Был у меня интересный опыт, он скорее даже наверно не столько интересный сколько был поучающим... Скажем так раньше зачастую я любил посмотреть фильмы ужасов (разогнать кровь...поймать дозу адреналина и т.д.), так вот после просмотра фильма не стремился в астрал, откладывал до следующего дня или недели, в итоге у меня получился спонтанный выход (причём смещение от тела не было) которому был не рад.
Ситуация...
Лежу сплю на кровати мне ничего особого не снится, вдруг резко я ощутил осознание того что сплю, произошло это из-за удара по стеклу, когда я поднял глаза, это был чёрный грифон, который плавно стал чёрной кошкой, пробежавшей сквозь стекло и побежавшей по потолку, я немного приподнялся в полу-сидячее положение, кошка скрылась непонятно куда, я стал сосредотачиваться и думать кто это и что, как в следующий момент кошка у меня из-под одеяла выскакивает мне в лицо, дальше я "проснулся" в холодном поту.
Суть...(для тех кто только начал заморачиваться астралом)
Никогда перед АП не смотрите ужасы, особенно не обсуждайте умерших людей... даже если это ваши родственники.