Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 50

Тема: Раппорт и мысль...

  1. #1

    По умолчанию Раппорт и мысль...

    Я начал проводить вот такой эксперимент. Во время беседы с несколькими людьми, в то время когда накал эмоций, я стал вставлять в разговор Мысленные фразы обращенные не посредственно к тому с кем разговариваю, пошлого содержания...

    Позавчера при просмотре фильма, когда прошло уже около 40 минут ролика, подстроившись к одному человеку, сидящего в зале впереди меня. Когда начал вести, проговорил мысленно эту фразу удерживая к нему обращение, и как только я его произнес, он обернулся. Когда другие, сидящие рядом со мной и возле него оставались сидеть и смотреть фильм.

    Сегодня, во время беседы с Парнем и девушкой, тоже на пике увлеченного разговора произнес про себя эту мысль направленная к обоим , и девушка стоящая рядом засмеялась, хотя разговор я вел не посредственно с парнем. Парень ни о чем не догадался.

    Били ли еще какие нить случаи, я думаю что во время рапорта, увлеченности, человек может слышать чужие мысли... или может мне удается их каким то образом внушать...
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] -



  2. #2

    Сообщение

    Цитата Сообщение от SVERHDIMON Посмотреть сообщение
    Ещё можно например отождествиться, представить очень ярко что оьекта кусает муха или колит булавка, и он действительно подскакивает.
    представить ярко .. объект почувствует ..
    а если сразу чувствовать за объекта . просто глядя но него и войдя в "кинестетический транс" тоесть полностью воспринимать окружающее ощущениями ( ну и понятиями ) .
    Каждая проходящая минута – это еще один шанс все изменить ..


    Делай что должно и будь что будет …

  3. #3
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    SVERHDIMON
    Так и спользуют, например отождествляються с целью, вызывают у себя нужное сотояние, его автоматически преобретает обьект. Далее растаждествляешься и приводишь себя в норм состояние. А обьект остаёться.
    Где ты это прочитал?
    Токо неговори што непомниш или типа - там, гедто там.

  4. #4
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    SVERHDIMON
    Читал я про это уже давно очень, гдето в интернет-статье про симпатическую магию. В виде уроков было сделано всё.
    Не, ну я так и предпологал типа такого ответа. Но никак не того што, ты скажеш "да это же ты года полтора назад писал об этом" Об этом и правда я тут писал года потора назад как моё личное замечание. По этому поводу у меня ещё много разных мыслей имеется о которых я уже небду писать. Может потом как-то в совей личной книге...

  5. #5
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Специально для тебя я найду эту статью

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  6. #6

    По умолчанию

    Еще хочу напомнить что если раппорт такого рода установлен то можно мысленно проговаривать команды а объект их выполняет ...
    Каждая проходящая минута – это еще один шанс все изменить ..


    Делай что должно и будь что будет …

  7. #7

    Сообщение

    Цитата Сообщение от SVERHDIMON Посмотреть сообщение
    Неа. Вот мысленное проговариваение тока тормозит. Хотя может у кого как.

    Помню в автобусе , когда тока начинал заниматься, я очень долго внушал словами человеку впереди, чтобы он повернул голову.
    проговаривание именно после того как прочувствовал за объекта и у него уже пошли реализовываться первые внушения .. я пробовал вызывать чувство сонливости и закрывание глаз а дальше проговаривая усиливал реакцию и наблюдал это . а как то давно одна женщина вошла легко в транс и сидела в позе как мне показалось именно прислушивающегося человека .. правда потом несколько дней с опаской косилась в мою сторону (когда встречала меня в автобусе ... )
    Каждая проходящая минута – это еще один шанс все изменить ..


    Делай что должно и будь что будет …

  8. #8
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    SVERHDIMON
    На моём опыте биообьект воспринимает тока образные мыслиформы, если отождествление происходило на уровне ума.
    Или двигательные движения, если отождествление происходило на уровне физического тела.
    Ненадо игногривать другие репрезентативноые системы.... ХЗ какие там легче пройдут мысленые внушения.

    SVERHDIMON
    Специально для тебя я найду эту статью
    Скинь адрес в мне в личку плиз.

  9. #9
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    SVERHDIMON
    Да не, репрезентативные системы кто хочет может оставлять себе.
    Как это "НЕ" я бы сказал ДА
    Дело в том што МГ построен на пердачи картинки (визуалка) А передача чувств это кинэстетика. Вот подумай кому што будет легче передать и кому што будет легче воспринять.
    Я же стремлюсь зделать гипноз очень чистым, без всяких сложных конструкций, без всяческих нагромаждений, которые по моему мнению только затрудняют работу и усложняют.
    Из песни слов невыкинеш.
    И непутай экстросэнсорные методы воздействия с психологическими. Там по разному пляшут.
    И с чего ты взял што кому-то будет легче возится с экстрасэнсорными методами чем с психологическими?

    Статейку я читал и мнение ты моё получил в ЛС...
    Последний раз редактировалось shvil; 21.08.2009 в 12:39.

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    У Бога за пазухой
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    Один вопрос по теме.
    Почему огромное количество умных людей так и пользуется этими нерационализованными методами? По армейскому принципу: "Если что-то не имеет принципиального значения - делай это на "от..е...сь"?

    Тут вспомнилась аналогия из физмата. При разработке электронных приборов, например, просчёте их структуры, исходя из требуемых заказчиком свойств прибора, используют очень сложные формулы, которые вдобавок ещё и подгоняешь перед использованием. Нерационально и долго, короче. Но всё это только потому, что базовая теория не доработана. Ну не знают ещё пока люди реальной сути процессов, а пользуются пока лишь подгонками, абстрактными методами, не дающими точного результата и имеющими узкую область применения. Но это инженеры понимают, ибо они умеют мыслить системно и полно. Пока иначе просто нельзя.
    "Совершенная любовь изгоняет страх", - апостол Иоанн
    Вследствие конфликта с ГГР вынужден занять глухую оборону, научусь вгонять в транс и проводить регрессию до двух лет - вернусь...

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. подстройка, раппорт, ведение/или с чего начать гипноз
    от Spiegel в разделе Эриксоновский гипноз
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 17.01.2013, 00:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •