Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 77

Тема: моя мотивация - или зачем я применяю гипноз))

  1. #31
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Что визуализировалось то и проявляеться.

    Вот имено, что ум это только инструмент. Вернее говорить интеллект, ведь под словом ум все понимают разные значения.

    И вы верно подметили, что ум - это всего лишь инструмент. Наш инструмент.
    Ага. Если ум ша инструмент, значит Я не равно ум (Я >< ум), и Я>< тело.


    Вот от сюда то и начинаеться поиск своего Я.

    Но вся фишка в том, что сколько не ищи Я с помощью ума, его ты не найдёшь. Ибо ум ищет его в своих концепциях, в себе самом проще говоря. Это всёравно что искать свою какашку в интернете. Её попрасту там нету. А если и есть, то только лишь фотография.

    Когда выходишь на более высоки уровни сознания, вернее осознавания, то мысли исчезают. Вернее их исчезновение скорее необходимое условие для достижения таких состояний.

    Поэтому нужно отбросить этот инструмент, для тех кто ищет свой источник.

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  2. #32

    По умолчанию

    я скажу, только не обижайтесь)))))))
    все мы найдем свой источник ...со временем.....*
    после смерти.....
    вернемся *так сказать...
    но стремиться туда в то время как этот пресловутый ИСТОЧНИК *решил дать нам то что называется жизнь, по меньшей мере неправильно.... даже преступно))))))
    наша жизнь ничего не стоит в отдельности, но ВОЗМОЖНО
    ЧТО В ОБЩЕМ ЧЕЛОВЕЧЕСТВЕ ДЛЯ ИСТОЧНИКА ЕСТЬ КАКОЙ ТО СМЫСЛ...
    *вот мы и должны выполнять нашу миссию- жить....
    НАША МИССИЯ- ПОЗНАТЬ ЖИЗНЬ!!!!
    а после этого вернемся к источнику( и неважно что это такое- источник)
    и потому ...
    находясь на реке следует утолять жажду водой, а не стремиться пить ХЕРши)))))

  3. #33
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    После смерти любое существо перерожиться в соответствии со своим кармическим видением.

    Цели в жизни нет.

    Каждый придумывает свою цель.

    Могу сказать то, что жизнь - это лишь искажённое видение, ничего больше. В самадхи например нет ни жизни ни её отсудствия, в этом состоянии понимаешь что жизнь - иллюзия, в которую впадает сознание когда персонифицирует себя.

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  4. #34

    По умолчанию

    верно игорь))))
    жизнь стоит того чтобы жить- пел незабвенный цой))))

  5. #35

    По умолчанию

    Димон..
    Я где то в твоем посте прочитал что во время транса можно концентрироваться на любом предмете и слиться с ним.. То есть углубить транс.. Так вот.. Это говорит, что можно сконцентрироваться на любви, радости и счастье.. И вот когда ты сольешься с объектом концентрации наступит катарсис, очищение души, гашение психологических травм.. Так ли я это понимаю?
    Всему есть в мире место....

  6. #36
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    концентрация внимания на 1 обьекте делаеться для того чтобы убрать все волнения субстанции ума, концентрируясь тока на 1. Когда это достигнуто - это савикальпа самадхи.

    А когда отбрасываеться даже эта концентрация, и все волны ума погашены, тогда наступает нирвикальпасамадхи. Полное понимание себя как абсолют.

    Очень интерестно как впадал в это состояние Шри Рамакришна, индийский святой 19 века. В его жисниописании описываеться, как его ученики всегда ходили с ним рядом, так как он мог впасть в самадхи в любой момент. Тогда он полностью отключался и падал. Часто когда он слышал слова о Боге или видел божественые изображения она тутже впадал в экстотическое состояние самадхи, полностью отключаяь от всего внешнего. Также он проявлял много чудес и говори что может сделать всё что захочет, так как его воля - это воля творца.

    Большое влияние на жизнь Рамакришны оказал Тота Пури, странствующий аскет из монашеского ордена, обычно называемого нага (от нанга — нагой, обнажённый). Он был строгим Адвайтистом, который не признавал окружающий мир реальностью. Для Тота Пури единственной реальностью был Брахман — Высшее Я. Тота Пури был поражён силой духа молодого человека. Он сказал, что познакомит его с нон-дуалистической философией (Адвайтой) и посвятит в монашеский сан. И Рамакришна стал учиться нон-дуализму у Тота Пури. Обучение можно считать законченным тогда, когда ученик осознал свою истинную Природу как проявление Высшего Сущего. Это осознание происходит только во время трансцендентального опыта, известного как Нирвикальпа Самадхи. Этот опыт открывает природу единства всего сущего, он даёт понимание того, что все — и человек, и животные, и растения, вся вселенная — суть едины, и их природа — Бытие—Сознание—Блаженство. Рамакришна погрузился в состояние Нирвикальпа Самадхи и находился в нем три дня и три ночи. Тота Пури был поражён. Он сам достиг такого состояния только через сорок лет упорнейших усилий, а его ученик добился успеха с первой попытки. И, чудо из чудес — он находился в этом состоянии целых три дня и три ночи, не подавая никаких признаков жизни.

    Как говорили его современники после ухода Тота Пури, Рамакришна оставался в течение шести месяцев в состоянии самадхи.
    Последний раз редактировалось Нираламбха; 14.07.2009 в 09:53.

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  7. #37

    Сообщение

    Ходить чтобы падать это право забавно или я что то пропустил ...
    Каждая проходящая минута – это еще один шанс все изменить ..


    Делай что должно и будь что будет …

  8. #38

    По умолчанию

    да..... Это интересно конечно.... Прикольно когда ты умеешь всё!!! И впадать в это самое состояние, и жить материальой жизнью благополучно.... А то у нас все из крайности в крайность Если просветляемся то забиваем на материализм, если материализуем, то забиваем на духовность....
    Всему есть в мире место....

  9. #39

    Сообщение

    Наверно это началось после возникновения полного самоосознания , борьба добра со злом . Или личное или коллективное . Каждое само по себе . Одно не понятно другому . А дальше законы , инстинкты и по пути наименьшего сопротивлдния . Постепенное взаимоуничтожение . Это мое личное мнение , субъективное ..
    Каждая проходящая минута – это еще один шанс все изменить ..


    Делай что должно и будь что будет …

  10. #40

    По умолчанию

    БЕЗУСЛОВНО,КАЖДЫЙ СХОДИТ С УМА по своему..
    у каждого свои тараканы...
    ДА ЗДРАВСТВУЮТ НАШИ ТАРАКАНЫ)))) И ИХ РАЗНООБРАЗИЕ!!!!!

Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Зачем так нагло врать?
    от Уничтожитель в разделе Цыганский гипноз
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.10.2012, 16:50
  2. транс или гипноз, внушения и т.п.
    от meduza42 в разделе Самогипноз
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.09.2010, 20:50
  3. Мотивация персонала
    от shvil в разделе Коучинг
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 25.09.2009, 17:29
  4. А зачем вам гипноз?
    от Fen'ka в разделе Флейм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2009, 01:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •