Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 94

Тема: Вызывание замешательства

  1. #1

    Лампочка Вызывание замешательства

    Одним из эффективных способов ввода в транс является замешательство. Какие у кого любимые шаблоны для вызывания замешательства?

  2. #2

    По умолчанию

    Эрикс, мы, кажется уже сошлись во мнени по этому поводу, зачем еще раз?
    Убить всех человеков! © Бэндер

  3. #3
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    С увереностью в голосе сказать то, што с первого раза непонятно и потом обяснять што я хотел этим сказать.
    Но это в случае, если транс нужно навести незаметно
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Закрытый онлайн клуб энэлперов и гипнотизёров.
    Не коммерческое предприятие.
    Собираемся в скайпе и прорабатываем темы, тренируем навыки и обмениваемся опытом.
    Периодически приглашаем НЛП тренеров для проведения бесплатных вебинаров для нашего клуба.
    В нашем клубе приветствуются как новички, так и продвинутые.
    Есть группа в ВК:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Или пишите мне:
    laspigou@yandex.ru

  4. #4

    По умолчанию

    Просто задаёшь вопросы, которые подразумевают что счеловеком что то собираются сделать, и не дожидаясь пока он спросит зачем ты это спросил, задаешь следующий. Через вопросов так эдак 7 шт. чел уже в лёгеньком трансике. А если затем поднимешь его руку и оставишь её, она зависнет, и если спросишь его о том как связано его состояние в котором он находится с тем что чувствует его рука то ...........

  5. #5
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    Эммммм...... Ваш пост меня уже ввёл в замешательство.......
    Можно по подробнее остановится на этих таких вопросах, приведите пример, насколько это эфективнее или практичнее по отношению к другим техникам или просто раскажите насколько это практично???
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Закрытый онлайн клуб энэлперов и гипнотизёров.
    Не коммерческое предприятие.
    Собираемся в скайпе и прорабатываем темы, тренируем навыки и обмениваемся опытом.
    Периодически приглашаем НЛП тренеров для проведения бесплатных вебинаров для нашего клуба.
    В нашем клубе приветствуются как новички, так и продвинутые.
    Есть группа в ВК:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Или пишите мне:
    laspigou@yandex.ru

  6. #6

    По умолчанию

    Это как и разрыв шаблонов, по сути это он и есть. Просто ты не используешь получившее замешательство при разрыве шаблона, а своими вопросами продолжаешь увеличивать замешательство, до тех пор пока не увидешь что клиент готов к любым твоим указаниям. У Эриксона не помню в какой книге есть примеры, где он высоко интелектуальных людей вводил в глубокий транс так же. Только там эта техника называется перегрузкой сознания.

  7. #7

    По умолчанию

    На счёт эфективности, моё личное мнение что техника использующая вопросы для введения в транс и утилизации его, наиболее эфективны, так как активизируют внутрений поиск клиента, хотя конечно смотря какую цель при наведении преследуешь.

  8. #8
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    Я пытался составить пример по этой технике которую вы писали и у меня толком ниче не получились.
    Потомушто насколько я применяю сам метод перегрузки но только без тех вопросов которые вы назвали. Я наоборот стараюсь говорить што бы вопросы возникали у субъекта. Если у вас есть возможность вырвать отрывак из книги и вклеить сюда то это будет харашо, можно былобы на примере посмотреть на приведённую вами технику

    Насколько я понял это может выглядеть так? По моему какаято каша получилась.
    -Как у тебя дела?
    -Нормально.
    -А представь штобы не нормально были. Нет, нет я понимаю ты бы с таким выражением лица не стоял. Стой подожди. Мне кажется у тебя не всё нормально.
    -Чё ты так думаеш?(варианты - да ты прав или несовсем так)
    -Щас минуту. Я вчера в 8 утра проснулся и опоздал. Вот ты же тоже опаздывал когдато и потом тебе было не очень приятно. Когда я опоздал то так всё произошло интересно што мне и не надобыло никуда спешить. У тебя тоже такое бывало што опаздал кудато а потом понимаеш што спешить и не надобыло там и так всё нормально. Если ты стоишь на месте и никуда не идёш, слушаешь меня внимательно. А если я тебя толкну то ты же ведь упадёш? Ну это не важно ты можеш стоять на одном месте как дерево и совсем замереть пусть хоть што тебя толкает. Я всё сделал вовремя и дела наладил и спокойно стал подумать о вчерашнем дне. Тогда у меня был очень спокойный и размеряный день.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Закрытый онлайн клуб энэлперов и гипнотизёров.
    Не коммерческое предприятие.
    Собираемся в скайпе и прорабатываем темы, тренируем навыки и обмениваемся опытом.
    Периодически приглашаем НЛП тренеров для проведения бесплатных вебинаров для нашего клуба.
    В нашем клубе приветствуются как новички, так и продвинутые.
    Есть группа в ВК:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Или пишите мне:
    laspigou@yandex.ru

  9. #9
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maratfan Посмотреть сообщение
    Просто задаёшь вопросы, которые подразумевают что счеловеком что то собираются сделать
    Я вот просто ориентируюсь по вашей этой цитате
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Закрытый онлайн клуб энэлперов и гипнотизёров.
    Не коммерческое предприятие.
    Собираемся в скайпе и прорабатываем темы, тренируем навыки и обмениваемся опытом.
    Периодически приглашаем НЛП тренеров для проведения бесплатных вебинаров для нашего клуба.
    В нашем клубе приветствуются как новички, так и продвинутые.
    Есть группа в ВК:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Или пишите мне:
    laspigou@yandex.ru

  10. #10

    По умолчанию

    Совершенно верно на счёт возникновения вопросов в голове клиента. В этом и есть замешательство когда у клиента возникают в голове все больше и больше вопросов. Ответить на которые не даёшь возможности.
    Например, ты можешь прочитать следующий вопрос закрыв один глаз рукой?
    Ты можешь при этом подумать на сколько изменился твой вес с сегоднешнего утра до данного момента, примерно в граммах?
    Ты сейчас думаешь о ветре на улице?
    И может ты уже догадываешся к чему я клоню?
    Ты можешь сейчас понять что повлияет на тебя в дальнейшем?
    Вникаешь на сколько глубоко можно это обдумать?
    Какое состояние комфорта тебе сейчас поможет найти правильное понятие?
    На сколько сейчас ты сконцентрирован, на правильном понимании вопроса?
    У тебя может сейчас самостоятельно возникнуть ответ?
    Ты действительно считаешь что эти вопросы не чего не означают?
    Теперь ты можешь почувствовать на сколько глубоко ты въехал в смысл этих вопросов?
    И просто используй это понимание в нужном тебе направлении.
    Последний раз редактировалось maratfan; 27.05.2008 в 11:42.
    То что ты сейчас читаешь, меняет твоё будущее.

Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •