Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 38

Тема: Движение глаз, хорошая схема - рисунок для новичков

  1. #11
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    Роман Стрелок
    Разумеется это я не сам проверял, а с помощью партнера.
    Думаю, просто теория дырявая. Я не переученный левша и не единственный за кем такое замечал. Сам лично у нескольких правшей получал результаты обратные тем, что пишут нэлперы в книгах
    Да это ты счас ты пытаешся критиковать то в чем нерозобрался доконца. Вот если бы розобрался, то тогда бы неписал такого. Вот што мне ненравится, так это то што кто-то говорит "я думаю што это так и мне поф" Ты обоснуй што к чему, розберись доконца, а потом уже пробуй критиковать и говорить што это всё фигня. А то гдето или от когото услышал, што ключи глазного доступа это галимый понт и теперь трубиш во все услышание.
    Если твой друг неумет калибровать, то это незначит што эта теория гнилая.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shvil Посмотреть сообщение
    Да это ты счас ты пытаешся критиковать то в чем нерозобрался доконца. Вот если бы розобрался, то тогда бы неписал такого. Вот што мне ненравится, так это то што кто-то говорит "я думаю што это так и мне поф" Ты обоснуй што к чему, розберись доконца, а потом уже пробуй критиковать и говорить што это всё фигня. А то гдето или от когото услышал, што ключи глазного доступа это галимый понт и теперь трубиш во все услышание.
    Если твой друг неумет калибровать, то это незначит што эта теория гнилая.
    в гипнозе все это мне не нужно. Но разобраться хочу, потому что не клеится ваша теория
    И нигде я не слышал что это понт. Про верх-низ-середка сам проверял и согласен. А вот лево-право похоже на вату
    Забывая вспоминай, вспоминая забудь

  3. #13
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    Роман Стрелок
    в гипнозе все это мне не нужно. Но разобраться хочу, потому что не клеится ваша теория
    И нигде я не слышал что это понт. Про верх-низ-середка сам проверял и согласен. А вот лево-право похоже на вату
    Наша теория?))))) Это как бы моя и моих дргузей?)))) Ну ладно.
    Слушай, я такой же НЛПер как и гипнотизёр, так што в гипнозе ключи глазного доступа применяю тоже.
    Если наработать навык говорить в соответсвии с КГД, то можно очень быстро человека вогнать в транс. Конечно в класическом гинпозе, когда человек сидит или лежит с закрытыми глазами, то КГД непригодится. В скрытых техниках глазам уделяется немало внимания.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shvil Посмотреть сообщение
    Наша теория?))))) Это как бы моя и моих дргузей?)))) Ну ладно.
    Слушай, я такой же НЛПер как и гипнотизёр, так што в гипнозе ключи глазного доступа применяю тоже.
    Если наработать навык говорить в соответсвии с КГД, то можно очень быстро человека вогнать в транс. Конечно в класическом гинпозе, когда человек сидит или лежит с закрытыми глазами, то КГД непригодится. В скрытых техниках глазам уделяется немало внимания.
    Во-первых, у вас немного неверное представление о классическом гипнозе. Там и с открытыми глазами приходится работать, так что в модели все же хотелось бы разобраться.
    Во-вторых, любопытно же в конце концов! Стремлюсь разбираться во всем, если возникают неточности
    Забывая вспоминай, вспоминая забудь

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shvil Посмотреть сообщение
    Вобще проверяется всё это с помощу партнёра который тебе позадаёт вопроссы и поможет тебе определить твю стратегию мышления...
    Я бы даже сказал правильные вопросы.
    Сам с этим сталкивался.
    Например, задаю вопрос на воспоминание (Какого цвета были глаза у твоей первой девушки?). Казалось бы, какая уж тут конструкция! И тем не менее глаза поползли в его право (моё лево). Потом выяснилось, что он вообще в глаза людям не смотрит - считает это неприличным. Вот и стал конструировать.

    А вообще, по большому счету не важно соответствует человек той схеме или нет. Просто нужно откалибровать его индивидуальные движения глаз и использовать это.

    А ещё я реально сталкивался, что движения могут быть очень быстрыми и короткими одновременно - и тогда вообще ничего не понятно. ))
    Последний раз редактировалось Andrey50775; 27.07.2009 в 10:10.

  6. #16
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    Роман СтрелокВо-первых, у вас немного неверное представление о классическом гипнозе. Там и с открытыми глазами приходится работать, так что в модели все же хотелось бы разобраться.
    Во-вторых, любопытно же в конце концов! Стремлюсь разбираться во всем, если возникают неточности
    Использование КГД при наведение трнаса я невстречал ранше, пока непознакомился с Иваном Нифатовым, мастером НЛП. Он сам это смодэлировал и в книгах об этом прочитать негде.

    Andrey50775Просто нужно откалибровать его индивидуальные движения глаз и использовать это.
    Интересно Роскажи как откалибровать индивидуальные движения глаз.
    Ты случайно не стратегию мышления, принятия решения, вхождение в состояние, имеш виду?
    Andrey50775А ещё я реально сталкивался, что движения могут быть очень быстрыми и короткими одновременно - и тогда вообще ничего не понятно.))
    Кстати, да!))) Сам такое часто замечаю. Для этого нужно хорошо вглядыватся в глаз и находится близко))) А ты заметь што такое бывает когда человек на повышеных ритмах, а когда у него ритмы чуть спокойнее, приходится поудмать ему, он рослаблен, то тогда и галаза двигаются спокойно
    Наверно вы неслышали про автоматическую реч, когда взгляд навправлен обездвижено в перёд и при этом ты нормально розговариваеш, думаеш, контролируеш окружени?

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shvil Посмотреть сообщение
    А ты заметь што такое бывает когда человек на повышеных ритмах, а когда у него ритмы чуть спокойнее, приходится поудмать ему, он рослаблен, то тогда и галаза двигаются спокойно
    Еще такое является признаком невроза
    Забывая вспоминай, вспоминая забудь

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shvil Посмотреть сообщение
    Интересно Роскажи как откалибровать индивидуальные движения глаз.
    Ты случайно не стратегию мышления, принятия решения, вхождение в состояние, имеш виду?
    Да, я именно это имел ввиду. Но сам многоходовые движения ещё не различаю. Я пока калибрую простые вещи.
    Например, Техника "взмаха". Если спрашиваю человека о беспокоящей его ситуации, и он показывает, что негативные образы у него находятся в области конструкции, то, соответственно, когда предлагаю ему найти ресурсный образ, слежу за тем, чтобы он находился в другом месте, а не тамже. Ну, и когда в конце провожу проверку, наблюдаю, чтобы первоначальные движения не повторялись.

    То есть по большому счёту мне пока не важно "конструирует" он или "вспоминает". Главное чтобы "ресурс" и "негатив" существенно отличались друг от друга.

  9. #19
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    Andrey50775
    Но сам многоходовые движения ещё не различаю. Я пока калибрую простые вещи
    Многоходовые движени, тоже было бы хорошо научится определять. К примеру принятие решения может проходить через визуальное конструирование, кинестэтику потому дигиталку. А значит будет три хода глаз. Если человека прирвать в этот момент, то он отложит приняте решения и значи легче будет его переубедить. Ведь когда решение принято, то уже очень сложно толкнунть на принятие противоположного решения. Но опять же, движения глаз для каждого будут строго индивидуальны.
    Вхождение в состояние идёт таким же образом. Сначало человек к примеру - почувствует, поговорит с собой, вспомнит образы и войдёт в состояние.

  10. #20

    По умолчанию

    Скажите, кто реально пользовался глазными сигналами доступа по схеме лево-право?
    Забывая вспоминай, вспоминая забудь

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Видение без помощи глаз
    от Dr.DRON в разделе Видео
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 17.09.2011, 05:49
  2. Для новичков
    от Дмитрич в разделе Йога
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.12.2010, 17:39
  3. Бац курс НеЛеПэ для русских. Для Виртфлэшмобер.
    от Newangel_M в разделе Общие вопросы НЛП
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.11.2010, 20:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •