PDA

Просмотр полной версии : Генеративный транс



shvil
26.04.2010, 22:14
Люди што такое генеративный транс?
В интэрнэте ничего об этом непишут, а Гллеген написал книгу об этом трансе, но её её непревели походу, и приедет в Питер где будет росказывать об том трансе.
Никто незнает что это такое? Какие предположения хотябы?

shvil
26.04.2010, 22:18
Думаю што это транс наведённый гинпотизёром. От слова - сгенерированый.

Faleg
26.04.2010, 22:46
Возможно создание в трансе некого ресурса и или дополнительных возможностей с идеей использовать в жизни.

Newangel_M
04.11.2010, 21:07
генеративный транс - на главной странице сайта Гиллегена [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] описана теория. что то, очень похожее на смволическое моделирование, раненый ребенко, чистый язык. он это создал по книге антрополга фантаста, на русском языке есть "Тысячеликий герой" [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] я не стал читать, потому что большая, а техники эти я знаю.

в изложении Гиллегена мир проблем - это квантовый, многоплановый хаос, который, влияет, но меняется по воле и интуиции.

в двух словах "рассслабься и сссмотри на проблему, скоро все само упорядочится, сссмотри, уже упорядочилось. скажи привет"

он провел очень хороший семинар по Generative hypnosis в России, кто то там был. пусть тоже пишет!

я нашел сегодня Generative_hypnosis_script

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

но это совсем не похоже на то, что я представил

Newangel_M
06.11.2010, 16:20
нашел случайно нужную фразу о термине генеративный в Ericksonian Hypnosis

Each person has generative resources - clients are assisted in the utilization of their own skills and resources.

healer
06.11.2010, 17:00
нашел случайно нужную фразу о термине генеративный в Ericksonian Hypnosis

Each person has generative resources - clients are assisted in the utilization of their own skills and resources.
PROMT мне перевёл так:

У каждого человека есть порождающие ресурсы - клиентам помогают в использовании их собственных навыков и ресурсов.

Newangel_M
07.11.2010, 18:00
PROMT мне перевёл так:

У каждого человека есть порождающие ресурсы - клиентам помогают в использовании их собственных навыков и ресурсов.

а я пользуюсь Переводчик google. у меня уже полгода не установлена прога-переводчик на компе. я исхожу из мысли, что промт и сократ делали студенты, а Переводчикgoogle настоящие программисты.

Каждый человек имеет генеративных ресурсов - клиенты получают помощь в использовании их собственного опыта и ресурсов.

исходя из этого, термин генеративный, для меня означает, что в каждом человеке есть свои ресурсы, для решения его же проблем.

healer
07.11.2010, 23:31
исходя из этого, термин генеративный, для меня означает, что в каждом человеке есть свои ресурсы, для решения его же проблем.
Вообще-то это положение было сформулировано как базовое в НЛП ещё в самом начале его создания, 38 лет назад (смотри, например, "Из лягушек в принцы" Бендлера и Гриндера)...


а я пользуюсь Переводчик google. у меня уже полгода не установлена прога-переводчик на компе. я исхожу из мысли, что промт и сократ делали студенты, а Переводчикgoogle настоящие программисты.
Спасибо за совет про "Переводчик google"!

Newangel_M
08.11.2010, 16:56
Вообще-то это положение было сформулировано как базовое в НЛП ещё в самом начале его создания, 38 лет назад (смотри, например, "Из лягушек в принцы" Бендлера и Гриндера)...


Спасибо за совет про "Переводчик google"!
пожалуйста

это было сформулировано до Бендлера и Гриндера и приписывается Эриксону, а его ученик Гиллеген, которого Пьселик называет самым лучшим гипнотизером мира, представляет это так, как в книге [PDF] Reality is Plastic - - Anthony Jacquin. он короткая. англ язык


[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] ity-is-plastic-hypnosis-Preview.pdf&ei=DgHYTImOEof2sgb56oj1CA&usg=AFQjCNGlDS10C3waxonpeqccm6uo6Xl2HA&sig2=EVyzqJC7GWWpzrcy8dPZ4g

healer
08.11.2010, 17:08
это было сформулировано до Бендлера и Гриндера и приписывается Эриксону, а его ученик Гиллеген, которого Пьселик называет самым лучшим гипнотизером мира, представляет это так, как в книге [PDF] Reality is Plastic - - Anthony Jacquin. он короткая. англ язык

Да я и не спорю с этим, я лишь хотел сказать, что если этим вещам сто лет в обед, то что здесь может быть особенного, кроме того, что давным-давно известно?

Newangel_M
09.11.2010, 01:19
Да я и не спорю с этим, я лишь хотел сказать, что если этим вещам сто лет в обед, то что здесь может быть особенного, кроме того, что давным-давно известно?

и я не спорю.

Newangel_M
09.11.2010, 01:20
есть еще похожая работа в Сибири, называется проективный гипноз

Гипноз. Механизмы и методы клинической гипнотерапии, Тукаев Р.Д.

глава проективный гипноз.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Newangel_M
11.02.2011, 09:29
Стивен Гиллиген

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]/search?c%5Bq%5D=%D0%A1%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D0% BD%20%D0%93%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%B3%D0%B5%D0 %BD&c%5Bsection%5D=video



Стивен Гиллиген. Техника наведения транса "Спинальная настройка"
Стивен Гиллиген. Генеративный коучинг. Путешествие героя
Стивен Гиллиген. Генеративный транс
Стивен Гиллиген. Медитация и транс.

Newangel_M
18.02.2016, 21:38
вот тут есть где скачать полный семинар, даже 2

В сети в открытом доступе есть видео с двух тренингов Стивена Гиллигена
12-дневный курс «Эриксоновский гипноз и Генеративный транс» Санкт-Петербург, 2010
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

и

6-дневный тренинг «Путешествие Героя» Санкт-Петербург, 2012 (там не хватает первого дня, тот, кто выкладывал под первым днем выложил третий и не исправил потом, увы)
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

в рунете с разрешения Стивена Гиллигена