Страница 1 из 15 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 253

Тема: Реально достигнутые феномены

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию Реально достигнутые феномены

    Те кто прошел курс по эриксоновскому, гипнозу без проблем левитируют, добиваются каталепсии рук, вызывают образы из прошлого, т.е. осуществляют возрастную регрессию, амнезию происходящего и так далее. Хотелось бы услышать отзывы о том, кому, каких интересных феноменов удалось достичь, какие интересные постгипнотические внушения были выполнены.

  2. #2
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Интересно, а что вы подразумеваете под словом левитируют?

    Я знаю на сто процентов что можно добится следующих феноменов:

    Ну каталепсии и анестезии добится довольно легко.
    1. Видение с закрытыми глазами
    2. Биолокация
    3. Выделение астрального тела
    4. Ясновидение
    5. Мысленное внушение
    6. Телепатия


    На счет остального (левитация, телепортация, телекинез) я не знаю на сто процентов, но думаю тоже возможно.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SVERHDIMON Посмотреть сообщение
    Интересно, а что вы подразумеваете под словом левитируют?
    Левитируют, значит начинают как это у нас говорится "искреннем и бессознательным движением" двигаться, обычно поднимаются до уровня плеч, хотя бывают вариации на тему. Т.е. человек сидит, сам ничего не делает, его вводят в транс, причем сознательное может быт здесь и сейчас и следить за тем, что происходит. И рука начинает двигаться самопроизвольно (но мы то знаем, что ею движет подсознание), на удивление гипнотика и на радость оператора .

    Цитата Сообщение от SVERHDIMON Посмотреть сообщение
    Я знаю на сто процентов что можно добится следующих феноменов:

    Ну каталепсии и анестезии добится довольно легко.
    1. Видение с закрытыми глазами
    2. Биолокация
    3. Выделение астрального тела
    4. Ясновидение
    5. Мысленное внушение
    6. Телепатия


    На счет остального (левитация, телепортация, телекинез) я не знаю на сто процентов, но думаю тоже возможно.
    Поделитесь пожалуйста, что вам удалось испытать на себе, или может быть наблюдать на ваших знакомых?

  4. #4

    По умолчанию

    Речь идет о левитации руки конечно, но наверно мастера самогипноза могут порадовать себя и окружающим чем-то более зрелищным. Стоит добавить, что обычно апогеем этой левитации бывает каталепсия руки на какое-то время в верхней точки траектории, так что не совсем понятно какой феномем мы в данный момент наблюдаем.
    Последний раз редактировалось dima; 29.03.2008 в 22:25.

  5. #5
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Я вам очень не советую, доверятся комуто вводить себя в транс. Это может, полезно для освоения феноменов, но с каждым разом ваше сознание привыкает. ИМХО.

    Хоть и сложно, но нужно это делать самому, и только так.

  6. #6
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SVERHDIMON Посмотреть сообщение
    Я вам очень не советую, доверятся комуто вводить себя в транс. Это может, полезно для освоения феноменов, но с каждым разом ваше сознание привыкает. ИМХО.
    С чего вы взяли?Транс это естественное явление.Физиологической зависимости нет.Допускаю вариант психологической зависимости, но если у кого-то слабая психика то в освоение этой науки лучше немокатца пока ненаведёш порядок в голове.Хотя это всё можна делать и паралельно.Нестоит бояца того што присутсвует в жизни бес нашого ведома, нада просто к этому подготовица морально
    Ведь...
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Закрытый онлайн клуб энэлперов и гипнотизёров.
    Не коммерческое предприятие.
    Собираемся в скайпе и прорабатываем темы, тренируем навыки и обмениваемся опытом.
    Периодически приглашаем НЛП тренеров для проведения бесплатных вебинаров для нашего клуба.
    В нашем клубе приветствуются как новички, так и продвинутые.
    Есть группа в ВК:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Или пишите мне:
    laspigou@yandex.ru

  7. #7
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shvil Посмотреть сообщение
    С чего вы взяли?Транс это естественное явление.Физиологической зависимости нет.Допускаю вариант психологической зависимости, но если у кого-то слабая психика то в освоение этой науки лучше немокатца пока ненаведёш порядок в голове.Хотя это всё можна делать и паралельно.Нестоит бояца того што присутсвует в жизни бес нашого ведома, нада просто к этому подготовица морально
    Ведь...
    С каждым погружением возрастает внушаемость, воля падает.

    Мне нравится как высказывается на эту тему Свами Вивекананда.

    Так называемое гипнотическое внушение может действовать только на больное тело и затемненное сознание. И пока оператору посредством устремленного пристального взгляда или другим образом не удалось привести сознание субъекта в некоторое болезненное пассивное состояние, его внушения не действенны.
    Управление центрами, устанавливаемое на время в гипнотическом пациенте или пациенте лечения верою, заслуживает в высшей степени порицания, потому что оно ведет его к окончательной гибели. Это не действительное управление мозговыми центрами силою своей собственной воли, но как бы ошеломление сознания пациента на данное время внезапными ударами, которые наносит ему воля другого. Это обуздание бешеного бега горячих коней не посредством вожжей и мускульной силы, но скорее посредством просьбы другому нанести им тяжелые удары по головам, чтобы ошеломить их и сделать на время покорными. При каждом из этих процессов человек, подвергающийся им, теряет часть своей умственной энергии, и его сознание, вместо того чтобы приобрести способность управлять, становится бесформенной бессильной массой; единственный конец такого пациента – дом умалишенных.
    Всякая попытка управлять непроизвольно, не посредством собственного сознания, не только гибельна, но и нецелесообразна. Цель каждой души свобода, господство; свобода от рабства материи и сознания, господство над внешней и внутренней материей. Вместо того чтобы вести к этому, каждый волевой ток со стороны другого лица, в какой бы форме он ни влиял на меня, – в виде ли прямого управления моими органами, или как побуждение меня управлять ими в болезненном состоянии, – только прибавляет лишнее звено к уже существующей тяжелой цепи зависимости от прежних мыслей, прежнего суеверия. Поэтому остерегайтесь позволять другим управлять вами; остерегайтесь, как бы вы сами по незнанию не принесли другим гибели. Правда, некоторым удается приносить на время пользу многим, давая новое направление их склонностям; но в те же время они миллионам приносят гибель, бессознательно рассеивая кругом гипнотические внушения и возбуждая в мужчинах и женщинах те болезненные пассивные гипнотические условия, которые делают их, наконец, почти лишенными воли. Всякий, кто предлагает кому-нибудь слепо верить, или кто увлекает за собою человечество, подчиняя его своей могущественной воле, приносит вред человечеству, хотя, может быть, и ненамеренно.
    Поэтому пользуйтесь своим собственным умом, управляйте телом и сознанием сами, помните, что, если вы не больной субъект, никакая посторонняя воля не может действовать на вас, и избегайте всякого, кто велит вам слепо верить, как бы велик и добр он ни был.

  8. #8
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SVERHDIMON Посмотреть сообщение
    С каждым погружением возрастает внушаемость, воля падает.
    Мне нравится как высказывается на эту тему Свами Вивекананда.
    Внушаемость вот какрас и не повышается а происходит приближение к нужному результату. Происходит перезагрузка и вот когда перезагрузка в процессе (это транс) тогда можно внушить человеку всё што угодно(можно волю сломать, можно заставить его плохо учится в школе, так же можно вывести его с депрессии, помочь найти его подсознанию решение важного жизненного вопроса и дать программу на оздоровление тела)
    Человек весь состоит из программ иногда появляется вирус и даёт сбой всем программам—так развивается болезнь и прочие негативные явления. Гипнотизёр это опытный программист, и он может вылечить программы а также обновить ваш слабый антивирус. Непорядочного программиста(гипнотизёра) можно привлеч к ответственности (если он вас насиловал вовремя транса или сделал што-то плохое) через суд. Канешно. А што? Все эти псевдо учителя (на подобии Грабового,Кузнецова) которые насиловали человеческие мозги отвечают сейчас перед законом. Но если вы сами будете владеть навыками гипноза или хотя бы понимать как он действует, вы ПРОИГНОРИРУЕТЕ ВСЕ НЕГАТИВНЫЕ ВНУШЕНИЯ! Есть ещё такая удивительная вещь как самогипноз…
    Што касается ваших мыслей а точнее сказать мыслей Свами Вивекананданы я их оспорю без малейших сомнений.
    Цитата Сообщение от SVERHDIMON Посмотреть сообщение
    Это не действительное управление мозговыми центрами силою своей собственной воли, но как бы ошеломление сознания пациента на данное время внезапными ударами, которые наносит ему воля другого. Это обуздание бешеного бега горячих коней не посредством вожжей и мускульной силы, но скорее посредством просьбы другому нанести им тяжелые удары по головам, чтобы ошеломить их и сделать на время покорными. При каждом из этих процессов человек, подвергающийся им, теряет часть своей умственной энергии, и его сознание, вместо того чтобы приобрести способность управлять, становится бесформенной бессильной массой; единственный конец такого пациента – дом умалишенных.
    :ROFL:
    Это всё неправда. Сеанс гипноза какраз и предназначен для того што б обучить кучера управлять лошадьми но лошадей по головам никто не бьёт. Да если надо моим бешаным лошадям дать по голове я выберу их пустить на колбасу и вместо них поставить послушных и обученных. У меня их целый табун в неограниченном количестве. Таких ресурсов у нас людей полно! Здесь я их сравнил с лошадьми. У меня такое впечатление сложилось што Свами Вивекананда не читал научных трудов написанных людьми которые свои жизни тратили на то што бы сказать изучить эту науку и потом сказать нам «люди вот эта тайна, это всё гипноз, он был всегда и везде не бывает так што бы человек не пользовался этим знанием, он просто не знает што это называется гипнозом»
    Я за то, што мы должны, медетировать, верить в бога, читать разную восточную и ещё там какую то литературу. Но если не понимать язык гипноза то «своих мозгов» у нас никогда не будет.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Закрытый онлайн клуб энэлперов и гипнотизёров.
    Не коммерческое предприятие.
    Собираемся в скайпе и прорабатываем темы, тренируем навыки и обмениваемся опытом.
    Периодически приглашаем НЛП тренеров для проведения бесплатных вебинаров для нашего клуба.
    В нашем клубе приветствуются как новички, так и продвинутые.
    Есть группа в ВК:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Или пишите мне:
    laspigou@yandex.ru

  9. #9
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    Восклицание

    Цитата Сообщение от shvil Посмотреть сообщение
    Внушаемость вот какрас и не повышается а происходит приближение к нужному результату. Происходит перезагрузка и вот когда перезагрузка в процессе (это транс) тогда можно внушить человеку всё што угодно(можно волю сломать, можно заставить его плохо учится в школе, так же можно вывести его с депрессии, помочь найти его подсознанию решение важного жизненного вопроса и дать программу на оздоровление тела)
    Человек весь состоит из программ иногда появляется вирус и даёт сбой всем программам—так развивается болезнь и прочие негативные явления. Гипнотизёр это опытный программист, и он может вылечить программы а также обновить ваш слабый антивирус. Непорядочного программиста(гипнотизёра) можно привлеч к ответственности (если он вас насиловал вовремя транса или сделал што-то плохое) через суд. Канешно. А што? Все эти псевдо учителя (на подобии Грабового,Кузнецова) которые насиловали человеческие мозги отвечают сейчас перед законом. Но если вы сами будете владеть навыками гипноза или хотя бы понимать как он действует, вы ПРОИГНОРИРУЕТЕ ВСЕ НЕГАТИВНЫЕ ВНУШЕНИЯ! Есть ещё такая удивительная вещь как самогипноз…
    Што касается ваших мыслей а точнее сказать мыслей Свами Вивекананданы я их оспорю без малейших сомнений.

    :ROFL:
    Это всё неправда. Сеанс гипноза какраз и предназначен для того што б обучить кучера управлять лошадьми но лошадей по головам никто не бьёт. Да если надо моим бешаным лошадям дать по голове я выберу их пустить на колбасу и вместо них поставить послушных и обученных. У меня их целый табун в неограниченном количестве. Таких ресурсов у нас людей полно! Здесь я их сравнил с лошадьми. У меня такое впечатление сложилось што Свами Вивекананда не читал научных трудов написанных людьми которые свои жизни тратили на то што бы сказать изучить эту науку и потом сказать нам «люди вот эта тайна, это всё гипноз, он был всегда и везде не бывает так што бы человек не пользовался этим знанием, он просто не знает што это называется гипнозом»
    Я за то, што мы должны, медетировать, верить в бога, читать разную восточную и ещё там какую то литературу. Но если не понимать язык гипноза то «своих мозгов» у нас никогда не будет.
    Не нравится Свами Вивекананда (хотя это умнейший человек, философ мирового уровня)?

    Могу предложить отрывок из книги В.М. Кандыбы ТЕХНИКА МЫСЛЕННОГО ГИПНОЗА.


    Выявились и серьезные недостатки гипноза при его использовании для саморегуляции, в медицине, спорте, на производстве, в педагогике, в развитии творческих способностей и др.
    Главным недостатком гипноза принято считать его этическую неприемлемость. В гипнозе происходит подавление личности человека - и, по мере повышения глубины гипноза нарастает безволие и полная подчиненность загипнотизированного гипнотизеру, что может приводить к нежелаемому насилию со стороны гипнотизера. Гипнотизер может против воли загипнотизированного использовать его беспомощное положение практически в любых целях. А с учетом крайне низкой профессиональной подготовки специалистов, использующих гипноз, отмечено, что более половины лиц, побывавших у "психотерапевтов", нуждаются уже в психиатрической помощи, кстати как и сами "психотерапевты". Мягко говоря, "странности" в поведении лиц, подвергавшихся "психотерапии", и в поведении самих врачей, стали столь заметно прогрессировать, что многие специалисты всерьез заговорили о психическом здоровье целых народов. Более 90 % "психотерапевтов", с которыми мне лично пришлось общаться, кроме вопиющей профессиональной безграмотности показали себя просто психически больными людьми, их следует немедленно лишить любой медицинской практики и отстранить от руководства институтами, кафедрами, кабинетами "психотерапии" и т. д., это я не говорю о лицах без медицинского образования, где все 100% -люди "со странностями" и неадекватным поведением.

    Другим крупным недостатком гипноза является пассивное состояние личности загипнотизированного, полное отсутствие всякой возможности его участия в лечебном, педагогическом или ином смодулированном процессе. Например, в медицине, где желательно вовлечь пациента в лечебный процесс, сделать его активным участником предлагаемых мероприятий, гипноз это сделать не позволяет. Возникают пассивные отношения "врач - пациент", в которых врачу отводится активная роль, а пациенту - пассивная. Пациент в этом случае выступает как потребитель, желающий получить здоровье от врача, как будто здоровье это товар, который находится в кармане врача, и врач передает пациенту. При этом пациент пассивен и ничего не делает, никаких личных усилий, чтобы быть здоровым, а заплатил - и получил здоровье от врача в готовом виде. Получается, что пациент может вести любой образ жизни, делать все, что захочет, а здоровье требовать от врача. Именно требовать, так как сам ни за что не отвечает. Ведь ему отведена в такой "медицине" пассивная роль, а вся ответственность за результат здоровье полностью ложится на врача. Такая постановка проблемы здоровья в медицине лишает человека всякой ответственности за свое состояние здоровья и перекладывает эту ответственность на врача, общество, государство и т. д. Это привело к тому, что во многих странах население ничего не делает для развития и укрепления своею здоровья - не занимается регулярно психофизическими упражнениями, ведет нездоровый образ жизни, неправильно воспитывает новое подрастающее поколение и т. д. Пожалуй, на крайне низком здоровье нового поколения детей и подростков мы наблюдаем результаты нашей всеобщей низкой культуры в области здоровья, поэтому усилия общества следует срочно направить на просветительную и воспитательную работу с населением в области здоровья. Следует срочно сделать все возможное, чтобы все дети и взрослых (не менее 3 раз в неделю) занимались в оздоровительных секциях и кружках, владели аутотренингом, гигиенической физкультурой и т.д, В последние годы во многих странах мира резко увеличился разрыв между спортивными достижениями страны и уровнем физической культуры ее населения. Пассивное отношение населения к своему здоровью наносит, в том числе и сильнейший, экономический ущерб стране. Следует знать всем, что между состоянием мышечного тонуса и настроением человека существует прямая биологическая связь. Низкая двигательная активность порождает безволие, апатию, угнетенное состояние психики. Жизнь кажется серой и скучной, а всему причина - малоподвижный образ жизни и низкий мышечный тонус...

    Следующим крупным недостатком гипноза является изменение исходной внушаемости человека в результате гипнотического сеанса. Нормальная реакция человека на любую информацию содержит в себе легкое недоверие, инертность, сопротивление, которые объясняются определенным психологическим порогом, устойчивостью уже имеющегося информационного опыта - так называемым психофизиологическим гомеостазом. Нормальная психологическая устойчивость информационного комплекса, составляющего личность конкретного человека, позволяет ему не воспринимать и физиологически не реагировать на всю подряд, в том числе и повреждающую, информацию. Этот порог восприимчивости предохраняет организм от избыточной, а тем более вредной информации, поэтому обычный человек на отрицательную информацию реагирует как бы "нормально", без сильного физиологического ответа-сдвига. А вот после сеанса гипноза исходная внушаемость автматически увеличивается, и человек начинает реагировать на все подряд и притом - реагировать болезненно. В странах, где общественная и социальная ситуация нестабильны, снижение порога информационной восприимчивости приводит к тому, что человек как бы "пропускает" отрицательную информацию и начинает на все реагировать физиологически, говоря проще - заболевает. Особо вредна "психотерапия", когда выполняются несколько гипнотических сеансов подряд, ну а "телепсихотерапия" - это вообще преступление, так как увеличивается внушаемость миллионов людей, а тогда власть может делать с населением, все, что захочет - оно будет все воспринимать и усваивать.

    Следующим важным недостатком гипноза является избирательная эффективность воздействия на разных людей. Как мы уже отметили выше, у большинства населения исходный уровень внушаемости мал, и люди, в основном, никак не реагируют на информацию (слова и др.). И только в единичных случаях, когда исходная гипнабельность человека высока, гипнотический сеанс оказывает более или менее устойчивое физиологическое воздействие. Говоря проще, большинство людей на гипноз не реагируют или почти не реагируют.
    Другим недостатком гипноза является его низкая общефизиологическая эффективность. Из чего вытекает, что абсолютное большинство заболеваний гипнозом излечивать не удается. Более того, низкую эффективность и результативность гипноз показал в аутотренинге, в спорте, в педагогике и др., поэтому в настоящее время гипноз, как метод воздействия на человека, почти нигде не используется и, в первую очередь, из-за неэффективности. Будь гипноз эффективен, многое можно бы было ему простить, но низкая эффективность делает и все другие недостатки неприемлемыми для современной науки. Именно поэтому большинство врачей, педагогов и других специалистов во всем мире давно уже отказались от применения гипноза в своей практике, а многие не стали и пробовать...

    Следующим важным недостатком гипноза, на который в свое время указал еще Фрейд, является автоматическое возникновение у большинства гипнотизируемых ненормальной симпатии к личности врача, от сеанса к сеансу перерастающей в полную зависимость от врача. Человека, подвергавшегося когда-либо трансу, начинает постоянно "тянуть" к разным таком рода людям гипнотизерам, экстрасенсам, колдунам, священникам и т. д. У многих людей такое влечение становится патологическим, и они превращаются в "верующих" фанатиков, просто преследующих своего "избранника" (врача, экстрасенса, священника и др.). Они желают его постоянно видеть, слышать, быть с ним и т. д. Ярким примером являются религиозные люди. Подвергаясь систематически трансовому воздействию священника, они череэ некоторое время начинают всерьез верить и любить Бога, а затем они становятся легкоуправляемыми и, кстати, заодно и законопослушными. Поэтому государство всегда поддерживает религию, так как религия превращает человека в раба, лишенного собственной воли, вынужденного всю жизнь терпеть и терпеть... Более того, специалисты давно заметили, что у некоторых людей "привязанность" к врачу (священнику, знаменитому певцу, футболисту и т. п.) носит эротическую окраску. В этом случае возможны любые крайне неприятные истории, иногда с криминальным исходом.

    Следующим недостатком гипноза является его способность провоцировать ухудшение здоровья. Так, например, у лиц с повышенным давлением, при расслаблении в гипнозе, происходит дальнейшее повышение давления, что проявляется в побледнении, тошноте, головокружении и т. д., а вот у истериков, эпилептиков, психотиков может неожиданно развиться припадок со всей своей симптоматикой. Кроме того, многие люди испытывают страх или нежелание подвергаться гипнозу, поэтому сеансы с ними нерезультативны. У некоторых людей из-за утомления (при "нашей" жизни) вместо углубленного гипноза возникает обычный сон, во время которого контакт с гипнотизером теряется, и воздействие становится безрезультативным. Кроме того, у некоторых людей возникают сложности с выведением их из гипноза, что значительно осложняет занятия с ними. Есть серьезные сложности и при занятиях гипнозом с лицами, имеющими различные психические заболевания.

    Ну и, пожалуй, самым серьезным недостатком гипноза является трудность освоения профессии гипнотизера, требующей большой природной одаренности и так называемого "гипнотического дара", который я наблюдал у единственного в мире гипнотизера-сочинца Ивана Акимовича Денисенко. Его феноменальные природные способности вызывают восхищение у многих его поклонников и специалистов. Иван Акимович Денисенко - великий русский гипнотизер, он может абсолютно все! Но он один, а остальные гипнотизеры и психотерапевты, к сожалению, природного гипнотического дара не имеют, поэтому ничего кроме дискредитации гипнозу не несут...
    Последний раз редактировалось Нираламбха; 26.04.2008 в 06:31.

  10. #10

    По умолчанию

    Левитация и каталепсия рук спокойно достигаются при самогипнозе. По поводу привыкания, вы думаете это опасно?

    Наш тренер по Эриксоновскому гипнозу гарантировал нам экологичность, мотивируя это тем, что овладев навыками самостоятельного входа в транс или входа в транс под действием опереатора мы обучаемся этому процессу и он у нас происходит осознанно, соответвсвенно в случае если кто-то тянет нас в транс мы уже умеем распозновать это и при наобходимости блокирвать эти попытки.
    Последний раз редактировалось Fen'ka; 21.03.2009 в 08:11.

Страница 1 из 15 12311 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как реально работает цыганский гипноз
    от Треха в разделе Цыганский гипноз
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 19.02.2013, 11:46
  2. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 19.03.2011, 17:17
  3. Реально ли
    от karolinus в разделе Астральные путешествия
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.02.2010, 23:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •