Насчёт исключительности информации в книгах Бехтерева, ничё нескажу. Счас этих книг по предмету написано сотни! И так складно написано, так предмет преподан, што лучше непридумаеш.

Хочу только выразить ему искренюю признательность за его владение руским языком. Ну не у одного руского текста вы ненайдёте такое огромное количество моделей сугестии. Может Эрискон с Бендлером тоже хорошо пишут, но их книги перводятся на русский и теряются те переплетения слов которомы они изъясняют свою мысль на английском и в итоге мы читаем пресную информацию. В случае с Бехтеревым... Это гигант ! ! ! Невидел ещё што бы кто-то из авторов в таком сугестивном стиле писали.

Кончно многие авторы берут пергрузкой, матафорами. прекрытием реальностей, ассоцированием и многими другими мудрёными фишками, но што бы в таком лаконичном стилем как Бехтерев... невидел я такого... Незная как описть его стиль, но русские НЛПеры могу с лихвой начать моделировать его тесты и писать книгу "Патэрны гпнотических текстов Бехтерева"

Правда видно што его патэрны на процентов 80 из авторитарного гипноза состоят, но так мягко подать авторитарный стиль, может токо он.
Респект и уважение ему от меня ! ! !