Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 59

Тема: секта НЛП

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irida Посмотреть сообщение
    ...
    3. Готова к конструктивному диалогу, если на то будет ваше желание.
    Что хотите конструировать?)

  2. #42

    По умолчанию

    Сложное слово манипулирование... Проще будет сказать что это Управление... НЛП, на мой взгляд помогает управлять своими внутренними процессами, и естественно собой.. Что касается управление процессами других, и управления ими это и есть манипулирование...

    Человек в любом отношении ведет управление. Управление процессами, Действиями. и другим... Если он не ведет, значит ведется на это управление... А знание НЛП помогает это делать в совершенстве...
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] -



  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Термоядерный Посмотреть сообщение
    ... Человек в любом отношении ведет управление. Управление процессами, Действиями. и другим... Если он не ведет, значит ведется на это управление... А знание НЛП помогает это делать в совершенстве...
    1. Откуда уверенность, что человек в любом отношении ведет управление?
    2. Если не ведет..., значит ведется? А какие еще есть варианты?
    3. Помощь НЛП совершенна или НЛП только помогает приближаться к совершенству с некоторой эффективностью?
    4. Откуда у НЛПера знание того, что такое совершенство?

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irida Посмотреть сообщение
    ...
    НЛП не создавалось для манипулирования. ...
    Не знаю. В момент создания не присутствовал рядом с ЦРУшником Гриндером
    Цитата Сообщение от Irida Посмотреть сообщение
    НЛП в близких доверительных отношениях и также в семейных - очень ценно и полезно. Дает возможность лучше друга друга понимать, как минимум. А взаимопонимание обычно в отношениях важно.
    Возможно, для кого-то НЛП в доверительных отношениях очень важно... непонятно только зачем оно там надо если есть доверие... Зачем НЛП если можно просто спросить и получить ответ близкого человека?

  5. #45

    По умолчанию

    1. Откуда уверенность, что человек в любом отношении ведет управление?
    А что может вести кто то другой? Животные или роботы?

    2. Если не ведет..., значит ведется? А какие еще есть варианты
    Есть, Ему лень думать, и он задает кучу глупых вопросов...

    3. Помощь НЛП совершенна или НЛП только помогает приближаться к совершенству с некоторой эффективностью?
    Есть чайники которые просто учаться что то делать, изучать ремесло или еще что то... Есть те которые Владеют этим ремеслом в совершенсте. Управлять тоже учат, значит это ремесло, а значит этому можно научиться, и владеть этим в совершенстве...

    4. Откуда у НЛПера знание того, что такое совершенство?
    Не могу знать! Спросите их...
    Последний раз редактировалось Термоядерный; 25.06.2010 в 19:06.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] -



  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Термоядерный Посмотреть сообщение
    А что может вести кто то другой? Животные или роботы?
    И все же вопрос был не про животных или роботов. Может ли человек не управлять в общении?
    Цитата Сообщение от Термоядерный Посмотреть сообщение
    Есть, Ему лень думать, и он задает кучу глупых вопросов...
    Это хороший вираж... и все же... может есть варианты, когда человек не ведет и не ведется в общении?

    Цитата Сообщение от Термоядерный Посмотреть сообщение
    Есть чайники которые просто учаться что то делать, изучать ремесло или еще что то... Есть те которые Владеют этим ремеслом в совершенсте. Управлять тоже учат, значит это ремесло, а значит этому можно научиться, и владеть этим в совершенстве...
    Вывод: сущестуют НЛПеры в совершенстве владеющие несовершенным НЛП?

    Вы говорите: "Не могу знать! (что такое совершенство) Спросите их..." и говорите: "А знание НЛП помогает это делать в совершенстве..."

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Troglodit Посмотреть сообщение
    Возможно, для кого-то НЛП в доверительных отношениях очень важно... непонятно только зачем оно там надо если есть доверие... Зачем НЛП если можно просто спросить и получить ответ близкого человека?
    Я думаю речь шла о тех случаях, когда в отношениях есть некоторая скованность и спросив человека напрямую он замкнется в себе и ты нифига не получишь. А немного подготовив его можно помочь ему раскрыться и уже после этого обсудить все что угодно.

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alez Посмотреть сообщение
    Я думаю речь шла о тех случаях, когда в отношениях есть некоторая скованность и спросив человека напрямую он замкнется в себе и ты нифига не получишь. А немного подготовив его можно помочь ему раскрыться и уже после этого обсудить все что угодно.
    Имеется ввиду, когда отношения не доверительные, чтобы партнер по общению заговорил, можно помочь ему раскрыться с помощью методов НЛП и поиметь от него информацию?

    На мой взгляд и в твоих словах и в моей интерпретации не хватает уважения к партнеру и его выбору быть в некоторой степени скованным.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Troglodit Посмотреть сообщение
    Имеется ввиду, когда отношения не доверительные, чтобы партнер по общению заговорил, можно помочь ему раскрыться с помощью методов НЛП и поиметь от него информацию?

    На мой взгляд и в твоих словах и в моей интерпретации не хватает уважения к партнеру и его выбору быть в некоторой степени скованным.
    Не, я говорю не о "поиметь" информацию, а помочь раскрыться, когда человек сам хотел бы, но комплексы и все такое... Психолог ведь тоже помогает человеку раскрыться, а затем проанализировать и понять суть проблемы, о которой человеку трудно говорить, а порой даже думать о чем-то очень личном.

    Близкие отношения в таком случае могут стать еще более близкими и гармоничными.

    А "поиметь" - это значит позже использовать в своих личных интересах. Здесь вопрос морали и собственного выбора и как следствие - вопрос будущего доверия к "поимевшему".

  10. #50

    По умолчанию

    И все же вопрос был не про животных или роботов. Может ли человек не управлять в общении?
    Это хороший вираж... и все же... может есть варианты, когда человек не ведет и не ведется в общении?
    интересно, что вы хотите прочесть в моих ответах?

    Вы говорите: "Не могу знать! (что такое совершенство) Спросите их..." и говорите: "А знание НЛП помогает это делать в совершенстве..."
    Искать противоречия это конечно хорошее занятие, но все же лучше самому подумать))) и написать свое мнение об этом...
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] -



Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. НЛП-Мастер: Новый Код НЛП Т.Гагин
    от dima в разделе Видео
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.11.2010, 14:39
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.11.2009, 15:17
  3. Анти-СЕКТА!
    от Термоядерный в разделе Гипноз в повседневной жизни
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 24.04.2009, 17:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •