Здравствуйте ,хочу поделиться моим малым опытом ,про ощущения.
первая попытки АТ сложилась так ....
я сидел на стуле ,включил на компе звуки природы.
начал по частям расслаблять тело, например я мысленно говорил себе что мои руки расслабляются ,сам попутно расслабляя руки ,и концентрировал внимание на руках ,потом переходил до других частей тела.
И вдруг я ощутил что меня начинает потихоньку вертеть ,и контуры рук ( по кинестетическим ощущениям)начали расплываться ,то есть терялось четкая граница ощущения контура тела. потом я вспомнил это состояние у меня уже было несколько раз (когда приходил сильно уставший ,и падал на кравать без сил ).Но есть не большая загвоздка ,это состояние не длилось больше 10-15 секунд(само вращение и дезориентация),а вот пост эффект, потеря контура рук остается дольше и вызвать ее легче. После этого я пытался достичь этого состояния ,я думал что это и есть транс ,я несколько раз пытался повторить этот опыт с помощью АТ ,потом у меня началась депрессия (изо внешних причин )и я бросил это дело .....
через месец я решил опробовать практику созерцания точки .смотрю на точку на стене ,попутно пытаюсь остановить внутренний диалог .(все происходило днем ,я лежал на кровати ,с открытыми глазами).потом я подумал а почему бы не перегрузить внимание(тем самым ,хотел остановить ВД).
я начал считать ,и пялиться в эту точку ,досчитал где то да 105.и тут бах опять это состояние ,снова не понятно положение рук ,снова ощущение контура тела размытые ,снова не большая дезорентация (хоть глаза и открыты)и снова на 10-15 секунд .
потом, я вспомнил момент ,как я осознал что контуры рук размыты ,
при счете около 105, мое внимание (ВД) полностью было поглощено счетом ,а визуально я концентрировал внимание на точке.и я на столько затянулся этим процессом(вошел в глубокий транс?,похожие состояние у меня было когда я полностью погружался в интересную книгу ,только это было сильнее) что когда мое внимание переключилось ,я был ошарашен ,как так получилось .
позднее на работе ,когда приходилось много не спать ,я понял что, можно в падать в транс и без закрытых глаз .
Бывало ли у вас, что вы задумались на столько сильно ,что например ,не слышите что вам говорят ,точнее вы слышали ,только ваше внимание не зафиксировало это .это и есть транс !!!!!
вообще я был ошарашен ,узнав что я ,впадаю в транс по раз 50 как минимум ,правда этот транс не глубокий,можно даже сказать поверхностно-мыслительный.
P.S. Вопрос на засыпку ,кто знает, как увеличить глубину транса ,до такого состояния чтобы произошла полная дезориентация ?(потеря контура тела всего ,потеря во времени ,полное игнорирование вниманием внешних сигналов.)еще бы хотелось чтобы все это запомнилось ,и при всем при этом я бы не терял осознание.
P.P.S. Меня вот идея посетила ...если в АТ на протяжение месяца,давать установку ,что с каждым разом транс глубже и глубже во время АТ,то дойду ли я через месяц до нужной глубины? ,если не через месяц, то примерно какой интервал времени это может занять ?