Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Недерективный текст упражнения по созерцанию зеленой точки

  1. #1

    Смущение Недерективный текст упражнения по созерцанию зеленой точки

    Посмотрел упражнения по быстрочтению, и обратил внимание на директивность подхода самовнушений в упражнении по созерцанию зеленой точки. Вот моя версия текста этого упражнения, по Эриксоновской модели:

    Я могу быть совершенно спокоен. Я могу быть абсолютно спокоен. Быстрое чтение может дать дает мне радость, ощущение легкости, подъем. Я могу быть бодрым, и мое самочувствие улучшается с каждым днем. Мне может быть легко учиться быстро читать. Занимаясь, я могу оставаться свободным, свежим. Сейчас я могу постараьтся как можно ярче представить себе, о чем идет речь. Текст любой трудности я могу читаю только один раз. Всегда могу использовать первое правило быстрого чтения — читать без регрессий. Глаза могут бегать легко и свободно только вперед. Я умею так читать. Я могу так читать всегда. Я могу читать быстро. Всегда могу вспомнить семь блоков интегрального алгоритма чтения. Могу представить зрительный образ алгоритма четко, ясно. Читая текст, я могу свободно разложить его содержание в блоки алгоритма. Все лишнее могу отбрасываю. Новая программа чтения может действовать теперь сама собой, по привычке. Я могу буду так читать всегда. Я могу читать быстро. Всегда могу увидеть в тексте его основное смысловое значение—доминанту. Могу ясно увидеть ее. Она может высвечиваться, как на экране, выпукло, ярко, контрастно. Всегда могу записать ее своими словами, на языке собственных мыслей. Я могу читать быстро. У меня может не быть артикуляции. Я всегда могу вспомнить ритм для ее подавления. Он блокирует проговаривание. Я всегда могу его вспомнить. Я могу читать все быстрее и быстрее. Могу почувствовать, что с каждым днем мое зрение становится более острым, сосредоточенным, сильным. Поле моего зрения может постоянно расширяться. С каждым днем я могу все лучше и лучше видеть всю страницу, видеть весь текст сразу. Ясно, отчетливо. Мой взгляд свободен, спокоен, ясен. Глаза могут легко и свободно скользить по тексту только вертикально сверху вниз по центру страницы. Я могу прочитать одну страницу за пятнадцать секунд, за семь секунд, за одну секунду. Я могу видеть текст, как на экране. Могу ясно видеть всю страницу сразу. Я могу постараться как можно ярче представить себе, о чем идет речь. Я могу почувствовать себя сильным, молодым, здоровым. Нервная система, весь мой организм набираются энергии, спокойствия, выносливости, силы. Мой сон глубокий, крепкий. Я могу читать удивительно быстро. Я могу быть всегда внимательным. Могу быть сосредоточен. Посторонние мысли могут оставить меня. Мое внимание может подчиниться мне. Я могу постоянно тренировать свое внимание. У меня отличная память. Моя память улучшается с каждым днем. Нужное запоминается само собой, без всяких усилий и высвечивается как на экране — полно и точно. Я могу читать очень быстро. Я могу наслаждаться техникой быстрого чтения. Я могу читать свободно, легко, с упоением. Я могу быть совершенно спокоен. Я могу быть абсолютно спокоен. Быстрое чтение может дает мне радость, ощущение легкости, подъем. Я могу быть бодрым, и мое самочувствие улучшается с каждым днем. Я могу читать быстро. Я могу закодировать новые программы и коды чтения в своем мозге, в своем сознании. Я могу быстро читать всегда.

  2. #2

    По умолчанию

    Думаю зеленую точку каждый сам сможет себе поставить куда надо

  3. #3

    По умолчанию

    Не понял, причем здесь зеленая точка.

  4. #4

    По умолчанию

    Все это дело надо распечатать и посередине текста нарисовать зеленую точку, упражнение называется созерцание зеленой точки. Далее используя методику выполняется упражнение.

  5. #5
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    Техника интересная.И думаю помогает.Но в этой технике есть маленький минус - слишком мало задействовано таких фраз как эта (взял с упражнения по созерцанию зелёной точки см.выше) -- "Она может высвечиваться, как на экране, выпукло, ярко, контрастно"
    Последний раз редактировалось shvil; 26.04.2008 в 23:19.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Закрытый онлайн клуб энэлперов и гипнотизёров.
    Не коммерческое предприятие.
    Собираемся в скайпе и прорабатываем темы, тренируем навыки и обмениваемся опытом.
    Периодически приглашаем НЛП тренеров для проведения бесплатных вебинаров для нашего клуба.
    В нашем клубе приветствуются как новички, так и продвинутые.
    Есть группа в ВК:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Или пишите мне:
    laspigou@yandex.ru

  6. #6
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    dima скажите, вы пробовали эту технику и как помогает?Просто нехочеца время попусту терять.Но я так понимаю што, штука довольно эффективная.Спасиба.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Закрытый онлайн клуб энэлперов и гипнотизёров.
    Не коммерческое предприятие.
    Собираемся в скайпе и прорабатываем темы, тренируем навыки и обмениваемся опытом.
    Периодически приглашаем НЛП тренеров для проведения бесплатных вебинаров для нашего клуба.
    В нашем клубе приветствуются как новички, так и продвинутые.
    Есть группа в ВК:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Или пишите мне:
    laspigou@yandex.ru

  7. #7

    По умолчанию

    Я не пробовал, это не техника, это упражнение из курса Доминанта по быстрочтению Олега Андреева. Там много разных упражнений но это самое самогипнотичное . Мне оно показалось слишком директивным, поэтому я его немного пошлифовал, что бы полегче было воспринимать. Если вы ознакомитесь с курсом Доминанта, вам сразу станет понятно о чем это тут идет речь.

  8. #8
    Новичок Аватар для alivefive
    Регистрация
    11.12.2008
    Адрес
    Украина, Хмельницкий
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Я уже 3 день смотрю зеленую точку... Только недавно начал осовение быстрочтения по видеокурсам О. Андреева. Я уже стал видеть болле больше текста. То есть не 3 слова, а стал видеть по мере чтения 2 рядка, но не научился их пока что воспринимать. Думаю в скором времени у меня всё получиться. Ещё я тренируюсь по таблице Шульта. Очень мне нравится.

  9. #9
    Новичок Аватар для alivefive
    Регистрация
    11.12.2008
    Адрес
    Украина, Хмельницкий
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Скажите, пожалуйста, что можно изпользовать кроме будильника по окончанию 10 минут созерцания? Как узнать,что 10 мин. уже закончилось? Много шума не хочеться после расслабления и успокоения.
    Что-то сбываеться тогда, когда ты этого уже совсем не хочешь. (с) alivefive

  10. #10
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    alivefive
    Много шума не хочеться после расслабления и успокоения.
    Если есть телефон с нормалным качеством мелодий, то лучше ставить такую меленно и плавно нечинающуюся мелодию.
    Обычные будильники можно относить в дургую комнату и накрывать их подушкой
    -И-
    В ходе медитации розвиватся чувствоание времени и к концу намеченого времени заметиш как уже сам начинаеш всплывать из медитации и вдруг минуту спустя гдето еле послышится будилник.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Закрытый онлайн клуб энэлперов и гипнотизёров.
    Не коммерческое предприятие.
    Собираемся в скайпе и прорабатываем темы, тренируем навыки и обмениваемся опытом.
    Периодически приглашаем НЛП тренеров для проведения бесплатных вебинаров для нашего клуба.
    В нашем клубе приветствуются как новички, так и продвинутые.
    Есть группа в ВК:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Или пишите мне:
    laspigou@yandex.ru

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 8-word-instant-hypnosis-induction 3 видео+текст (англ)
    от Newangel_M в разделе Эриксоновский гипноз
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 27.03.2012, 12:26
  2. Текст для самогипноза.
    от Кайлаш в разделе Самогипноз
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.01.2012, 19:26
  3. Упражнения
    от Уничтожитель в разделе Самогипноз
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.10.2011, 21:23
  4. Упражнение по созерцанию черной точки
    от dima в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 20.05.2011, 23:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •