Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31

Тема: Гипнотерапия при депрессии

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fen'ka Посмотреть сообщение
    Ром а как же тот случай с девочкой? Она же на довольно таки долгий промежуток времени (с твоих слов) стала считать что после 3 идет 5. разве не так? Поправь если это не тот случай.
    Она перестала так считать через 5 минут, когда установка была снята, а вот все остальные стали считать ЕЁ идиоткой, дразнили до выпуска, чем основательно "убили" её самооценку.

    Подсознание будет бороться с навязанной извне установкой(к которой не ведут свои ниточки) и рано или поздно(но в любом случае) вытеснит её, заменив старой информацией или новой, ещё более плохой. Тут сильно преувеличивают возможности гипноза в воздействии на человека.
    Если мы закрываем двери, чтобы туда не проникло заблуждение, то как тогда сможет войти истина? (Р.Тагор)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

  2. #12

    По умолчанию

    Я считаю что допустим мы сделали установку, заменили несколько ветвей рационального мышления. Что бы давление из подсознания не начало менять эти ветви у человека есть Сила Воли. Если сделать нужную установку на подсознательном уровне, подкрепить ее силой воли то вряд ли возникнет обратный эффект.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Термоядерный Посмотреть сообщение
    Я считаю что допустим мы сделали установку, заменили несколько ветвей рационального мышления. Что бы давление из подсознания не начало менять эти ветви у человека есть Сила Воли. Если сделать нужную установку на подсознательном уровне, подкрепить ее силой воли то вряд ли возникнет обратный эффект.
    Вот так в теории всё просто, а как на практике собираешься "менять ветви рационального мышления"? Для этого нужно о человеке знать больше, чем он сам о себе осознаёт, иначе будет только хуже.
    Да и сила воли у многих существует лишь в идеале, а в реале ею и не пахнет...

    ЗЫ: Читал про сценарный анализ (у Э.Бёрна, например)? Мне почему-то в конце твоей фразы очень захотелось прочитать то самое "ха-ха"...
    Последний раз редактировалось krupa13; 22.05.2009 в 23:21.
    Если мы закрываем двери, чтобы туда не проникло заблуждение, то как тогда сможет войти истина? (Р.Тагор)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

  4. #14

    По умолчанию

    Вот так в теории всё просто, а как на практике собираешься "менять ветви рационального мышления"? Для этого нужно о человеке знать больше, чем он сам о себе осознаёт, иначе будет только хуже.
    Можно под действием транса дать установку на развитие силы воли... и укрепления убеждений.

    На счет ветвей не обязательно их знать, парой зная о себе оч много мы не можем себя поменять. Спасает в данном случае уход от них, и создания новых стуктур мышления которые не пересекаются с теми которые были раньше. т.е старые становяться безполезными и возникают новые убеждения. Этому можно позавидовать как делают в тоталитарных сектах... Они учат людей создвать в любой ситуации у себя состояния в котором они чувтвуют себя хорошо. Заменяют одну ветвь за другой, и самое упрощают всю "мыслешматику" чем проще убежения тем больше ветвей рационального мышления в них упераются. А самое главное что упираются они у ее истоков не затрагивая других цепей.

    В депрессии этого вообще не нужно делать, зачем менять всю структуру мышления надо прикинуть какие убеждения вызывают у человека состояния депрессии, определить истоки(корни) этих убеждений, (они могут упираться в религию, в прошлый опыт) и заменить их новыми(посадить новые корни)... и после всего этого начнется создания новых ветвей которые будут способствовать выводу из депрессии...
    Последний раз редактировалось Термоядерный; 22.05.2009 в 23:49.

  5. #15

    По умолчанию

    Ну чтож...
    Удачи в корчевании и озеленении...
    Если мы закрываем двери, чтобы туда не проникло заблуждение, то как тогда сможет войти истина? (Р.Тагор)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

  6. #16

    По умолчанию

    Я просто не представляю как с помощью прикладной психологии избавиться от депрессии не используя гипнотические техники...Еже недельные посещения психологов ,3 часовые сеансы выслушивания проблем и комплексов, тараканов и того прочего, поиск решений и предложения решения проблем, а еще чаще бывает когда пацИент не договаривает, и психолог не всегда может уцепиться за суть проблемы... А под действием транса человек говорит больше правды и в основном правду... Так что я за Гиноз.

  7. #17

    По умолчанию

    А у тебя есть хоть один знакомый человек-гипнолог, который этим реально занимался больше 2-х раз(в смысле гипнотическим лечением депрессии)? Психотерапевта или психоаналитика опытного хоть одного знаешь? Просто ради удовлетворения праздного любопытства выскажи им свою точку зрения в этом вопросе.
    И увидишь, что они над этим расхохочутся...

    А то, что тобой названо "прикладной" психологией, на самом деле является её сутью и основной целью. Хочешь прикладной, почитай остальные темы тут.
    Последний раз редактировалось krupa13; 23.05.2009 в 00:59.
    Если мы закрываем двери, чтобы туда не проникло заблуждение, то как тогда сможет войти истина? (Р.Тагор)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

  8. #18

    По умолчанию

    Психотерапевта или психоаналитика опытного хоть одного знаешь? Просто ради удовлетворения праздного любопытства выскажи им свою точку зрения в этом вопросе.
    И увидишь, что они над этим расхохочутся...
    Нет у меня нет знакомых Психоаналитиков и может по этому у меня такое мнение.

    Гипноз является не традиционным решением этих проблем. Так как не все прибегают к таким методам может быть из того мало знают о Гипнозе.

    И Фрейда я не долюбливаю, так как он мне кажеться не совсем нормальным...

  9. #19

    По умолчанию

    Комментарии излишни...
    Если мы закрываем двери, чтобы туда не проникло заблуждение, то как тогда сможет войти истина? (Р.Тагор)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krupa13 Посмотреть сообщение
    Можешь спорить хоть до зелёных соплей. Согласен, что быстрее, а насчёт сильнее - это очень распространённое заблуждение.
    Мисье ))))) какие зелёные сопли????? ))))))))))))))

    Знаешь, иногда очень интересно пообщаться с людьми которые могут знать больше тебя и я тогда стараюсь понимать и разбираться о чем идет речь. Ноо оочень обламывает уважение к тем людям которые разговаривают как сявки. Даже наверное обламывает, что относился к сявкам как к разумному челу. Иди высмаркайся!

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Лечение депрессии.
    от JaguarStyle в разделе Самогипноз
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 12:46
  2. Гипнотерапия психосоматических болезней
    от Viktor1 в разделе Гипнотерапия
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.11.2011, 04:38
  3. Гипнотерапия Курения и Алкогольной зависимости
    от SuperPower в разделе Гипнотерапия
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 12.07.2011, 01:23
  4. Гипнотерапия
    от Илона в разделе Гипнотерапия
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 22.11.2009, 19:24
  5. Гипнотерапия наркотической зависимости
    от Черьвь в разделе Гипнотерапия
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.03.2009, 15:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •