PDA

Просмотр полной версии : Магия Таро для начинающих



shvil
15.01.2010, 05:06
Заинтересовался картами таро. Там все эти символы которые надо росшифровывать, сопоставлять, тренировка росшифровки метафор. Очень интересно.

Кто што может посоветовать?

Может предостережения какие-то?

Может совет в выборе книги или колоды?

Пока они мне нужны для саморазвития, ну если чё узнаю о будущем или прошлом то тоже хорошо.

Andrey50775
15.01.2010, 05:59
Кто што может посоветовать?


Для совсем поверхностного ознакомления пойдёт:
Филипп БОГАЧЕВ "ШАМАН В БОЛЬШОМ ГОРОДЕ"

Там кстати и список литературы есть.

atan59
15.01.2010, 14:52
Колесов (Het Monster) "Азбука Таро"
Банцхаф Хайо "Самоучитель по Таро"
Уэйт Эдвард "Карты Таро"
Все эти книги есть на koob.ru Пользоваться лучше начинать с классической колоды Райдера -Уэйта с рисунками Памелы Смит, там подсказывающие сюжеты есть и на Младших Арканах.
Меры предосторожности и т.п. хорошо описаны у Колесова. Вообще там даны самые начала просто и понятно.
Колода Райдера-Уэйта (сами картинки даны в книгах Уэйта на koob.ru, желательно сначала посмотреть картинки, чтобы не впарили какую либо туфту, и совсем желательно, чтобы в колоде была "белая карта". Хотя сам начинал с колоды "Египетское Таро"
Начинать работу картами, лучше на пррямой колоде (т.е. чтобы часть карт не была перевернута вверх ногами, хотя у Колесова это рекомендуется, но в начале может вносить искажение в в картину расклада).
Описание раскладов и комментарии в этих книгах даны достаточно хорошо.
Я бы посоветовал начинать с расклада на полной колоде "Путь" (хорошо описан у Банцхафа) и расклад "Кельтский крест"(на Старших Арканах).
Ну, а что касается магии, то там наверное больше того, что мы рассматриваем как определенные психотехники.
Хотя, легенда о зашифрованных в этих картах древних знаниях, звучит красиво и завораживающе.

shvil
15.01.2010, 17:55
Andrey50775
Для совсем поверхностного ознакомления пойдёт:
Филипп БОГАЧЕВ "ШАМАН В БОЛЬШОМ ГОРОДЕ"

Там кстати и список литературы есть.
Да, почитаю обезательно. Я как-то был начал читать её и после 10 страниц переключил внимнаие на другие книги. Усидчивости нехватило.
Andrey50775 А ты где пропал? Давно тебя видно небыло.


atan59
Колесов (Het Monster) "Азбука Таро"
Банцхаф Хайо "Самоучитель по Таро"
Уэйт Эдвард "Карты Таро

Вчера интуитивно выбрал три книги на koob.ru, две из которых ты мне сегодня советуеш :) Спасибо!


atan59
Ну, а что касается магии, то там наверное больше того, что мы рассматриваем как определенные психотехники.
Хотя, легенда о зашифрованных в этих картах древних знаниях, звучит красиво и завораживающе.
Думаеш магии та мникакой неприсудствует? Это вселиш фокус? Я немогу неочем утверждать потомушо незнаю. Для меня просто слово психотехники ничем неотличается от психологических возможностей человека. А вот магические способности требуют уже какогото энергетического и духовного настроя, хотя бы для того што бы карты с тобой заговорили. Это так?

А зачем белая карта?

atan59
15.01.2010, 18:51
Shvil, вопрос в отношении того, что считать магией.По-моему сейчас под это понятие подгоняют все, что не лень. Ты ведь сам. наверняка, когда начинал заниматься саморазвитием, многое считал невозможным. или маловероятным , или труднобъяснимым. Сейчас ты, вероятно, на многие вещи смотришь по другому. Что-то необъяснимое -магия, нашел объяснение, понял, сделал - практика. Я склоняюсь к выводу, что, Таро помогает с помощью образов, что-то вытащить из подсознания, проявить какие-то слабые сигналы интуиции, по-крайней мере на моем, пока "любительском" уровне.
Эффект есть, это точно.
Что касается "Белой карты", то в начале ее можно и не применять (это карта без изображения или как у меня в колоде. это календари, на обратной стороне "рубашка", как у других карт), оона должна скрывать символ, образ, который ты не готов воспринять или как считается карты не хотят тебе его показывать (вот и магия).

Главное не зацикливаться на формулировках карт, которые даются в разных источниках. Твое подсознание, твоя интуиция в трактовке символа карты дадут тебе больше, чем трактовка книг.
Удачи.

shvil
15.01.2010, 19:26
Я склоняюсь к выводу, что, Таро помогает с помощью образов, что-то вытащить из подсознания, проявить какие-то слабые сигналы интуиции
Да, этим они меня и привлекают. Это даёт развите интуиции.


Главное не зацикливаться на формулировках карт, которые даются в разных источниках. Твое подсознание, твоя интуиция в трактовке символа карты дадут тебе больше, чем трактовка книг.
Удачи.
Супер. Во тут я загорелся ещё больше!
Посмотрим што у меня получится. Знаю точно, што много продвинутых людей в экстрасэнсорике, прибегают к картам Таро.

Andrey50775
19.01.2010, 04:49
А ты где пропал? Давно тебя видно небыло.


Хотелось побыть одному :-)