Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 50

Тема: Цыганский гипноз и как он работает

  1. #11
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    Хочеш спорить о различиях фитнеса и йоги или эриксонианского и циганского гипноза? Я вабще не пойму чё тебя гипноз интересует если ты постоянно критике его поддаёш? Знаю, ты тоже занимался гипнозом... Знаеш почему Фрейд от гипноза к психоанализу перешол? Он принимал кокаин и в следствии чего у него были разрушенны дёсна... На одном сеансе он работал с пациенткой и она вдруг вскочила и поцеловала его. "Я не хочу применять гипноз потомучто последствия не предсказуемы" сказал Фрейд. А выясняется што дикция у него была нарушена из-за разрушенных дёсен и он не мог давать коректные внушения, клиенты его не понимали. Ты выбрал йогу и я незнаю причин, но коментировать твой поступок не буду. Видиш Фрейд когда был вынужден уйти из гипноза, роскритиковал эту науку и Эриксон о Фрейде часто озывался не доброжелательно.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Закрытый онлайн клуб энэлперов и гипнотизёров.
    Не коммерческое предприятие.
    Собираемся в скайпе и прорабатываем темы, тренируем навыки и обмениваемся опытом.
    Периодически приглашаем НЛП тренеров для проведения бесплатных вебинаров для нашего клуба.
    В нашем клубе приветствуются как новички, так и продвинутые.
    Есть группа в ВК:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Или пишите мне:
    laspigou@yandex.ru

  2. #12
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Я гипноз не критиковал никогда. Он Иногда даже классические методы пригождаются, типа подстройки и ведения, словесного блуда, типа Да, а ты помниш, как в детстве хорошо было? Вот вспомни ..... Работает хорошо с молодыми девушками. Но людей с нормальной психикой эти не уловиш. Может я недостаточно крут? Не знаю.

    А может быть мне не нравится проамериканские штучки типа NLP, Эрриксон. Вполне может быть. Ито не нравятся потому, что я действительно считаю, что все сейчас это так и называют НЛП, Эрриксоновский гипноз, считая Эрриксона автором техник. Ну это же не так.
    Последний раз редактировалось nbw; 21.03.2009 в 17:06. Причина: Используем кнопку "Правка"

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  3. #13

    По умолчанию

    Спосибо ДИМОН очень поучительно ! Но очень смахивает на Эриксоновский гипноз и НЛП !
    Познай самого себя !

  4. #14
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    Вот што мне не нравится, так это то што гипноз начинают какие-то *хотел ругнутся* не очень розумные люди, на уличный, не уличный, кандыбовский и т.д. Гипноз есть гипноз и правила работают одни и теже в любых псевдо видах. Гиноз можно поделить лиш на скрытый(эриксонианский) и открытый. Всё остальное бизнес ! ! !
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Закрытый онлайн клуб энэлперов и гипнотизёров.
    Не коммерческое предприятие.
    Собираемся в скайпе и прорабатываем темы, тренируем навыки и обмениваемся опытом.
    Периодически приглашаем НЛП тренеров для проведения бесплатных вебинаров для нашего клуба.
    В нашем клубе приветствуются как новички, так и продвинутые.
    Есть группа в ВК:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Или пишите мне:
    laspigou@yandex.ru

  5. #15
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Конечно можно устроить бурные дебаты, но это будет просто треп.

    Пуская каждый кто интересуется данной проблемой делает выводы сам.

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  6. #16

    По умолчанию

    Я согласен с shvil на счет скрытого и нет ! Но все остальное бизнес это как понимать ? Если вы про НЛП то его можно применять не только в бизнесе !
    Познай самого себя !

  7. #17

    По умолчанию

    а можно еще связать техники - подойти, напугать, перегрузить сознание, сказать что человек видит, слышит, чувствует (хотя я так и не понял, надо ли это уже говорить?), вставляя внушения по типу - ты стремительно улетаешь в глубь себя, ты слыштшь только меня, ты через два дня скажешь своей жене что любишь её когда тебе придёт смс с сообщением "арбуз на вешалке"

    переспросить

    потом забыть

    =))) это лишь теория

    я прав?

  8. #18

    По умолчанию

    Но практика без теории не действует .гипноз это общее понятие но оно обширно поэтому его систематизировали на разные техники . Цыганский или Эриксонский или Месмиризм это техники формирующие гипноз.каждый выбирает более понятную и действенную для него .
    Я знаю то чего не знаю....ибо я знаю ,что я это не знаю.

  9. #19

    По умолчанию

    но вот мне интересно - какая техника сильнее - перегруз сознания, или наоборот по технике 5 4 3 2 1 это сознание усыпить и пробраться в подсознание? =)

    наверное первое больше действует на незнакомых людях

    а второе на пациентах, друзьях, знакомых и тп

  10. #20

    По умолчанию

    все идем практиковаться на вокзалы и в метро...
    ПРАКТИКА...ПРАКТИКА... И ЕЩЕ РАЗ ПРАКТИКА!!!!
    ИДИОТИЗМ ЛЕЧИТЬСЯ.....ГИПНОЗОМ....И БИТОЙ

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Цыганский и криминальный гипноз, видео
    от apet в разделе Цыганский гипноз
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 06.08.2013, 21:46
  2. Как реально работает цыганский гипноз
    от Треха в разделе Цыганский гипноз
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 19.02.2013, 11:46
  3. Цыганский гипноз дар или навык?
    от dima в разделе Цыганский гипноз
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.09.2010, 00:33
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.06.2010, 16:32
  5. Как это работает ?)
    от solstice в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.12.2009, 09:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •