Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 89

Тема: Вопрос к гг Черепанову и Болту...

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ivankostin Посмотреть сообщение
    Никакого коммерческого успеха. А я спрашивал о коммерческом применении гипноза в наши дни
    Это не ко мне. Это во все времена обращались к своей голове. Кое-кому удавалось находить ответ
    Последний раз редактировалось Болт; 08.12.2009 в 02:24.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Болт Посмотреть сообщение
    Это не ко мне. Это во все времена обращались к своей голове. Кое-кому удавалось находить ответ
    - )))))))) Гипноз искусство, бла-бла-бла... Сколько желающих на форуме поучить этому искусству, но оказывается ни одного, кто мог бы научить с помощью этого искусства тупо делать деньги. Получается, что делать деньги это еще болшее искусство, доступное гораздо меньшему количеству людей, чем гипноз.

  3. #13

    По умолчанию

    Здравствуйте уважаемые форумчане.Давно к вам на сайт не заходил, и зайдя приятно удивился. Сайт стал более профессиональным и посты уже не детский лепет. Профессионалы достойные уважения консультируют. В общем организаторы молодцы или участники..., неважно, но уже приятно тут находится.

    Хороший вопрос задал ivankostin, и действительно с таким же сталкиваются и остальные заинтересовавшиеся гипнозом люди и в том числе в своё время и я. Применение конкретных гипнотических техник для зарабатывания денег сложно в условиях повседневной жизни, если не занимаешся психотеррапией. Но незря тут утверждают что гипноз это инструмент, это действительно так. А инструмент этот -влияние на человека. В КГ это более директивное влияние в ЭГ и НЛП- коственное.
    Умение влиять на людей для получения определенных результатов например террапевтических в медицине, лучшей усвояимости знаний- в педагогике, достижения больших результатов- в спорте, более качественным управлением персоналом в любой экономической структуре,и т.д. вот смысл изучения техник гипноза в разных его вариантах. Т.е. гипноз это в первую очередь инструмент с помощью которого эффективно влияют на людей а уже сам этот факт,эфективного влияния,и используется почти во всех сферах человеческой деятельности будь то бизнес или что либо другое.
    Я верю только в те чудеса, которые делаю сам.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viktor Посмотреть сообщение
    А инструмент этот -влияние на человека. В КГ это более директивное влияние в ЭГ и НЛП- коственное.
    Умение влиять на людей для получения определенных результатов например террапевтических в медицине, лучшей усвояимости знаний- в педагогике, достижения больших результатов- в спорте, более качественным управлением персоналом в любой экономической структуре,и т.д. вот смысл изучения техник гипноза в разных его вариантах. Т.е. гипноз это в первую очередь инструмент с помощью которого эффективно влияют на людей а уже сам этот факт,эфективного влияния,и используется почти во всех сферах человеческой деятельности будь то бизнес или что либо другое.
    - Ну да, учатся люди на медиков шесть лет, или там на управленцев, или пашут как лошади в спорте. а потом опять же заканчивают институт и становятся тренерами и все это оказывается не эффективно, а тут прошел курс нлп за десять дней и стал супер мастером. Это очень сильно притянуто за уши во первых, и во вторых опять же где коммерческая составляющая, о которой мне (да думаю и не только мне) хотелось бы услышать? Зачем растекаться мыслью по древу расскажите о конкретных примерах применения гипноза в указанных областях вами лично! А то гипноз-гипноз, а кроме цыганок никто из этих знаний прибыли не извлекает... ах, ну да, многочисленные школы гипноза...
    Последний раз редактировалось ivankostin; 08.12.2009 в 17:33.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ivankostin Посмотреть сообщение
    - Ну да, учатся люди на медиков шесть лет, или там на управленцев, или пашут как лошади в спорте. а потом опять же заканчивают институт и становятся тренерами и все это оказывается не эффективно, а тут прошел курс нлп за десять дней и стал супер мастером. Это очень сильно притянуто за уши во первых, и во вторых опять же где коммерческая составляющая, о которой мне (да думаю и не только мне) хотелось бы услышать? Зачем растекаться мыслью по древу расскажите о конкретных примерах применения гипноза в указанных областях вами лично! А то гипноз-гипноз, а кроме цыганок никто из этих знаний прибыли не извлекает... ах, ну да, многочисленные школы гипноза...
    Знание и умение влиять на людей в институтах преподают пока мало эффективно и независимо от специальности, человек научившийся влиять эффективно, добьется большего результата в своей работе- это и есть комерческая составляющая применения гипнотических техник. Вот конкретный живой пример, о котором вы и недогадывались хотя с этим возможно и сталкивались:
    У нас в городе есть дискотеки как и во всех остальных, и одна из радиостанций транслируют в онлайне работу диджея. Я часто слушаю эти трансляции и в одной из дискотек работает диджей который применяет техники суггестий очень тонко и профессионально,я его вычеслил услышав очень знакомые методики внушений и манепулирования(если вы о них не знаете то вы их и незаметите). Кстати на дискотеках это очень легко т.к. люди под воздействием музыки уже находятся в легком трансе и только достаточно правильно составлять свою речь и все пойдет по вашему. Так вот этот диджей считается фаворитом в этой свере и высоко оплачивается по сравнению с остальными. Обычные люди скажут что он профессионал, а в чем его профессионализм? Да в умении делать свое дело качественно , чтоб от его работы публика зажигалась и приходила на его выступления толпами а так же клубы в которых он играет, поднимали в те вечера продажи в несколько раз и т.д. Он умеет качественно в своей сфере влиять на людей, а это понятно откуда он взял, думаю для вас не секрет.
    Я верю только в те чудеса, которые делаю сам.

  6. #16

    По умолчанию

    Пример вроде неплох, но все же ему в первую голову надо быть отличным профи в своей области, ибо что не говори, а в клуб с "левой" музыкой в любом случае никто не пойдет. Ну а личный опыт есть?

  7. #17

    По умолчанию

    ivankostin здравствуйте! О Каком примере Вы говорите? Я совершенно не понял Ваш вопрос. Сфомулируйте его по конкретнее и я постараюсь в меру своих знаний, ответить. А Черепанов

  8. #18

    По умолчанию

    Расскажите, что конкретно Вам не понятно в вопросе? Я постараюсь объяснить.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ivankostin Посмотреть сообщение
    Пример вроде неплох, но все же ему в первую голову надо быть отличным профи в своей области, ибо что не говори, а в клуб с "левой" музыкой в любом случае никто не пойдет. Ну а личный опыт есть?
    Музыка у него не лучше чем у других, я слушаю и остальных то же и могу сравнивать, но умение все приподнести в нужном свете для него, присутствует только у него. Еще один пример: Вы задумывались о том что такое хорошее воспитание и как правилино воспитывать своих детей? Умение и понимание моментов воспитания, где сплошь и рядом используется осознаное и неосознаное внушение, позволяет воспитательный процесс сделать эффективным.
    А из личного опыта следуещее.Мне 36 и у меня три действующих бизнеса. 1.Строительный бизнес.2.Рекламный бизнес,3.Оздоровительный центр.Думаю что коментарий излишен.
    И еще один очень важный момент, комерческая составляющая есть хотябы в том что человек подкованный в этой области распознает манипулирование собой окружающими и только этим можно непотерять бооольшое количество материальных и не материальных ценностей. Теперь судите сами о ценности этих знаний.
    Я верю только в те чудеса, которые делаю сам.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viktor Посмотреть сообщение
    Еще один пример: Вы задумывались о том что такое хорошее воспитание и как правилино воспитывать своих детей? Умение и понимание моментов воспитания, где сплошь и рядом используется осознаное и неосознаное внушение, позволяет воспитательный процесс сделать эффективным.
    Я, честно говоря, не представляю что такое "хорошее воспитание" с осознанным и неосознанным внушением. С удовольствием почитаю об этом, если вы этот вопрос раскроете в соседней ветке.

    Мне 36 и у меня три действующих бизнеса. 1.Строительный бизнес.2.Рекламный бизнес,3.Оздоровительный центр.Думаю что коментарий излишен.
    - комментарий как раз требуется, ибо вполне возможно различное толкование данного факта. Может быть ваш строительный бизнес дышит на ладан и вам приходится заниматься еще и другими видами бизнеса, а? Но это так, не подколка, просто к примеру ...
    И еще один очень важный момент, комерческая составляющая есть хотябы в том что человек подкованный в этой области распознает манипулирование собой окружающими и только этим можно непотерять бооольшое количество материальных и не материальных ценностей.
    - опять же эти знания пришли не откуда нибудь, а из жизни. Манипулирование собой и я в состоянии распознать. Уверен - большинство людей, успешных в бизнесе, совершенно не в курсе, что есть гипноз, нлп и прочие премудрости.
    Я опять призываю вас к конкретике, т.е. к описанию любой конкретной ситуации, в которой были использованы именно знания нлп или гипноза (кстати, а где вы обучались, если не секрет?) в результате применения которых вы получили коммерческую выгоду.
    Последний раз редактировалось ivankostin; 09.12.2009 в 21:13.

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Легкий Вопрос...
    от Термоядерный в разделе Психоанализ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.01.2013, 01:00
  2. Вопрос о гипнозе
    от CAYANNE в разделе Эриксоновский гипноз
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.08.2012, 20:53
  3. ВОПРОС
    от Алексей Нижегородский в разделе Классический гипноз
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 13.02.2012, 08:09
  4. Вопрос?????????????
    от Виктор !!! в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.01.2011, 00:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •