Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Нужна помощь. Оцените, дополните.

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Восклицание Нужна помощь. Оцените, дополните.

    Здравствуйте, прошу ваших коментариев, критики, правок, в том числе с точки зрения НЛП.
    Уважаемый суд, уважаемая Татьяна Владимировна. 26 июня 2007 года произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого мне были причинены физические и нравственные страдания, которые выразились: в причинении мне серьезных травм (л.д. выписка из эпикриза №6813, вследствии которых возникла сильная боль, которую я переживал в тот момент и то время которое мне не могли оказать помощь. Около ?? минут я чуть ли не теряя сознание от ушиба головы и боли в ноге ожидал машину скорой помощи, в это время виновник аварии стояла в стороне наблюдая за происходящим, это бездействие оскорбило меня, неужели человек в такой ситуации мог остаться в стороне и даже не испытывать чувства вины или сострадания, что бы не оказать хоть какую – ни будь помощь.
    После госпитализации мне сделали операцию – боль постепенно утихала. Но боль физическая сменялась на боль, которую можно только на время забыть, это осознание немощности словно убивало, было тошно находится в постели и не в силах встать, в тот момент я был лишен свободы передвижения, реальность будто вывернули наизнанку, тоска и уныния захватили мои мысли, даже тепло(любовь, доброта и прочее) близких мне людей не могли улучшить самочувствие. 4 месяца мне пришлось вести словно другую жизнь – жизнь калеки, инвалида. В этот период я не мог радоваться жизни, изменился привычный образ мышления – я не встречал каждый день, он просто наступал.
    Из независимого, самодостаточного человека я превратился в иждивенца: не мог работать, даже обслужить себя – мне нужен был постоянный уход.
    Перенесенные страдания не единственный результат того происшествия.
    28 июля должна была состоятся свадьба, не просто регистрация брака, а создание благополучного и крепкого союза. Планируя это поистине знаменательное событие, мы решили сделать его отправной точкой нового пути.
    Скрупулезно планируя каждую деталь мы придавали этому дню сакральный смысл, судьбоносную важность веря, что успешность этого дня залог счастливого союза. Это не предубеждение мы действительно верили в это и подходили к этому как к началу новой жизни. Еще из древне существует поговорка:
    «Как сани запряжешь, так они и поедут»
    . Наши деды и прадеды через поговорки передавали нам мудрость прожитой жизни.
    Для многих это правило. Это можно уяснить из обычной жизни, из того с каким трепетом многие люди планируют беременность, из тех же самых побуждений, что и в органах ЗАГСа регистрация брака производится обычно в торжественной обстановке.
    В ст. 14 «Кодексе о Браке и Семье» РСФСР, не случайно содержалась формулировка: «Заключение брака производится торжественно. Органы записи актов гражданского состояния обеспечивают торжественную обстановку регистрации брака при согласии на это лиц, вступающих в брак». Сейчас действует обратная формулировка, просто слово Семья сейчас вызывает у многих не такие светлые чувства.
    Это в корне все поменяло, изменило представление о сокровенности бракосочетания и сомнения в успешности будущего союза, сквозь светлые чувства стали допускаться. Не смотря на это мы поженились, но не так как планировали, больше это была церемония для гостей. Я чувствовал, что что-то изменилось в нас, в наших отношениях. Спустя полтора года я узнал от своих родителей, что они тоже заметили изменения в наших отношениях и по понятным причинам не стали говорить мне.
    Из-за аварии пострадали наши отношения, был разрушен фундамент, основанный на важности начала, мы этим жили до аварии, а когда все изменилось мы не хотели этого признавать и все же решили попытаться построить союз. Но ничего не вышло, в результате случившегося мы развелись.
    Одна авария изменила очень многое, и что-то уничтожив до основания.
    Уважаемый Суд, учитывая понесенные мной нравственные и физические страдания и те обстоятельства в результате, которых мой брак расторгнут.
    В соответствии со ст. 151 ГК РФ
    Прошу:
    удовлетворить мои требования о компенсации нравственных и физических страданий в указанном в исковом заявлении размере. Размер компенсации считаю соразмерным нанесенному мне вреду и обоснованным.
    Последний раз редактировалось BEST__13; 29.04.2009 в 10:35.

Похожие темы

  1. нужна помощь профессионала
    от влад11 в разделе Психоактивные программы для ЭВМ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.09.2012, 18:38
  2. нужна помощь
    от Hartmann в разделе Общие вопросы психологии
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 12.06.2012, 14:43
  3. Срочно нужна помощь!
    от Hassan в разделе Общие вопросы психологии
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.02.2012, 04:43
  4. нужна помощь
    от alya в разделе Куплю, нужна помощь
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.11.2010, 15:20
  5. нужна помощь...
    от Anneta в разделе Куплю, нужна помощь
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 10.04.2010, 01:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •