Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Коучинг - новая профессия.

  1. #1

    По умолчанию Коучинг - новая профессия.

    Коучинг - новая профессия.
    Коучи:
    Помогают клиентам определить свои важнейшие цели и затем достигать их с наименьшими усилиями.
    Помогают клиентам достигать больших результатов, чем они делали бы это самостоятельно.
    Фокусируют клиентов на их целях для более быстрого достижения результатов.
    Применяют оптимальную структуру работы, профессиональные методы и оказывают поддержку для достижения большей результативности.
    Чем коучинг отличается от консультирования? От терапии? От спортивных тренировок? От общения с лучшим другом?

    Консалтинг. Коучинг - это форма консультирования. Особенность заключается в том, коуч остается (сопровождает) с клиентом, чтобы клиент действительно осуществил новые навыки, изменения и цели, чтобы убедиться, что они воплощаются в жизни.

    Терапия. Коучинг - не терапия. Коуч не работает с "проблемами", не обращается к прошлому и не выясняет причин человеческого поведения. Коуч оставляет это Клиентам для их собственного познания, помогая им продвигаться вперед, устанавливать свои личные и профессиональные цели, которые обеспечат им такую жизнь, о которой они мечтают.

    Спорт. Коучинг включает в себя некоторые принципы тренировки перед спортивными соревнованиями, таких как, взаимодействие, продвижение к цели, стремление все делать лучше. Но в отличие от тренировки, большая часть профессионального коучинга - не для победы над кем-то (по принципу "Выигрыш/Проигрыш"). Коуч усиливает навыки клиента, которые позволят ему одерживать победы. Это - "Выигрыш/Выигрыш".

    Лучший друг. Лучший друг - это замечательно. Но разве он профессионал в консультировании, которому можно довериться настолько, чтобы принимать его советы относительно важнейших аспектов жизни и/или бизнеса? Лучше всего, когда есть и лучший друг, и Коуч.

  2. #2
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    На основании всего прочитанного коучинге, а это было не так много, я могу только критиковать это направление. Нечем больше людям заняца, што они тратят своё время и силы на развитие довольно сомнительного направления? Я понимаю што это им приносит неплохие деньги, продажи книг, семинары, и всё остальное. Может кто-то нашёл в этом што то и для себя. Ну ведь надо хоть упоминать о том што «люди если хотите быть круче чем коучеры то овладейте в совершенстве самогипнозом» Да может это и не очень современно и немного заброшено, окутано таинственной завесой, но ведь это же лучше чем пользоваца объедками серьёзных техник. Всё правильно сейчас так устроено што пневматические писталеты продаются везде а автомат Калашникова прячет государство. Зато потом с такими пистолетом против калаша не попрёшь. Так што пользуйтесь не здоровье самым поростиньким и примитивным, говорят нам.
    P.S
    Просьба не показывать, это письмо сотрудникам спецслужб и тем кто может его использовать в корыстных целях. После прочтения желательно его сжечь или съесть. По окуратнее с монитором, я же ведь пошутил)))
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Закрытый онлайн клуб энэлперов и гипнотизёров.
    Не коммерческое предприятие.
    Собираемся в скайпе и прорабатываем темы, тренируем навыки и обмениваемся опытом.
    Периодически приглашаем НЛП тренеров для проведения бесплатных вебинаров для нашего клуба.
    В нашем клубе приветствуются как новички, так и продвинутые.
    Есть группа в ВК:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Или пишите мне:
    laspigou@yandex.ru

  3. #3

    По умолчанию

    отчего ж это как автомат каробка.. в авто ... массам удобно - а гонщикам позор...
    не каждый может читать Шекспира в подлиннике... приходится пользоваться переводом ,что само по себе подразумевает информационные и сенситивные поправки и как следствие потери...

  4. #4
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    Ага... Я пресмотрел своё отношение к коучингу. Это довольно интересно. Ну вот так придумал человек направление которое людям поможет пройти к цели дорогой более короткой, я его взял и так жостко раскритиковал)))) Ваще я создам тему и выложу материалы по коучингу.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Закрытый онлайн клуб энэлперов и гипнотизёров.
    Не коммерческое предприятие.
    Собираемся в скайпе и прорабатываем темы, тренируем навыки и обмениваемся опытом.
    Периодически приглашаем НЛП тренеров для проведения бесплатных вебинаров для нашего клуба.
    В нашем клубе приветствуются как новички, так и продвинутые.
    Есть группа в ВК:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Или пишите мне:
    laspigou@yandex.ru

Похожие темы

  1. Коучинг
    от kimushek в разделе Курсы и школы гипноза в России, и зарубежом
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.01.2013, 14:58
  2. Новая техника прочного запоминания.
    от Продавец счастья в разделе НЛП Практик
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.03.2010, 16:31
  3. Термин "коучинг"
    от Allevetine в разделе Коучинг
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.04.2008, 00:34
  4. Домашний коучинг.
    от Allevetine в разделе Коучинг
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.04.2008, 16:28
  5. Коучинг
    от admin в разделе Новости, объявления, информация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.03.2008, 00:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •