Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 51

Тема: Гипнотерапия Курения и Алкогольной зависимости

  1. #11
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    А как насчёт магических методов?

    Например методом мысленной визуализацией воспроизводить картину, когда данный человек вообще не курит.
    Последний раз редактировалось Нираламбха; 10.06.2009 в 15:18.

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  2. #12

    По умолчанию

    Когда я бросал курить:
    1.Отказался от курения сразу, хотя курил много и долго
    2.Первое время на вопросы, бросаю ли я курить, я отвечал, что я воздерживаюсь от курения.
    3. Пачку с сигаретами я первое время носил с собой в кармане, реально зная, что в любой момент могу закурить, но это и помогло не курить.
    4. Представлял себе в гипертрофированном размере, что если я сейчас после долгого перерыва закурю, то появится головокружение, сильное сердцебиение и т.п., главное в гипертрофированном размере.
    5.Через некоторое время начинают возникать мысли, несколько месяцев уже не курю. если выкурю одну сигарету , то ничего страшного не . Тут же возвращаемся к п.4.
    Может кто-то более творчески осмыслит эти приемы и даст рекомендации другим.
    Основное, я считаю разорвать шаблон, что при решении каких либо вопросов, если понервничал, то сигарета- как скорая помощь.
    Последний раз редактировалось atan59; 30.07.2009 в 23:39.

  3. #13
    Белое скрывает Черное Аватар для Fen'ka
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    в мечтах
    Сообщений
    919

    По умолчанию

    Да ё мое, в моем случае сигареты это тупо кароче я курю и мне повсеравно на весь мир, мне нравиться курить!!! как в этом случае бросить?! мож кто посоветует!??? знаю что флудю, но все же, меня радует курить, меня радует образ думающего человека при этом держащего в руке сигарету, я курю не для успокоения, что вы заладили что они успокаивают? бред, они просто закидывают в тот мир где нет никурящик )))) я брошу курить когда надоест и я уверен что любой рефрейминг на тему курения мне так же как медведю о том что гарбуша вымирает, в итоге слово из трех букв, человек же не кричит о помощи если хочет в туалет, то же самое кагда ударяется о "дно" не нужна помощ, он просто бросает...
    Я видел как незаметно звучало чувство...

    Такой звук, как, кто то, хочет не издать ни звука...

  4. #14

    По умолчанию

    Например методом мысленной визуализацией воспроизводить картину, когда данный человек вообще не курит.
    Этож как надо думать)))

    Я сам курю уже около 6-7 лет... За сутки у меня уходит пачка сигарет, а когда на работе делать нечего и того больше... Т.е получается что удовольствие от курения я не получаю, получается получает удовольствие мое подсознание и по этому думает что курить этого хорошо... Курю в большей степени от Скуки и от нечего делать и когда нет возможно съесть чего ни будь... Когда утром просыпаюсь, глаза открываются только тогда когда в зубах етсь закуринная сигарета.. Это уже перешло в привычку. Т.е не осознанную зависимость. и еще я заметил чисто психически, когда у меня нет сигарет курить хочеться больше чем обычно когда они есть. Очень часто во время курения, сидя могу войти в легкий транс, ВД отключается сразу, и по сидеть и по думать... Даже сейчас когда я пишу это сообщения я представляю себя сидя с сигаретой в зубах... Вот так вот все запущено. Желание бросить то есть то нет... Сам бросал много раз, даже с помощью самогипноза заменять цепи не осознанных дейсвий, то через какой то время появлялась опять не осозная тяга. Т.е вроде увдиел сигарету, взял и закурил сам этого не осознавая а потом понял словил себя на мыли что я опять курю.
    Последний раз редактировалось Термоядерный; 15.06.2009 в 17:05.

  5. #15

    По умолчанию

    Ну что ж Вы курите товарищи гипнотизеры ! А как же Р.Брэг?
    Гипнотизер должен быть абсолютно, уверен в своих силах. Это главноеправило. Эта внутренняя уверенность должна пронизывать его сознание иподсознание. Эта уверенность -- сущность гипнотизера. Это чувство не даетсясразу, оно вырабатывается постепенно и его необходимо беречь. Ни в коемслучае нельзя браться за дело, которое заведомо не будет выполнено, илидавать обещание, которое не будет сдержано, нельзя говорить неправду.Неправда подтачивает ту уверенность, которая находится в подсознании. Это ваш тормоз:1. Неискренность2. Курение3. Употребление спиртных напитков4. Употребление напитков, возбуждающих нервную систему (крепкий кофе и т.п)Помните - слово гипнотизера - это закон. Если Вы дали обещание, Выдолжны его выполнить.

  6. #16

    По умолчанию

    А мы и не знали))) Слово в слово прямо как в самоучителе... Эту книгу я самую первую прочитал, и мало что с помощью нее добился. Прежде всего там упор сделан на Ат, и на расслабление, это все что я с этой книги освоил. Ну и еще подтверждение действием.

    Я так думаю на одной уверенности и силе воли далеко не уедешь, Р Брег "Самоучитель" Больше всего подходит для эстрадного гипноза.
    Последний раз редактировалось Термоядерный; 16.06.2009 в 15:29.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата из аналогичной дискуссии на форуме белорусского сайта по НЛП:
    (о возможности ее применимости для себя решайте сами)


    Как я получила личностное своеобразие Человек Некурящий.

    Одной из тех книжек, с которых мне предложили начать свое путешествие в НЛП, была книга Андреасов «Сердце разума». Я полистала ее дома и взяла с собой в дорогу почитать. Дорога до работы у меня была длинная: 15 минут в электричке до метро и дальше утренняя зарядка в метрополитене.
    Пролистав содержание я наткнулась на тему «Шестишаговый рефрейминг» и поскольку уже не раз слышала от моих знакомых НЛПеров слово «рефрейминг», то решила почитать что это и о чем это.
    В предисловии к тексту рассказывалось, что данная техника очень хороша для бросания курить и я подумала «Отличненько! Вот заодно и курение полечим!».
    И начала читать! Через пятнадцать минут меня вынесли из электрички, я запомнила, на чем остановилась с тем, чтобы продолжить на следующий день. В общем, за три захода я завершила «Шестишаговый рефреймин». Но самое-то интересно то, что происходило во время исполнения техники(а я тогда еще ни на одной ступеньке не побывала) и после нее.

    Первое, что я осознала, это то, что я никогда не задумывалась о том, что у меня есть части. Но так как велели позвать часть, которая отвечает за курение, то я ее и позвала. Представьте себе мокрую помесь крысы и ёжика, с черными глазами бусинками наполненными вселенской печалью, стоящую на задних лапках и протягивающую передние ко мне. Её мокрая шерстка скаталась и застыла и торчала в разные стороны напоминая иголки, а может быть ими и являясь. Хотелось ее приласкать и утешить.
    Мы сделали с ней технику. И там, в конце техники нужно проверить все ли части согласны с новыми способами поведения. И тут мне нарисовалась потрясающая картинка: огромное футбольное поле, покрытое сочной, светло зеленой травой, яркое солнце и все полу заполнено персонажами диснеевских мультяшек, который ликуют, что-то радостно кричат, обнимаются, подпрыгивают и кидают в воздух … ну чепчики же в самом деле, ну от куда у диснеевских мультяшек чепчики?
    Я повеселилась на тему какие у меня части и кто я после этого . И поехала на работу.
    На работе, как обычно пришло время перекура я потянулась за сигаретами и тут у меня в голове возник образ Несквиковского Кролика из рекламы, который упоительно раскачивался в кресле-качалке, в руке он держал курительную трубку. Он затянулся, на лице отразилось удовлетворение, и уши завернулись, как в рекламе, оплетая друг друга и, когда он выдохнул, я поняла, что ощущаю себя, как будто только что покурила. Чем я и воспользовалась, гордо объявив окружающим, что у меня очередной период некурения.
    Эффект начал ослабевать через неделю и через две совсем пропал и я снова продолжила курить.

    Прошел год или чуть меньше и на очередной ступеньки Практика мы проходили Взмах. Я все время интересовалась, а нельзя ли сделать взмах той части которая отвечает за курение а мне выступить в качестве оператора. Уже и не вспомню, как меня отговорили, и может зря! Зато я в качестве подготовки перечислила около 20 вторичных выгод и тщательно их проработала. Правда, я из 20 сделал 5, объединив их с помощью перехода выше по логическим уровням.
    После чего прошло еще пол года.
    Я только-только вернулась из Праги и умудрилась простудиться и заболеть и тут еще на подходе маячило день рождения, на которое было приглашено более 10 человек и назревало оно(день рождения) завтра, и празднество после завтра.
    И так, четвертый день на больничном, ночь, канун дня рождения, я лежу и пытаюсь оценить свое состояние. Тестирую ощущения в легких и сверяю их с тем, что рассказывала знакомая, когда она заболевала воспалением легких. Я понимаю, что у меня начинается воспаление легких и меня это совсем не радует. Выпасть из этой жизни на полтора месяца мне сейчас совсем некстати, не говоря уже о дне рождении.
    Ну, что ж, - думаю, - давай-ка попробуем одну штуку, если получится – то замечательно, а если нет – то я ничего не теряю.
    И я начинаю договариваться с бессознательным.
    - Здравствуй мое милое, дорогое и горячее любимое бессознательное! Ты, конечно, знаешь, что я очень люблю все контролировать и надо бы доверять тебе чаще и больше. Сейчас у меня сложилась такая ситуация, что мне очень нужна твоя помощь! Я уверена, что ТЫ это можешь! Я помню, что если я что-то прошу, то должна дать что-то в замен. Поэтому я предлагаю обмен по бартеру: я завтра просыпаюсь здоровой(это как раз на твоей ответственности) и взамен я бросаю курить!

    Вот тут надо заметить, что когда я эту историю рассказывала одному своему хорошему знакомому, то он сказал, что ТАК договариваться могут только женщины – когда то , что предлагается и то что получается взамен – одинаково полезно для того, кто затевает обмен. Ну что ж, даже если это так, то по-моему это взаимовыгодное сотрудничество!

    Я продолжаю беседовать со своим бессознательным:
    - Мое любимое бессознательное. Ты ведь знаешь мое отношение к запретам себе что-либо делать. Я не умею себе отказывать, ну или не люблю и мне очень сложно. Поэтому у меня к тебе будет еще одна просьба. Ты ведь уже знаешь много техник НЛП, ведь осталась только сертификация. Давай ты выберешь любую технику НЛП на свой вкус, какая тебе больше понравится и сделаешь, ее пока я буду спать. С тем, чтобы, когда я проснусь, то уже мне не хотелось бы курить? А? Ну, пожалуйста, облегчи мне бросание курить, ведь нам двоим это нужно. И знай, вне зависимости от твоего решения, я тебя очень люблю и ценю и ты у меня самое лучшее на свете!!!!!!!!!!!!!!

    С тем я и заснула. На следующий день было мое день рождения и пятница. Я была все еще на больничном, но проснулась совершенно здоровой!
    Весь день готовилась к приему гостей. К вечеру я вдруг, осознала, что весь день не курила, и что, собственно говоря, не хочется!
    Не хотелось мне и на следующий день, хотя среди гостей были курящие и я стояла на кухне с ними, курившими, и нигде у меня не дрогнуло.
    В понедельник я вышла на работу и там, легко и непринужденно отправилась со своими очаровательными(редко бывает, но бывает, что большинство мужчин на работе милы и симпатичны, вот и сейчас поняла, что я по ним соскучилась и надо бы в гости к ним съездить – все вместе порадуемся!) мужчинами в курилку и спокойно там с ними общалась не куря.
    В общем, приобрела я Личностное Своеобразие Человек Некурящий.
    Навык, похоже, потерялся на физиологическом уровне. Я пробовала закурить несколько раз, но поняла, что с трудом представляю КАК затягиваться и решила, что учиться этому не буду.
    И если Вы спросите меня сейчас – курила ли я когда-либо в этой жизни, моим первым и искренним желанием будет ответить Вам:
    - Никогда.
    Заметки из опыта работы нашего коллеги:
    Цитата:
    В помощь бросающим. Типичные ошибки.
    Пришло в голову обобщить некоторые заблуждения тех, кому пока не удалось победить этого дракона.

    1 ошибка. Эмоциональный порыв бросит курить приводит к интенсивному желанию еще большей силы, которому невозможно противостоять.
    Как правильно. Решили бросить - не делайте из этого подвига!
    Приведение себя в нейтральное состояние, сведение принятого решения до уровня обыденности: " сегодня мне нужно сделать покупки, забрать ребенка и помнить что я уже не курю. Меня тянет курить и я знаю, что так обычно и бывает. Когда-то я хотел сделать это и это время наступило сейчас. Тяжело, но ничего не поделаешь, я уже не курю."

    2 ошибка. Объявление во всеуслышание о том, что вы бросаете. Как будто будущий стыд перед "падением" может кого-то удержать!

    Как правильно. Это ваше личное, можно сказать интимное, касающееся только вас решение. Разговоры только распыляют энергию вашей решимости. Лучше если окружающие поначалу не заметят происшедших с вами изменений. На вопросы следует отвечать примерно так: "пробую, не знаю как получиться".
    И не надо хвастаться прелестями свободы от курения, никого не надо в этом убеждать, хватило бы решимости на самого себя.

    3 ошибка. "Вот закончу эту пачку. Вот закончится стресс на работе. Вот..." и т. д. Т. е. "брошу курить при условии что..."
    Как правильно. Прекращение курение - это ваше внутреннее решение, о не следствие внешних условий. Условия могут меняться, а за принятое решение ответственность на себя берете вы сами.
    4 ошибка. Надежда на "заменители" - Особая жевательная резинка, пластырь, семечки, таблетки.
    Правда заключается в том, что заменителей нет. Вам придется вступить в конфронтацию с проблемой в одиночку. Некоторый дискомфорт сделает ваше достижение более ценным и устойчивым.
    Последний раз редактировалось atan59; 30.07.2009 в 23:41.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey50775 Посмотреть сообщение
    Повторю свой февральский пост (тема "Кодирование от вредных привычек"):

    ....................

    1) Самый эффективный и быстрый способ. Человека нужно серьёзно напугать (кстати, заговОр от курения происходит по этому же сценарию). Чем более "страшный" для данного конкретного человека медот запугивания будет применён, тем надёжнее будет результат. Пугают жизнью, потерей здоровья, "вшитой" капсулой и т.д. При чем методы очень изощренные - потому как простая фраза "будешь курить - умрешь" не всегда действует.
    Грамотно "напуганный" человек сам решает все вопросы вторичной выгоды. )
    Из всего написанного выше и другими тоже, можно легко сделать вывод о том, что никто так и не понимает основ внушения и гипноза. Не в курсе базиса. По-моему, если кто-то и читал работы академика И. П. Павлова, то так и не разобрался. Повторить наизусть может, но не понимает основы психофизиологии внушения.

    Напугать? Да человек может просто прийти, например ко мне, я ему слова не скажу. Могу ходить по кабинету, могу в это время вообще жарить яичницу. Но он уйдёт непьющим с сильным отвращением к алкоголю.

    Кодирование? задавал вопрос самый первый. Сам думай и создавай. Гипнолог - это конструктор и ещё раз конструктор-изобретатель.
    Последний раз редактировалось Болт; 02.10.2009 в 18:12.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Болт Посмотреть сообщение
    Из всего написанного выше и другими тоже, можно легко сделать вывод о том, что никто так и не понимает основ внушения и гипноза
    И ты с удовольствием делаешь этот лёгкий выбор.

    Цитата Сообщение от Болт Посмотреть сообщение
    Могу ходить по кабинету, могу в это время вообще жарить яичницу.
    Гипнолог - это конструктор и ещё раз конструктор-изобретатель.
    Научи нас, Учитель!

  10. #20

    По умолчанию

    Исходя из теориии нейрологических уровней, пока ты сам твердо не решишь, что, все, хватит курить
    Пока не перестанешь оставлять себе лазейки (одну сигарету в день, покурить когда выпью, покурить если понервничаю и т.д. и т.п.), все остальные приемы и практики в будут бесполезными.
    Без изменения уровня убеждений, уровень поведения не изменится.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Гипнотерапия психосоматических болезней
    от Viktor1 в разделе Гипнотерапия
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.11.2011, 04:38
  2. Гипнотерапия
    от Илона в разделе Гипнотерапия
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 22.11.2009, 19:24
  3. Гипнотерапия при депрессии
    от FeDDDot в разделе Эриксоновский гипноз
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 00:33
  4. Гипнотерапия наркотической зависимости
    от Черьвь в разделе Гипнотерапия
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.03.2009, 15:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •