Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 47

Тема: Упражнение по созерцанию черной точки

  1. #1

    По умолчанию Упражнение по созерцанию черной точки

    В фильма по бесконтактному бою и литературе часто встречаеся упражениение по созерцанию черной точки:

    Установить в 3-4 метрах от себя, на стене, лист белой бумаги с нарисованной черной точкой (круг диаметром 3-4 см). Стать прямо и 15 минут, не мигая, зафиксировать взгляд и внимание (!) на данной точке. Задача - выработать немигающий взгляд сверхчеловека), а также научиться удерживать свое внимание только на точке и ни о чем другом не думать все пятнадцать минут!

    Продолжая тренировку, надо заставить точку на стене выписывать определенные фигуры - круг, треугольник, квадрат. Затем надо суметь, чтобы точка описывала цифры - 1,2,3,4 и т.д.


    Правильно ли я понял, что нуно научиться вызывать у себя галлюцинции движния чероной точки?

  2. #2

    По умолчанию

    эти ты научишься конценрироваться, а это очень много значит во многих практиках. только концетрация...)

  3. #3
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    Выполняю изредка эти упражнения с 9 класса но про выписывания разлиных кругов на стене, слышу в первые. Это ты Дим где взял такую информацию? Интересно ознакомится с источником.
    А хотя я вот только што посмотрел на свой телфон на столе и получается зделать себе лёгкую илюзию што он роскачивается, кружится и т.д.
    Ты всёже познакомь мня с источником инфы. Заране благодарен.(Кстати взгляд необычный делатеся когда так себя илюзионируеш)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Закрытый онлайн клуб энэлперов и гипнотизёров.
    Не коммерческое предприятие.
    Собираемся в скайпе и прорабатываем темы, тренируем навыки и обмениваемся опытом.
    Периодически приглашаем НЛП тренеров для проведения бесплатных вебинаров для нашего клуба.
    В нашем клубе приветствуются как новички, так и продвинутые.
    Есть группа в ВК:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Или пишите мне:
    laspigou@yandex.ru

  4. #4

    По умолчанию

    Есть серия фильмов "Боевая система Спецназ" по бесконтактому бою, там несколько раз говориться, что упражнение номер один, это концентрация на черной точке, и как апогей возможность двигать эту точку по определенным траекториям. Текст выделенный курсивом в первом посте, взят из книги Кандыбы "Сверхвозможности человека".

  5. #5
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    Спасибо. Надо попробовать поработать с этим.
    Я для себя изобрёл коешто другое:
    красиш в жолтый цвет лист и ресуеш в углах по одному чёрному кружку и в центре один. Потом смотриш в центральный несколько минут, после чего быстрым движением глаз переводиш взляд на верхний и тож смотриш несколько минут. Так прорабатываеш свой взгляд, перводя его из кружка на кружок, но сразу после переведения взгляда, на до максимально быстро сделать свой взгляд снова неподвижным и острым. После проработки таким образом кружков, снова смотриш в центральный, но так што бы ты видел все остальные и поле таких тренеровок, результат незаставит себя долго ждать.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Закрытый онлайн клуб энэлперов и гипнотизёров.
    Не коммерческое предприятие.
    Собираемся в скайпе и прорабатываем темы, тренируем навыки и обмениваемся опытом.
    Периодически приглашаем НЛП тренеров для проведения бесплатных вебинаров для нашего клуба.
    В нашем клубе приветствуются как новички, так и продвинутые.
    Есть группа в ВК:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Или пишите мне:
    laspigou@yandex.ru

  6. #6

    По умолчанию

    Да интересная модель с желтым листком для тренировок, надо попробовать.... Я тренируюсь тоже много лет, раньше на листке черную точку созерцал, а сейчас сделал на компе красный круг диаметром 1,5 см и в центре его черную точку. Вот только не знаю как на глаза нет вредных излучений или есть, может правда лучше на листке бумаги тренироваться??? Кто нибудь что посоветует по этому вопросу?
    Последний раз редактировалось волшебник; 17.04.2009 в 08:57. Причина: грамм ошибка
    С тех пор как я попал на этот форум я понял что очень много раньше не понимал, дело в том что мне очень сложно понять что из непонятного мне раньше я понимаю теперь, вероятно я никогда не смогу отличить то что я понимаю от того чего понять не смогу

  7. #7
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Конечно на компе вредно!

    Можно просто на стену смотреть, или в пустоту, если лень точку сделать.

    Вообще методов концентрации очень много, всё что угодно может быть методом концентрации.

    Ну например вот один из необычных и забавных методов йоги:

    Нужно сесть на свои ягодицы (тоесть на попу), колени подвести к груди и обнять ноги руками. Далее поднять ступни над полом, и таким образом балансировать только на своих ягодицах.
    Внимание сосредотачивать на удержании равновесия.

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  8. #8
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    Можно просто на стену смотреть, или в пустоту, если лень точку сделать.
    Не Димон, здесь вся фишка в концентрации на точке а не росеивание взгляда в пустоте или на стене. Взгляд полубому доджен захватывать вовнимание точку фокуса. Если смотреть не стену, то надо уже там видирать точку для наведение фокусса и конецентрироватся на ней(подойдтёт любая царапина на стене или маленкая крапинка)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Закрытый онлайн клуб энэлперов и гипнотизёров.
    Не коммерческое предприятие.
    Собираемся в скайпе и прорабатываем темы, тренируем навыки и обмениваемся опытом.
    Периодически приглашаем НЛП тренеров для проведения бесплатных вебинаров для нашего клуба.
    В нашем клубе приветствуются как новички, так и продвинутые.
    Есть группа в ВК:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Или пишите мне:
    laspigou@yandex.ru

  9. #9
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Внимание имеет такую особенность, что оно может концентрироваться. А концентрироваться оно может хоть на чём. Даже на пустоте.


    Взгаля тут нипричём. Тут главное именно внимание.
    Хоть на звуки концентрируйся. Результат будет один.

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  10. #10
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    SVERHDIMON
    Взгаля тут нипричём. Тут главное именно внимание.
    Наверо долго прийдётся описывать почему вгляд тренерует именнно созерцание...
    Исходя с твоей логики созерцание ненужно вобще потому што можно на ягодицах посидеть и таким образом разработаеш себе магический вгляд)))))
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Закрытый онлайн клуб энэлперов и гипнотизёров.
    Не коммерческое предприятие.
    Собираемся в скайпе и прорабатываем темы, тренируем навыки и обмениваемся опытом.
    Периодически приглашаем НЛП тренеров для проведения бесплатных вебинаров для нашего клуба.
    В нашем клубе приветствуются как новички, так и продвинутые.
    Есть группа в ВК:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Или пишите мне:
    laspigou@yandex.ru

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.02.2012, 03:28
  2. Упражнение для мысленного гипноза
    от nbw в разделе Мысленный гипноз
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.11.2009, 13:53
  3. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.03.2009, 12:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •