Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: академик Бехтерев - гений внушения №1

  1. #11

    По умолчанию

    ... С совершенствованием человеческой личности связан и тот божественный
    принцип, который обеспечивает существование добра на земле, проникающего
    жизнь в различных ее проявлениях и являющегося в высших своих формах венцом
    мирового прогресса. Вот почему можно не только верить и питать надежду, но и
    высказать убеждение, что мировой процесс, двигаясь по тому же пути, приведет
    в конце концов путем прогенерации человеческого рода к созданию того высшего
    в нравственном смысле человеческого существа - назовем его прогенеративом -
    которое осуществит на земле царство любви и добра. Это случится через много
    веков, но случится непременно, ибо законы, управляющие жизнью вообще и
    жизнью человека в частности, столь же непреложны, как и законы, управляющие
    движением небесных светил."


    академик В.М.Бехтерев 1916 год
    утописты отдыхают...

  2. #12
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    Насчёт исключительности информации в книгах Бехтерева, ничё нескажу. Счас этих книг по предмету написано сотни! И так складно написано, так предмет преподан, што лучше непридумаеш.

    Хочу только выразить ему искренюю признательность за его владение руским языком. Ну не у одного руского текста вы ненайдёте такое огромное количество моделей сугестии. Может Эрискон с Бендлером тоже хорошо пишут, но их книги перводятся на русский и теряются те переплетения слов которомы они изъясняют свою мысль на английском и в итоге мы читаем пресную информацию. В случае с Бехтеревым... Это гигант ! ! ! Невидел ещё што бы кто-то из авторов в таком сугестивном стиле писали.

    Кончно многие авторы берут пергрузкой, матафорами. прекрытием реальностей, ассоцированием и многими другими мудрёными фишками, но што бы в таком лаконичном стилем как Бехтерев... невидел я такого... Незная как описть его стиль, но русские НЛПеры могу с лихвой начать моделировать его тесты и писать книгу "Патэрны гпнотических текстов Бехтерева"

    Правда видно што его патэрны на процентов 80 из авторитарного гипноза состоят, но так мягко подать авторитарный стиль, может токо он.
    Респект и уважение ему от меня ! ! !

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shvil Посмотреть сообщение
    Насчёт исключительности информации в книгах Бехтерева, ничё нескажу. Счас этих книг по предмету написано сотни! И так складно написано, так предмет преподан, што лучше непридумаеш.

    Хочу только выразить ему искренюю признательность за его владение руским языком. Ну не у одного руского текста вы ненайдёте такое огромное количество моделей сугестии. Может Эрискон с Бендлером тоже хорошо пишут, но их книги перводятся на русский и теряются те переплетения слов которомы они изъясняют свою мысль на английском и в итоге мы читаем пресную информацию. В случае с Бехтеревым... Это гигант ! ! ! Невидел ещё што бы кто-то из авторов в таком сугестивном стиле писали.

    Кончно многие авторы берут пергрузкой, матафорами. прекрытием реальностей, ассоцированием и многими другими мудрёными фишками, но што бы в таком лаконичном стилем как Бехтерев... невидел я такого... Незная как описть его стиль, но русские НЛПеры могу с лихвой начать моделировать его тесты и писать книгу "Патэрны гпнотических текстов Бехтерева"

    Правда видно што его патэрны на процентов 80 из авторитарного гипноза состоят, но так мягко подать авторитарный стиль, может токо он.
    Респект и уважение ему от меня ! ! !



    Спасибо ! Грамотно изложил свою мысль , надо будет прочитать

    Бендлера книги переводят грамотно - так как этим занимается институт НЛП - Михаил Пелехатый и его команда


    М.Эриксона -
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] Институт групповой и семейной психологии и психотерапии, директор

    С переводом согласен , там возможно не полностью открыты их мысли

    Бехтерев - а за этого автора спасибо , прочитаю его роботы !

  4. #14
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    dreamlsk, несомненно! Книги бендлера вышедшие в 2010, очень склано переведены и там. Это там комз перадть мысль автора только настоящий професионал.
    Насчёт Кроля - он сам то пишет так што в транса по 2 раза на одной странице входиш))
    Ток Бехтерев чуть подругому мысль излагает, и такого стиля изложения я пока невстричал. Вобщем я там увилел што-то што меня зацепило.

  5. #15

    Радость

    Цитата Сообщение от shvil Посмотреть сообщение
    dreamlsk, несомненно! Книги бендлера вышедшие в 2010, очень склано переведены и там. Это там комз перадть мысль автора только настоящий професионал.
    Насчёт Кроля - он сам то пишет так што в транса по 2 раза на одной странице входиш))
    Ток Бехтерев чуть подругому мысль излагает, и такого стиля изложения я пока невстричал. Вобщем я там увилел што-то што меня зацепило.
    Шикарно !) Спасибо Дружище !

  6. #16
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    Пожалуста =)
    Заходи ещё Андруха !

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ограбления с помощью внушения
    от apet в разделе Видео
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 14.11.2016, 19:22
  2. Электронные гипнотические внушения
    от Штирлиц в разделе Психоактивные программы для ЭВМ
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 23.02.2012, 18:19
  3. Постгипнотические внушения
    от Voron123456 в разделе Самогипноз
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.10.2010, 08:54
  4. Готовые внушения
    от Мильтон в разделе Самогипноз
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.09.2009, 00:59
  5. Бехтерев ВМ
    от venom в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.03.2009, 13:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •