Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 89

Тема: Вопрос к гг Черепанову и Болту...

  1. #61

    По умолчанию

    Уважаемый Павел, здравствуйте! Каждый должен заниматься делом, которым он овладел в совершенстве и врача психотерапевта эстрадный гипнотизер не может и не должен подменять, T.E. браться не за свое дело. Психотерапевта учат, он сдает экзамен, чтобы получить это звание, а эстрадник, рискнувший заняться психотерапией, может попасть под суд.

  2. #62

    По умолчанию

    Уважаемый Черепанов, спасибо за ответ!
    То есть, на сколько я понял из вашего ответа, если бы к Вам обратился человек с какой то психологической проблемой, Вы бы направили его к психотерапевту?
    Тогда мне не понятно, как Вы помогали людям, которые пострадали от действий Петухова...
    Самая важная победа - это победа над собой

  3. #63

    По умолчанию

    Не Петухова,а Золотова, да, немногим, но помог и проследил их состояние до полугода, но с моей стороны это был риск, хорошо, что обошлось без осложнений, был молод, сейчас я этого делать бы не стал.

  4. #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Черепанов Посмотреть сообщение
    Не Петухова,а Золотова, да, немногим, но помог и проследил их состояние до полугода, но с моей стороны это был риск, хорошо, что обошлось без осложнений, был молод, сейчас я этого делать бы не стал.
    Спасибо за честный ответ, мне было очень интересно его узнать.
    И я с ним согласен.
    Вот только тут же назревает еще вопросы.
    1. А есть ли гарантия, что психотерапевт компетентней, чем гипнолог, с большим опытом?
    2. Почему купив диплом "народного целителя", можно заниматься целительство" а быть опытным специалистом в области гипноза нельзя помочь больному человеку.
    3. 2. Что же получается, нет диплома, значит твое дело людей не эстраде веселить и коммерсов консультировать? Грязь в расчет не беру (секты, мошенничество и т.д.)
    Самая важная победа - это победа над собой

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
    получается, нет диплома, значит твое дело людей не эстраде веселить
    - А разве можно без образования выступать на эстраде? Вопрос естественно к Черепанову.

  6. #66

    По умолчанию

    Можно я отвечу пожалуйста ну пожалуйста а можно без образования быть крутым проммистом или хакером?
    Жизнь всего лишь сон.

  7. #67

    По умолчанию Вопрос Черепанову

    Как то двоюродный брат рассказал историю. Расскажу очень кратко.
    В 90-х он ездил по россии, в основном в поездах.
    Однажды в поезде ему попался интересный попутчик, с которым они разговорились. И он продемонстрировал брату "фокус". Просто указав на стакан с водой, он спросил его почему ты не пьёшь свой кофе.
    Мой брат знал, что это вода, но когда зделал глоток, он по его словам офигел - у воды был вкус кофе. Причём он отметил, что попутчик не гипнотизировал его, т.е. они просто беседовали(я думаю может была амнезия на наведение транса) и он вообще не подаётся гипнозу.
    Кстати его рассказ побудил меня к изучению гипнозу.
    Как я сейчас понимаю, это была позитивная галлюцинация. Нечто подобное читал в "Паттернах Гипнотических техник Милтона Эриксона", глава Специальное исследование, проведенное совместно с Олдосом
    Хаксли, природы и характера различных состояний сознания. Но мало что понял оттуда(как это было сделанно).
    Думаю вы, как эстрадный гипнотизёр, сможете пояснить каким образом это было сделано. Так как позитивные галлюцинации конёк эстрадных гипнотизёров, или нет.

  8. #68

    По умолчанию

    И ещё один вопрос обращённый ко всем, не знал где его разместить.

    Эрнст Россой в своей книги "Гипнотическая реальность и гипнотерапия", рассматривая Эриксоновские методы индуцирования транса и внушения, выделяет пять стадий этого процесса:
    1) фиксация внимания
    2) нейтрализация привычных стереотипов и системы взглядов
    3) бессознательный поиск
    4) бессознательный процесс
    5) гипнотическая реакция

    На первый взгляд вроде всё понятно. Но только на первый.
    Долго ломал голову, "как это так?".
    Эрнста Россоя не читал, высмотрел эту цитату у Тэда Джеймса.
    Пожалуста разъясните кто может доступным языком.

  9. #69

    По умолчанию

    Уважаемый Павел, не берусь судить меру опыта психотерапевта, они разные и опыт разный, но без диплома врача, применять психотехники при лечении, да и само лечение запрещено и это правельно, как грязь при селевом потоке, хлынули псевдолекари, Чумаки,Лонго,которого знал мой хороший знакомый врач из Симферополя, Грабовой и нет им учета, а сколько я переучил подобных целителей в своей школе за пять лет(зарабатывал на жизнь), меня за это тоже можно критиковать, за безпринципность. И вообще, в совершенстве владеющий этой наукой безпринципный человек, может принести людям много горя.

  10. #70

    По умолчанию

    или пользы как повезет
    Жизнь всего лишь сон.

Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Легкий Вопрос...
    от Термоядерный в разделе Психоанализ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.01.2013, 01:00
  2. Вопрос о гипнозе
    от CAYANNE в разделе Эриксоновский гипноз
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.08.2012, 20:53
  3. ВОПРОС
    от Алексей Нижегородский в разделе Классический гипноз
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 13.02.2012, 08:09
  4. Вопрос?????????????
    от Виктор !!! в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.01.2011, 00:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •