Страница 30 из 34 ПерваяПервая ... 202829303132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 334

Тема: История гипноза

  1. #291

    По умолчанию

    В общем мало что из этого понятно.

  2. #292

    По умолчанию

    А что понятно?
    Как каждый атом Вселенной влияет на каждого человека, так каждый человек влияет на каждый атом Вселенной. Любовь притягивает Любовь.

  3. #293

    По умолчанию

    Например, когда мы выполняем сразу несколько дел одновременно, у нас развивается "склеивалка", склеивает мысли. Когда мы отрицаем какое-то явление, у нас вырабатывается привычка отрывать мысль от мыслительного процесса. Это проявляется, как негативное отношение к чему бы то ни было (как и остальные привычки, проявляется спонтанно, по каким-то критериям слассифицированно к такой ситуации). Я, например часто испытываю потребность раскладывать вещи по своим местам (или упорядочивать их по отношению друг к другу). Если у человека выработалась привычка говорить всё о себе - это говорит о том, что у него поток информации из подсознания (медитирует много). Наоборот, люди, которые привыкли скрывать что-то, могут испытывать такую потребность в случаях, где не нужно скрывать. Тогда для развития привычки необходимо это поддерживать.
    Как каждый атом Вселенной влияет на каждого человека, так каждый человек влияет на каждый атом Вселенной. Любовь притягивает Любовь.

  4. #294

    По умолчанию

    Я выработал у себя такую привычку: если говорят, сразу делаю. Это необходимо для того, чтоб мысли тоже подчинялись одна другой.
    Если человек много анализирует, у него появляется привычка перепроверять (закрыта ли дверь, например).
    Если понять суть этой идеи, то можно проанализировать всё своё поведение и выбрать привычки, которые нужно прививать, а какие - удалять.
    Как каждый атом Вселенной влияет на каждого человека, так каждый человек влияет на каждый атом Вселенной. Любовь притягивает Любовь.

  5. #295

    По умолчанию

    Почему вы уверены что все именно так как вы тут напсали? Потому что так напсано у Кандыбы?

  6. #296

    По умолчанию

    И у Кандыбы (ему я доверяю) и мой аналитический опыт (много раз перечитывал известные части текста и каждый раз находил что-то новое, плюс ко всему несколько прорывных бессонных ночей). Кандыба - революционер. Его признают немногие, потому что мало опыта в данной тематике. Все религиозные деятели слишком ортодоксальны для того, чтобы понять очевидность описанных феноменов.
    Как каждый атом Вселенной влияет на каждого человека, так каждый человек влияет на каждый атом Вселенной. Любовь притягивает Любовь.

  7. #297

    По умолчанию

    Так как же аналитический опыт подтверждает труды этого автора?

  8. #298

    По умолчанию

    Всё складывается, как пазлы. Немного экспериментов со своей психикой, немного информации (мы же принимаем информацию К.Юнга о подсознании). Только надо ответить не на один возникший вопрос.
    Не знаю, как кому, но для меня картина очевидна. Готов отвечать на все вопросы (если кто-то решится пройти по этому пути).
    Лично Кандыба (кстати, процитированные кусочки - труды его сына) просто оказался как обычно в нужном месте в нужное время, вместо него мог бы быть кто-то другой. Он сейчас не единственный, кто обладает о строении мира всей полнотой информации, таких людей всё больше. Думаю, скоро его признают официально.
    Что касается его недостатков (мания величия, например) то многие источники неидеальны, хотя из них можно подчерпнуть правдивую информацию.
    Как каждый атом Вселенной влияет на каждого человека, так каждый человек влияет на каждый атом Вселенной. Любовь притягивает Любовь.

  9. #299

    По умолчанию

    Да, но пазл очень часто бывает разрезанной на куски картинкой, которая не является объектом, а лишь его возможным изображением.

  10. #300

    По умолчанию

    Что из концепции, описанной мной, по вашему мнению, выпадает из ряда логически обоснованных формулировок?
    Не говорю, что Новая Религия уже абсолютно завершена (это не произойдёт до тех пор, пока я не просветлею), но каких-то радикальных изменений она не претерпит.
    Как каждый атом Вселенной влияет на каждого человека, так каждый человек влияет на каждый атом Вселенной. Любовь притягивает Любовь.

Страница 30 из 34 ПерваяПервая ... 202829303132 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.03.2010, 10:04
  2. Одна история
    от Термоядерный в разделе Медитация
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.04.2009, 15:12
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.03.2008, 23:40
  4. История гипноза
    от Yakov в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 16.03.2008, 14:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •