Опрос: Нужно ли служить по призыву?

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: АРМИЯ

  1. #1
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    Радость АРМИЯ

    Тема для разговора - Армия. Вернее обязательная срочная служба по призыву.

    Хорошо это, или плохо.

    Обсуждаем.

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  2. #2
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Моё мнение таково:

    Обязательная срочная служба по призыву - ограничивает свободу человека, ограничевает его права, свободу выбора, в очень частых случаях даже наносит вред здоровью и психике.
    И я выступаю против таких мероприятий, как обязательная служба. Я категорически против такой службы.


    Некоторые говорят что Армия - это школа для мужчин! При этом гордо поднимая голову.
    Хаха, я смеюсь над подобными утверждениями.
    Вот мнение народа можно почитать, там дельные вещи написаны и в ту и в другую сторону. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

    У меня друг японец смеёться всё. Говорит, вот вам там ваще фигова. У нас, говорит он, кто хочет, тот идёт, а кто не хочет, тот не идёт. Всё клёва, никто никаво не ущемляет в свободе.

    А ещё один знакомый с северной кории, вообще в шоке с тех, кто не хочет идти в армию. Он говорит, что у них в стране это очень большой позор. И говорит, что идут в армию буквально все.
    Последний раз редактировалось Нираламбха; 23.05.2009 в 06:51.

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  3. #3
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    СТАТЬЯ ВЗЯТА ИЗ ИНТЕРНЕТА.


    6 причин, почему Вам не следует служить в армии:


    Первое и самое главное - не хотите ли вы стать убийцей?

    Возьмите в руки оружие и вас поведут стрелять по Белому дому или по демонстрации голодных студентов. Вас пошлют завоевывать кишлак (или деревню - какая разница!) в котором живут люди не сделавшие вам ничего, вашими руками будут делить власть или устанавливать порядок.

    Вы будете стрелять в таких же, как вы, а в это время, кто-то будет стрелять в ваших родителей, друзей и подруг! Потом, все это ОБЯЗАТЕЛЬНО признают преступлением, вожди покаются, командиры скажут, что выполняли приказ, НО НА ВАШИХ РУКАХ БУДЕТ КРОВЬ - это вы нажимали на курок, это ваша пуля оборвала чью-то жизнь! Навсегда.

    Второе - вы хотите оказаться избитым, искалеченным или даже убитым?

    Вы хотите всю оставшуюся жизнь прожить без почки или глаза, с сотрясением мозга или переломом позвоночника?

    Сила и насилие это суть любой армии. И воспитываются они не на уроках ботаники, а в драках. Можете быть уверены, бить вас будут.

    Третье - попробуйте доказать, что любовь и секс не самое важное в человеческой жизни.

    А уж тем более в 18-25 лет. Наверное, наша природа не глупее военных, но она все устроила именно так.

    И в результате, молодых здоровых парней, у которых гормоны лезут из всех пор, сотнями загоняют в тесные сараи, провонявшие портянками.

    Вот тут все и начинается - онанизм, гомосексуализм, насилие. Все, что вам угодно!

    Четвертое - вы хотите быть здоровым?

    Займитесь спортом.

    Для начала любой тренер пошлет вас к врачу, потому что все люди разные и ваша конкретная физиология предполагает специфические режимы тренировок.

    Научный факт, что несоблюдение режима нагрузок, питания, отдыха и контроля состояния организма приводит к увечьям. Спортсменов с температурой даже не допускают к соревнованиям.

    А что, у человека в армии другая физиология? Почему всех строят в один ряд и при некачественном питании и хроническом недосыпании заставляют отжиматься и бегать?

    Вряд ли от этого кто-то станет сильнее, зато кто-то точно станет калекой.

    Пятое - вы хотите стать моральным уродом?

    А кто вас спросит.

    Интеллектуальные и моральные особенности военных давно и по всякому отмечены, от анекдотов до классической литературы.

    Конечно, и в армии случаются умные люди, но, очевидно, погоды они не делают.

    Задача армейских "воспитателей" - выбить из вас еще не сформировавшуюся личность, превратить в бездушного бойца, выполняющего приказы. 2 года вас будет воспитывать система, создававшаяся тысячелетиями - вы уверены, что устоите?

    И, наконец, шестое - да не противно ли вам все это?!

    Ведь существующий порядок просто унизителен - люди, не совершившие ничего преступного, вынуждены скрываться, лгать, изворачиваться, чтобы сохранить свободу и здоровье.

    За вами гоняются как за животным, чтобы поймать и лишить свободы, семьи, прав, имущества.

    А ведь у вас есть ЗАКОННЫЕ права - человеческие и гражданские.

    Однако, первое, что с вами сделают в армии - отнимут паспорт и уравняют в правах разве что с преступниками.

    Вы не сможете обратиться в суд или милицию, вы не сможете отказаться от принудительного труда, вы становитесь просто никем.

    А если вы избежите армии, уклоняясь от призыва, то, вероятно, не получите военный билет и не сможете выбирать где жить, устраиваться на работу, получить заграничный паспорт. Кому нужен такой порядок? Вам?
    Последний раз редактировалось Нираламбха; 23.05.2009 в 06:41.

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  4. #4

    По умолчанию

    Дим, теге чего, повестка пришла?
    Если мы закрываем двери, чтобы туда не проникло заблуждение, то как тогда сможет войти истина? (Р.Тагор)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

  5. #5
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Нет, у меня слава богу нет кармических причин которые бы вызвали следствием мой призыв в армию. И я счастлив по этому поводу.
    Последний раз редактировалось Нираламбха; 23.05.2009 в 12:18.

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  6. #6
    Белое скрывает Черное Аватар для Fen'ka
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    в мечтах
    Сообщений
    919

    По умолчанию

    Если от армии был толк (для того кто служит) то еще куда нешло, а так чисто потеря времени.
    Я видел как незаметно звучало чувство...

    Такой звук, как, кто то, хочет не издать ни звука...

  7. #7

    По умолчанию

    Да возможно стоит если человек достаточно информирован про это что там будет в армии,если он достаточно информирован то как правило он сам туда не захочет идти.У меня был знакомый дезертир он рассказывал что не так хорошо как говорят.На сегодняшний момент возможно я бы сходил если бы не знал,что перспективы сделаться калекой присутствуют.Да служить стоит,но риск сделаться калекой,или получить психо травму присуствует,в том плане что не от врага а от дебильного организации самой армии.Вывод возможно армию стоит организовать по другому.
    Жизнь всего лишь сон.

  8. #8

    По умолчанию

    У меня корефан отслужил в Армии был учебке и вроде бы нормально отслужил как он говорит. и еще говорит что служил так и не выбили дурь... какой был такой и остался.

    Мне кажется тут еще имеет значение в где и в какой части служить. Сам я не служил поэтому сужу по рассказам знакомых которые служили.

  9. #9
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Вот вы говорите служить стоит, если не брать во внимание тамошние обычаи дедовщины.

    Вопрос: А какой смысл терять 2 года своей драгоценной жизни? Не развиваясь, испытывая дискомфорт, лишения и т.д.

    Дело даже не в том, что там очень опастно (хотя это очень важно). Но даже если не брать это во внимание, то делать там всёравно нечего. Ну это конешно по моему.

    Есть люди, говорящие - Вот из тебя там зделают настоящего мужчину!
    Ыыыыы. И каких настоящих мужчин там делают? Чем таким особым они там занимаються? Ответ : Да они там ничем и не занимаються, а только лишь как рабы, или заключённые выполняют порой даже очень бессмысленные приказы старших по званию.

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SVERHDIMON Посмотреть сообщение
    Есть люди, говорящие - Вот из тебя там зделают настоящего мужчину!
    Ыыыыы. И каких настоящих мужчин там делают? Чем таким особым они там занимаються? Ответ : Да они там ничем и не занимаються, а только лишь как рабы, или заключённые выполняют порой даже очень бессмысленные приказы старших по званию.
    Я говорю про то что там надо реорганизовать армию сделать её контрактной или еще что то придумать.Идти служить счас достаточно опасно для здоровья.У меня брат служил из-за дебильного командира солдату на голову упала кровать парня увезли сотрясением мозга приехала проверка командира пальчиком потыкали и сказали что бы так побольше не делал и уехали а он снова за своё.Я думаю при правильной постановки это очень полезная школа.
    Жизнь всего лишь сон.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •