Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: Странная ситуация; подскажите

  1. #21

    По умолчанию

    Вот пример "чтения мыслей" Никто несудил а у человека возникает мысль што его судят. Тоесть он думает, што я думаю о том-то и о том-то, хотя я об этом совсем недумал.
    Ну это да, согласен, но факт в том, это тоже обобщенная модель... под нее можно много кого поднести, и нарушение будут у каждого второго... Тогда что все с отклонениями? а какое будет нормальное состояние и Мета-модель?

    С помощю её, мы попадаем в его карту. Когда кто-то гвоорит што у них с мужем неладится, то у каждого проносится свой глюк. Кто-то думает што они сорятся, кто-то думает што просто нет пониманя, кто-то думат што нет любви и т.д.
    Я считаю что я попал как раз в точку на карте, даже не разглядывая. Как вы думаете? Хотя может и не так...
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] -



  2. #22
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    Ну это да, согласен, но факт в том, это тоже обобщенная модель... под нее можно много кого поднести, и нарушение будут у каждого второго... Тогда что все с отклонениями? а какое будет нормальное состояние и Мета-модель?
    Конечно можно отнести каждого второго человека, потому што каждый второй не будет успешным, проницательным, сознательным. Такие люди восновном перебывают в даунтайме, тоесть незамечают окружающего мира и полностью погружены в совой. С них плохие калибровщики как правило. В транс таких людей погружать нужно пробуждением на внешний мир, тоесть делать больше упор на то што происходит вокруг.
    Я не отношу себя к тем кто не нарушает ММ, потому што, так можно чёкнутся)))) Стараюсь использовать милтон-модель, тоесть говорить неопределённостями. Если кто-то сказал "у меня друзья непонимают" то я могу не начинать мета-моделировать, што они имели в виду и недводить до причинно следсвеных связей, с описанием сенсорного опыта, а просто начать использовать милтон-модель. Типа "да... это ужасно когда тебя непонимают друзья... ты б наверно хотел што бы они тебя понимали и чувстовал бы себя в таком случае намного комфортнее" Он может лиш ответить мне "О! Да! Да! Как ты меня понимаеш! Ты просто мысли мои читаеш" Хотя всё это былы неопределлённости котороые мягко попадали в карту.
    Уточнять всё детально, с помощью мета-модельных вопросов, так же нужно для того, што извлеч личные якоря и потом использовать их или просто можно отследить пустоты в суждениях.
    Насчёт нормального состояния, то я несовсем тебя понял. Што значит нормальное состояние? Некроится ли за этим словом пустот? Ты сам знаеш што значит номальное состояние? Соможеш это описать? Потому што номральное состояние для меня может небыть нормальным для тебя. Кстати выражение "нормальное состояние" это номинализация А о номинализациях неспоря))))
    Я считаю что я попал как раз в точку на карте, даже не разглядывая. Как вы думаете? Хотя может и не так...
    Конечно ты попал в точку на карте... в одну из сотни тысяч тысячи точек... Сложно промахнутся))))
    Можно так же было попасть если бы сказать "Я вижу вас эта ситуация с мужем розвеселила" и можно заставить согласится с этим, потому што логично бло предположить, для того што бы выйти из депресняка и немного забыть о горе, она могла включить весёлую телепередачу или просто вспминать о приятных моментах.
    Последний раз редактировалось shvil; 14.08.2009 в 13:17.

  3. #23

    По умолчанию

    Можно так же было попасть если бы сказать "Я вижу вас эта ситуация с мужем розвеселила" и можно заставить согласится с этим, потому што логично бло предположить, для того што бы выйти из депресняка и немного забыть о горе, она могла включить весёлую телепередачу или просто вспминать о приятных моментах.
    Ну вы развели.. давайте все под эту ситуацию подобьем... Стеабаться еще над теми кому не совсем хорошо... Ну вы Швил... )))))

    асчёт нормального состояния, то я несовсем тебя понял. Што значит нормальное состояние? Некроится ли за этим словом пустот? Ты сам знаеш што значит номальное состояние? Соможеш это описать? Потому што номральное состояние для меня может небыть нормальным для тебя. Кстати выражение "нормальное состояние" это номинализация А о номинализациях неспоря))))
    Хм.. ну задайте эти вопросы себе, а потом прикиньте, стоило ли их задавать их мне.. и для чего? . для того что бы я понял о том что у каждого своим понятия о нормальном состоянии??? я во бще не про то... Я хотел сказать, что Есть мета модель Чтения мыслей... Как она будет выглядеть без отклонений?

    Вы новерно очень умный , потому что знаете что такое нормальное состояние, или и знаете термин Номинализация, но как все это относиться ко мне? Вы хотите исрпавить мои ошибки? или может быть меня? или доказать мне что я не правильно поступил в ситуации относительно ваших понималнии? Для чего вы перешли на личность Упомянув о том что я визуал, и у меня нарушына мета модель?
    Последний раз редактировалось Термоядерный; 14.08.2009 в 14:39.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] -



  4. #24
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    Термоядерный
    Вы новерно очень умный , потому что знаете что такое нормальное состояние, или и знаете термин Номинализация, но как все это относиться ко мне? Вы хотите исрпавить мои ошибки? или может быть меня? или доказать мне что я не правильно поступил в ситуации относительно ваших понималнии? Для чего вы перешли на личность Упомянув о том что я визуал, и у меня нарушына мета модель?
    Я конечно дико извеняюсь, но такие разговоры в НЛПерсокй тусовке вполне нормальны. Я незаметил што перешол на личность и незаметил што начал тебе обижать чемто. Просто заметил што ты несовсем знаеш то о чем я говорю и начал вылаживатся, што бы так всё красиво описать, обогощая твои знания. Если чем обидел - извени. Незнал што ненадо было тебе всё это росказывать.
    Поседний раз тебе што-то опишу, в знак уважения, а дальше если хочеш буду отписыватся сухими коментами.
    Обарти внимание как ты перевёл процес, снова в номинализацию "ты НАРУШИЛ мета-модель" человек думает "если я нарушил мета-модель, значит она у меня НАРУШЕНА"
    Между НАРУШИЛ и НАРУШЕНА есть разница. В первую очереь разница бъёт по внутеним опыту и портит карту. Нарушил это процес а нарушена, это трансформация процесса в номинализацию.
    Дело в том што номинализация имет комплексные эквиваленты. Типа вот возмём номинализацюя "у меня нарушена мета-модель" Это можно понять по несколькми комплексным эквивалентам:
    -Это значит я постоянно делаю наршения ММ
    -я неуспешный
    -я непонимаю дргих людей
    -и т.д. (у каждого по разному будет)
    Если это звучит как процес, то воспринимается совсем подргому (правда если человек нерепрезентирует это в номинализацию, которыю сложнее исправить и она воспрнимается как што-то ужасное и материальное)
    Термоядерный.
    Ну вы развели.. давайте все под эту ситуацию подобьем... Стеабаться еще над теми кому не совсем хорошо... Ну вы Швил... )))))
    Не, я ненад кем тут нестебался. Хотел показать тебе этим
    Конечно ты попал в точку на карте... в одну из сотни тысяч тысячи точек... Сложно промахнутся))))
    Можно так же было попасть если бы сказать "Я вижу вас эта ситуация с мужем розвеселила" и можно заставить согласится с этим, потому што логично бло предположить, для того што бы выйти из депресняка и немного забыть о горе, она могла включить весёлую телепередачу или просто вспминать о приятных моментах.
    сообщением то што ты неувидел досих пор. Я показал как работают большиство психологов. Они придумывают объяснение для проблемы, потом убеждают клиента в том што это имненно объяснение для его ситуации клиент за щёт веры лечится. А надо брать подход индивидуальный для клиента.
    Я тебе говорю "Когда кто-то проводит работу с кем-то, то он 100% никогда в его карту непопадёт и непоймёт его проблему на 100 % никогда. Все работают почти в слепую. Особенно гипнотизёры" Гипнотизёрам вобщем в кайф))) Птрансил, словил кайф от индукци трнса на себя))) поговорил неопределенностями, запустил нужные механизмы и клиент сам здалет всю работу за терапевта)))) НЛПерам сложнее. А психологам вобще сложно.

  5. #25

    По умолчанию

    Между НАРУШИЛ и НАРУШЕНА есть разница. В первую очереь разница бъёт по внутеним опыту и портит карту. Нарушил это процес а нарушена, это трансформация процесса в номинализацию.
    Дело в том што номинализация имет комплексные эквиваленты. Типа вот возмём номинализацюя "у меня нарушена мета-модель" Это можно понять по несколькми комплексным эквивалентам:
    -Это значит я постоянно делаю наршения ММ
    -я неуспешный
    -я непонимаю дргих людей
    -и т.д. (у каждого по разному будет)
    Если это звучит как процес, то воспринимается совсем подргому (правда если человек нерепрезентирует это в номинализацию, которыю сложнее исправить и она воспрнимается как што-то ужасное и материальное)
    Так, ну рас вы уж мне начали давать эту информацию, где можно по подробнее изучить специфику мета-моделей? Семинары не по мне, уж больно все накручено... В общем я уже изучал некоторые модели, но не применял их практике, больше опираюсь на чутье... нежели прокручивать в голове кучу вариантов... Это мощные тормоза если держать все в себе сознательно...

    Я конечно дико извеняюсь, но такие разговоры в НЛПерсокй тусовке вполне нормальны. Я незаметил што перешол на личность и незаметил што начал тебе обижать чемто. Просто заметил што ты несовсем знаеш то о чем я говорю и начал вылаживатся, што бы так всё красиво описать, обогощая твои знания. Если чем обидел - извени. Незнал што ненадо было тебе всё это росказывать.
    Поседний раз тебе што-то опишу, в знак уважения, а дальше если хочеш буду отписыватся сухими коментами.
    Ну сухие комментарии можно услышать и в обыденности... Уж лучше если у вас есть желание по общаться на эту тему, можете написать в личку. Не плохо бы разобраться. Может еще какие есть нарушения, на ваш НЛПерский взгляд))))
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] -



  6. #26

    По умолчанию

    спасибо всем за коментарии; я тут в принципе мало что поняла; со всеми этими терминами
    одно я скажу; что я уже почти совсем отошла от стресса; жизнь идет дальше; многое я уже поняла; я никогда сильно не зацикливалась на прошлом; его не вернуть и не исправить; хорошие моменты; приятно вспоминать; а плохое лучше забыть; простить друг друга и вынести уроки для себя на будущее; в любом случае все делается к лучшему
    жить по старому я не хочу; да и это невозможн; после происшедшего; многое уже изменилось и страых отношений уже не востановить
    мой муж к сожалению этого понять не может и все висит на прошлом с его обидами; которые только портят его же жизнь; поэтому ему наверно труднее начинать чтото новое
    я его как говорится простила и отпустила; а он меня не может или не хочет; а так конечно вперед двигаться сложно

  7. #27
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    Bulka66, в любом случае вы правы.
    Bulka66одно я скажу; что я уже почти совсем отошла от стресса; жизнь идет дальше; многое я уже поняла; я никогда сильно не зацикливалась на прошлом; его не вернуть и не исправить; хорошие моменты; приятно вспоминать; а плохое лучше забыть; простить друг друга и вынести уроки для себя на будущее; в любом случае все делается к лучшему
    жить по старому я не хочу; да и это невозможн; после происшедшего; многое уже изменилось и страых отношений уже не востановить
    мой муж к сожалению этого понять не может и все висит на прошлом с его обидами; которые только портят его же жизнь; поэтому ему наверно труднее начинать чтото новое
    Я незнаю, возможно это сообщение писала ваша сильная сторона личности и мне верится, што вы и дальше будете двигатся в перёд и незацикливатся на прошлом. Думаю у вас получится непотдатся на приступы слабости и беспомощности. Хочется верить што вы немного стали новой, чуть чуть сильне и эта новая черта силы закрепилась у вас так крепко што вы еще пока сами этого непонимате и будете поначалу притяно удивлястя или уже удивлялись - сами с себя . Полностью с вами согласен "всё што не делается, всё к лучшему" и мы берём уроки из случившегося и это помогает нам быть умене в чёмто и можно уже што-то делать намного лучше чем было когдато.
    Ещё добавлю прошлого действительно неисправить... мы можем исправить будущее, вспоминая уроки жизни...
    Можем контролировать свои чувства и возвращаемся в своё привычное стостояние в котором нам комфортно смотреть на мир и замечать всё новые интеренсные стороны жизни.
    Последний раз редактировалось shvil; 15.08.2009 в 01:49.

  8. #28
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    Термоядерный
    Так, ну рас вы уж мне начали давать эту информацию, где можно по подробнее изучить специфику мета-моделей?
    Почитай докторскую десиртацию Бендлера которая была потом изложена в книге и стала класикой НЛПерского чтения. Несложно догдатся как называется эта вошебная книга))))) Это та самая "структура магии" Том 1-2
    Кстати я так досих пор неосилил неодного тома))) Страниц 100 прочитал неболее))) Хотя стоит почитать...
    Термоядерный
    Ну сухие комментарии можно услышать и в обыденности... Уж лучше если у вас есть желание по общаться на эту тему, можете написать в личку. Не плохо бы разобраться. Может еще какие есть нарушения, на ваш НЛПерский взгляд))))
    Ок. Напишу в личку чуть позже
    Последний раз редактировалось shvil; 15.08.2009 в 01:58.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bulka66 Посмотреть сообщение
    спасибо всем за коментарии; я тут в принципе мало что поняла; со всеми этими терминами
    одно я скажу; что я уже почти совсем отошла от стресса; жизнь идет дальше; многое я уже поняла; я никогда сильно не зацикливалась на прошлом; его не вернуть и не исправить; хорошие моменты; приятно вспоминать; а плохое лучше забыть; простить друг друга и вынести уроки для себя на будущее; в любом случае все делается к лучшему
    жить по старому я не хочу; да и это невозможн; после происшедшего; многое уже изменилось и страых отношений уже не востановить
    мой муж к сожалению этого понять не может и все висит на прошлом с его обидами; которые только портят его же жизнь; поэтому ему наверно труднее начинать чтото новое
    я его как говорится простила и отпустила; а он меня не может или не хочет; а так конечно вперед двигаться сложно
    Вы сильная и умная женщина. Всё что происходит происходит не случайно. Не уверен, что вы были счастливы в последние годы. Но теперь у вас появилась возможность снова почувствовать себя счастливой
    Забывая вспоминай, вспоминая забудь

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Подскажите пожалуйста.
    от dan8880 в разделе Классический гипноз
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.11.2012, 20:49
  2. Подскажите незнающему
    от Lepreko79 в разделе Самогипноз
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.10.2012, 08:42
  3. Подскажите технику
    от Уничтожитель в разделе Самогипноз
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 20.02.2011, 20:57
  4. Подскажите
    от Илона в разделе Йога
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.04.2009, 19:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •