Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 38

Тема: Наставничество.

  1. #11
    Пользователь
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    У Бога за пазухой
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igor Посмотреть сообщение
    все не идеальны и я и ты в том числе, и все делают ошибки... надо учится прощать, прощать и желать блага тому кто обидел, потому что он совершил ошибку не от того что у него все хорошо
    Да, прощать... Нет, нужно не нервничая и не трепля себе любимому нервы наказывать, ибо большинство людей звероподобны и ведут себя с ближним по-человечески только тогда, когда БОЯТСЯ ближнего.

    Вот пример. Я сегодня наконец НАЧАЛ бегать в 5 утра. Вот уже добежал до квартиры, мышцы напряжены, дыхание частое и давление возросло - слух ослаб, значит. Я пробегаю мимо магазина, из дверей которого выглядывает лицо, очевидно (я заметил это сразу и приготовился...) неизуродованное интеллектом. Это существо показывает на что-то с моей стороны соседу. Я не оборачиваюсь назад, а за собой "преступных" недостатков внешности не вижу - поэтому и не обращаю внимание, ибо взади был ещё дворник. Но как уже пробегаю (естественно спокойно смотря скотине в глаза, ибо иначе битва на уровне "полей" брутальности будет заранее проиграна), то до меня доносится слово "пи...ор" - я почти не расслышал, не знаю, к кому оно адресовано и БЫЛО ли вообще, так как я на оного никак не похож... Но кого ещё этой твари так назвать? Дворника 45-летнего за моей спиной?!
    И всё-таки я, уставший и сомневающийся в том, что оскорбление адресовано именно мне, а не кому-то, пробегаю дальше.
    Но ведь я вырос в городском посёлке среди ОГРАНИЧЕННОЙ гопоты. Я знаю, что такой образ жизни с "утренними пробежками" вызывает у них зависть и злобу, которая, само собой, за зубами не держится у таких. И знаю, что у гопа самое верное название для "негопа" - "пи...ор"!

    И ты, Igor, как хочешь, а я себя виню за то, что не остановился и, смотря этому существу в глаза тупые, не переспросил медленно и спокойно... Завтра побегу тем же маршрутом и, если в этот раз не наваляю твари за очередное оскорбление (а оно будет, если зверь почувствует свою безнаказанность), с разбегу разобью свою бесполезную башку об стенку!

    Вот. И как и кого простить? Человека? А где в моём рассказе ты ЛЮДЕЙ встретил??? - Нету! Одни волки - не укусишь в ответ на лай, готовься поделиться собственной ляшкой...

    А любить людей, пусть и осознавая отлично звероподобие большинства, просто необходимо, если хочешь на них по максимуму воздействовать. Это я согласен и не забываю.
    "Совершенная любовь изгоняет страх", - апостол Иоанн
    Вследствие конфликта с ГГР вынужден занять глухую оборону, научусь вгонять в транс и проводить регрессию до двух лет - вернусь...

  2. #12
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    А где в моём рассказе ты ЛЮДЕЙ встретил??? - Нету! Одни волки.
    И в правду верно, в твоём рассказе небыло ни одного человека, акромя дворника. Обрати внимание, ни одного человека, кроме дворника. =))))))
    Последний раз редактировалось Нираламбха; 09.09.2009 в 15:42.

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  3. #13
    Пользователь
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    У Бога за пазухой
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    Ну напали! Разом! Аааааааа!
    Лано. Igor, я немного не дописал, мой промах. Но я понял тебя, честно.
    И я прощал тебя с самого начала за все вредности, что ты мне навалил за время спора. Думаешь, не обидно, когда тебе твердят на каждое твоё слово: "У тебя есть нерешённые проблемы - реши их, а потом спорь со мной!" А вот я не обижаюсь, ибо мы спорим!
    А проблемы есть у всех, я не исключение. И твой приём спора "Окстись! Ибо грешен" - отличное средство "загрузить". Я возьму на заметку, спасибо, .

    А SVERHDIMON меня подловил! Я и вправду дал волю "зверю" внутри! Да, и за дворника я не уверен - он тих, ибо слаб, но дай ему волю и власть - он порвёт мир.

    Истинную власть обретают истинно человеколюбивые! И да, Гитлер, Сталин, Распутин, Ленин - все любили людей... Они любили их ИСТИННО, как Бог любит. Как пастух любит своих овец, и ту овцу, что сегодня по его наводке отправится на вертел, он любит больше всех, ибо она страть как вкусна... ой... я хотел сказать: чиста!

    Если предельно серьёзно: я не хочу ВЕРИТЬ в то, что относится к религиозно-христианскому типу "Расшибись - и всё будет ...сь". И то, что прощать надо ВСЕХ - это не истина, а заповедь, то есть совет, рекомендация, это очевидно.
    Как по-моему, и я уже повторяюсь, суть здесь проста: "Мир зол. Все норовят обидеть тебя. Почему?.. А потому, что люди завистливы и "пусты". Зависть вызывает желание сравняться по тому параметру, который эту зависть и вызвал. Для этого есть два пути:
    1. Стать лучше, развиться и обогнать. Но это зело трудно...
    2. Опустить другого до своего уровня, УНИЗИТЬ. Или "доказать", что он есть г-но, а его превосходство его "на самом деле" порок.
    Так вот. Подошёл к сути заповеди: если тебя обидят, НЕ ВЫКАЗЫВАЙ обиды. Для отвода глаз можешь отдать и рубаху, или даже попоясничать, подставив обидчику другую щёку, НО СКРОЙ ТО, ЧТО ТЕБЯ ЗАДЕЛИ - и ты будешь обладать преимуществом, дезинформировав врага - это совет еврею от еврея. Ибо в те далёкие времена им страсть как тяжко было выжить - все ненавидели их. Слепцы (например истые православные, и это точно!!!) ненавидят их и сейчас.

    А обижен я на себя, ибо противоречив. Мне нравится это слово, ПРОТИВОРЕЧИВ! Себя простить не могу пока - не успел ещё исправиться. А недовольство собой обычно выливается в недовольство окружающим. Но я редко нападаю первым - может быть, потому что труслив, а возможно, потому что истинно добр. И учитывая то, что ты напал на меня первым, Igor, я доказал сейчас, что я тебя ОТНОСИТЕЛЬНО добрее и, мало того, искреннее, ибо свои обиды не прячу под благовидным предлогом. Вот видишь? Ты меня всё-таки задел, а я, как дурак языческий, это выказал!
    "Совершенная любовь изгоняет страх", - апостол Иоанн
    Вследствие конфликта с ГГР вынужден занять глухую оборону, научусь вгонять в транс и проводить регрессию до двух лет - вернусь...

  4. #14

    Сообщение

    Цитата Сообщение от Perestuk Посмотреть сообщение
    Думаешь, не обидно, когда тебе твердят на каждое твоё слово: "У тебя есть нерешённые проблемы - реши их, а потом спорь со мной!" А вот я не обижаюсь, ибо мы спорим!
    А проблемы есть у всех, я не исключение. И твой приём спора "Окстись! Ибо грешен" - отличное средство "загрузить". Я возьму на заметку, спасибо, .
    я по этому поводу тоже хочу высказаться ..
    перефразируя что "в споре рождается истина" можно сказать что такие разговоры время от времени полезны ибо дают обратную связь если темы конечно актуальны , ну а если кто-то задел значит было актуально ) . что не убивает то делает сильней не будем забывать .. и думаю что хорошо когда есть с кем об чем-нибудь поговорить ...
    Каждая проходящая минута – это еще один шанс все изменить ..


    Делай что должно и будь что будет …

  5. #15
    Пользователь
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    У Бога за пазухой
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    Согласен, Vadim7202. Я многое открыл для себя, общяясь здесь. Такое ощущение, что мотив честолюбия встаёт на сторону мыслительного процесса и вытаскивает прям таки за уши, давая интереснейшие результаты, которых от себя, порой, и не ждёшь.
    "Совершенная любовь изгоняет страх", - апостол Иоанн
    Вследствие конфликта с ГГР вынужден занять глухую оборону, научусь вгонять в транс и проводить регрессию до двух лет - вернусь...

  6. #16
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Перестук.

    Зачем так говорить, что все люди злые и завистливые?

    Мне постоянно твердят что слово, а главное мысль - это нечто куда более важная вещь, чем то что считаем об этом. Мне постоянно говорят. что мысль или слово - это наше желание, которое в будующем будет стремиться к материализации.
    Поэтому теперь я постоянно контролирую свои мысленные процессы, неговоря уж о том, что я стараюсь полностью исключить дурной тон и негативные слова из своей речи. И даже с теми. кто ко мне недображелателен, общаюсь очень вежливым и нежным тоном. И знаешь, от этого я получаю такое удовольствие. Это так здорово, когда уже никто не в силах вывести тебя на эмоции, или же както повлиять на твоё настроение. Чуствуешь себя свободным и независимым. Более того, даже ощущаешь чистоту своего ума. Это правда здорово.

    И если спросить меня, какая из техник гипноза более всего помогает мне, и мне нравиться. То я отвечу - закон притяжения. Суть проста - я притягиваю к себе ситуации схожие по частотам с частотами моих мыслей. И это не просто слова. Я действительно имел возможность много раз проверить этот закон на себе. И всё что я имею сейчас - это проявление этого закона в действии. И пожалуй уже никто не сможет меня переубедить в обратном, ибо я вижу это на практике.

    И говоря об окружающих людях, я не могу сказать, что люди вокруг настолько поршивы. Моя жизнь просто не сталкивает меня с такими людьми. Вернее с такими людьми не сталкивает меня мой собственный ум. тоесть я творю свою вселенную сам. Я создаю свой мир вокруг себя. Конечно получаеться не в буквальном смысле, и не в точности так как хочеться, но порой иногда поражаешься как всё получаеться.


    Я написал это не для обсуждений здесть теории закона притяжения. А лишь для того, чтобы человек, имеющий голову на плечах, задумался. Поэтому давайте не будем начинать обсуждать и критиковать данную тему.
    Последний раз редактировалось Нираламбха; 12.09.2009 в 07:45.

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  7. #17
    Пользователь
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    У Бога за пазухой
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    Я уж подумал, что мы из-за меня опять выбились из темы "Наставничество". Ан нет! Всё в верном русле - что замечательно. Согласитесь, нотации никого ещё не переубеждали, не наставляли, но вот ЧУВСТВЕННЫЙ (а значит искренний!!!) спор, задевающий чуточку за живое, но при этом всё-таки УПРАВЛЯЕМЫЙ со всех сторон - это путь к обоюдному наставничеству, ты прав, Igor! И "уроки" мы сделали отлично !

    И твоё сообщение, SVERHDIMON, тоже "в русле". Я согласен с тобой про "защиту" от людей. Но вот только работает она (невозмутимость), пожалуй, лишь в двух с половинкой случаях:
    1) плохой смысл...;
    2) очень плохой смысл...;
    3) когда понимаешь людей и себя настолько, что их злоба уже не кажется тебе чем-то ненормальным, и ты НЕ воспринимаешь её чем-то и вправду достойным внимания - поэтому и СПОКОЕН и НЕВОЗМУТИМ.

    Я верю, что невозмутимость обоих из вас основана на ТРЕТЬЕМ случае, я же к этому иду пока...

    И есчё! Я не плохо ДУМАЮ о всех, SVERHDIMON. А ГОВОРЮ я плохо лишь о тех, кто ни за что ни про что ПОПЫТАЛСЯ обидеть меня. Беда в том, что если я - 80-кг парень буду спускать с рук подлецам такое, они осмелеют (точнее, обнаглеют, ибо смелости в таких нет и быть не может) и в следующий раз унизят, ограбят, убьют или изнасилуют ДРУГОГО. Но это в текущем случае, потому что лезть на ТОЛПУ отморозков, калашматящих ни в чём не повинного "чёрного" - это опасно даже для сильного, тут надо знать психологию таковой толпы).

    И я понял твоё замечание. И сам уже чувствую, что не стоит использовать скрытые ругательства. Соглашаюсь и исправляюсь. И это тоже вид наставничества, кстати .

    И зачем, SVERHDIMON, ты называешь простое явление "Теорией притяжения"? Нравится же тебе эта мистика!
    Последний раз редактировалось Perestuk; 15.09.2009 в 13:13.
    "Совершенная любовь изгоняет страх", - апостол Иоанн
    Вследствие конфликта с ГГР вынужден занять глухую оборону, научусь вгонять в транс и проводить регрессию до двух лет - вернусь...

  8. #18

    По умолчанию

    ...скрытые (( ... )
    Каждая проходящая минута – это еще один шанс все изменить ..


    Делай что должно и будь что будет …

  9. #19
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Мистика - лишь шаблон, придуманный умными людьми, для глупых. Лишь ширма, переступая которую, человек выставляеться на посмешище и начинает слыть грезящим чудаком, эдаким фантазёром, или же вовсе глупцом.

    К слову, о законе притяжения.
    Закон притяжения имеет место быть, для меня в этом нет сомнения, точно также , как нет сомнения в том, что сахар сладкий. И мне нет дела до всех, кто считает обратное, ровно как нет дела и до тех, считает точно также.

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  10. #20
    Пользователь
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    У Бога за пазухой
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    Ага! Пойман! А то ветер, водичка...
    В чём пойман?

    Я не мало повидал людей, которые утверждают, что воздействие разумом, ясновиление и тому подобные вещи - из ряда фантастики.

    Но у меня вызывает улыбку тот факт, что несмотря на все их доводы и доказательства я всёже видел их ауру и мог мысленно моздействовать на их поведение.

    Мало того, я даю 15 лет до того момента, как биополевую природу тел мы будем видеть в книгах университетских учебников.
    Последний раз редактировалось Нираламбха; 16.09.2009 в 15:14.
    "Совершенная любовь изгоняет страх", - апостол Иоанн
    Вследствие конфликта с ГГР вынужден занять глухую оборону, научусь вгонять в транс и проводить регрессию до двух лет - вернусь...

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •