Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: чтение блоками

  1. #11

    По умолчанию

    vadim7202, полного доступа и не будет будут просто образа и картины этого. То есть ты должен читать быстро образами. Например при чтении блоками ты не воспринимаеш всего текста полностью. Ты видиш картины "происходящего" отрывками небольшими. Но ты должен сложить их в логическую цепочку и понять идею автора. Это делается между переворачиванием листов книги. Поначалу конечно сложно и дольше это происходит но потом попроще будет. Если научная литература то конечно посложнее это делается и проф выражения желательно выписать на листок и расшифровать таким образом чтобы при прочтении выражения включался образ а не научная фраза. То есть перевести на понятный себе язык и довести до автоматики всплывания образа. Тогда попроще. Временная память это и есть память заученного на время стиха который забудется через день или максимум через неделю, это память фраз.Чтоб перевести в постоянную память нужны образа и ассоциации, вот секрет сверхпамяти.
    Последний раз редактировалось андан; 05.07.2009 в 01:59.
    Мера возможности определяется длительностью усердия.

  2. #12

    По умолчанию

    По этому поводу хорошо написано у Тони Бьюзена. У меня преподша гистологии по его методикам добилась отличных результатов. Там описано как с помощью мнемоники можно запомнить 100 слов по порядку, которые не связаны логически. Так же есть у него работы и по скорочтению, употреблению указки и технике движения глаз.

  3. #13

    По умолчанию

    я может быть не в тему ветки, но вот после прочтения возник вопрос сразу, так как я в психологи и т.д. и т.п. новичок, то хочется узнать а можно ли например улучшить память с помощью установок в гипнозе или трансе?

  4. #14

    По умолчанию

    Ребята как же запоминать тексты, и уметь их в любой момент вспомнить с уважением

  5. #15

    По умолчанию

    Раскрыть потенциал - действительно не очень легко занятие. Главное - это знать приемы. Я слышал курсы по быстрочтению развивают хорошую память. Кто слышал о курсах или проходил?

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stricter Посмотреть сообщение
    Раскрыть потенциал - действительно не очень легко занятие. Главное - это знать приемы. Я слышал курсы по быстрочтению развивают хорошую память. Кто слышал о курсах или проходил?
    Это мне напоминает одну запись по удвоению скорочтения за 15 мин. которую я скачал в и-нете. Суть заключалась в том что, надо не стараясь читать, проводить взглядом по тексту (раза в 2-3-5 быстрее обычного), 3 раза по 5 мин. вы начинаете замечать замечаете что скорость усвоения текста возрастает.

    Кому помогает, кому нет. Я не много прока извлек.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Холодное чтение/Cold reading
    от deathcat в разделе Парапсихология
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.10.2012, 22:21
  2. Чтение мыслей. НЛП.
    от JaguarStyle в разделе НЛП Практик
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.07.2012, 09:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •