Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 38

Тема: Наставничество.

  1. #21
    Белое скрывает Черное Аватар для Fen'ka
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    в мечтах
    Сообщений
    919

    По умолчанию

    Зажгли ребят, у меня наставники появляются как то сами по себе, начинаю чем то интересоваться, так естественно появляются единомышленники и некоторые хотят помоч сами, некоторых приходиться просить и есть вариант когда все само собой складывается, самый сильно мативирующий меня человек... ах да, щас рассказ .
    Помнится было время, поступил я после школы в шаражку и по многим причинам забил на неё и не доучился, было мне тогда 16 лет, благо много связей и вполне обеспеченые родители, поехал жить в Москву (щас, да и тогда от неё в 200км.) жил аж в самом центре, ну это типа круто было есть и к сожалению будет. Не работал, не учился, не хотел ничего. В моем подъезде жила одна бабуля 80-ти лет, убейте не вспомню как произошло так что мы стали с ней знакомы, но вот она самый сильный в маральном плане человек которого я когда либо встречал, её взгляд невозможно было выдержать, ей невозможно было перечить или соврать, и однажды она мне сказала: Закончи школу (11 классов) сходи в армию и закончи институт, тогда я отнесся к её словам очень скептически, я был уверен (да я и сейчас в этом убежден) всего можно добиться не имея образования ибо образование в наше время даётся с расчетом на то что ты будешь работать на кого нибудь, а так много не заработаешь... Ближе к сути - В тот же год я переехал обратно в калугу и закончил 10-11 класс (экстерном) и на следующий год поступил в академию, я думал что все путем, но нет, академию я тоже бросил, и вот скоро 12 октября 2009 иду в армию... )))) И что самое странное, воспоминание о Галине Александаровне таилось где то глубоко в памяти до прочтения этой темы.
    P.S.- Биополевая природа тел уже давно в учебниках, как биологии так и физики ))))
    Я видел как незаметно звучало чувство...

    Такой звук, как, кто то, хочет не издать ни звука...

  2. #22

    По умолчанию

    Я для себя выделил простой критерий. Если человек обращается к вам за советом или помощью, значит вам есть что ему сказать, и такова воля судьбы. Точно так иногда в вашей жизни в самые сложные моменты объявляются люди, которые помогают вам решить проблему. Если же человек, по вашему мнению, страдает или топчется на месте, то сами вы ни в коем случае не должны вмешиваться, давать наставления и т.п., потому что вы тем самым нарушите естественный порядок вещей и сделаете хуже не только тому человеку, но и себе самому. Этот критерий проверен моим личным опытом, и не факт что он подходит всем. Но в моей модели мира он работает на все 100%
    Забывая вспоминай, вспоминая забудь

  3. #23

    По умолчанию

    Я для себя выделил простой критерий. Если человек обращается к вам за советом или помощью, значит вам есть что ему сказать, и такова воля судьбы. Точно так иногда в вашей жизни в самые сложные моменты объявляются люди, которые помогают вам решить проблему. Если же человек, по вашему мнению, страдает или топчется на месте, то сами вы ни в коем случае не должны вмешиваться, давать наставления и т.п., потому что вы тем самым нарушите естественный порядок вещей и сделаете хуже не только тому человеку, но и себе самому. Этот критерий проверен моим личным опытом, и не факт что он подходит всем. Но в моей модели мира он работает на все 100%
    __________________
    А как быть с завербованными людьми? ведь им хорошо когда у них есть "пастырь" наставник а в них самих есть "Святой дух" или еще что то? ведь иногда наблюдать даже становиться до тошно, после их слов, как они хотя по кругу эгрегора с закрытии глазами, и чувствуют себя великолепно... А не которые ходят более 15 лет... Как это понимать?
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] -



  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Термоядерный Посмотреть сообщение
    А как быть с завербованными людьми? ведь им хорошо когда у них есть "пастырь" наставник а в них самих есть "Святой дух" или еще что то? ведь иногда наблюдать даже становиться до тошно, после их слов, как они хотя по кругу эгрегора с закрытии глазами, и чувствуют себя великолепно... А не которые ходят более 15 лет... Как это понимать?
    вы же понимаете, о чем я написал сообщение! Причем тут вообще сектанты? Часто к вам приходят сектанты с вопросами? Неужели вы завидуете их "счастью" и потому пытаетесь вырвать их из иллюзорного мира, где они пребывают в глубочайшем трансе круглые сутки. Думайте в первую очередь о себе и близких, и помогайте лишь тем, кто приходит за вашей помощью. А спасителей мира найдется предостаточно и без вас
    Забывая вспоминай, вспоминая забудь

  5. #25

    По умолчанию

    Часто к вам приходят сектанты с вопросами?
    Да, довольно часто с ними тесно общаюсь... Советов не просят.. а просят что бы я стал им подобным.. т.е делал что они... хах)) Выглядит глупо, но так или иначе приходиться ставить их на место... хочется мне или нет...

    Думайте в первую очередь о себе и близких, и помогайте лишь тем, кто приходит за вашей помощью. А спасителей мира найдется предостаточно и без вас
    Все так просто?
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] -



  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Термоядерный Посмотреть сообщение
    Все так просто?
    Все предельно просто. А работает в нашем деле именно то, что просто
    Забывая вспоминай, вспоминая забудь

  7. #27
    Пользователь
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    У Бога за пазухой
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Роман Стрелок Посмотреть сообщение
    Я для себя выделил простой критерий... в моей модели мира он работает на все 100%
    И в моей... Давать явные советы, то есть лупить в лоб - это точно нельзя! Ибо если уж посторонний (то есть я, например) заметил, что дело плохо, то сам человек знает об этом почти наверняка. И травить ему лишний раз душу - скотское занятие. А вот неявно направить и смотивировать - это нужно, особенно если человек тебе дорог (то есть выгоден, ).

    Цитата Сообщение от Fen'ka Посмотреть сообщение
    ... образование в наше время даётся с расчетом на то что ты будешь работать на кого нибудь, а так много не заработаешь...
    ... я думал что все путем, но нет, академию я тоже бросил, и вот скоро 12 октября 2009 иду в армию... ))))
    Эх! Fen'ka! Знакомая история! Ох и знакомая... Я проучился 5 лет. Начал с "отлично"... по мере учёбы всё более забивая, забивая, забивая... И забил на диплом! Но высшеё, уже по чётко осознанному интересу, сделать надо (я намереваюсь заочно), а то перед детьми стыдно будет...

    А про армию не печалься... В свете выше сказанного, пугать и советовать в частности не стану.
    У меня одногрупник, как получил КРАСНЫЙ диплом - сразу пошёл в армию. И многое рассказал - что редкость, ибо отслужившие в основном лгут - им стыдно признать собственное унижение перед чужим.
    Но учти, что там ВСЕГДА хочется спать и есть, всегда боишься - а это предпосылки трансовых состояний (что и было с моим одногрупником в начале, говорил: "Ходишь, как в тумане"). И если ты ослабишь внимание и поддашься - то пропустишь в подсознание зело неприятные и унизительные вещи, которые, возможно, и ломают людей, обращая их в аморфное образование без мечт.
    Но он вернулся здоровым и набравшим мышцу. А если учесть, что там он читал книги на сотовом и занимался за компом любимым до службы делом - то отлично отделался, хотя, как пришёл, очень хмуро поминал это место, говоря: "Единственное, чему я там научился - не бояться наказания, если не справился с заданием. Ибо большее, что тебе в этом случае светит - по шее". И там народ простой, поэтому я надеюсь, что ты знаешь, как с ним обращаться.
    Последний раз редактировалось Perestuk; 23.09.2009 в 20:26.
    "Совершенная любовь изгоняет страх", - апостол Иоанн
    Вследствие конфликта с ГГР вынужден занять глухую оборону, научусь вгонять в транс и проводить регрессию до двух лет - вернусь...

  8. #28
    Белое скрывает Черное Аватар для Fen'ka
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    в мечтах
    Сообщений
    919

    По умолчанию

    Перестук, спасибо за напутствие ))) Только вот я мало того НЕ боюсь идти в армию, я сам ХОЧУ туда пойти, а вот с образованием... Думаю как приду с армии открою свое дельце (благо опыт уже есть) а там когда денежек подзаработаю и с нехваткой времени (из за дела) разберусь более менее, тогда можно и поступить куда нибудь. Перестук сколько тебе лет?
    Я видел как незаметно звучало чувство...

    Такой звук, как, кто то, хочет не издать ни звука...

  9. #29
    Пользователь
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    У Бога за пазухой
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    Я не могу сказать. Знание возраста меняет восприятие. А так я менее уязвим против людских мороков (то есть заблуждений об окружающем, например, презрения к младшим).
    Я моложе себя, но слова мои меня старше.
    Вот недавно прочитал о регрессиях. И возникла такая фантазия, связанная со мной.

    Все наверное слышали сказания о тысячелетних и даже бессмертных колдунах. Так вот мысль: они удлинняли свою жизнь не вперёд, а назад. То есть по мере увеличения знаний и могущества, они становились способны "поглащать" (то есть запоминать "воспоминания" из них) свои "прошлые" жизни, становясь на их протяженность "старше"... и мудрее.

    А сколько тебе?
    "Совершенная любовь изгоняет страх", - апостол Иоанн
    Вследствие конфликта с ГГР вынужден занять глухую оборону, научусь вгонять в транс и проводить регрессию до двух лет - вернусь...

  10. #30
    Белое скрывает Черное Аватар для Fen'ka
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    в мечтах
    Сообщений
    919

    По умолчанию

    21, сегодня к слову сказать ездил в военкомат и к слову сказать я планировал (поставил сам себе условие не пользоваться связями, деньгами и прозьбами, для смегчения дитонации похода в армию)))) Но сегодня выяснилось что я буду служить (предположительно) в 250 км. от дома, но спустя пару минут... зашел знакомый и спросил куда служить попросился, я сказал... в итоге выяскилось что есть часть данных войск в 30 км. от дома так мало того он решил подсобить, как советом так и делом, и в теории это тоже в какой то мере наставничество )))) так что вот мораль: "Частота и желание использования возможностей напрямую зависит от приимуществ которые они дают."
    Я видел как незаметно звучало чувство...

    Такой звук, как, кто то, хочет не издать ни звука...

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •