Цитата Сообщение от sl0nn Посмотреть сообщение
Ребят, может перебью, но мне хотелось бы поговорить по теме раздела и поста. Раппорт и мысль... Тема на мой взгляд очень интересная. У меня вопрос в следующем. Например у нас с человеком конфликт. Надо ему внушить страх. Как я понял из постов выше, склоняемся всё таки к тому, что передавать ощущения надо методом ассоциации себя с объектом и внушая себе то чувство, которое хотим передать объекту. Т.е. мы должны испытывать страх. В тоже время если рассматривать раппорт через подстройку, то получается противоречие, т.к. если мы подстраиваемся к разъяреному человеку, то сами мы должны быть в ярости. А внушить то нам надо страх. И соответвенно самим ощущать страх, чтобы передать его мысленно. Помоему в этом есть некоторые противоречия. Кто как считает? С радостью обсудил бы тему этого раздела в скайпе или аське.

Подстроиться под человека с которым конфликтуешь, войти с ним раппорт. У меня это вызывает лёгкое физиологическое возбуждение. Плюс смотришь ему в зрачок. Смотрение глаза в глаза дольше 30 секунд, особенно малознакомому человеку, вызывает сердцебиение, возбуждение. Страх тоже вызывает физиологическое возбуждение. Человек мало понимает природу возникающих чувств.
И говоришь: "........Дыши ровно, а то весь побледнел... Не бойся меня, хватит дрожать.. Понимаю людям свойственно бояться.
Страх есть страх и у страха глаза велики. А то вижу совсем голову потерял от страха. (Как бы в сторону) Страх парализует."
Вместо многоточия подставить любые фразы не имеющие к теме разговора отношения(вызвать недоумение/разрыв шаблона). Подчёркнутые фразы выделить голосом. Говорить без запинок. Выброс адреналина сопровождается сердцебиением, что делает дыхание не ровным. Слова: дыши ровно - обращают внимание на дыхание. Не бойся - предпологает что он якобы боится, а так как у него есть физиологическое возбуждение, он связывает это с тем что он чем то напуган. Выделеные слова страх - своего рода внушения и подтверждения его ощущения страха и ещё больще вгоняют его в это состояние.
Конечно есть люди котрые проработали свой страх, на них это может подействовать как призыв к бою.
Применял один раз в качестве самозащиты(докопался возле магазина мужичёк, просил грубо на пиво). Он остался стоять в оцепенении, а я быстро ушёл.