Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: НЛП тренер

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от аса Посмотреть сообщение
    Черепанову повезло, он знает методику. А вот что дает блокировка, она защищает кого то от предполагаемого удара. Так что, если я скажу правду о себе, то меня заблокируют? Цель форума - научиться мыслить по иному и как то по иному посмотреть на себя. Я живу в мире где все продается и покупается, но здесь не торговая точка и поэтому не прав Черепанов, предлагая свои услуги. И наверное по этому поставлен блок? Я за эту меру.
    Цель форума общаться и приобретать в ходе общения что-то новое. Вы хотите научиться НЛП?

  2. #12

    По умолчанию

    НЛП.. Красивые три буквы, на вид невзрачные.. Что такое тренер НЛП?! А?! Это не Кашпировский и далеко не гипноз, который так великолепно описывается в трудах Эрксона. Это "оружие" , особо эффективное в сочитании.. Это то, что даёт человеку понять , что есть сказка и эта сказка живёт в подсознании.. Это то,что делает важное важным.. Это метафора, которая превращает всё вредное в полезное и наоборот. СОФИСТИКА+НЛП+ПСИХОМОДЕЛИРОВАНИЕ+КОУЧ+ОРАТОРСКОЕ МАСТЕРСТВО.. делают - счасте!
    наш мозг, великий наш помошник и великий наш обманщик.. Ложишь в эту коробочку то, что нужно, а человек сам достаёт из неё эффективное орудие, для своей жизнедеятельности... Смотрю на свою визитку, и мило улыбаюсь... Так хорошо становится и как-то тепло, как в пушистом пледе, из натурального кашемира, мягком и нежном. Хорошо... Когда знаешь на миллиметр больше остальных.
    всё пройдёт и я пройду...

  3. #13

    По умолчанию

    наш мозг, великий наш помошник и великий наш обманщик.. Ложишь в эту коробочку то, что нужно, а человек сам достаёт из неё эффективное орудие, для своей жизнедеятельности...

    Только вот сам мозг этого не знает. К сожалению, подавляющее большинство людей, начинающих заниматься НЛП, гипнозом и чем угодно еще из этой области, игнорируют два простейших упражнения, которые считают скучными и бесполезными. Речь о том, чтобы научиться контролировать свое сознание. И без "Пустого гаража" и концентрации внимания здесь никак не обойтись. Это только, так сказать, "разминка", освоение территории... Я лично насичтал 16 последовательных этапов "подчинения" своего сознания.
    Так что, уважаемые коллеги, наряду с уверениями в том, что наш мозг - вершина природы, следовало бы пояснить, что этим чудом пользоваться научиться надо, а так просто он наши заказы выполнять не будет.
    И еще. Коль скоро мы тут говорим о нейро-ЛИНГВИСТИЧЕСКОМ программировании, просьба не допускать в сообщениях речевых ошибок. А то забавно получается: учим народ тонкостям обращения со словом, а сами вместо "кладешь" пишем "ложишь"... Воистину "Трыктат а изыке".

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дядык Д. Посмотреть сообщение
    Речь о том, чтобы научиться контролировать свое сознание. И без "Пустого гаража" и концентрации внимания здесь никак не обойтись.

    Я лично насичтал 16 последовательных этапов "подчинения" своего сознания.


    И еще. Коль скоро мы тут говорим о нейро-ЛИНГВИСТИЧЕСКОМ программировании, просьба не допускать в сообщениях речевых ошибок. А то забавно получается: учим народ тонкостям обращения со словом, а сами вместо "кладешь" пишем "ложишь"... Воистину "Трыктат а изыке".
    И каким образом вы предлагаете "не допускать ошибок" ??
    "Я лично насичтал" - это разве не ошибка ?? Или это результат банального отсутствия концентрации внимания на тексте??

    Ошибаются все, не ошибаются только те, кто работает иногда и при этом вполсилы.

  5. #15

    По умолчанию

    Виноват, опечатался. Спасибо. Каждый раз, когда мне указывают на недостатки коллеги, я радуюсь, что не посторонние.
    Однако, речевые ошибки - все же лишнее. Особенно - в образовании форм слов. Это в высшей степени раздражает тех, кто знает, как говорить правильно. А наша задача в том и состоит, чтобы речь "проскальзывала" в подсознание. Для этого она, увы, должна быть соверешенно правильной, ибо безграмотный не отличит правильный вариант от неправильного, а грамотного ошибка может рассердить.
    Последний раз редактировалось Дядык Д.; 23.03.2011 в 04:56.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дядык Д. Посмотреть сообщение
    А наша задача в том и состоит, чтобы речь "проскальзывала" в подсознание.
    В обыденной жизни правильная речь частенько приводит к другим результатам. Люди, предпочитающие говорить правильно, считаются сухарями, "ботаниками" и прочее в том же духе. И у таких людей статистически часто обеднена эмоциональность.

    А воздействие на подсознание по большей части привязано к эмоциональности и образности. Поэтому при этих задачах метафоричность важнее, чем структурированность тех или иных фраз.

    А на форуме, тем более, приходится применять образные и не всегда правильные "фигуры речи", чтобы не получить в ответ "многа букф" или "ни асилил".

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дядык Д. Посмотреть сообщение
    наш мозг, великий наш помошник и великий наш обманщик.. Ложишь в эту коробочку то, что нужно, а человек сам достаёт из неё эффективное орудие, для своей жизнедеятельности...

    Только вот сам мозг этого не знает. К сожалению, подавляющее большинство людей, начинающих заниматься НЛП, гипнозом и чем угодно еще из этой области, игнорируют два простейших упражнения, которые считают скучными и бесполезными. Речь о том, чтобы научиться контролировать свое сознание. И без "Пустого гаража" и концентрации внимания здесь никак не обойтись. Это только, так сказать, "разминка", освоение территории... Я лично насичтал 16 последовательных этапов "подчинения" своего сознания.
    Так что, уважаемые коллеги, наряду с уверениями в том, что наш мозг - вершина природы, следовало бы пояснить, что этим чудом пользоваться научиться надо, а так просто он наши заказы выполнять не будет.
    И еще. Коль скоро мы тут говорим о нейро-ЛИНГВИСТИЧЕСКОМ программировании, просьба не допускать в сообщениях речевых ошибок. А то забавно получается: учим народ тонкостям обращения со словом, а сами вместо "кладешь" пишем "ложишь"... Воистину "Трыктат а изыке".
    Хм.. доброго дня, уважаемый.Прошу прощения за ожидание ответа, не сразу заприметила(заприметила- слово архаизм) ваше сообщение. Вас что-то смутило в моём тексте? Я написала - ложишь! Потому что именно - ложишь! Улаживаешь! Всё по- местам, не кладёшь, а ЛОЖИШЬ.
    Не стоит говорить об ошибках, если чьи-то слова не совпадают с вашими , общепринятыми, шаблонными, "Далевскими". Я могу говорить сплошь неологизмами, только тогда, когда этого требует ситуация. Я могу быть аФФтором отсебятины и быдолоречевой стратегии подонка, если того требует обстоятельльство. Если бы при работе с детями сиротами и ребятами после детской коллонии я говорила на великом и могучем, чистокровном. То мне бы сказали "мадам, а не пошли бы ва нах.." и они были бы правы. Дело мастера, не говорить словами литературными, а говорить на одном языке, если ты хочешь быть понятым и понятым верно.
    Лингвистика - это не только толковый словарь Даля, это слова и неологизмы, которые каждый день рождаются в головах людей. Суть не в слове , а в его контексте, его произношении, подаче и смысле. И, если у вас такой творческий шок вызвало одно семантическо-лексическое слово , то тогда мой гранд - пардон Гранд - пардона тоже нет в словаре Даля.
    кладёШЬ - лоЖИШЬ. Чувствуете разницу??? Кто знает, тот поймёт. Что фонемика звучания играет роль в осмыслении сказаных слов И для того, чтобы его поглубже ЗАСУНУТЬ или ВСТАВИТЬ, необходимо играть не только словами, но и их произношением. Ведь если следовать правилам русского языка, то так важно говорить вместо достал - извлёк. Забавно. А я ещё могу сказать вместо звонят - звонят. Ужас, страх берёт от моей необразованности и неотёсанности. Мне встречались на пути и професора и магистры, которые говорили " не надо опускаться до уровня быдла и говорить на их языке". Вдумайтесь, уважаемый, сколько гордыни во фразе. Мой совет (для начинающих), прежде чем гачинать изучать НЛП, прочитайте библию. ИМХО.
    Что касается "К сожалению, подавляющее большинство людей, начинающих заниматься НЛП"...то, подавляющее большинство Это сколько??? Вы знакомы с сотнями тысяч людей?? Или зная 2-3 знакомых "испытателей", видя, что они допустили ошибки, сделали такой вывод?? А ошибки ли это? Если им комфортно.
    Я обожаю конструктивную критику, когда она обоснована. А навязывания своей точки зрения, не приемлю - это претит моему естеству. (Слово претит так же относится к архаизамам.)
    Всего хорошоего. с уважением С.К.
    p.s. Калi я пачну размауляць на роднай мове, то мала хто зможа мяне зразумець. Хiба што толькi адзiн Фалег. Поэтому каждому своё ..
    Последний раз редактировалось samostoyatelnaya; 01.11.2011 в 14:07.
    всё пройдёт и я пройду...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.06.2012, 04:12
  2. НЛП-Мастер: Новый Код НЛП Т.Гагин
    от dima в разделе Видео
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.11.2010, 14:39
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.06.2010, 17:53
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.11.2009, 15:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •