Страница 34 из 34 ПерваяПервая ... 24323334
Показано с 331 по 334 из 334

Тема: История гипноза

  1. #331

    Подмигивание Beautiful Mind

    Спасибо ребята за подсказку. Посмотрел сегодня фильм Игры Разума.
    Особенно понравилось, как на западе проявляется признание: дарят профессору ручки ))
    Как каждый атом Вселенной влияет на каждого человека, так каждый человек влияет на каждый атом Вселенной. Любовь притягивает Любовь.

  2. #332
    Белое скрывает Черное Аватар для Fen'ka
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    в мечтах
    Сообщений
    919

    По умолчанию

    Мммм, меня тоже заинтересовало... А фильм простите художественого или документального типа?
    Я видел как незаметно звучало чувство...

    Такой звук, как, кто то, хочет не издать ни звука...

  3. #333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MaximPodlesny Посмотреть сообщение
    ...Но судить о том, здоров я или нет, я не могу. Все шизофреники считают себя здоровыми.
    Но психиатры сегодня заблуждаются о природе шизофрении. Они не знают о её информационном происхождении. Правильный диагноз мне могут поставить только ИХ психиатры. А их я не видел. Следовательно, для обычных людей я - болен.
    Не заблуждаются. Просто не всё до конца понятно. И Ваша "история" и сообщения как о себе так и о "Вселенной" не новы для психиатрии.
    Критерий психической болезни довольно прост. Странности бывают у любого, любой человек в чём-то странен. Лично меня привлекли некоторые элементы в ваших постах.

  4. #334

    По умолчанию

    3 года непрерывного лечения дали свой результат: шизофрения отступила, глупости перестал делать, живу и работаю дома.
    Спасибо SuperPower за интересное интервью. Сейчас почти во всём я так не считаю. Думаю, стоило пройти через всё это, чтобы в один прекрасный день проснуться и подумать: хорошо, что есть возможность просто, без поиска всякого гипнотического, нравственного или божественного смысла, заняться строительством собственного дома, или выращиванием экологически чистых овощей и фруктов. Всё, что я писал про вербовку, оказалось будоражащим бредом воспалённого постоянными практиками воображения. И вообще, советую людям, которые читали мои посты, перестать заниматься самоуспокоением и самообманом (если среди Вас есть практикующие) и посвятить свою жизнь работе (где понятие "над собой" сокращается до контроля над своим поведением), желательно простой, чтобы не терять контакт с реальностью.
    Религии у меня никакой нет кроме православия, да и то какой из меня верующий? Не могу заставить себя сходить в церковь покаяться и исповедоваться. Хотя Библия - последняя книга, которую я читаю. В.М.Кандыба, как сказал мой психиатр (который был на его семинаре) занимается тем, что зарабатывает деньги на слабых людях. И вообще, его гипотеза о древнем народе русов и Богине Огни хоть и привлекательна, но является чистой воды провокативной фантазией. По крайней мере, мне кажется что в анализе истории мы можем опираться только на выводы учёных, посвятивших свою жизнь сугубо предметной переработке всей исторической картины и каждого её "куска" в отдельности.
    Что касается моих высказываний по поводу уровня духовного развития людей, то сейчас мне кажется, что, к сожалению, уровень всеобщего развития достаточно невысок, и он остаётся таким из года в год, об этом свидетельствуют уровень употребления алкоголя, табака и наркотиков, а также насилия захлестнувшего "прогрессивную" часть человечества.
    Как каждый атом Вселенной влияет на каждого человека, так каждый человек влияет на каждый атом Вселенной. Любовь притягивает Любовь.

Страница 34 из 34 ПерваяПервая ... 24323334

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.03.2010, 10:04
  2. Одна история
    от Термоядерный в разделе Медитация
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.04.2009, 15:12
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.03.2008, 23:40
  4. История гипноза
    от Yakov в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 16.03.2008, 14:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •