Страница 32 из 34 ПерваяПервая ... 223031323334 ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 334

Тема: История гипноза

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    Судя по настроению. В основном на остановку мысленного потока. Практиковал много разных. Нащупал в голове и в теле кнопочки, нажимая на которые изменяется состояние сознания (немного развил воображение, именно воображение, а не фантазировалку), и теперь могу осознанно тренировать те или иные аспекты. Например, я все формы чувствую, как бы осознаю их характер (людей, процессы), правда это не абсолютно, это проекция моего знания о них, она меняется со временем, но обладает полнотой информации на данный момент. Так вот, тренирую осознание Бога, правда делаешь это около 2х часов, а потом несколько дней не можешь ничего делать. У меня все практики такие термоядерные, например 1 или 2 раза в год у меня сезон 1,5 месяца через 5-7 дней по 2 часа перед телевизором (на остановку мышления), а остальное время - так, по желанию, потому что нет психических сил.
    Мы все находимся под гипнозом реальности, а я ещё под ментальным гипнозом Этого Существа, оно на втором смысле иногда меня дополняет. Когда-то я думал, что это я такой крутой и даже научился пользоваться этой интуицией, а когда это прошло, то вместо интуиции получилась чепуха, поэтому сейчас я предпочитаю вкладывать только тот смысл, который считаю нужным, а переосмыслив мои слова часто приятно удивляюсь. Так я в бессонные ночи (тоже гипноз - случаются пару раз в месяц) домысливал всю информацию, какую не мог получить из книг.
    Как каждый атом Вселенной влияет на каждого человека, так каждый человек влияет на каждый атом Вселенной. Любовь притягивает Любовь.

  2. #2

    По умолчанию

    Как происходит тренировка сознания Бога?

  3. #3

    По умолчанию

    Это словами не объяснишь. Всё, что у меня связано с Богом (включая бесконечную Вселенную) объединяется в одно чувство без выделения чего бы то ни было. Если это сделать на фоне безмыслия перед телевизором, в груди включается лёгкая эйфория. Для полноты приходится как бы пробегать мысленным взором по основным направлениям бесконечности и фиксировать осознание.
    Как каждый атом Вселенной влияет на каждого человека, так каждый человек влияет на каждый атом Вселенной. Любовь притягивает Любовь.

  4. #4

    По умолчанию

    С каких техник вы начинали практику?

  5. #5

    По умолчанию

    Практиковал осознанность, цигун.
    Как каждый атом Вселенной влияет на каждого человека, так каждый человек влияет на каждый атом Вселенной. Любовь притягивает Любовь.

  6. #6

    По умолчанию

    Больше всего занимался дыхательными практиками и бхакти-йогой (джапа-медитация). Но больше всего практиковал эксперементальные психотехники.
    Как каждый атом Вселенной влияет на каждого человека, так каждый человек влияет на каждый атом Вселенной. Любовь притягивает Любовь.

  7. #7

    По умолчанию

    Что развивают, и чего можно достичь через дыхательные практики?

  8. #8

    По умолчанию

    Вообще считается, что дыхательные практики - работа с энергией (особенно цигун). Но я думаю, что их основная польза - умение управлять своим вниманием, умение концентрироваться и привыкание осознанно контролировать происходящее.
    В принципе, все практики сводятся к этому. Это и есть духовный рост (когда мы развиваем психическую силу).
    На энергию можно влиять опосредованно, путём магической визуализации. Но я предпочитаю развивать вышеперечисленные качества и воображение, а энергию оставляю на Божью волю.
    Как каждый атом Вселенной влияет на каждого человека, так каждый человек влияет на каждый атом Вселенной. Любовь притягивает Любовь.

  9. #9

    По умолчанию

    Это все самостятельно или с учителем?

  10. #10

    По умолчанию

    Вот сейчас уже меня корректирует Это Существо, а раньше я был сам.
    Как каждый атом Вселенной влияет на каждого человека, так каждый человек влияет на каждый атом Вселенной. Любовь притягивает Любовь.

Страница 32 из 34 ПерваяПервая ... 223031323334 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.03.2010, 10:04
  2. Одна история
    от Термоядерный в разделе Медитация
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.04.2009, 15:12
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.03.2008, 23:40
  4. История гипноза
    от Yakov в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 16.03.2008, 14:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •