Опрос: Верите ли вы в сглаз?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 38

Тема: Сглаз, насколько он материален?

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SVERHDIMON Посмотреть сообщение
    Сглаз - прямой энергетический пробой эфирного тела.

    Порча - это внедрение в эфирное тело особой программа (энергетической сущности).
    Люди это сознательно делают?

  2. #12
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Можно осознанно, а можно и нет. Кто как.

  3. #13
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    но все равно хоть сознательно , хоть нет, будет расплата.

    Закон кармы.

  4. #14

    По умолчанию

    В каком виде эта энергия находится и передается?

  5. #15
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Пробой происходит за счет энергии, питающей эфирное тело (восходящий и нисходящий потоки).

    Пробивают я думаю в основном восходящим потоком, из аджны.

    Хотя можно наверное пользоваться и более высокочастотными энергиями.

  6. #16

    По умолчанию

    Привет, SVERHDIMON, ты уже какую ступень закрыл? У меня пока 5.1 и несколько семинаров, в том числе и ТИК.

  7. #17
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Привет Хранитель! Я на курсы ДЭИР не ходил. Просто прочитал все книги, интерестно очень. Попрактиковался малость, выбрал для себя полезные вещи. Но основной направленностью для меня является йога, в одной из самых почитаемых традиций, в которую входили такие почитаемые йогины-сиддхи, как Горашанатх, Матсиендранатх, Риши Патанджали, Шри Ади Шанкарачарья.

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  8. #18

    По умолчанию

    Сглаз — пробой эфирного тела, приводящий к потере энергии.
    Порча — внедрение чуждых патологических энергоинформационных конструкций в эфирное тело человека.
    Рис. 41. Сглаз. Язва, дыра, незаживающая рана в оболочке эфирного тела заставляет человека терять энергию Космоса.
    Рис. 42. Вампиризм. Невидимая присоска пульсирует, выкачивая из человека жизненно необходимую энергию Земли.
    Всё это расплывчатые абстрактные понятия. Книжек в которых они пестрят - масса, поэтому по таким книжкам невозможно ничему научиться практически.
    Например когда Вас глазят, вы просто чувствуете внутренний дискомфорт, напряженность, хочется покинуть это место, или этого человека, можете почувствовать обиду, или вину, короче - негативные эмоции; однако врядли Вы при этом себе проговариваете : " Вот чёрт! Опять мою оболочку эфирного тела пробило!"
    Или : "Караул! У меня невидимая присоска пульсирует, выкачивая из меня жизненно необходимую энергию Земли!!!"
    Чтобы понять суть присходящего с Вами в данный момент, врядли пригодиться абстрактный, газетно-публицестический язык. Нужно научиться слушать себя на уровне кинестетическом, и правильно интерпретировать и расшифровывать сигналы своего тела.
    А по моему скромному мнению сглаз конечно же материален. Только каждый своё содержание вкладывает в это понятие.

  9. #19
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Ничего абстрактного тут нету. Это все легко обнаружить и проверить на собственном опыте. Читайте ДЭИР господа.

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  10. #20

    По умолчанию

    Читали и ДЭИР, и Дианетику Хаббарда... вода.
    Мне ближе такие как Хосе Сильва, где всё предельно просто и понятно.
    Авторы создают искуственный, роботизированный язык наживы ради, дабы вызвать иллюзорную новизну в понимании вопроса... Но суть остаётся собой, как ты её не обзови.
    Поэтому для понимания лучше думаю пользоваться общепринятым русским языком, без вкрапления иностранных и технических терминов.
    Последний раз редактировалось Lazarus; 06.09.2008 в 10:59.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.10.2012, 21:20
  2. Насколько эффективен самогипноз?
    от skitls в разделе Самогипноз
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 03:12
  3. Насколько это опасно?
    от Supermaz в разделе Общие вопросы НЛП
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 06.01.2012, 21:53
  4. А он существует?
    от андан в разделе Мысленный гипноз
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 03.10.2011, 01:25
  5. насколько глубже можно выполнить подстройку к человеку
    от МИСТИКА в разделе Мысленный гипноз
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.07.2011, 16:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •