к окну в офисе, затем смотрю в окно и потом иду и сажусь. Затем прихожу в нормальное состояние и стараюсь повторить, то что делала. Заметила интересную особенность, тело старается повторить все в точности так как было в трансе, если я нарушаю последовательность действий..появляется состояние дискомфорта, учащается сердцебиение. Два раза поймала состояние страха. Но если все делаю в точности, появляется интересная реакция-становится тепло и комфортно. Мозг начинает активно вспоминать что-либо, из тех моментов когда я выполняла это действие. То есть например когда и для чего я подходила к окну.

Отлично. Вы не замечаете в вашем восприятии чего то нового? Сегодня и завтра заключительные дни эксперимента, постарайтесь проделать все так же как и впервые дни... Через некоторое время когда не будет такой нагрузки с другими экспериментами, можете повторить эксперимент...

Дело в том, что эта техника по началу вызывает очень сильный эффект дежавю, а через некоторое время и вовсе сознание забегает вперед...

Допустим, вы можете идти по улице, стоять, думать о чем нибудь, уведите пару машин на ближайшем перекрестке.. но вы уже будете знать что случиться через 5 секунд на нем.


Дело в том, что эта техника по началу вызывает очень сильный эффект дежавю, а через некоторое время и вовсе сознание забегает вперед...

Именно по этому вам хотелось пригнуть)

Ведьма
07.08.2010, 14:48
Отлично. Вы не замечаете в вашем восприятии чего то нового? Сегодня и завтра заключительные дни эксперимента, постарайтесь проделать все так же как и впервые дни... Через некоторое время когда не будет такой нагрузки с другими экспериментами, можете повторить эксперимент...

Дело в том, что эта техника по началу вызывает очень сильный эффект дежавю, а через некоторое время и вовсе сознание забегает вперед...

Допустим, вы можете идти по улице, стоять, думать о чем нибудь, уведите пару машин на ближайшем перекрестке.. но вы уже будете знать что случиться через 5 секунд на нем.
Хорошо, продолжаем эксперимент.

Термоядерный
10.08.2010, 07:02
Хорошо, продолжаем эксперимент.

Как успехи?

Ведьма
10.08.2010, 11:50
Как успехи?
Результат есть..результат стабильный...мне понадобится твоя помощь чтобы все проанализировать. Напиши когда будет время.

Термоядерный
10.08.2010, 14:01
Можно сегодня в 5 вечера по Москве.

Ведьма
10.08.2010, 14:16
Можно сегодня в 5 вечера по Москве.
Хорошо попробую выйти на связь в это время.

Термоядерный
10.08.2010, 16:27
Я уже на месте, можем приступить к разбору...

Ведьма
10.08.2010, 17:30
При многократном повторении чувство дискомфорта прошло. Но появилось стойкое желание идти по установленному алгоритму поведения. То есть выполнять именно ту последовательность движений которая была заложена в состоянии транса. Причем даже при условии, что тренировки проходили в разное время и в разных местах. Эта особенность сохраняется.

Термоядерный
10.08.2010, 17:50
При многократном повторении чувство дискомфорта прошло. Но появилось стойкое желание идти по установленному алгоритму поведения. То есть выполнять именно ту последовательность движений которая была заложена в состоянии транса. Причем даже при условии, что тренировки проходили в разное время и в разных местах. Эта особенность сохраняется.

А что с восприятием внешнего мира? без изменений?

Ведьма
10.08.2010, 18:52
А что с восприятием внешнего мира? без изменений?
Появилась новая особенность..после того как я соединила сильный нагрев тела и ту методику по которой мы работали. ..мозг создал что-то навроде виртуальной игрушки..в состоянии транса..появилась новая реальность. Мозг не только воспроизводит модель поведения другого человека и моделирует его речь и поступки .. с кем я общаюсь..но и воспроизводит вполне реальные ощущения.

Термоядерный
11.08.2010, 04:30
Интересно, попробуйте внести коррективы в подсознание, что при такой методики мозг может предвидеть ситуации... и выдавать четкую картину происходящего.

Некоторые события и явление могут наблюдать несколько человек, в то же время не видимые для окружающих...

sl0nn
11.08.2010, 09:12
Интересно, попробуйте внести коррективы в подсознание, что при такой методики мозг может предвидеть ситуации... и выдавать четкую картину происходящего.

Некоторые события и явление могут наблюдать несколько человек, в то же время не видимые для окружающих...

предвидеть или заранее программировать?

Термоядерный
11.08.2010, 10:01
предвидеть или заранее программировать?В вот в этом и основной вопрос)

Если рассматривать события относительно нулевой точки супер позиции, что ни чего не было, все создано и земля в том числе, и все события которые происходят взаимосвязаны и приводят к какому ту результату, то программировать....

Если же рассматривать события относительно предельной точки супер позиции, что вселенная вечна, ни чего не создавалось, все было и до нас, все события уже заранее запрограммированы и тоже все взаимосвязано, то предвидеть...

Я же придерживаюсь второй позиции...

Ну сама методика доказывает, что да, такое возможно, но пока необъяснимо...
Когда я пробовал на себе эту методика, в основном утром все проделывал.. .и уже буквально на третий день эксперимента я влился в какую то волну... Самое интересное, что эффект дежавю на столько сильный, что знаешь что вот сейчас форточка откроется, что вот сейчас приедет этот человек и скажет... Что вот, опять я это уже видел 10 раз, одно и тоже..(самое интересное, люди которые наблюдают эти явления, вместе со видят в первые и ни чего не замечают). Но через некоторое время выбиваешься из этого, так как сильно устаешь...


Некоторые события и явление могут наблюдать несколько человек, в то же время не видимые для окружающих...А вот это взято с книги философский камень(Парапсихология)

Что служит критерием истины и объективности парапсихологии?
1. Одно и то же явление, невидимое для окружающих, видят несколько
человек одновременно.
2. События происходят на глазах у всех, хотя и не вписываются в
рамки обычного здравого смысла.
3. События предсказываются и осуществляются в будущем в указанное
время.
4. Человек лечится биоэнергетически, без применения каких-либо
внешних средств.

Термоядерный
11.08.2010, 10:47
Я думаю мне удалось вас запутать, но а тот кто распутает, научиться этому феномену... Вся информация есть, осталось только собрать пазлы...

sl0nn
11.08.2010, 11:23
а литература есть какая нибудь по этому вопросу?

mistik
22.09.2010, 10:53
Ведьма, Термоядерный очень бы хотел узнать как идут дела с вашим экспериментом, принять участие в нём и в подобных. Возьмёте?

SkiRei
22.09.2010, 19:56
Как то само собой получилось что я 3 утро просыпаюсь и представляю что будет после того как я встану. Сегодня меня посетило такое чувство дежавю, как будто я это видел во сне года 2 назад и сейчас это произошло.
Вспомнил про эту тему.

Виктор !!!
02.10.2010, 08:06
Хорошая тема работа со слиппером........... Рагозин разрабатывал её в военных целях.......

Нираламбха
02.10.2010, 16:50
её не рагозин разрабатывал =) Рагозин просто директор НИИ прикладной и эксперементальной психологии, где эти слиперы иногда делают своё шпионское дело. =)

Виктор !!!
03.10.2010, 09:15
её не рагозин разрабатывал =) Рагозин просто директор НИИ прикладной и эксперементальной психологии, где эти слиперы иногда делают своё шпионское дело. =)

Ну шпионское дело не слиперы делают, а спецура, ...........:oops:

Voron123456
04.10.2010, 20:51
Вeдьмa, a ты нe боишься что крышa поeдит?

Killing Road
04.07.2011, 00:26
куда все пропали? чем дело то кончилось?

Нираламбха
14.10.2011, 13:29
В каком смысле проглядываеться?

Рафаэльф
14.10.2011, 14:03
Не нужно опять цепляться за русский язык,я тоже могу не подобрать нужного слова.А если я сейчас упрекну в мягком знаке после "т" у Дмитрия,то что,я никого не понял?Один не подобрал слово,другой добавил туда мягкий знак,совсем другие слова,могу притворится дураком.

Нираламбха
14.10.2011, 16:54
Не понятно что именно он спрашивает.

Рафаэльф
14.10.2011, 23:17
Как такового яблока - нет,есть участок мозга.А выход генерации информации и вход там,куда в Раджастане мне тыкали биди,точечку.Прошу у всех прощения,пришлось поверить.Пусть панда скажет мне другую правду,если она у него есть.
А тогда я ездил к одному гуру,который даёт чай.Психоделическая музыка,психоделический чай,и рожы такие-же ,тут и астральная вагина откроется,даже если у тебя фаллос.А сенсей какого-то там цыгуна говорит про глаз "Иня и яня",не знаю,они мне не давали чай,очередная правда не подействовала.

От себя лишь могу сказать,что для астрального глаза не нужна шея,обзор в 360 градусов вокруг своей оси.А что,голубям не нужна шея,так зачем мы её поворачиваем?

Нираламбха
15.10.2011, 08:47
1. Физическое тело (аннамайя-коша) - наше обычное тело на котором сосредоточено сознание в момент бодрствования.

2. Тонкое эфирное тело (Пранамайя-коша (санскр.).)

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]


Тонкое эфирное тело невидимо обычным глазом. Оно состоит из энергетических каналов (нади), которые, переплетаясь, образуют узлы или вихри (именуемые чакрами), энергии ветров и капель (бинду). Это сгусток энергий, принявших форму физического тела, сияние которых изливается наружу. Цветом оно состоит словно из струящихся светящихся нитей бледно-синеватого или фиолетового цвета. Форма эфирного тела непостоянна. Потеря праны ослабляет эфирное тело, накопление праны — увеличивает. Йогин, обладающий магическими силами, может выделять эфирное тело из физического, некоторое время передвигаться в нем, быть видимым другими, уплотнять его и даже двигать предметы. Тонкое эфирное тело способно действовать в измерении людей и в более низких мирах.

Каналы эфирного тела именуются «пранаваха-нади». По ним течет энергия пяти пран.

3. Тонкое астральное тело (Пурьяштака, маномайя-коша (санскр.))

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]


Тонкое астральное тело невидимо. Оно напоминает яйцеобразное дымчатое облако, цвет которого меняется в зависимости от настроения человека. Тонкое тело действует в сновидениях на уровне подсознания. Через него проявляются интуитивное восприятие и эмоции. Йогин, очистивший систему чакр и каналов, может выделять силой воли тонкое тело из физического по своему желанию через одну из семи чакр.

Тонкое тело может свободно проходить сквозь стены, высокие преграды, путешествовать на солнце и луну, опускаться в миры духов, адских существ, подниматься в миры асуров или богов. Йогин, желающий стать бессмертным, может, выделив тонкое тело, минуя промежуточное состояние, мгновенно перенести сознание в тело другого человека или существа.

Каналы астрального тела именуются «манаваха-нади», по ним течет более тонкая прана. При пробуждении и поднятии Кундалини все манаваха-нади активизируются.

Практика очищения нади и управления пранами дает йогину возможность двигать тонкие капли в астральном теле таким образом, чтобы соединить их в центральном канале, и затем, отделив тонкое тело, войти в самадхи.

4. Каузальное тело (Карана-шарира (санскр.).)

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]


Причинное (каузальное) тело представляет собой тончайшую светящуюся сферу.

Причинное тело является основой для тонкого астрального тела. В отличие от тонкого тела, каузальное тело не распадается во время смерти, растворения Вселенной (пралайи). Каузальное тело также именуют линга-матра. Оно является матрицей, которая творит будущее тонкое тело человека после смерти. Причинное тело содержит тончайшие кармические семена (биджи) человека, которые приводят в действие механизм развертывания человеческой кармы, обеспечивая перерождение.

Чтобы достичь окончательного освобождения, йогин должен избавиться от тонких ограничений каузального тела, выработав и растворив все тонкие кармы, находящиеся в нем, и воссоединиться со Всевышним Источником.

__________________________________________________ __


Опытний йогин, в должной степени очистивший свои энергетические каналы и накопивший достаточно праны, посредством управления вниманием, может перемещать своё сознание в эти различные тела или конкретно энергетические центры - чакры.

Так называемый "Третий глаз" - это сплетение тонких каналов нади, где образуеться вихрь энерги, находящийся между бровей, называеться он Аджна-чакра.


Превосходный садхака, чья Атма — ни что иное, благодаря медитации над этим лотосом, способен по своей воле быстро достигать иного тела и стать наиболее выдающимся среди святых и мудрецов, всезнающим и всевидящим. Он становится благодетелем всего и знатоком всех Учений. Реализуя свое единство с Брахманом, он обретает сверхъестественные и неведомые силы. Полный славы и долго живущий, он становится творцом, хранителем и разрушителем трех миров.

Нираламбха
15.10.2011, 12:03
«Наше тело пронизывает множество нади, и потому благоразумно знать их, чтобы понимать свое же тело. Разветвляясь от корня, находящегося в области чуть ниже пупка, они числом семьдесят две тысячи простираются во все стороны. В пупке находится сила Кундалини, спящая подобно змее; оттуда десять нади идут вверх, и десять — вниз. Справа и слева от позвоночника две нади спиралями охватывают его. Есть еще двадцать четыре нади, десять из которых являются самыми важными для прохода вайю. Пересекаясь, направляясь вверх или вниз, нади распространяют дыхание в теле. Они находятся в теле и в форме чакр, поддерживаемые потоками праны. Из всех нади десять наиболее важные, а из этих десяти ида, пингала и сушумна — самые важные. Остальные семь нади — это гандхари, хастиджихва, яшасвини, аламбуша, куху, пуша и шанкхини».

«Шива Свародайя» (31-37)

Энергия движется в теле, протекая по каналам. Общее число каналов составляет семьдесят две тысячи. Грубые каналы — это кровеносные сосуды, вены, артерии, капилляры и нервы, лимфатические протоки. Они очищаются физическими крийями.

Тонкие каналы (пранаваха-нади) — каналы энергетического тела (пранамайя-коша), по которым циркулирует грубая прана. Они очищаются пранаямами, асанами, мудрами.

Сверхтонкие каналы (манаваха-нади) — находятся в астральном теле (маномайя-коша). Очищаются визуализациями, ритуалами и медитациями. Эти каналы доступны лишь тем, кто может проникать в астральное тело. Каналы можно уподобить сети световодов, по которым распространяется энергия света, присущая сознанию. Если сеть повреждена или закупорена, то свет не проникает.

Прана всегда следует за умом. Если йогин концентрирует ум на точке в теле или чакре, то прана собирается там. Практикуя Шат-чакра-йогу, йогин тренируется силой воли собирать прану в энергетических центрах с целью развязывания узлов в нади и выплавления сущностных капель (бинду), находящихся в теле.

Чтобы развязать узел Аджна-чакры нужно овладеть контролем праны, и правильно сосредотачивая ум на чакре в тонком теле ( или хотябы на физическом месте её расположения) сделать так чтобы через неё свободно проходила прана.

Рафаэльф
15.10.2011, 17:24
Красивые картинки,что тут скажешь.Поисковик свою работу сделал,меня интересует мнение панды,я не вижу.Про глаз сказано лишь в конце,выходит в Раджастане мне говорили правду,красная точка между бровей,у меня она сильно болит.Давление из нутри,как от этого избавиться?



а что нужно иметь что бы иметь астральный глаз. Выяснили, что шея не нужна, но чем обхватить 360*?

Астральный глаз нужно заковывать в кобычки,не нужно представлять глаз как таковой.Я могу лишь разбить себе череп и показать ту долю мозга,хотя если разобью,то сам не покажу.Астраловидцы сами не знают,чем они обхватывают арею .Или астральный глаз может увидеть сам себя?:face49:

Нираламбха
15.10.2011, 18:03
Это из книги о методах Кундалини-йоги, которую практикуют в нашей традиции для пробуждения этой энергии и направления её в центральный канал. Вышеизложенного для вас в отнашении астрального зрения вплоне достаочно. Если кто-то желает углубленно изучать этот вопрос, тогда следует читать специализированную литературу.

Развязывать узел аджна-чакры просто лишь для тогочтобы преобрести видение тонких энергий - необдуманный и возможно даже опасный шаг. Но если уж естьтакие, кто желает этого, описанной информации вплоне достаточно чтобы начать практиковать систематическую концентрацию на этой чакре.

Рафаэльф
15.10.2011, 18:11
Нет,почитать об этом я всегда смогу,я пришёл сюда за мнением конкретных людей.
Что Вы видите чакрой,и как это видится?Хоть какие нибудь слова,эмоции,всё что угодно.

Нираламбха
16.10.2011, 04:52
Эфирную оболочку, а также в какой-то степени более тонкую астральную. С повязкой на голове видно очертания комнаты, а также очертания крупных предметов. Если наэтом акцентировать внимание и тренировать, то вполне можно развить хорошее качество изображения.

Рафаэльф
16.10.2011, 20:44
Можно разукрасить очертания,и ту операцию мозга,которая может воссоздавать цвет,перенести на видение.Первое легко,каждый может воссоздать цвет из памяти,но второе требует того же самого,только не из памяти,а зрением.Этот принцип основывается на той малости ,что мы знаем об работе мозга.При выходе двойника,и даже при самой конечной безсознательности мозг продолжает работать.Наука ленива,и как бы по новостям не рекламировали технологический процесс,все мы понимаем,что кому-то на руку не браться за открытия в этой области, всё что нам известно - из рук энтузиастов.
Я знаю эксперта в этой области,причём он лично продемонстрировал своё умение видеть через стенку,это когда я ещё был в шайке энтузиастов,только он последний человек,кто сюда сунется.Он не реклама,он человек,придётся искать другие варианты.Я примерно представляю как это происходит,однако не вижу сквозь стенку,нужен проверенный человек с проверенным умением,но такие обычно всегда сторонятся самопоказа.Это тролли,гв астральерои собственных сказок выступают открыто,и пишут статьи о своих способностях,толи им нужна реакция ,толи они у кого-то на шеи.

Нираламбха
17.10.2011, 05:17
Многие удивляються, почему что бы что-то достич в йоге нужно практиковать добродетель и убирать в себе отрицательные черты характера.

Весь прикол в том, что чтобы получить подобные способности, необходимо либо родиться с ними, либо они сами произвольно возникнут после очищения каналов эфирного и астрального тела. (физическое тело должнобыть очищено, если комплекция тучная и мягкотелая)

Каналы эфирного тела - более грубые они очищаються асанами и пранаямой, особой диетой.
Каналы астрального тела - более тонкие, они очищаються визуализациями, принципами нравственности (яма, нияма).

Именно поэтому люди, которым удалось очистить каналы астрального тела - отличаються высокой нравственностью и духовностью, они практически лишены корысти и не привязаны к физическому, у них чистая реч и ясный взгляд, они сострадательны, чуткие, великодушны. Это совершенно другой тип людей, они взаимодействуют с миром на более тонких планах, с помощью более тонких энергий.

Те же люди, которые называються "приземлёнными", люди животной природы. Взоимодействуют с миром с помощью грубых энергий малой частоты.
Они ругаються, лгут, корыстны, обманывают, кушают грубую пищу. Привязаны к своей физической форме. Они или совершенно не видят сны или же видят сны, в которых от них ничего не зависит, как кино. От этого всего каналы их эфирного и астрольного тел очень грубые, активны только грубые каналы отвечающие за жизненные функции физического тела и эмоциональную сферу, тонкие каналы попросту не активны. прана течёт в тонких телах не равномерно и хотически. Такие люди не способны управлять своим сознанием и настраиваться на тонкие тела. Для них такие экстрасенсорные способности закрыты.

Забавно когда кто-то не понимающий говорит о том, что кто-то там сверху открывает эти способности у тех кто внутренне чист и не сможет воспользоваться ими в корыстных целях... А если будет пользоваться в корыстных целях, то кто-то сверху сразу забирает этот дар...

И совершенно не правильно говорить, что один тип человека лучше другого. Понятие хорошо и плохо - отнасительно, субьективно. Просто один тип людей живёт на грубых частотах, а другой на высоких.

Поэтому совершенно бессмысленно развивать данные способности чисто для получения способностей,так как рано или поздно человек сам того не замечая становиться на духовный путь развития.

Рафаэльф
17.10.2011, 18:28
Может быть Вы и правы,насчёт голубой ауры,такие как он всегда имели фундаменталистическое мнение.
У меня иногда проявляется кристальный оттенок,но в последнее время я вижу только синий.Многие вычисляют по дате рождения,полностью опровергаю этот способ.Верьте только в то,что видите,даже если глаза вас обманывают.

Нет,у Майкла Радуги итак много дырок в его прозрачной голове,не нужно тыкать,он может нас ещё многому научить.Например - зарабатывать деньги.Есть ли конкурент ему в России?Не вижу никого у вас,кроме Радуги,Майк наверное астральный бог на территории СНГ и некоторых шаек в Майами.

Рафаэльф
26.10.2011, 21:33
Майки зарабатывает не на дырках,а на том,что из них исходит.Один раз кто-то всунул туда затычку,когда его сайт атаковали и вся инфа ушла в хакинг,в том числе и закрытые разделы,которые не видны глазом обычному юзеру + личка,скайп и почта.Рыжий потом путешествовал по местным клубам,какое был восторг в глазах его потенциальных спонсоров,кто не хочет попить пиво с Радугой...

Рафаэльф
27.10.2011, 15:27
Но когда он говорит что-то на семинарах,то явный астральный бог,демиург 30 способов из 51 вхождения в астрал.Ему не нужно быть в астрале,чтобы это сказать и сделать из этого правду,а из этой правды сделать деньги.Но он отнюдь не первое лицо в этой сказке,он всеволишь подставное лицо тех самых немцев,который прикрывает всех своей мордой.Просто нашли мальчика,который хорошо умеет пиз***еть.

Хотя мне по барабану кто это будет,пусть Радуга.Он всегда сумеет из старого делать новое. Я не знаю кто ему пишет книги,но одну из них написал именно он,в эту книгу редакторы добавили лишь магии желания,а остальное - стоит отдать должное,больше всего мне понравилась обложка книги и заключение вместо введения,он хотел нас удивить,так давайте дадим ему то,что он хотел.

Рафаэльф
28.10.2011, 14:58
Роб связал часть своей жизни с радио далеко не даром.Вообще,по сути - что такое радио?Да,именно.А сейчас представьте себе радиоволны в астрале, точнее подобие их.Волны любой частоты,будь это ультра- или инфразвук обладает большим потенциалом и заслуживает досканального изучения.Вот мы в последний раз обсуждали цвета,в частности синий.Давайте попробуем взять звук определённой частоты и длины волны(обозначим её буквой лямбда).Как Вам?
Только это не должно быть безцельно,но цель всегда можно придумать как "мишень","броском" для которой будет выброс энергии,в итоге чего эта "мишень" действует по желаемому нам вектору.Предлагаю в качестве мишени - пещеру,у нас есть только звук.Цель - определение дислокации. Об опыте отпишитесь тут.

Рафаэльф
30.10.2011, 16:17
Чакра - это всеволишь название.
Я сейчас не занимаюсь цветами,но знаю, что звуки,цвета,запахи и эмоции соотносимы при наличии одной ассоциированной волны,главное найти комбинаторическое соотношение.Мы имеем семь цветов радуги,семь нот,семь видов запахов и семь видов эмоций,телесных ощущений .Синий - ля - свежий/без запаха - грусть/ностальгия/печаль - холод/дрожь/мурашки.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] 87%D1%91%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE+%D0%B4%D1%8 C%D1%8F%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%B0&um=1&hl=ru&newwindow=1&sa=N&biw=1280&bih=961&tbm=isch&tbnid=O-M8ZTaMR593lM:&imgrefurl=[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Рафаэльф
30.10.2011, 17:08
"Some years in the past I was sure it's another world. But no experiments could prove it in clear way. It means no useful way for application of this state of mind. It is waste of time for everybody who think so... You can see it in any sites and books about OBE or AP. They NEVER tell how to use it! NEVER!

If you want to use it and be selfsatisfied you should think it's all in your mind. And if so the area of application even more if it would be an parallel world Look here:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]********
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]*******_Chapter_10_-
« Last Edit: August 01, 2009, 09:32:22 AM by Mike Raduga "

Радуга - это радуга,с универсальным конгломератом цветов со звуками.Какой нафиг Роберт Монро?Радуга,цветной Майк!При этом ни одного слова про астральный глаз.

Нираламбха
31.10.2011, 18:53
Аса, это ты не понимаешь о чём он говорил... Както неадыкватно получаеться.

Согласен что соотнашения в частотных спектрах между звуками, цветами и любыми другими колебательными процессами, можно поставить вполне определённое, методами математического анализа.

Рафаэльф
31.10.2011, 19:27
Я проводил опыты с призмой и камертоном.Я хотел написать об этом тут и показать распечатанные материалы измерительных приборов,самое сложное было услышать и почувствовать цвет во время астральной проекции.Но Александр перечеркнул эту информацию,она ложная,а я тупой.
А про чакры,инь и янь не является чёрным и белым в реальности,это лишь обозначение цветовых соотношений.Зло обозначается чёрным,добро белым,мужское начало и женское и многие многие другие противопоставления.Если бы синий считался злом,то мы бы наблюдали синий и жёлтый.Это условно и метафорично,как и само название чакра.

Рафаэльф
02.11.2011, 15:37
Вам не нужно быть роботом,чтобы заставить.По принуждению будет сопротивление,ничего не выйдет,если Ваше сознание сильнее энергии.Нужна энергия сильнее разума,тогда Вы сможете воспроизводится как в ОС,но при этом в проекции.У Вас есть опыт с фазой,неужели Вы не хотите продвижения?

Рафаэльф
03.11.2011, 21:39
Не знаю про энергию сознания,как субстанция сознание - это импульсы мозга определённой частоты.А если это действительно энергия ,то тогда энергия проекции должна быть сильнее энергии сознания,тогда так Вам надо объяснить,хотя я не понимаю,почему Вы причисляете сознание к энергии.Вы описываете жизнедеятельность (наслаждения,движения и жизнь),но это сигналы мозга.

Рафаэльф
03.11.2011, 22:18
Я не знаю что такое человек,но знаю что присуще ему.

А.Василий
13.12.2011, 00:35
спасибо за инфу - тока hypnosite.ru почему то у меня медленно грузится - что может быть не так?