Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 50 из 50

Тема: как правильно подстроится к дыханию ?

  1. #41

    По умолчанию

    Уважаемый malish не надо рсспрашивать о том, что предельно ясно описано в книге автора Майкла Спаркса * Начальные навыки Эриксоновского гипноза* не теряйте дорогое время, при затруднениях, обращйтесь, помогу.

  2. #42

    По умолчанию

    В последнее время стал замечать, что подстройка к дыханию происходит сама собой, просто входишь в раппорт по другим параметрам. Просто боковым зрением отмечаю, ага дыхание синхронно и больше не обращаю на это внимание.
    Как то с приятелем смотрели фильм. Чувствую оба полностью ушли с головой в события происходящие на экране. Тут я вдруг смотрю на своего знакомого боковым зрением и замечаю что наше дыхание синхронизированно. Само собой.
    Вопрос:
    Можно ли усовершенствовать подстройку для моментального вхождения в раппорт? Как в фильме про бесконтактный бой. Судя по моему опыту, хорошая подстройка удаётся минимум в течении 5 минут, а то и больше. Иногда это жизнено необходимо.

  3. #43
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    невстречал подобной информации, но с практики могу сказать. можно делать одинаковые движения, но движения того кто подстараивается должны происходить на секунду ранше.
    на приме. кивание головой. задал вопроси перед тем как он кивнёт, кивни ты.
    можно по патэрнам подстраиватся.

  4. #44
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    Кто замечал как ваши животные к входят в рапорт с вами?

    Я вот заметил давно но необращал внимание.
    Лежу такой на кровате, читаю, а рядом с кроватью, пёсик (объём вдыхаимого им воздуха чуть меньше чем у меня) Вот как я наичнаю вворочатся и он тутже начинает ворочатся. А саме интересное))) Когда я делаю глубокий, приятный вздох, то и он делает громкий вдох на всю грудь. Незнаю насколько прияный)) Но а самое инетерсное - когда он вдруг делает глубокий вдох через время, то я непроизвольно повторяю за ним !
    Кстати эмоциональный рапорт тоже как мне кажется присудствует
    Люблю собак.

  5. #45

    По умолчанию

    Роман-Сталь про подстройку, этому из важнейшему из элементов присоеденения, а в последствии ведения объекта, описано в книге Майкла Спаркса *Эриксоновский гипноз* При необходимости пишите мне в личку или в другой форме, я дам необходимые объяснения

  6. #46
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    Т.Гагин. "РАЗОБЛАЧЕНИЕ МАГИИ, или Настольная книга шарлатана"
    Вы можете дышать один в один - один его вдох на один ваш. Можете через полтора - его вдох-выдох-вдох на ваш вдох-выдох. Через два - два его вдоха на один ваш, или наоборот. Но главное, в такт. Важно понять, что именно «в такт», не обязательно «так же». Потому что ваш клиент может быть глубинным ныряльщиком и делать один вдох в две минуты, или сердечником, и дышать одновременно с секундомером. Вам так может быть... не очень комфортно.

    Еще более высокий уровень подстройки - подстройка по смыслу жизни. Она важна для безусловной любви и беспрекословного подчинения. Если у вас есть подстройка по смыслу жизни — очистить мир от нечисти, бороться за чистоту расы или строить светлое будущее, то автоматически происходит подстройка и по убеждениям, и по ценностям, и действия вы будете похожие совершать.
    Это главный рабочий инструмент всех гуру, сенсеев, основоположников и отцов-основателей, а равно и освобожденных секретарей и генсеков. Цели жизней адептов должны совпадать!

    У подстроек есть своя иерархия. Подстройка по телу самая первая. Подстройка по дыханию автоматически создает подстройку по телу. Подстройка по голосу автоматически создает подстройку по дыханию, ритму, телу. При подстройке по убеждениям, ключевым словам подстраивается голос, дыхание, ритм, тело. По смыслу жизни — соответственно все остальное по списку.
    Подстройка по ценностям и смыслу жизни обеспечивает глубокие доверительные отношения и огромную эффективность работы. С другой стороны - для многих ситуаций достаточно подстройки по телу, и тогда необязательно лезть человеку глубоко в душу.Просит вас человек головную боль снять - ну и при чем тут его миссия в жизни?
    Весьма интересная выдержка на мой взгляд, а книга ещё лучше.

  7. #47

    По умолчанию

    Безграмотнейший ответ, не владеете достаточной информацией, так не вводите в заблуждение и если пишите, то следите за орфографией.

  8. #48
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    Черепанов, вы неперестаёте быть смешным и этим вы мне всёвремя нравились)))
    Я писал цитату с книги "Т.Гагин. "РАЗОБЛАЧЕНИЕ МАГИИ, или Настольная книга шарлатана"
    Если ещё остались люди которые незнают кто такой Гагин, то читаем ниже. Вы
    Черпанов читайте тоже))

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    По различным отзывам, Т. В. Гагин входит в десятку (иногда говорят даже в тройку) крупнейших и лучших тренеров России.

    Он ведет семинары и тренинги во многих городах России и на Украине. Тренеры НЛП, учившиеся у Тимура Владимировича, работают по всей стране, возглавляют собственные центры.

    Семинары Т. В. Гагина знакомят с самым современным уровнем в НЛП, позволяют научиться быстро и эффективно последним достижениям и разработкам в этой области.

    Т. В. Гагин — тренер НЛП международного класса, Президент Межрегиональной ассоциации центров НЛП, автор книг по НЛП, новых моделей, разработчик принципиально новой современной технологии системного моделирования, доктор психологии, профессор.

    В основе сегодняшней работы Т. В. Гагина — многолетний опыт организационной работы, преподавания и тренерства, исследований и экспериментов.

    Вместе со своими коллегами, сотрудниками и ассистентами Т. В. Гагин создает и развивает бизнес-структуры, консультирует компании, проводит семинары, тренинги и курсы, пишет книги, разрабатывает технологии и обучает специалистов в области системного мышления, принципов хаоса, рычага и непрямого действия.
    По различным отзывам, Т. В. Гагин входит в десятку (иногда говорят даже в тройку) крупнейших и лучших тренеров России.
    А вы Черепанов куда входите и какой реальный авторитет имете? Пока всё только вдели как вы пиарили себя и временами мололи чуш)) Сравнивая с Гагиным - Черепанов малыш необразованый.
    Што ещё можно тут сказать? Луше небуду обовсём остальном. Пусть останется на вашей совисти...

  9. #49

    По умолчанию

    Shvij, я уже не оскорбительной некорректности, она вам не ведома, тупость и глупость рядом, по этому о серьезных научениях на форуме нет желания писать.

  10. #50
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Да вообще, чё ТРОЛЛЕЙ кормить... Помоему всем ясно видно что именно толкает здесь дуэт БОЛТ-ЧЕРЕПАНОВ. Вернее ТАНДЭМ. (нынче модное словечко)

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Похожие темы

  1. Подстройка к дыханию.
    от Карачун в разделе Общие вопросы НЛП
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.10.2015, 15:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •