Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 62

Тема: сектанты, вербовщики

  1. #51

    По умолчанию

    «Почему глупый?» это не вопрос к тебе...а не понимание где ты эти мысли в моём посте уловил, раз начал свои мысли с опровержения оного))…а также не понимание почему уже второй твой пост совсем никак логически не связан с моими цитатами кои ты вставляешь впереди твоих речуг…или ты их решил использовать в качестве «эпиграфа»?)) Ну хочется тебе о своём размышлять…хорошо…но мои цитаты в ВАШ диалог не вклинивай))))) А то как в пословице..я тебе про фому..а ты в ответ про Ерёму))
    И тебе не кажется...что с темы сект ты "плавно" съехал на тему...концепции общественной безопасности?))

    Хм... вот ваш пост...

    Термоядерный,
    1) То есть из-за того, что на вершине толпоэлитарной(как ты выражаешься) системы «человек» лишён всех моральных качеств, души итд…Ты готов от оного уже заранее(до начала пути) отказаться(или уже отказался)?
    2) Правильно..если человечки так слабы, что оказались у тебя под пяткой….то это их проблемы…ну, что же..в этом случае закончим наш разговор на том, что я пожелаю тебе удачи..а ты начнёшь строить свою империю зла))
    Раскладываю по порядку где я их увидел: в пункте 2, написано что человеки слабы и оказались у меня под пяткой, и это их проблемы что они там оказались...

    Моя мысль зацепилась к слову "Слабый", в продолжении моего поста было написано что Какой бы он не был, слабый или сильный он бы все равно попал в клетку... Почему я написал глупый, это потому что Если бы слабый был бы умным, или хитрым, то он наверняка нашел бы выход с этого положения... Почему съехал на концепцию, да потому что она дает знания людям, и методологию...

    Вообще верно Термоядерный насчет процентов говорит.. но тут возникает резонный вопрос, вхожу ли я в те 2 процента???
    ну не знаю, скорей всего входите))

    Я вот думаю, мы тут размышляем, предираемся к постам, считаем выгоду, кур и овец, а вопрос которому посвящена тема так и не решен...

    Как вам моя идея которую я здесь уже не однократно озвучивал? А по части, перетаскивания с более нисших культов в более высших и концептуальные?
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] -



  2. #52

    По умолчанию

    Заметьте…Термоядерный сначала называет овечками(коими он имеет полное право управлять, манипулировать и порабощать) сектантских марионеток…а после уже практически всех людей))….Великий повелевай нами))))
    Я уже писал, не понять того чего можно понять, и не увидеть всех и вся, пока не взберемся на вершину и не посмотрим с высоты)

    Все спускаюсь...))
    Последний раз редактировалось Термоядерный; 16.02.2010 в 17:48.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] -



  3. #53

    По умолчанию

    Andreyksm- отличная структурация общества!! я кое где прохожу под ником Волк! именно в связи с этой ..)))
    вот Вы и ответили на тему сект))) и что, теперь разговор окончен, все точки расставлены ???))))
    В начале Слово было у Бога,
    и без Него ничто не начало быть,
    что начало быть..

  4. #54

    По умолчанию

    Богослов…думаю всё же не стоит примеривать модель общества на модель сект))…

    Термоядерный…думаю твои пространственные размышления…а также переход нашей беседы от частного к общего, после назад к частному и опять к общему…привели к тому, что нить беседы потеряна...на чём и закончим)

    Цитата Сообщение от Термоядерный Посмотреть сообщение
    Как вам моя идея которую я здесь уже не однократно озвучивал? А по части, перетаскивания с более нисших культов в более высших и концептуальные?
    Давай расскажи как ты практически это видишь? Как будешь воплощать идею в жизнь?

  5. #55

    По умолчанию

    Смотрел по спутнику какой-то украинский канал смеху было профессиональный гипнотизер словом божьим излечвал прямо на сцене, по ходу были свидетели еговы маразм.Важно не накормить страждующего а научить его самого добывать себе хлеб.И потом не будет не пустухов не овечек.А то что секты выгодны государству приносят для меня это факт
    Жизнь всего лишь сон.

  6. #56

    По умолчанию

    Термоядерный…думаю твои пространственные размышления…а также переход нашей беседы от частного к общего, после назад к частному и опять к общему…привели к тому, что нить беседы потеряна...на чём и закончим)
    Вы так наравите закончить разговор, вы случайно не сектант?)) А ну да, нам бы закончить, и все.. .ни чего больше не делать... А своих мыслей и предложений нету, кроме как общих фраз и формулировок...

    Давай расскажи как ты практически это видишь? Как будешь воплощать идею в жизнь?
    Спокойно, ненавязчиво так, сначала деловое знакомство, простой разговор... Определение окружения, поведения, убеждений (обычно упераются в библию и не подкреплены кроме слова "божъего") личного превосходства...

    Затем при разговоре пытаться ссылаться на прошлое, определить каким был человек до этой секты, что делал, если начнет рассказывать лучше спросить, а что повлияло на выбор, у многих сектантов есть такая точка отсчета, это может быть сон или случай, в котором их вера подтвердилась... "Однажды в разговоре с одним таким человеком, он мне рассказал, что это был сон, когда он бы 12 летнем мальчиком, в нем он делал это выбор, в котором подтвердился после, по истечении несколько лет, но самое интересное, что сознание этого человека так и находиться в том времени в 12 лет" Не в коем случае не льзя поддевать, и как то поменять эту точку, так как человек может закрыться и долгое время находиться в неступе сети) Надо внимательно выслушать, помогать ему рассказывать, задавая вопросы Как? почему так? Как вы это все объясняете, и т.д и пытаться уцепиться за убеждение... (хотя этот сон, может быть и внушен через транс, и восве подменен вербовщиками)

    С каждым общением пытаться войти, въехать в его убеждения, и попытаться подсказать путь который приведет к далее:

    К подтверждению других убеждений, которые вы хотите навязать, подменить каким то образом окружение, события...

    К поддеванию убеждений, вообще убеждения человека как мы все знаем надежно защищены, и на прямую на них влиять нет смысла, по этому нам необходимо определить и обозначить ветвь на которую ссылается человек, и дать информацию, которая приведет к обходу этого убеждение уже на начале ветки, у ее истока или корня...

    Если за все это время человек сам пытается войти к вам в доверие и начинает рассказывать какие то сны, то это диковинка для вас им будет еще просто манипулировать, если вы придавая Абстрактные значение снам, Нужное вам, просто ставите его перед сознанием, на последующее подтверждение...

    Если человеку внушили что сны это просто сны, тот тут сложнее... придется воспользоваться гипнотическими техниками, так как сон, это другая половина жизни, такая же реальная как реальность, и которая несет ответы на вопросы...

    У многих сектантов эго, эго истинного я человека, подавлено... оно может проявляться в Аллергии, В кожных заболеваниях, в других не инфекционных заболевания, (у одного парня и вовсе отключился слух когда его родители пытались туда затащить) это эго человека, истинное еще как то пытается его оргадить от такого общества... Хах) как то пришел в семью, ченил компьютер, которая ходила в свидетелям еговых, так вот, мое влияние вынудило их остаться на неделю дома, и не ходить в эту секту, отец сломал палец, дочери заболели не известной болячкой... вот так проявляется подавленное эго, ему нужно помочь, (Не ломать ноги и пальцы, а провить наблюдательность, и оно подскажет как вам ему помочь)

    И постоянно, давать информацию, проверять ее усвоение, давать информацию на подтверждение... следить за обратной связью...

    В многих книгах описано как можно увести у секты человека, через "Разморозку", подмену и "Заморозку", но это опасно, так как при размораживании личности приходиться рушить их внутренний мир... а это опасно... тем более если вы это делаете в одиночку.

    ну в общем это пока малая часть того чего можно сделать, еще много техник, по этому пишите, критикуйте, советуйте обсуждайте...
    Последний раз редактировалось Термоядерный; 17.02.2010 в 07:59.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] -



  7. #57

    По умолчанию

    Сегодня целый находился с людьми состоящими в деструктивных культах, близко общался, помогал...

    Сначала впечатление об этих людях сложилось хорошее... Веселые, жизнерадостные люди, шутки прибаутки и все такое... Потом стало настораживать состояния спокойствия, мысли молчали, внутренний диалог едва вспоминал о том что он есть. Идеальные условия для гипнотизации, подстроиться к людям очень легко, так они тоже подстраивались легко... Можно просто молчать, сидеть рядом, в одной позе, дышать в один и тот же ритм.. А состояние "Бездельного" дискомфорта отпадает... состояние легкости...
    Еще через некоторое время я начал замечать, что мозг привыкает находиться в таком состоянии, и их шутки а так же и мои становятся "плоскими", думать не приходиться, слово одно лишь слова.. Эмоций очень мало, кроме смеха...
    Спустя пару тройку часов замечаешь, что становиться на все честно говоря безразлично, мировоззрение становиться все уже, до приобретение плоского оттенка, при этом какие то внушения не замечаются... Сейчас сижу пишу и с трудом выползаю с этого состояния...
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] -



  8. #58

    По умолчанию

    У меня есть вопрос : я был в церкви Свидетелей Иеговы,я там был из-за друга и просто любопытсво. я был почти во всех церквях и храмах(ну адекватных) в общем в чём вопрос : они все стоят делают пожертвования,и потом им "священик" предлагает испить святой воды - и их как током ударило,я никогда не принимал наркотики и не общался с теми кто принимал.но у меня именно такое впечателение сложилось,что они под сильной наркотой трясутся и сходят с ума. что это за вода? вообще я когда увидел жутко испугался. как это вообще объяснить? взрослый мужчина приехал на машине за 3 милиона. и трясётся поод кие-то не естественные пения. что за вода?.

  9. #59

    По умолчанию

    Ко мне в гости года 4 назад заходили две молоденькие девушки свидетили Иегова. Конечно вербовщицы из них были никакие. Было видно что они только "натаскиваются". Просто мне нравилось задавать им разные вопросы, а потом смотреть как они выкручиваются. Потом они зачастили, приглашали на собранья, давали почитать брошюры и т.д. И как то пришла одна из них с дядькой. Видно посчитали меня "перспективным". Голос у него настоящий тенор, сильный. Так он начал применять ко мне откровенный ЭГ и некоторые НЛП техники(как я потом узнал - техника взмах). Я аш поплыл. Я прервал его воздействие и сказал, что тороплюсь, мол некогда. Потом весь день чувствовал себя не в себе. Больше они не приходили. Были и другие встречи, с другими вербовщиками, но безобидные.

    У них 1000 и 1 способ завладеть душой. Не чем не брезгуют.
    В воде психотропные вещества, скорее всего.

  10. #60

    По умолчанию

    что за вода?.
    Обычная. эффект плацебо...

    На первого встречного такая вода не подействует, ему необходимо пройти курс молодого ловца для того что бы возник эффект...

    У них 1000 и 1 способ завладеть душой. Не чем не брезгуют.
    Согласен, но более того, некоторые люди владеют очень мощным мысленным гипнозом, и войдя с вами в раппорт могут проделать кое какие делишки с вашим подсознанием... говоря шутки прибаутки, не сказав ни единого внушения.

    После воздействия можно ощутить как бы онемение части правого полушария мозга... и легкий пофигизм.. не хотение думать и свободная легкость...
    Последний раз редактировалось Термоядерный; 23.04.2010 в 17:27.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] -



Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •