PDA

Просмотр полной версии : Знание языков



=P.S.Y.=
19.03.2010, 21:51
Мой друг хочет что-бы я его закодировал на знание Английского.
Возможно такое проделать???
А самогипнозом?

=P.S.Y.=
19.03.2010, 21:52
Извиняюсь, если не в тот раздел написал.

ruddy.rudeman
25.03.2010, 01:25
думаю что нельзя. закодировать на лёгкое освоение можно. можно под гипнозом ему словарик почитать. а так прямо внушить "ты знаешь английский"... он то конечно поверит, и будет думать что знает. и будет очень удивяться почему это англичане говорят на тарабарщине а не на английском)

guru-gip
25.03.2010, 11:41
Мой друг хочет что-бы я его закодировал на знание Английского.
Возможно такое проделать???
А самогипнозом?
Можно выучить английский или китайский за месяц работы, но что для этого нужно:
1. Аудиозаписи (напр. английский-русский), желательно в том же тембре и обязательно в том же поле (муж. или жен), что и клиент.
2. Начальные установки (разумеется в состоянии транса - под гипнозом) на запоминание и легкое воспроизведение в любых ситуациях и т.п. на ваше усмотрение.
3. Непосредственное включение аудиозаписей и пусть себе клиент лежит и слушает. И так по несколько часов в день.

В самогипнозе это тоже возможно. У Пирогова, в его моделях, используется техника "Выделение субличности "Гипнотизер" (можно посмотреть видеоролик данной техники - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Человек так же лежит, дает своей субличности запрос, время на его выполнение и включает аудиозаписи.
Кстати подробная техника изучения иностранных языков описана у А.Пирогова во второй книге.

=P.S.Y.=
25.03.2010, 20:18
я видел видео как мужику внушили что он Брюс Ли и он там так ногами махал...
мож с языком тоже так будет?

krupa13
25.03.2010, 22:22
Помните, как в "особенностях национальной рыбалки" фин с Кузмичём об упущенной рыбе разговаривали? Я сам был свидетелем случаев, когда люди говорили друг с другом на разных языках и при этом прекрасно понимали друг-друга. Сам в таких разговорах участвовал даже. Уже писал более подробно на этом форуме, но сейчас не смог найти, видимо отмодерировали, когда неудачно провели эксперимент с новой администрацией форума))) Лингвистами давно доказано, что все языки имеют общие корни и могут расшифровываться(как древние письмена). Может суть в этом?


я видел видео как мужику внушили что он Брюс Ли и он там так ногами махал...
мож с языком тоже так будет?Одно дело махать языком(ногами), а другое - разговаривать(быть реальным Брюсом Ли))))

=P.S.Y.=
28.03.2010, 21:33
ну я в какой-то книге прочитал что когда 2 чела общаются то 90% информации идёт не через слова а от сознания к сознанию или по другому. кароче через слова только 10%

krupa13
30.03.2010, 22:50
ну я в какой-то книге прочитал что когда 2 чела общаются то 90% информации идёт не через слова а от сознания к сознанию или по другому. кароче через слова только 10%
По невербальной диалектике книг много написано. Смысл там не в этом - речь может пониматься по-разному в контексте жестов, интонации, мимики собеседника(в том числе микросокращение мышц лица, на которые подсознание делает основной упор по мнению многих авторов), а также нашего к нему отношения и стереотипа, под который он подпадает. Однако процентное отношение стремится к 100 процентам, когда человек читает(например табличку с названием улицы в незнакомом ему городе или инструкцию по эксплуатации неизвестного ему устройства) - тут без знания языка не обойдёшься и двояко не истолкуешь...

van4eq
02.04.2010, 12:47
ТАК ТО НА самом деле обучиться иностранному языку можно за две три недели, при этом не заучивая фраз и слов. Я знаю мужика который короче от нехрен делать прослушал весь курс боголюбова, а там есть программа х(икс, а не то, чо подумать можно). я прочитал както описание этой "проги" (аудио в реале то), там короче сказано, что прога отключает левое полушарие мозга по усмотрению человека, включается правое полушарие, а пока оно работает можно понимать лиш смысл того о чем говорят, что написано, и можно понимать смысл иностранных слов. А потом приспособившись к иностранной речи, можно и говорить на инязе с включенным левым полушарием.

Faleg
02.04.2010, 13:15
ТАК ТО НА самом деле обучиться иностранному языку можно за две три недели, при этом не заучивая фраз и слов. Я знаю мужика который короче от нехрен делать прослушал весь курс боголюбова, а там есть программа х(икс, а не то, чо подумать можно). я прочитал както описание этой "проги" (аудио в реале то), там короче сказано, что прога отключает левое полушарие мозга по усмотрению человека, включается правое полушарие, а пока оно работает можно понимать лиш смысл того о чем говорят, что написано, и можно понимать смысл иностранных слов. А потом приспособившись к иностранной речи, можно и говорить на инязе с включенным левым полушарием.
Пиар Прога стоит 450 рублей.После того как автор вспомнил Кандыбу с его Человеком Канди и методом отключения мозга который кандыба не опубликовал,Вплел сюда еще Шри янтру которая работает аналогично для йогов.Бред полный)))

van4eq
03.04.2010, 08:27
Faleg, я тя умоляю, эту прогу x я скачал БЕСПЛАТНО! а более полное собрание боголюбова можно скачать также бесплатно, просто полчаса порывшись в инете. Я лично скачал это собрание на knigi.my1.ru

krupa13
03.04.2010, 11:02
Кстати, насчёт Эдуарда Боголюбова. Я лично знаю несколько человек, которые весьма восторженно отзываются о его программах, причём все они - вполне адекватные люди. Я сам не пользовался, но раскладывал его программы - там только установки на введение в транс, его укрепление и целевые установки - ничего личного, алчного и не по теме. Установки составлены образно, грамотно. Никакие би-ритмы или тому подобные технологии не используются - только субпороговое воздействие речью. Уж если пользоваться чужими продуктами(а это последний вариант - если у самого руки кривые и язык растёт не с той стороны пищеварительной системы), то лучше этими, чем от "Интерауры"(много, интересно, они там ещё напихали и не сказали об этом?).

Faleg
04.04.2010, 21:40
Faleg, я тя умоляю, эту прогу x я скачал БЕСПЛАТНО! а более полное собрание боголюбова можно скачать также бесплатно, просто полчаса порывшись в инете. Я лично скачал это собрание на knigi.my1.ru
Зачем давать на платную ссылку?Что то ссылки на товарища кандыбу не прикалывают.

Faleg
05.04.2010, 00:08
Хорошо проверю потом выскажу своё мнение

van4eq
06.04.2010, 14:17
я лично все за бесплатно скачал

nataly_sc
08.10.2011, 23:28
Можно узнать, чем история у друга с изучением английского закончилась?
У меня аналогичная проблема. Все мои хождения на курсы - пустая трата времени и денег, через месяц все благополучно из головы выветривается. Видимо, причина в глубоко сидящей мысли, что по большому счету английский мне не очень-то и нужен и практиковаться особо негде. Мне нужен специалист, который эту дурь у меня из головы выбьет и сделает правильную установку.

Рафаэльф
09.10.2011, 15:03
Не нужно учить язык,проглотите его.

des2601
09.10.2011, 18:29
Не нужно учить язык,проглотите его.

ммм...поподробнее можно?
Примерно такая же ситуация, английский в принципе хочется выучить (уже лет 5 как), т.к. понимаю что это нужно, но всё руки не доходят и "вроде как то и без него живётся". А когда учился то англ.яз. очень плохо давался.

Рафаэльф
09.10.2011, 19:38
Без мотиватора можно только полностью переформироваться на язык,думать по-английски,читать по-английски,при входе домой работает радио на том же языке.Жаль,что возраст уже не такой к Вас восприимчивый,дети впитывают себя язык,но не всё потеряно.Я конечно никогда не корячился с английским,это мой второй язык после азери,но пару языков мне приходилось осваивать намеренно.Но никогда не нужно себя заставлять,всё должно быть в порядке вещей,английский как единица коммуникации.Фильмы,музыка и так далее и тому подобное.В конечном счёте если Вам то не надо,то может ничего и не получится,если не использовать ассоциативное мышление.

des2601
10.10.2011, 02:13
Без мотиватора можно только полностью переформироваться на язык,думать по-английски,читать по-английски,при входе домой работает радио на том же языке.Жаль,что возраст уже не такой к Вас восприимчивый,дети впитывают себя язык,но не всё потеряно.Я конечно никогда не корячился с английским,это мой второй язык после азери,но пару языков мне приходилось осваивать намеренно.Но никогда не нужно себя заставлять,всё должно быть в порядке вещей,английский как единица коммуникации.Фильмы,музыка и так далее и тому подобное.В конечном счёте если Вам то не надо,то может ничего и не получится,если не использовать ассоциативное мышление.

Очень интересно, спасибо. По сути нужно как бы "погрузиться" внутрь языка? Скажем так, создать жизнь в окружении этого языка, я правильно понял?

Рафаэльф
12.10.2011, 17:43
Да,он должен быть в ушах,на глазах и в мыслях.Поживите в свободное время в любой англоязычной стране у себя дома.

des2601
13.10.2011, 01:28
Спасибо, это очень нужная информация. Ведь это можно применять не только в языках..