Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 42

Тема: Ощущения при самогипнозе )

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sashka1245 Посмотреть сообщение
    Здрасте, я бы хотел чтобы мне обьяснили, че со мной было.
    По порядку:
    -значит, ложусь я себе и мыслю *мои ноги расслабились, руки расслабились, тело расслабаилось*
    -дальше мыслю *все тело чувствует тепло, на лоб мне падают приятные холодные снежинки* (почуствовал и тепло и снежинки)
    -для проверочки мыслю *по левой ноге бегают мурашки* (забегали)
    -мурашек остановил, а потом представляю перед собой лестницу вниз и мыслю *здесь 20 ступенек, в конце дверь*
    -иду, значит, себе по лестнице и считаю*раз,два,три,...двадцать*
    -вижу дверь, открываю, захожу
    -И ТУТ как почуствую какую-то ахинею, аж страшно стало- мол там, куда я попал есть всё, и я тоже часть всего.
    -я такого никогда в жизни не чуствовал, казалось, будто я маленьки маленький, а вокруг все большие большие, и они меня слушаются.
    -ну я подумал, что надо закруглятся, а то глупостей наделаю, и помыслил *сейчас я посчитаю с 3 до 1, на счете 1-я проснусь,когда я проснусь, буду чувствовать себя очень бодрым*
    -посчитал, проснулся
    -я потом даже не заметил, кук уже минут 10 хожу по квартире быстрым шагом, еле заставил себя сесть(хотелось прыгать и бегать)

    обьясните, плиз, чё эт было, и че с этим можно делать

    А давно практикуешь?И по какой технике?

    PS И еще вопрос ты именно мыслишь(говоришь сам себе) или визуализируешь(представляешь,пытаешся увидеть,услышать,почувствовать)?
    Последний раз редактировалось Уничтожитель; 08.08.2011 в 18:47.
    Если б я умел то,что умеешь ты,тогда ты бы умел то,что умею я.

  2. #32

    По умолчанию

    Здравствуйте, совсем с недавнего времени интересуюсь подобными вещами и как только стал практиковать сразу же возник вопрос. Начну сначала.
    Решил дать себе некоторые внушения, для этого вошёл в транс (по крайней мере я так думаю), ознаменовалось это подобным образом: состояние дремоты при котором не хочется открывать глаза и шевелиться, полностью обездвижен, но вроде бы полностью в ясном сознании, идёт какой то холодок по коже, причём как бы точечного характера, задал цель, установку всё под контролем. И потом даже не заметил как прошло какое то время, в течении которого сознание просто молчало.
    Далее такая ситуация (ощущения уже другие, как будто оказался слегка в глубоком состоянии): вижу несколько неприятный образ (с закрытыми естественно глазами) - лицо со злостной улыбкой которое меня спрашивает можно сказать даже повышенным тоном (и соответственно слышу этот вопрос) один и тот же вопрос. Тут же вышел из транса, со счётом.
    Как можно объяснить подобное явление, нормально ли это? и что вообще оно значит?

  3. #33

    По умолчанию

    Это вполне существующий,или созданный в процессе собирания по крупицам образ.Вопрос также может нести смысл в повседневной жизни ,или же это сгущение информации.Если значение есть,то ищите схожий образ в реальности(протагониста),или подумайте,и чего могло собрать подобное ваше подсознание.
    [HTML] В цирке больше не участвую,отбываю в армию.Благодарю всех артистов за интересные диспуты. [/HTML]

  4. #34

    По умолчанию

    Рафаэльф, благодарю, вполне вероятно что это как раз образ, созданный по крупицам в сознании, на который можно не заострять внимание, потому как я не нашёл смысла в его вопросе.
    Александр, у меня тоже больше такого не было.. На удивление не страшно абсолютно, состояние такое, что как будто бы я от этого образа отрешён (а может как бы спрятан) и зла он не желает...возможно потому что был вопрос скажем так не очень злой...а дословный вопрос звучал так "У тебя есть жена??" ))) к чему бы..

  5. #35

    По умолчанию

    Если Вы не находите никаких совпадений,то на этом не стоит зацикливаться.Это как во сне,какая только ерунда не приснится,только Вы были на других ритмах,нежели во сне. Уделяйте больше внимания альфаматике.
    [HTML] В цирке больше не участвую,отбываю в армию.Благодарю всех артистов за интересные диспуты. [/HTML]

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Лебедев Посмотреть сообщение
    Интересная вещь. У меня не было такого..., и как ощущения, страшно, нет?
    И что задавала тебе эта гримаса?

    Вопрос знатокам, при гипнозе у клиента могут возникнуть такие образы?
    Тут не надо быть знатоком,возникнуть может всё что угодно.Я сравнивал подсознание с рисованием,где подсознание сам художник.Пишет любые картины,но ассоциативно.
    [HTML] В цирке больше не участвую,отбываю в армию.Благодарю всех артистов за интересные диспуты. [/HTML]

  7. #37

    По умолчанию

    А наскольно реален был образ?
    Если б я умел то,что умеешь ты,тогда ты бы умел то,что умею я.

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Уничтожитель Посмотреть сообщение
    А наскольно реален был образ?
    Примерно так же, как и лицо человека, стоящего перед тобой в пол метра.

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от des2601 Посмотреть сообщение
    Примерно так же, как и лицо человека, стоящего перед тобой в пол метра.
    То есть абсолютно как в реальности?А по какой технике погружаешся,давно занимаешся?Я вот когда в транс погружаюсь(ну я так думаю до какойто определенной глубины может) у меня подсознание не молчит,а мысли скачуть аж контролировать не возможно и сосредоточиться.
    Если б я умел то,что умеешь ты,тогда ты бы умел то,что умею я.

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Уничтожитель Посмотреть сообщение
    То есть абсолютно как в реальности?А по какой технике погружаешся,давно занимаешся?Я вот когда в транс погружаюсь(ну я так думаю до какойто определенной глубины может) у меня подсознание не молчит,а мысли скачуть аж контролировать не возможно и сосредоточиться.
    Да, абсолютно. Самое что интересное - я не знаю как образ появился, как то мгновенно, даже не запомнил. Я выше писал, что занимаюсь совсем недавно...когда начинал заниматься самогипнозом, то в транс вошёл со 2го или 3го раза. Занимаюсь с расслабления частей тела, и дальше "5-4-3-2-1" и пелена как будто накрывает сознание...Самое главное поймать уровень при котором можно контролировать мысли и в тоже время оставаться в трансе. А давать внушение достаточно сложно, потому что мысли уже живут там сами собой, приходится много работать над концентрацией и в тоже время не погрузиться до уровня "непонимания происходящего".

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ощущения боли
    от Cold Heart в разделе Астральные путешествия
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.04.2012, 21:18
  2. Можно ли навредить себе в самогипнозе?
    от Скрытая неизвестность в разделе Самогипноз
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2011, 00:59
  3. Ощущения после самогипноза...
    от Уничтожитель в разделе Самогипноз
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.09.2010, 14:28
  4. Задания при самогипнозе
    от meduza42 в разделе Самогипноз
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.08.2010, 15:43
  5. Еще о самогипнозе:)
    от Hall в разделе Самогипноз
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 09.07.2010, 22:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •