Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 42

Тема: Ощущения при самогипнозе )

  1. #11

    По умолчанию

    что значит "на пол пути о цели". это значит, что буквально за несколько фраз до собственно внушения начинается вот это ощущение.
    за рецепт благодарю. первый реальный совет. буду пробовать. завтра сообщу результат.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Родоволь Посмотреть сообщение
    буквально за несколько фраз до собственно внушения начинается вот это ощущение.
    Уже ясней. Предполагаю, что слишком много времени готовишься к переходу к фазе внушения. Собственно, даже для операции без анестезии не нужна пресловутая "глубина", за которой обыкновенно гоняются. Можешь брать качеством программирования.

  3. #13

    По умолчанию

    Позвольте поделиться моими размышлениями:
    Если речь идет о самогипнозе, то это значит, что мы себя сами гипнотизируем, со всеми вытекающими следствиями. т.е. мы сами с собой поддерживаем раппорт. Если это возможно, то классифицировать глубину гипнотического состояния надо по Каткову.
    Если речь вести о трансе, как о неком измененном состоянии, то здесь о глубине речь может не идти, т.к транс - он субъективен и каждый как хочет, так и определяет
    Если речь вести об аутогенной тренировке в разрезе развития навыка самовнушения, то здесь глубина определяется степенью расслабленности - раз и результативностью самовнушений. Степень расслабленнсоти косвенно можно определить по наличию таких эффектов: потеря ощущения тела, потеря ориентации тела в пространстве, изменение ощущения размеров тела или части тела. А степень результатвивности самовнушений определяется по возможности реализовать такие изменения: уменьшение температуры части тела на 2-3 градуса, внушение полной анестезии, каталепсии. Считается (Свядощь, Ромен), что если человек может это себе внушить, то он освоил самовнушение в полной мере и может себе внушить: восприятие речи во время сна, осознанные сновидения и т.д. и т.п.
    Мне кажется как-то так.

  4. #14

    По умолчанию

    Первый вопрос:
    Что имеется в виду под "качеством прогрмирования"?

    Второй вопрос: если необходимо как раз таки глубокой погруженности добиться?

    Хотя ваши "качели" помогли. )))

  5. #15
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    Радость

    Цитата Сообщение от solstice Посмотреть сообщение
    Скажите какие ощущения возникают при самогипнозе ? )) Как понять что ты находишься в этом состоянии ))
    Вобщем ощущения при достаточно глубоком состоянии транса такие:

    ну вопервых тело цепенеет... можно двигаться, но если непример поднять руку и оставить её так, то этого даже не будет ощущаться... она так и будет поднята, и доставлять неубобства совсем не будет.

    ощущение тела пропадает. Всё можешь ощущать, но это уже не то ощущение как в обычном состоянии, оно отдалённое, и чужое...

    Возникает ощущение вибрации по всему пространству в теле и вокруг него (это начинает осознанно ощущаться биополя). причём этим пространством вокруг себя ты можешь ощущать! чувствовать им.

    далее если открыть глаза, то можно увидеть его (при практике его видно и с закрытыми) палыхает здоравски, очень красяво =)

    Затем могут начаться физические ощущения, может начать ретмически сокращаться пространство между гениталиями и анальным отверстием, это у мужчин, как там у женщин будет сокращаться я не знаю(ВСЕХ КОМУ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ ПРОШУ НЕ ПОШЛИТЬ!!!)

    При более глубоких фазах сознание становиться совсем не обычным... Прям удивительным... Схожее с осознанным сновидением, только на яву... Ощущаешь себя как некое пространство, причём никчему конкретному не привязанное, и мысли идут образами, о чём думаешь то и возникает перед глазами.. Это сложно описывать, ощущения настолько непривычны, что пожалуй представить этого не испытав врятли возможно...

    Правда контролировать свои образы, которые начинают появляться в этом состоянии ОЧЕНЬ СЛОЖНО!!! Можно попасть в такие места, что потом реально боишься заснуть, потому как может выкинуть туда снова пряма из сна.

    Хочу заметить, что мне рассказывали, что если это дело всётаки научиться контролировать, то в этом состоянии прям чудеса творяться. Например человек в этом сотоянии визуализирует что человек, находящийся рядом например начинает танцевать... и он действительно начинает это делать... Када я учился в универе, у нас провадили люди нечто подобное.

    возможна потеря ориентации, иногда бывает что не можешь понять где именно ты... тоесть не чувствуешь ориентацию в пространстве... сложно обьяснить, это очень необычные ощущения.

    Дальше потери ориентации не доходил... =)

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Родоволь Посмотреть сообщение
    Первый вопрос:
    Что имеется в виду под "качеством прогрмирования"?
    Второй вопрос: если необходимо как раз таки глубокой погруженности добиться?
    Хотя ваши "качели" помогли. )))
    Вопросы не к этой теме. Скорее, к [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

  7. #17

    По умолчанию

    SVERHDIMON спасибо за хорошее описание )))

  8. #18
    Пользователь Аватар для Дровосек
    Регистрация
    03.07.2009
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    44

    По умолчанию Неприятные ощущения

    Когда вхожу в транс, начинают неметь руки, особенно правая и приходится шевелиться, что, конечно же выводит из уже достигнутого состояния. Пробовал подругому располагать руки - эффекта никакого, всё равно немеют. Может кто - что подскажет?
    Когда начинаешь заниматься самосовершенствованием, понимаешь, что твой мозг похож на ногу, которую сильно отсидел...

  9. #19
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    Дровосек всмысле немеют? затекают што ли О_о?
    если не затекат, то всё нормально. это у тебя значит ппроцес вхождения в средний транс такой. потом всё тело занемеет.
    кстати в этом состоянии ты уже можеш контролироть своё тело с плмощью своих внушений. так што устраняй неприятные ощущения внушениями.

  10. #20
    Пользователь Аватар для Дровосек
    Регистрация
    03.07.2009
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    А если затекают?
    Когда начинаешь заниматься самосовершенствованием, понимаешь, что твой мозг похож на ногу, которую сильно отсидел...

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ощущения боли
    от Cold Heart в разделе Астральные путешествия
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.04.2012, 21:18
  2. Можно ли навредить себе в самогипнозе?
    от Скрытая неизвестность в разделе Самогипноз
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2011, 00:59
  3. Ощущения после самогипноза...
    от Уничтожитель в разделе Самогипноз
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.09.2010, 14:28
  4. Задания при самогипнозе
    от meduza42 в разделе Самогипноз
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.08.2010, 15:43
  5. Еще о самогипнозе:)
    от Hall в разделе Самогипноз
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 09.07.2010, 22:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •