Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 12 из 12

Тема: Недерективный текст упражнения по созерцанию зеленой точки

  1. #11
    Новичок Аватар для alivefive
    Регистрация
    11.12.2008
    Адрес
    Украина, Хмельницкий
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Спасибо, так и зделаю!
    Хотел ещё спросить кое-что. Я позно ложусь спать, соответственно позно начинаю данное упражнение и мне кажется, что у меня не выходить так как нужно. То есть "ясное видение" у меня бывает 1-2 раза, но когда ложусь спать не позно, то вижу намного чаще и намного дольше его. Будет ли влиять на мой результат познее проделавание этого упражнения?
    Что-то сбываеться тогда, когда ты этого уже совсем не хочешь. (с) alivefive

  2. #12

    Восклицание

    Цитата Сообщение от alivefive Посмотреть сообщение
    Будет ли влиять на мой результат познее проделавание этого упражнения?
    Будет, но не сколько время проделывания, сколько общая усталость организма. Дело в том, что определённый сегмент нашей долговременной памяти (как части сознания), отвечающей за информацию, полученную за последний промежуток времени между отключениями на сортировку и удаление ненужного материала (сном) определяет общую результативность работы мозга. На общем примере (грубое и далеко не лучшее сравнение, конечно, но для понимания сойдёт) можно привести аналогию с компьютером. То есть работоспособность всей системы в целом зависит от загруженности оперативной памяти. И если не использовать специальные программы для её очистки, то периодически приходится перезагружать. Так вот, сон - это перезагрузка, а вышеописанный сегмент сознания - оперативная память(долговременная - жесткий диск, а компьютер - мозг). Оптимальное время работы между "перезагрузками" - 15-18 часов (при средней нагрузке на организм). Выходом из ситуации могут служить те самые специализированные программы - техники релаксации, медитации и восстановления.
    Последний раз редактировалось krupa13; 01.03.2009 в 12:34.
    Если мы закрываем двери, чтобы туда не проникло заблуждение, то как тогда сможет войти истина? (Р.Тагор)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. 8-word-instant-hypnosis-induction 3 видео+текст (англ)
    от Newangel_M в разделе Эриксоновский гипноз
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 27.03.2012, 12:26
  2. Текст для самогипноза.
    от Кайлаш в разделе Самогипноз
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.01.2012, 19:26
  3. Упражнения
    от Уничтожитель в разделе Самогипноз
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.10.2011, 21:23
  4. Упражнение по созерцанию черной точки
    от dima в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 20.05.2011, 23:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •