Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Тема: Движение глаз, хорошая схема - рисунок для новичков

  1. #1

    Стрелка Движение глаз, хорошая схема - рисунок для новичков

    Движение глаз, хорошая схема - рисунок для новичков.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: gif modal.gif (5.4 Кб, Просмотров: 391)

  2. #2

    По умолчанию

    Подскажите, что такое аудиальные дискретные образы и что подразумевается под кинестетическими ощущениями, это воспоминание или конструирование?

  3. #3

    По умолчанию

    Направление взгляда налево вниз: слуховое замкнутое представление. Разговор с собой, внутренний разговор. Вопросы, которые могут вызвать такого рода процессы обработки информации: "Скажите себе что-нибудь, что вы обычно себе говорите", "Повторите про себя символ веры".

    Направление взгляда направо вниз: кинестетическое представление. Ощущение эмоций, осязательные ощущения (чувство прикосновения) или проприоцептивные ощущения (чувство движения мышц). Вопросы вызывающие такого рода процессы обработки информации: "Как вы чувствуете себя когда ощущаете радость?" "Какое чувство вы испытываете, когда прикасаетесь к сосновой шишке?", "Что вы чувствуете, когда бежите?".

  4. #4

    По умолчанию

    Привет всем!

    Нашла интересную статью о движении глаз тут:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

  5. #5

    По умолчанию

    а по-моему все наоборот. Право и лево перепутано
    Забывая вспоминай, вспоминая забудь

  6. #6

    По умолчанию

    ВСЁ ПРАВИЛЬНО.просто иногда даже в учебниках по нлп путают ассоциацию и диссоциацию в как если бы человек стоял к тебе лицом диссоциация.Насколько я помню в нлп кинестетическое конструирование невозможно, но Бендлер в dhe говорит что это возможно маленькая делема
    Последний раз редактировалось Faleg; 25.07.2009 в 02:37.
    Жизнь всего лишь сон.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Faleg Посмотреть сообщение
    ВСЁ ПРАВИЛЬНО.просто иногда даже в учебниках по нлп путают ассоциацию и диссоциацию в как если бы человек стоял к тебе лицом диссоциация.Насколько я помню в нлп кинестетическое конструирование невозможно, но Бендлер в dhe говорит что это возможно маленькая делема
    Ну я вот чистый правша, и когда я вспоминаю мои глаза уходят вправо (мое собственное право!), то есть для моего собеседника это будет лево! Как вы это объсните?
    Забывая вспоминай, вспоминая забудь

  8. #8
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    Роман Стрелок
    Ну я вот чистый правша, и когда я вспоминаю мои глаза уходят вправо (мое собственное право!), то есть для моего собеседника это будет лево! Как вы это объсните?
    Здесь несколько объянений:
    1. Ты переучаный левша
    2. У тебя там доступ к воспоминанию (некоторым иногда, што бы вспоминть, нужно сконструировать што-то, што нактолкнёт их на воспоминание и только после этого вгляд переведётся на некоторе время в лево или росфокусируется)

    Вобще проверяется всё это с помощу партнёра который тебе позадаёт вопроссы и поможет тебе определить твю стратегию мышления, стратегию вхождения в стостояние, стратегию принятия решения, а так же скажет наверняка, есть у тебя интэрверсия ключей глазного доступа или нет.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shvil Посмотреть сообщение
    Здесь несколько объянений:
    1. Ты переучаный левша
    2. У тебя там доступ к воспоминанию (некоторым иногда, што бы вспоминть, нужно сконструировать што-то, што нактолкнёт их на воспоминание и только после этого вгляд переведётся на некоторе время в лево или росфокусируется)

    Вобще проверяется всё это с помощу партнёра который тебе позадаёт вопроссы и поможет тебе определить твю стратегию мышления, стратегию вхождения в стостояние, стратегию принятия решения, а так же скажет наверняка, есть у тебя интэрверсия ключей глазного доступа или нет.
    Разумеется это я не сам проверял, а с помощью партнера.
    Думаю, просто теория дырявая. Я не переученный левша и не единственный за кем такое замечал. Сам лично у нескольких правшей получал результаты обратные тем, что пишут нэлперы в книгах
    Забывая вспоминай, вспоминая забудь

  10. #10

    По умолчанию

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!], знаете как можно проверить переучивались ли вы??, или если есть какие то признаки левши??... просто обе руки, соедините вместе что бы пальцы переплетались, и большие пальцы тоже, и если вам удобней что бы Большой палец правой руки был сверху то Вы Левша или имеете какие то признаки левши... Я имею ярко выраженные признаки левши, и у меня Большой палец Левой руки снизу.. А правый естественно сверху...

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Видение без помощи глаз
    от Dr.DRON в разделе Видео
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 17.09.2011, 05:49
  2. Для новичков
    от Дмитрич в разделе Йога
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.12.2010, 17:39
  3. Бац курс НеЛеПэ для русских. Для Виртфлэшмобер.
    от Newangel_M в разделе Общие вопросы НЛП
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.11.2010, 20:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •