Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 51

Тема: Гипнотерапия Курения и Алкогольной зависимости

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vjllj Посмотреть сообщение
    Да, на себе и на клиентах. Волшебство! Но, это вспомогательная техника она лишь дополняет комплексное лечение никотиновой токсикомании.
    Если это вспомогательная техника при лечении от курения, то какая основная? Странно, что Вы рассказываете о технике борьбы с курением, а потом объявляете, что она всего лишь вспомогательная! Или надо было с самого начала об этом сказать.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vjllj Посмотреть сообщение
    Да, на себе и на клиентах. Волшебство! Но, это вспомогательная техника она лишь дополняет комплексное лечение никотиновой токсикомании.
    Техника интересная. Наиболее полно описана на мой взгляд вот в этой книге. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

    Vjllj, можете перечислить все, что вошло в комплекс лечения?

  3. #33

    По умолчанию

    Перечисляю:
    1) купирование никатинового абстинентнрго синдрома (если он есть);
    2) купирование синдрома психической зависимости;
    3) заместительная терапия (табекс; никотиновый пластырь, анабазина гидрохлорид и т.д.);
    4) нормализация соматической сферы (симтоматическая терапия);
    5) аверсивная терапия (выработка отрицательного рефлекса на органолептические свойства табака);
    6) сенсибилизирующая терапия (изменение реактивности организма на никотин);
    7) психотерапия ( формирование установки на воздержание от табакокурения);
    поддерживающая терапия (предупреждение срывов ремиссии)
    Последний раз редактировалось Vjllj; 28.08.2010 в 05:22.

  4. #34

    По умолчанию

    Для меня самым интересным будет пункт 7. Что поддерживать, кого поддерживать, когда поддерживать - по моим соображениям вопрос достаточно сложный и индивидуальный.
    Спасибо, Vjllj, за развернутый ответ. На мой взгляд система очень продуманная.
    Последний раз редактировалось Troglodit; 28.08.2010 в 17:01.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vjllj Посмотреть сообщение
    Перечисляю:
    1) купирование никатинового абстинентнрго синдрома (если он есть);
    2) купирование синдрома психической зависимости;
    3) заместительная терапия (табекс; никотиновый пластырь, анабазина гидрохлорид и т.д.);
    4) нормализация соматической сферы (симтоматическая терапия);
    5) аверсивная терапия (выработка отрицательного рефлекса на органолептические свойства табака);
    6) сенсибилизирующая терапия (изменение реактивности организма на никотин);
    7) психотерапия ( формирование установки на воздержание от табакокурения);
    поддерживающая терапия (предупреждение срывов ремиссии)
    Боже, сколько всего! А говорили, что лечите "линией времени"!

    А я вот уже сколько лет лечу исключительно одной только психотерапией, опираясь на положение, что все зависимости являются исключительно психологическими (Болстад, "НЛП в психотерапии"). Проще говоря, как показывает моя практика, когда мы ЭФФЕКТИВНЫМИ МЕТОДАМИ психотерапии УСТРАНЯЕМ ТЯГУ к курению, то больше ничего и не нужно!

    О том, каким образом проходит лечение курения у меня, я уже писал выше. Добавлю только, что если и встречаются при этом какие-то проблемы, то они лежат сугубо в психотерапевтической области.

    Например, некоторые даже известные нэлперы ну никак не могли поверить, что у меня был случай, когда 4 или 5 лет назад я вылечил человека от курения одним только "коллапсом якорей" (техника НЛП). И когда спустя столько лет мы встретились по другому поводу, тот сказал: "Из месяца в месяц (тем более из года в год) новое состояние (отсутствие желания курить) всё укреплялось, и сейчас я чувствую себя так, как будто никогда не курил!"
    Последний раз редактировалось healer; 28.08.2010 в 12:01.

  6. #36

    По умолчанию

    healer, я правильно понял смысл бессмысленного текста:
    "... НЛП ... ЭФФЕКТИВНЫМИ МЕТОДАМИ .... УСТРАНЯЕМ ТЯГУ..."?

  7. #37

    Подмигивание

    Цитата Сообщение от healer Посмотреть сообщение
    Боже, сколько всего! А говорили, что лечите "линией времени"!

    А я вот уже сколько лет лечу исключительно одной только психотерапией, опираясь на положение, что все зависимости являются исключительно психологическими (Болстад, "НЛП в психотерапии"). Проще говоря, как показывает моя практика, когда мы ЭФФЕКТИВНЫМИ МЕТОДАМИ психотерапии УСТРАНЯЕМ ТЯГУ к курению, то больше ничего и не нужно!

    О том, каким образом проходит лечение курения у меня, я уже писал выше. Добавлю только, что если и встречаются при этом какие-то проблемы, то они лежат сугубо в психотерапевтической области.

    Например, некоторые даже известные нэлперы ну никак не могли поверить, что у меня был случай, когда 4 или 5 лет назад я вылечил человека от курения одним только "коллапсом якорей" (техника НЛП). И когда спустя столько лет мы встретились по другому поводу, тот сказал: "Из месяца в месяц (тем более из года в год) новое состояние (отсутствие желания курить) всё укреплялось, и сейчас я чувствую себя так, как будто никогда не курил!"
    Да вы идеалист батенька. А, биологию значить вы побоку? Еще кажеться Консторум сказал: "Болезнь вызванную биологическими причинами нужно лечить биологическими методами, а болезнь вызванную психологическими причинами- психологическими." Принцип в медицине есть - подобное, лечи подобным. В народе говорят: " Клин-клином вышибают." А на востоке говорят: "Сколько не тверди халва, халва, а ворту слаще не станет."

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vjllj Посмотреть сообщение
    Да вы идеалист батенька. А, биологию значить вы побоку? Еще кажеться Консторум сказал: "Болезнь вызванную биологическими причинами нужно лечить биологическими методами, а болезнь вызванную психологическими причинами- психологическими."
    Вообще-то, батенька, я как раз о том и толкую: что зависимости вызваны психологическими причинами, и соответственно лечить их надо психологическими методами.

    Цитата Сообщение от Vjllj Посмотреть сообщение
    Принцип в медицине есть - подобное, лечи подобным. В народе говорят: " Клин-клином вышибают." А на востоке говорят: "Сколько не тверди халва, халва, а ворту слаще не станет."
    В народе много чего говорят, но мы вроде как не народные целители, или я что-то пропустил? А при научном подходе говорят, что "практика - критерий истины". А моя практика свидетельствует о следующих результатах: были вылечены от
    - курения – десятки человек (обычно за 1-2 сеанса);
    - алкогольной зависимости – сотни человек (почти всегда за 2 сеанса);
    - игровой зависимости – десятки человек (почти всегда за 2 сеанса);
    - так называемой любовной зависимости – десятки человек (за 1-3 сеанса);
    - наркотической зависимости – пока 1 человек (за 3 сеанса; этот случай я не рассматриваю как стоящий в одном ряду с остальными, поскольку один случай – это, конечно, не показатель; хотя этим я просто пока практически не занимался).

    При этом использовались исключительно только методы психотерапии.
    Последний раз редактировалось healer; 29.08.2010 в 16:37.

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от healer Посмотреть сообщение
    были вылечены от
    - курения – десятки человек (обычно за 1-2 сеанса);
    - алкогольной зависимости – сотни человек (почти всегда за 2 сеанса);
    - игровой зависимости – десятки человек (почти всегда за 2 сеанса);
    - так называемой любовной зависимости – десятки человек (за 1-3 сеанса);
    - наркотической зависимости – пока 1 человек (за 3 сеанса; этот случай я не рассматриваю как стоящий в одном ряду с остальными, поскольку один случай – это, конечно, не показатель; хотя этим я просто пока практически не занимался).
    Как к вам можно попасть на прием и сколько это стоит?

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vjllj Посмотреть сообщение
    ПИАстРы, ПИАстРы, ПИАстРы...
    Значит, по существу вопроса разговора не получится...

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Гипнотерапия психосоматических болезней
    от Viktor1 в разделе Гипнотерапия
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.11.2011, 04:38
  2. Гипнотерапия
    от Илона в разделе Гипнотерапия
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 22.11.2009, 19:24
  3. Гипнотерапия при депрессии
    от FeDDDot в разделе Эриксоновский гипноз
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 00:33
  4. Гипнотерапия наркотической зависимости
    от Черьвь в разделе Гипнотерапия
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.03.2009, 15:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •