Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Возрастная регрессия

  1. #1

    По умолчанию Возрастная регрессия

    Предлагаю обсудить тему возрастной регрессии, поделится опытом, рассказать о своих путешествиях в другие жизни.

  2. #2

    По умолчанию

    Омоложение (возрастная регрессия)

    Как стать моложе с помощью гипноза. Омоложение при помощи гипнотической регрессии


    Средство Макропулуса
    У человечества с древнейших времен сохранилось несколько любимых сказок, красивых и несбыточных Легенд. Они передаются из поколения в поколение для того, чтобы не остыл вулкан страстей и не иссякла вера в чудо. Самой же красивой была и остается сказка о вечной весне, о вечной молодости.
    Писатели и поэты воспевают силу и власть неувядающей молодости. Но мрачный философ, склонный видеть мир во всем его многообразии и контрастности, возразит восторженным речам. Философ может все вдруг поставить с ног на голову и задаться вопросом, а не дается ли вечная жизнь и вечная молодость человеку в наказание, чтобы он изведал не только мгновения счастья, но и долгую печаль, опыт не только положительный, но и отрицательный? Рождаясь, проживая свой человеческий век и умирая, мы завершаем природный цикл. Искусственно замедляя или продлевая свою жизнь, возможно мы нарушаем некий высший порядок. А природа не любит, когда ей перечат.

    Но ведь человек всегда (или почти всегда) чувствует себя моложе своих лет. Так, может быть, можно все-таки "скинуть" 3 - 5 -10 лет и стать ровесником "самому себе", каким ты себя ощущаешь? Оказывается, можно, считает гипнолог-психотерапевт Игорь Иванович Разыграев, разработавший собственную методику омоложения. Как бы фантастично это не звучало, омоложение уже стало реальностью. Благодаря этому методу, человек может не только задержаться в определенном возрасте, но и вычеркнуть из памяти несколько лишних лет, отягчающих тело и душу грузом.

    Самым важным этапом омоложения является момент возрастной регрессии.
    Сначала врач проводит длительную подготовку. Ведь необходимо точно выяснить, какой возраст для пациентки (или пациента) является оптимальным. От пациента требуется написать подробную автобиографию, ответить на все вопросы врача-гипнолога. А потом человек, погруженный в состояние легкого или глубокого гипноза, начинает путешествие во времени.

    Врач внимательно анализирует события прошлого, решая, какое из них могло оказать на личность и внешность человека отрицательное влияние, а какое нужно оставить в качестве положительного опыта. Ведь не все в нашей, порой бурной, биографии нужно "вымарывать". Некоторые события, пусть поначалу они и казались нам печальными, дали толчок чему-то позитивному в нашем характере и развитии личности.

    Спустя несколько недель после сеанса омоложения, женщины начинают замечать перемены во внешности. Происходят изменения в обмене веществ, в гормональной системе, ведь в человеке заложен механизм регенерации. В результате разглаживается кожа, меняются формы. Полная пожилая женщина и полная молодая - они ведь разные, не правда ли? И невозможно спутать со спины молодую женщину с пожилой. Под действием этой удивительной методики меняется осанка, формы. Кожа молодеет в течении месяца-двух. Довольно быстро снижается избыточный вес. Многие вскоре решают бросить курить. Но самые быстрые результаты возникают в психологическом состоянии женщины. Она буквально встает с кресла молодой, у нее совершенно другое восприятие жизни. К нему, кстати, нужно тоже немного подготовиться. Ведь внезапное омоложение - чудо не только для окружающих, в первую очередь, для нас самих, тех, кто решил пойти на этот удивительный эксперимент.

    Организм "вспоминает" на уровне генов упругость кожи, мягкость голоса, обилие, красоту и цвет волос. И прилив энергии, которая будоражит кровь и наполняет тело ощущением счастья. Какие знакомые симптомы! Да, все так, как было в молодости...

    Но, возвращая себе минувшую молодость, мы возвращаем и некоторые свои привычки и черты характера. Одна из омоложенных пациенток серьезно напугала своего мужа, став такой же недотрогой и гордячкой, что и до замужества. И хотя в молодости эти качества не казались ему возмутительными, скорее наоборот, сейчас, после 15 лет снова "укрощать строптивую" ему было не под силу. Но такие неожиданные последствия легко скорректировать.

    Многие хотят помолодеть, но ничего не менять в своем сознании. Проще говоря: пусть внешне мне будет 25, а внутренне останутся мои сорок. Какой же возрастной разрыв возможен? Разыграев допускает 10 лет. Этот разрыв не мешает человеку органично воспринимать окружающий мир. В противном случае человек может стать чем-то наподобие монстра. Помните пьесу Карела Чапека "Средство Макропулоса"? В ней говорится об элексире молодости, который изобрел в древности грек Макропулос. Первой, на ком он испытал свое средство, стала его красавица дочь. С тех пор она, вечно молодая и прекрасная, живет до наших дней. Но она так много видела, так много пережила, так много страстей испытала, что чувствует себя древней старухой. И, не в силах дольше нести это бремя, она сознательно отказывается принять очередную дозу живительного напитка...

    Главным врагом вечной молодости Разыграев считает "внутреннего свидетеля". Внутри нас находится некий секундомер, который постоянно и неумолимо отсчитывает наш возраст. И люди вокруг тоже помнят. Именно от взрослых мы впервые слышим "когда ты, наконец, подрастешь?", затем друзья недовольно замечают "ты уже не молоденькая". Дети порой всем своим видом намекают на то, что пора уступить место им, "новому поколению". Будто кто-то определил за нас время молодости и жизни. А так хочется иметь другой возраст, тот, на который себя чувствуем и выглядим.

    Женщины живут дольше, выглядят лучше потому что могут себе позволить скрывать возраст. Этикет закрепил за нами это право. Скрывать возраст, чтобы обмануть не только окружающих, но и свой организм, ведь он так послушно выполняет наши установки: 30 значит 30, а иногда и старше выглядим, потому что словно печать на лбу - тридцать...

    Так давайте не будем стареть, чтобы нашей более молодой душе было легко и вольготно в нашем теле!
    Последний раз редактировалось Allevetine; 06.03.2008 в 00:44.

  3. #3

    По умолчанию

    Жаль, что автор предыдущего поста не оставил ссылки на источник информации, так как на этом сайте есть много интересного. А информация взята с сайта врача-гипнолога И.И. Разыграева .

    А мне хотелось бы поделиться следующим.
    Не помню уже где и когда в первый раз я услышала об этой методике, но давно применяю сама.
    Суть этого метода в следующем - вспомнить себя в самый счасливый момент юности. Вспомнить все ощущения того момента (или тех моментов), вспомнить не только эмоциональную составляющую, но и состояние физическое, состояние здорового тела. Вспомнить как можно ярче. А далее "привязать" эти воспоминания к музыке, которая сопровождала это состояние, запаху, книге, фильму - к любому внешнему источнику, который будет однозначно вызывать воспоминания о тех моментах. И почаще напоминать себе о них.
    У меня поднимается настроение, прибавляется энергия, чувствую себя явно здоровее.
    Всё, чего я намерена достичь, приходит ко мне легко, с любовью и с пользой для всех!

  4. #4
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Это самая базовая техника путешествия в приятное воспоминание, с якорением.

  5. #5
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    А я вот внушаю себе желание заниматся спортом.Начинаю после этого так регресировать в молодость.Совсем другая жизнь начинается))
    Так же помогает метод который описал Odi. Только в силу того што, я занимался раньше йогой и разными неправлениями окультизма,мне хватает вспомнить образ или просто реальное чувство сгенерировать в своём теле.Это меняет моё настроение, мышление, поведение и оказывает влияние на людей.Как обясняется это влияние?Какраз пытаюсь понять.Может кто знает как и почему?
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Закрытый онлайн клуб энэлперов и гипнотизёров.
    Не коммерческое предприятие.
    Собираемся в скайпе и прорабатываем темы, тренируем навыки и обмениваемся опытом.
    Периодически приглашаем НЛП тренеров для проведения бесплатных вебинаров для нашего клуба.
    В нашем клубе приветствуются как новички, так и продвинутые.
    Есть группа в ВК:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Или пишите мне:
    laspigou@yandex.ru

  6. #6

    По умолчанию

    Похоже, что это тоже такой своеобразный якорь через кинестетическую конструкцию.

  7. #7
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    Тоесть человек подсознатеьно чувствует моё внутренее состояние и начинает меняца сам?(как собака чувствует страх человека) Я могу понять почему меняеца всё вомне. Но почему кто-о находяшийся рядом тоже начинает менятся? Может какието волны энэргетические? Я немогу это пока обяснить... Я только в первом классе)))
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Закрытый онлайн клуб энэлперов и гипнотизёров.
    Не коммерческое предприятие.
    Собираемся в скайпе и прорабатываем темы, тренируем навыки и обмениваемся опытом.
    Периодически приглашаем НЛП тренеров для проведения бесплатных вебинаров для нашего клуба.
    В нашем клубе приветствуются как новички, так и продвинутые.
    Есть группа в ВК:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Или пишите мне:
    laspigou@yandex.ru

  8. #8
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Если человек с сильной энергетикой находиться с людьми, они автоматически воспренимают его намерения.

    А попробуй, немного подтрансить себя, и сконцентрироваться на какой либо идее, затем удерживая образ идеи внедрять ее по всему обьему тела. Воображай.
    Затем когда почувствуйш наполнение, просто удерживай это состояние и иди к знакомым людям. У них будет возникать такое же настроение и намерение, как у тебя.

  9. #9
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    Спасибо.
    Когда я навожу гипноз на того кто не очень гипнабельный, то сначало себя погружаю в то состояние которое должен ощутить субьект(производил в целях терапии) Это срабатывает очень харашо. Просто когда субьект воспринимает моё состояние, он начинает автоматически погружаться глубже, а я могу потом вернуться к своему прежнему, но есть тонкость, всегда очень сильно концентрируюсь где-то в центре головы(это помогает не впадать в то состояние которое генерируеш своим внушением пациэнту)
    Это мне напомнинает как Милтон Эриксон наводил транс спомощу постороннего субьекта который находися подтрансом.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Закрытый онлайн клуб энэлперов и гипнотизёров.
    Не коммерческое предприятие.
    Собираемся в скайпе и прорабатываем темы, тренируем навыки и обмениваемся опытом.
    Периодически приглашаем НЛП тренеров для проведения бесплатных вебинаров для нашего клуба.
    В нашем клубе приветствуются как новички, так и продвинутые.
    Есть группа в ВК:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Или пишите мне:
    laspigou@yandex.ru

  10. #10
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Я не знаю, может вы на Я Есьмь концентрируетесь?

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Частичная возрастная регрессия
    от Scofield в разделе Самогипноз
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.02.2013, 20:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •