Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 47

Тема: Упражнение по созерцанию черной точки

  1. #21
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    О! Дим, поробуй сначало роскачать её как при пьянм зрении. Думаю ты потом это доведёш до ума. Вобщем незнаю как могу описать словами это. Попробуй может получится.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Закрытый онлайн клуб энэлперов и гипнотизёров.
    Не коммерческое предприятие.
    Собираемся в скайпе и прорабатываем темы, тренируем навыки и обмениваемся опытом.
    Периодически приглашаем НЛП тренеров для проведения бесплатных вебинаров для нашего клуба.
    В нашем клубе приветствуются как новички, так и продвинутые.
    Есть группа в ВК:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Или пишите мне:
    laspigou@yandex.ru

  2. #22

    По умолчанию

    shvil вот еще вопрос к тебе : ТЫ когда передвигаешь взгляд с одной точки на другую, делаешь это с помощью движения головы или двигаются только глаза????
    С тех пор как я попал на этот форум я понял что очень много раньше не понимал, дело в том что мне очень сложно понять что из непонятного мне раньше я понимаю теперь, вероятно я никогда не смогу отличить то что я понимаю от того чего понять не смогу

  3. #23

    По умолчанию

    Предположу, что навык движения точки не что иное, как навык создания зрительной галлюцинации, сознательно контролируемой. Где-то попадалась методика развития способности визуализировать. Одним из упражнений было увидеть на белом листке бумаги рассмотренную перед этим картинку.
    Моя знакомая-архитектор говорит, что легко может создать образ любого предмета, который не будет отличаться ничем от реально видимых ей в данный момент объектов. Есть рассказы про Теслу, который также создавал реалистичные образы своих изобретений и "запускал" их, пока все не начинало "работать" как надо.

  4. #24
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    волшебник
    shvil вот еще вопрос к тебе : ТЫ когда передвигаешь взгляд с одной точки на другую, делаешь это с помощью движения головы или двигаются только глаза????
    Лучше делать это глазами, без помощи головы.

    Когдато давно у мня было микро-рефлекторное движение головы в ту сорону куда направлял совой взгляд)))) Такое движение легко отследить у себя каждому из вас, стоит только раслабить шею, покосить взгляд на право, выбрать там точку, потом поле того как там точка вбрана - покосить на лево и тоже выбрать точку. После этого переводить вгляд с одной точки на другую. Делать надо это быстро и стратся недвигать головой. Мышци шеи будут поварачивть голову сами в зависимости от того насколько сильно вы будете всматриватся в точку.
    Вот шея и покажет вам што вы смотрите не стого фокуса и будет сама напрягаться што бы повернуть голову)))))

    Продавец счастья
    Предположу, что навык движения точки не что иное, как навык создания зрительной галлюцинации, сознательно контролируемой
    Возможно. Я наврено просто несовсем понимаю што ты имеш ввиду под словом галюцинация.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Закрытый онлайн клуб энэлперов и гипнотизёров.
    Не коммерческое предприятие.
    Собираемся в скайпе и прорабатываем темы, тренируем навыки и обмениваемся опытом.
    Периодически приглашаем НЛП тренеров для проведения бесплатных вебинаров для нашего клуба.
    В нашем клубе приветствуются как новички, так и продвинутые.
    Есть группа в ВК:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Или пишите мне:
    laspigou@yandex.ru

  5. #25

    По умолчанию

    А если упражнения закрепляющие созерцание (внимание) пожизнино или всю жизнь нужно смотреть на точку.
    и вот интересный вопрос: а как на счёт тренировки внутренего внимания на собственных мыслях?
    Последний раз редактировалось Roman S; 24.04.2009 в 23:53.

  6. #26

    По умолчанию

    Кому интересно, у меня вот такая точка
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar point.rar (32.7 Кб, Просмотров: 53)

  7. #27

    По умолчанию

    Эммм. А скажите, так должно быть, что когда я смотрю на черную точку я вижу в ней какие-то черно-белые мультики? :-/

  8. #28

    По умолчанию

    Нужна помощ!!!
    Когда я смотрю в точку глаза высыхают!!!
    Я понял что если я буду продолжать ето приведёт к травме глаз.
    Подскажите чё-нить.

  9. #29

    По умолчанию

    Дайте, пожалуйста, ответ, кто знает!!!
    Нужно смотреть НА точку или СКВОЗЬ нее?
    Имеет ли ето значение? Если имеет, то какое?

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =P.S.Y.= Посмотреть сообщение
    Нужна помощ!!!
    Когда я смотрю в точку глаза высыхают!!!
    Я понял что если я буду продолжать ето приведёт к травме глаз.
    Подскажите чё-нить.
    Вполне вероятно, что это психологический барьер.
    По идее, если ты в помещении (нет ветра или сквозняка), то нормальным глазам ничего особо не грозит если не моргать даже полчаса (хотя это не значит, что можно моргать раз в полчаса Это значит, что упражнение можно делать до получаса без последствий). Поначалу может быть резь в глазах и слезы, но по мере продолжения выполнения упражнения эти факторы все меньше себя проявляют. Не нормальная "слабость" глаз может проявляться во время простуды, какой-нибудь инфекции или даже нервного напряжения.
    При выполнении упражнения обычно расслаблены все мышцы лица, дыхание носом довольно плавное (при вдохе и выдохе не должно ощущаться вызванного дыханием потока воздуха в области глаз, примерно тот же эффект ощущается при легком сквозняке).
    Чтобы не моргать приходится прилагать некоторые "усилия" по расслаблению (глаза начинают напрягаться, но ты стараешься в противовес этому расслаблять их). Особо тиранить себя нет надобности, со временем упражнение должно даваться все легче. Давай глазам отдых, умывайся и держи их в чистоте.

    Цитата Сообщение от V. Sprint Посмотреть сообщение
    Дайте, пожалуйста, ответ, кто знает!!!
    Нужно смотреть НА точку или СКВОЗЬ нее?
    Имеет ли ето значение? Если имеет, то какое?
    Смотреть необходимо на точку. Взгляд неподвижен. Если смотреть сквозь точку, то она как бы двоится и эти две точки начинают плавать. То же самое происходит если отвлекаешься на внутренние мысли, взгляд расфокусируется и уходит "за точку". Должно быть намеренное удержание взгляда (и внимания) именно на точке и при этом необходимо не отвлекаться на посторонние мысли.
    Последний раз редактировалось alez; 07.10.2010 в 19:45.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.02.2012, 03:28
  2. Упражнение для мысленного гипноза
    от nbw в разделе Мысленный гипноз
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.11.2009, 13:53
  3. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.03.2009, 12:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •