PDA

Просмотр полной версии : Изучение иностранных языков и Гипноз



Илона
03.04.2008, 00:39
Если кто-то имел опыт ускорения изучения иностранных языков очень прошу поделится!!!!!!!!!!!!!

Mis
22.04.2008, 10:49
любой транс ускоряет любой процесс обучения

Илона
22.04.2008, 16:35
А когда я читаю книжку, и вдруг задумалась, а глаза дальше по строчкам бегут, это ускоряет процесс обучения? После этого ничего не вспомнить, что прочла.

SuperPower
23.04.2008, 19:59
любой транс ускоряет любой процесс обучения

Даже транс с постгипнотическим внушением на амнезию? ;) ;)

denatali
27.04.2008, 18:50
Добрый день!Я конечно новичок но Московская Школа Гипноза
Научно-психологический центр
нетрадиционной медицины "КОЛО"
Изучение иностранных языков под гипнозом. Самый быстрый и эффективный способ выучить иностранный язык.
Сколько раз Вы пытались купить самоучители, разговорники, "грамматики без репетиторов" и начать сложный и длительный процесс изучения иностранного языка? Раз пять, уж точно. Но после двухмесячных мучений Вам надоедали скучные и утомительные занятия, учебники пылились на полках, а результат оставался тем же - иностранного языка Вы так и не знаете.

Современные разработки в области изучения иностранных языков все чаще стали брать на вооружение традиционные методы. Многие люди уже поняли, что школьная зубрежка ни к чему хорошему не приводит - просто потеря времени и денег. Самым же традиционным методом быстрого усвоения иностранного языка является общение с носителем языка.

Увы, иностранцев в нашем городе на всех желающих изучать языки не хватает. Неужели придется отказаться от заветной мечты - заказывать в Париже чашку кофе по-французски, а бронировать гостиницу в Лондоне - по-английски?

Ученые доказали, что одной из самых больших проблем при изучении иностранного языка является тот огромный поток информации, который приходится запоминать человеку. Только представьте себе: говоря по-русски. Вы используете около шести тысяч слов. Чтобы хорошо говорить на иностранном языке, нужно запомнить около трех тысяч слов. Теперь представьте себе, сколько времени Вам потребуется на изучение иностранного языка, то есть на то, чтобы выучить все эти слова?

А если Вы решили изучать иностранный язык в зрелом возрасте? Большинство репетиторов говорят Вам, что до того момента, пока Вы сможете говорить, пройдет пара лет. В любом случае, годам в сорока память начинает ухудшаться, и проблема кажется неразрешимой.

Изучать иностранный язык можно и другим, более быстрым и доступным способом. При это этот метод обладает еще рядом достоинств. Назовем для начала хотя бы пару.

Во-первых, в "Коло-центре" Вам не придется по двадцать раз повторять одно и тоже слово. Во-вторых, изучение иностранного языка у нас не бывает рутинным, у нас в Центре нет школьных уроков. В-третьих, Вы получаете все преимущества изучения иностранного языка с его носителем.

Как работает наш метод?

Метод изучения иностранных языков, применяемый в "Коло-центре", основан на гипнозе. Не удивляйтесь. Именно под гипнозом сознание человека временно отключается, и вся поступающая извне информация усваивается на уровне подсознания. Еще в конце XIX века было доказано, что знания, полученные под гипнозом, - наиболее стойкие: они быстро накапливаются и плохо забываются. При этом от Вас не требуется никаких особых усилий. Изучения иностранного языка становится приятным и легким занятием.

Приходя на изучение иностранного языка в "Коло-центр" (слово "урок" мы не употребляем вполне сознательно), Вы расслабляетесь. Затем опытный гипнолог погружает Вас в поверхностное гипнотическое состояние и включает аудиозапись. На кассете записаны слова иностранного языка и их русский перевод. Что особенно приятно - в результате изучения иностранного языка по нашему методу у Вас никогда не возникнут сложности с произношением: все аудиозаписи сделаны только теми людьми, для которых изучаемый Вами язык является родным.

Эффективность метода изучения иностранного языка под гипнозом Вы сможете проверить сразу же после первого сеанса. Мы рекомендуем всем нашем клиентам разговорную практику с носителями языка. С одной стороны, это поможет закрепить полученные знания, с другой - Вы сможете убедиться в том, что теперь Вы действительно знаете иностранный язык.

Для того, чтобы наши утверждения не выглядели голословными, приведем несколько цифр. Изучение любого иностранного языка традиционным (школьным методом) займет у Вас не меньше года (при условии, что заниматься Вы будете два раза в неделю и выполнять все домашние задания). Интенсивный курс изучения иностранного языка в "Коло-центре" продолжается 10 сеансов, после которых Вы сможете свободно объясняться с иностранцами. Попробуйте - Вас обязательно поймут.







Все вопросы и запись по тел.:(095) 518-67-39
Наш адрес: Москва, Петровско-Разумовский проезд д. 16(угловой дом), вход со двора 8-ой подъезд (дверь справа, вниз по лестнице)
м. Савеловская, автобус , 84 до остановки Писцова или м. Динамо автобус 22 до остановки Писцова
e-mail: kolo-center@mail.ru

denatali
27.04.2008, 18:51
Хочется знать Ваше Мнение

Robo Data
27.04.2008, 20:58
Даже транс с постгипнотическим внушением на амнезию? ;) ;)Да! И не "даже", а тем более, ибо аменезированная комманда лучше выполняется т.к. в ее работу не вмешивается сознание.

SuperPower
27.04.2008, 21:26
Т.е. по вашему если в трансе "закачать" в человека словарный запас в 2000 ионостранных слов. Он их все усвоит?

Stana
27.04.2008, 21:57
Я внемательно прочитала эти статьи , и что хочу сказать: "ХАЛЯВА" бывает только в сказках, и то в не которых, нужно работать над собой, и не один день, чтобы получить желаемый результат. Хотите знать? Поговорим об этом.

ejik
12.11.2008, 22:57
Т.е. по вашему если в трансе "закачать" в человека словарный запас в 2000 ионостранных слов. Он их все усвоит?

- усвоит. Но мало "закачать", надо еще пользоваться научить! А вот на это надо время, общение и т.д. Кстати, 2000 слов - вполне достаточный для нехитрой жизни запас.

Robo Data
13.11.2008, 03:56
Stana, никто не говорит, что изучение иностраных языков это халява. Если гипно может помогать в изучении, то это вовсе не значит, что это халява. Хотел бы я посмотреть, как ты будешь загонять человека в 3-ю стадию гипноза ))) Хотя это не важно. Совсем не важно. Вот 2000 слов с переводом я бы посмотрел, как ты это стала бы делать ))) Халява... хех.
Слушай Ёжыка. Он тебе по-делу говорит!

ejik
13.11.2008, 14:55
Вот 2000 слов с переводом я бы посмотрел, как ты это стала бы делать )))

-Угу... Не проблема выучить 2000 слов с переводом. Проблема что с этим потом делать? Как научить этим запасом пользоваться? Хорошо, если человек обладает яркой зрительной памятью, тогда он легко сможет представить себе эти слова в удобном виде. Но в таком случае и без гипноза легко обойтись - давно заметил, что люди с хорошей зрительной памятью легко учат язык. А если представить этот запас невозможно, что делать? Как вытащить из подсознания этот запас слов? Тут надо экспериментировать, ставить человека в стрессовую ситуацию (например экзамен), так, чтобы он был вынужден проявить свои способности. Опять же без осознания насколько долго этот запас продержится в памяти? Нереально прогнозировать. Вобщем, по старинке, разговорные (те, где язык изучают непосредственно общаясь) школы рулят если требуется прогнозируемый долгоиграющий результат.

Faleg
14.11.2008, 23:36
По телеку показывали девучку которая говорила 125 языках это так к слову.Гипноозом можно усилить тем более такой процесс как обучение языкам вопрос сможешь ли ты загнать себя настолько глубоко что бы еще воспринимать инфу а потом учить.Во вторых все ли у тебя убеждения готовы для разговора на других языках очень часто люди которые изучают языки в инязах только курсу 4 начинают на нем говорить а так просто не могут .У меня знакомый за два месяца на учился говорить на французком он приходил в иняз и сидел там дня слушал как они разговаривают.

ejik
15.11.2008, 02:21
сможешь ли ты загнать себя настолько глубоко что бы еще воспринимать инфу а потом учить

- Только с помощью... Сам нет...

Faleg
15.11.2008, 12:33
Можно самому но нужна тренировка

Wadimka
29.07.2009, 14:45
Это не бредятина, кстати, и пользоваться этой информацией, "зашитой" в состоянии изменного состояния сознания очень легко, учить не надо будет...
я тут на одном топике отписал, видел по телеку, забыл фамилию кренделя, так он мог просмотреть книгу и тутже ему говорили номер страницы, номер абзаца и он читал текст слово в слово....ну и еще куча других способов и он там еще своих учеников показывал, мол по его методу они тоже научились пльзоваться памятью...
пока читал этот топик, и насчет 2000 слов, если через ипноз запомните, единственное что в данном случае, в качестве знания языка нужно будет уже сознательно научится основам языка, как составляются предложения, обороты и т.п., тут 2-3 урока без гипноза и знаешь язык....

так вот, я сам программист, о том, что я бессознательно всю жизнь пользовался гипнозом и владею им от природы я узнал недавно, буквально 2 года назад и решил именно контроллировано им пользоваться, и я могу сказать, как я понял и научился у себя определять эти трансовые состояния, я понял что именно так я запоминаю, причем это пришло буквально сейчас, когда тут прочитал про запомнить 2000 слов и их связки с русскими словами, когда я пишу программу, состоящую из 50 отдельных файлов, в каждом из которх по 10-20 тыс. строк, в процессе написания я запоминаю, буквально строку в строку и быстро нахожу, сам того неосознавая, где находится, в каком файле и в какой строке искать, если не по номеру, то по участку кода, самый яркий тому пример, я работа над одним проектом сам, ушел у меня год на него, когда работал на одной фирме, занимался тока этим проектом, там получилось файлов 200 и примерно 4 мгабайта осмысленного программного кода, я сейчас это пишу, а сам практическидо файла сейчас все вспоминаю, причем визуально картинки в голове проскакивают, отя прошло уже окло 6 лет, когда я его закончил)))))
но вопрос в том, что каким-то образом я вхожу в транс, вернее скорее всего, в процессе мышления и раздумыванием алгоритмов я уже сижу в этом трансе и поэтому автоматом запоминаю....
вот в этом направлении нужно будет потренироваться и искуственно вызывать у себя транс, через самогипноз, но вот только как это сделать без расслабления, т.к. получается так, вышел в это состояние, посмотрел на что-то, запомнил и потом попытаться вспомнить....

точно, какой замечательный тут форум, побегу в том топике допишу свои эти мысли)))

Wadimka
29.07.2009, 14:51
да и в качестве подтверждения сказаному, это именно так, я скажу, что осознанная память у меня практически никакая, я все забываю подряд, а вот когда кодю, помню все, причем очень долго и даже проекты, которыми занимался 10 лет назад, сейчас сами у меня всплвают в памяти, причем не просто образы, а коды текста, файлы и т.п.
нужно заниматься и пробовать всегда себя в трансе держать, кстати, я когда за рулем еду я там умею себя в транс вводить, практически после 20-30 сек. езды и делаю это намеренно, когда еду на большие расстояния, так я могу часами топить и соответсвенно теряется определение времени и усталости
делаю я это просто смотря на дорогу впереди...разметка ямы и т.п. и тоже пока это пишу вспоминаются все мои дальние поездки и все само собой вспоминается)))

может из присудствующих тут после моего поста обратит и на себя внимание на эти моменты?

Perestuk
18.08.2009, 16:58
Да, интересно. Об этом факте ещё Л. Н. Толстой в "Анне Карениной" писал. Там при косьбе через некоторое время монотонной работы сознание отступало и все действия выполнялись автоматически, будто в забытьи. Но чтобы так при этом всё запоминалось! Нет, тут иное. Не хватает ещё одного звена между измененным состоянием сознания и памятью.
У памяти нашей механизм ассоциативный, то есть новое, попадая в мозг, сцепляется с уже имеющимся, образуя сетку. Можно предположить, что строчки на языке программирования запоминаются так хорошо вследствие длительной работы над ними, когда во время программирования в памяти к ним "пришиваются" яркие впечатления дня. Полутранс здесь, скорее всего, лишь успокаивает, позволяя сконцентрировать внимание.

Markuzz
21.12.2010, 09:27
это интересный подход к языкам...есть что испопробовать для повышения эффективности...
а как войти в транс без раслабления?

Шевчук Денис
21.12.2010, 17:11
-Угу... Не проблема выучить 2000 слов с переводом. Проблема что с этим потом делать? Как научить этим запасом пользоваться?

практика, чтение,...
например

flash13
14.01.2012, 19:17
Т.е. по вашему если в трансе "закачать" в человека словарный запас в 2000 ионостранных слов. Он их все усвоит?

именно так и есть.

Допустим лёг спать, включил словарь (аудио) сам в наушниках. Там говорится слово на иностранном и перевод. Где то минут 15-20 слушаешь в сознании, потом минут 15 легкого дискомфорта, даунтайм :)

И потом всё в подсознание ложится по полочкам. Да, на утро ты не будешь помнить скорее всего ниодного слова, но спустя неделю две, эти слова начнут сами из тебя выливатся.

Тогда я и понял что эффект не сразу появляется а через время и я немогу понять откуда, теперь знаю :)

Прасковья
21.01.2012, 13:33
Хорошая рецензия для нормальных посетителей сайта hypnosite.ru